Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как приколхозить мусорное ведро в кухне?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Ребята, кто любит и умеет технически что-то придумывать для удобства подскажите, как смастерить такую штуку?

Угловая кухня. Под мойкой мусорное ведро. Очень удобно, когда мусорное ведро стоит на такой как-бы полочке на дверке, когда ее (дверку) открываешь. Но все было бы просто, если бы это не угол, если бы была прямая кухня (мебель). Иногда нужно снять ведро и полезть туда в угол - там ещё целая секция для хоз барахла. (может и мешко с картошкой/цибулей стоять:) или просто кастрюли). А эта полка на двери будет мешать, если не сказать хуже.

Покупать дорогие корзины не вижу смысла, так как они бестолковые, да и не ту функцию они выполняют.

Вопрос вот в чем. Как сделать, чтобы при необходимости эту полочку складывать вверх параллельно двери? То есть открыл дверь, снял ведро и сложил полочку вверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю

есть полукруглые веддра. плоской стороной к дверце цепляете на П-образные крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где продается? А цена вопроса такого ведра?

Продается ЗДЕСЬ цену там и увидете, а выглядит оно приблизительно (вариантов много) так:

24422_0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы себе вот такую поставили.

"порядок выбрасывания": открываешь дверцу угловой тумбы и рукой "ныряешь" под крышку ведра.

Ведро прицеплено к боковой стенке нижней тумбы.

ph84414.jpg.140b23d8cfa62c6874cb3db09b88d2ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mt.ua

kronas.ua

viyar.ua

 

цена в р-не 100-200 грн.

Так говорите 100-200грн. за ведро, как буд-то 2грн. на маршрутку..

Спасибо за наводку, но не подходит. Дома есть минимум 2 новых ведра, претендующих на мусорное, интрсумент и остатки дсп. Можно сделать бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается ЗДЕСЬ цену там и увидете, а выглядит оно приблизительно (вариантов много) так:

24422_0.jpg

Я там был сегодня. Спасибо за ссылку Вияр. Но там ничего подобного нет

 

Добавлено через 2 минуты

мы себе вот такую поставили.

"порядок выбрасывания": открываешь дверцу угловой тумбы и рукой "ныряешь" под крышку ведра.

Ведро прицеплено к боковой стенке нижней тумбы.

Не совсем то и на глаз видно, что размер этой корзины великоват. Это наверное для выдвижной тумбы рассчитано..

 

Добавлено через 2 минуты

В старых советских тумбах под мойку такое примерно и было - открывается дверца, на ней фанерная полочка, на полочке стоит мусорное ведро. :)

Если серьезно, то мне кажется, что лучше функционально разделить отсеки. Мусор - отдельно. К мусору к отсек продукты или посуду (даже редко используемую) не помещать. Отсек для мусора изолировать от всего остального. Если уж очень надо иногда добраться до чего-то за мусорным ведром (несколькими ведрами, в случае раздельного сбора мусора) - это какой-нибудь вентиль и пр., то Вы правы - сделать эту полку для ведра складной. Это сравнительно несложно - можно прикрепить ее на петлях, сделать ограничитель и поставить щеколду, например.

Именно!! Об такой полочке и речь. Вопрос не в том, что там будут продукты. Продукты возле мусора - бред. Там может быть что-угодно. ..ящик с перфоратором или мешок картошки, которую чистить нужно.. там могут коробки от бытовой техники, что-угодно.

 

Добавлено через 3 минуты

..то Вы правы - сделать эту полку для ведра складной. Это сравнительно несложно - можно прикрепить ее на петлях, сделать ограничитель и поставить щеколду, например.

Именно так себе и представляю - складная полочка на петлях. Есть инструмент, есть остатки дсп для полочки. А вот, как собрать это воедино - сложу.. :unknown:

Может подскажете более детально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно делать эскиз с размерами и идти покупать петли. Можно поставить рояльные или обычные малые дверные. Ограничитель - кусок тросика ок.1м, чтобы полка не опускалась ниже горизонтали К тросику - зажимы (трубка) + уши для крепления. Маленький шпингалет или щеколду - для фиксации полки в верхнем положении.

:good: Я конечно, хотел бы попросить Вас сделать эскизик, как проектик и размеры всех деталюшек :oops:. А я уж сделаю.

Дверька 400мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что мостыря на дверцу ведро или вобще чтолибо, еще нужно подумать.

1. О массе ведра и того, что будет в него помещено, как это скажеться на дверце или петлях. Думаю ответные планки повырываются быстрее срока.

2. Заведомо не перегружать ведро, тогда вариантов будет больше. Начиная от карго и заканчивая колхозом, спицы, уголки, петли рояльные и до бесконечности.

Еще услышать бы людей которые использовали подобную систему от производителя с ведром на дверце. Желательно у которых это чудо безобидно стоит уже более 2х лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так говорите 100-200грн. за ведро, как буд-то 2грн. на маршрутку..

Спасибо за наводку, но не подходит. Дома есть минимум 2 новых ведра, претендующих на мусорное, интрсумент и остатки дсп. Можно сделать бесплатно

 

Я указал диапазон цен от мин к макс на данный товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что мостыря на дверцу ведро или вобще чтолибо, еще нужно подумать.

1. О массе ведра и того, что будет в него помещено, как это скажеться на дверце или петлях. Думаю ответные планки повырываются быстрее срока.

Думаю, что это уж точно перегиб в опасениях. Как написал человек выше, так и у моей мамы советская тумба под мойкой возрастом около 30 без преувеличения. Тумба (тумба, как и вся кухня :)) пережила 2 переезда с квартиры на квартиру. Там на дверке такая же полка, чтобы открывая дверь - ведро было уже под рукой. Только она не складывается, так как кухня линейная и в складывании нет необходимости. Я полку однажды (лет 10 назад) укрепил, до сих пор ведро "носит"). Покупать за хххгрн. ведро из нержавейки или др. суперсистему для "гамна" рука не подымется. А вообще маркетинг производящих такие вещи - великая штука. :)

..Спицы, уголки, петли и т.д. - это было понятно до того, как тему создал)) Тему создал прося дать конекретику. Вид петли, уголка.., способ крепления к полке и к дверке, способ и место фиксации того, что будет складываться.

Иначе разговор о том, что погода бывает погодной.

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще, если проблему рассматривать глобально - то можно сделать простой вывод: она нерешаема :)

Если глобально то можно поставить измельчитель отходов. Один знакомый рассказывал, что редко вспоминает о том, что мусор в ведре :D

 

Добавлено через 20 минут

Дмитрий, не хотите рассмотреть вариант с длинным ящиком на направляющих полного выдвижения? Плюсы: удобно забрасывать мусор и можно поместить несколько ведер (контейнеров). Минусы: мусор сыпется на напрявляющие и их нужно чистить и смазывать и еще - влажный мусор портит внутренности отсека и те же направляющие.

Повторюсь (мое личное мнение, никому ненавязываю). Вообще много аксессуаров для шкофов и мебели удобны. Много, но не все!

Подобные ящики и ведра для мусора, именно о которых сейчас идет речь - это просто циничный развод людей, как лохов, только ещё на уровне разработки модели. Ведь когда производится что-то за 5рублей - оно просто производится и продается. Когда что-то производится дорогое - для него разрабатывается целая технология продаж, целая философия, легенда о комфортности и удобстве, снимается куча видеороликов и красочных фото.

Это лирика, могу об этом ещё рассказать)

По сути: такая корзина - полный бред! Какой ее смысл? Каждый аксессуар, покупаемый, устанавливаемый должен нести какую-то функцию и, что очень важно, быть удобным в использовании. А не так, чтобы включить кондиционер, нужно остановить авто, выйти из машины и включить. Или холодильник, стоящий в прихожей.

На практике всё, о чем я спрашиваю нужно для того, чтобы открыть дверь под мойкой и, не меняя положения тела, ног, рук, осанки, не делая больше никаких доп движений, выбросить мусор, ибо во время готовки это происходит многократно. Если ведро просто стоит себе там в столе под мойкой - для этого нужно каждый раз нагибаться, чтобы туда что-то бросить. Реально это напряг, но хоть не стоит денег. Такой вариант вообще ничего не стоит. Если поставить выдвижную корзину, нужно также нагнуться, выдвинуть корзину, бросить мусор, а потом ещё и затолкнуть ее обратно. Но за это нужно ещё заплатить гривен 200 или 300. Но дело даже не в стоимости. Это бредово крайне неудобно.

Касательно 2 ведра. Только что смотрел красивый ролик в нете. Может в столовой, где много готовится и соотв. много отходов это необходимо ) Но в квартире.. ..ещё один циничный развод. Слабо себе представляю, что я выношу с мусором по 2 полных ведра сразу .раз в неделю. Ибо тогда будет вонять вся квартира, обои, двери, стены.. всегда будет вонять )))))

а посмотрите, сколько стоят подобные корзины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить выдвижную корзину, нужно также нагнуться, выдвинуть корзину, бросить мусор, а потом ещё и затолкнуть ее обратно.

если мне нужно выбросить что-то небольшое или в небольшом кол-ве - я не выдвигаю корзину, просто рукой с мусором поддеваю крышку и бросаю туда мусор. А вот если нужо много (например, я всегда картошку чищу в мойке, потом ошметки выбрасываю) - выдвигаю корзину, открываю ее и все выбрасываю.

 

На практике нет неудобств, которые Вы описываете.

Один из "нюансов" угловой тумбы - это большой объем и относительно небольшая дверца в этот объем (как горлышко в бутылке). У меня тоже была задача максимально "разгрузить вход в тумбу" и корзина на телескопах отлично справилась с этой задачей.

 

ПС: в передней части корзины стоит ведро мусорное, в задней части моющие ср-ва для ПММ, мочалки и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно про никаких неудобств? :shock: Видно, что маркетинг производителей хорошо продуман. И Вы даже верите, что это удобно..

 

может Вы и правы :) вера наше все :)

 

Взяли бы ведро, выняли, открыли, закрыли, назад поставили..

для меня очень важен момент освобождения "горлышка" тумбы, чтобы оно не было заставлено или завешано на двери.

 

конечно Вам нужно "под себя" подбирать вариант размещения ведра, что для Вас в приоритете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. ..так ведро могло стоять на днище внутри тумбы. Выняли ведро руками и все свободно, грлышко и всё-что угодно. Никаких доп. конструкций, никаких вложений. А так вас просто развели этой корзиной. Но не расстраивайтесь. Меня тоже не раз разводили втюхиванием. У всех так бывает.

не расстроена:) я всетаки считаю что мне это удобно :)

 

для постоянного доступа внутрь тумбы мне не нужно вынимать ведро руками, оно не мешает ни доступу, ни обзору. Да, это далеко не самая важная часть кухни. Наверное, можно точно так же сравнивать фасады на авентосах и распашные дверцы на обычных петлях.

 

ну да ладно, давайте придерживаться заявленной темы.

Змінено користувачем Zelinskiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, очень нужны будут практические советы. Не судите строго, но потому и создал тему, что не совсем представляю, как именно закрепить петлю и полочку к ней. Я подниму темку, перед сборкой кухни (где-то через недельку), если вы не против.

Всем спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Собственно, кухня стоит и задача с конструкцией полки для ведра решена.

Материалов и времени потребовалось немного. Но удобство от такой штуки невозможно переоценить.

Моете посуду или что-то чистите (обертка, упаковка), не меняя положения корпуса тела, открываете дверцу - чик и мусор в мусорном ведре. Если нужно залезть внутрь под мойку для ревизии или ремонта сифона - сложили полочку и полный доступ.

Спасибо всем за советы и помощь.

Отчет ниже:

P.S. Кстати, вот так просто сообразил и сделал тот же человек, который мне ремонт делал (соответствующая моя тема в положительных отзывах) - по мебели только полочку сделал.

1018857762_1668.thumb.jpg.42c6be478e83a1f208edff3f3131a231.jpg

620440838_1669.thumb.jpg.9886a80c5f21e00866a0a4888fb43abd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж к днищу угловой тумбы прикрутил широкое карго, выразал из него среднюю полочку, в образовавшуюся вертикальную "корзину" мы вставили большое прямоугольное ведро, и при необходимости- я лёгким движением стопы выдвигаю такой себе мусороприёмник. Супница из сервиза с крышкой служит мне минимусоркой возле мойки. Ес-но все контейнеры застилаются кульками. Сбоку от ведра стоит моющая гвардия. И коробка с мочалками- салфетками- щётками ( новыми).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж к днищу угловой тумбы прикрутил широкое карго, выразал из него среднюю полочку, в образовавшуюся вертикальную "корзину" мы вставили большое прямоугольное ведро, и при необходимости- я лёгким движением стопы выдвигаю такой себе мусороприёмник. Супница из сервиза с крышкой служит мне минимусоркой возле мойки. Ес-но все контейнеры застилаются кульками. Сбоку от ведра стоит моющая гвардия. И коробка с мочалками- салфетками- щётками ( новыми).

Нету смайла показать "класс" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, извините меня, не обижайтесь. Но мне кажется вы изобретаете велосипед. И с фантазией у вас не очень. Из-за элементарной конструкции развели дискуссию. Я верю в то что у вас руки из правильного места растут , но если не хватает воображения воплотить в жизнь такой примитив, то может не стоит этим заниматься, а по совету воспользоваться готовым решением или обратится к людям которые смогут это сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я может быть родом из СССр, но получившийся результат не комильфо ( только без обид плз:rolleyes:).. повесили бы какое-то плоское , новое, яркое ведро к белой кухне, было бы красиво, стильно..да -да Ж-) и для мусорки это важно и недорого

718508170_.jpg.c860fed32de4fa0fcc90d5370cc74c92.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DimitriyD, ... но если не хватает воображения воплотить в жизнь такой примитив,.

Что воплотить?????????????????? )))))))))))))))) Уже все воплотил.

а на счет примитива и простоты.. - так вот никто не подсказал такого решения, и ни у кого дома такого не видел, хотя от многих слышал, как неудобно, когда ведро стоит в столе под мойкой..

К чему ваши гениальные умозаключения и на кого рассчитаны непонятно. Себя хотели проявить? - проявили. Читатели оценят по достоинству, не сомневайтесь.

 

Добавлено через 2 минуты

я может быть родом из СССр, но получившийся результат не комильфо ( только без обид плз:rolleyes:).. повесили бы какое-то плоское , новое, яркое ведро к белой кухне, было бы красиво, стильно..да -да Ж-) и для мусорки это важно и недорого

)) куда повесить? так в том был и вопрос, что некуда было вешать.. теперь можно и белое и яркое и не очень.. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...