Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Контроль качества керамической черепицы Dreadnought Tiles

 

Многие бывали на различных заводах в Европе, производящих черепицу ... Видели как проверяется качество ... Англичане предпочитают проверять "по-старинке" ... Как это происходит? Видео ...

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроль качества керамической черепицы Dreadnought Tiles

 

Многие бывали на различных заводах в Европе, производящих черепицу ... Видели как проверяется качество ... Англичане предпочитают проверять "по-старинке" ... Как это происходит? Видео ...

 

 

Теперь понятно, почему она такая дорогая. Много ручного труда и большой процент отбраковки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, почему она такая дорогая. Много ручного труда и большой процент отбраковки.

 

И длительный срок производства ... Более 1 недели :)

 

А ручной труд ... Кстати, Дредноут единственный сегодня производитель в Великобритании, производящий черепицу ручной работы по "старым английским рецептам" ... На фабрике трудятся целые династии, потомки тех, кто первым пришел на фабрику еще в 1805 году ... Да и руководство компании, ведь это семейный бизнес

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Клубная" черепица перед обжигом

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Красиво, и опять же ручной труд ...

 

Другая британская компания, Keymer Tiles, производившая черепицу ручной формовки, испытав трудности а проще говоря, закончив разработку запасов глины ... Закрывается. Так что, компания Dreadnought Tiles становится флагманом не только производства черепицы (впрочем она и так им была в Англии) но и единственной компанией, которая может производить черепицу для реставрационных работ .. ведь раньше черепицу делали только руками // Стандарт, размеры Английской черепицы, были приняты в 1666 году, после Большого пожара в Лондоне и больше практически не менялись

 

P/S Англия дорогая страна, но как ни странно, Land Rover в "люксовом исполнении", любимая машина Украинских бизнесменов и Политиков ... Только вот для крыш своих домов, Они предпочитают что подешевле ... Для Англичан же, каков дом, таков и статус ... На машины мало кто обращает внимание (условия лизинга очень приемлемы и доступны многим), а вот подчеркнуть, что моему дому столько то веков, что вот эту черепицу уложил еще мой прадед ... Это да! Вот почему покупают старую черепицу в тридорога))) Чтобы дом не выглядел так, как будто Вы только сегодня заработали свой первый миллион )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот для крыш своих домов, Они предпочитают что подешевле ...

 

Буквально сегодня наблюдал... Стоят дома которые стоят не один "мульйон"... Накрыты битумкой... А что особенно поразило (строители по площадке рассказали) - в одном из таких домов стоит там какая-то супер-пупер система отопления, которая берет тепло из земли и т.д.... Как на систему отопления есть ....., а как укрыть достойно "голову дома" - нету.......... Эх...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подумайте, что я защищаю битумку, но, на мой взгляд, такой выбор материалов не самое страшное. Гораздо хуже выбор исполнителя. Сейчас занимаюсь подборкой шедевров кровельного искусства. В будущем планирую посвятить этому сайт. Фото сброшу позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подумайте, что я защищаю битумку, но, на мой взгляд, такой выбор материалов не самое страшное.

 

Жигули - тоже машина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот так выглядит эконом вариант керамической черепицы Креатон Баланс на крыше, как по мне ни чуть не хуже более дорогих аналогов.

Из двух полет разбитых черепичек было только две, хотя полет были без термоусадки, и это меня беспокоило пока не начали разобрать полеты. По крепости с черепицей все ОК, муж с весом 106 кг по ней нормально перемещается, режется и сверлится она тоже гуд, не лопается и не крошится, так что думаю эконом вариант не так уж и плох. А вид крыши просто суппппер, я очень довольна что решилась ее купить.

460415509_.JPG.391028f76280bf2b635cc6438647b8d7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит эконом вариант керамической черепицы Креатон Баланс на крыше, как по мне ни чуть не хуже более дорогих аналогов.

Согласен.

IMG_20140803_131313.jpg

 

IMG_20140803_131230.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет! Но был грех - укладывали пару раз. Черепица действительно по геометрии очень даже очень и битых крайне мало приезжает. Тонковата только (должны же на чем то удешевить), да и размерчик явный признак дешевезны. Вопрос морозостойкости. Я пока не слышал рекламаций. Но пару лет назад решил убрать из ассортимента - не люблю обиженных клиентов.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет! Но был грех - укладывали пару раз. Черепица действительно по геометрии очень даже очень и битых крайне мало приезжает. Тонковата только (должны же на чем то удешевить), да и размерчик явный признак дешевезны. Вопрос морозостойкости. Я пока не слышал рекламаций. Но пару лет назад решил убрать из ассортимента - не люблю обиженных клиентов.:beer:

Почему "тонковата", специально разрезали образец модели Креатон Футура, толщина та же, а почему "размеркчик" признак дешевизны, в чем это выражается, кто установил такой критерий? А по поводу "морозостойкости" (долговечности) так в Черниговской области (Прилуцкий район) есть дома по деревням покрытые черепицей месного разлива еще лет 60 назад, досих пор лежит, думаю технологии Креатон будут лучше, вобщем на мой век хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему "размеркчик" признак дешевизны, в чем это выражается, кто установил такой критерий?

 

Извините - не я придумал. Так уж издревне завелось - чем больше черепичен на квадрат, тем больше вес кровельного покрытия, соответственно больше сырья для изготовления, больше газа на обжиг, больше транспортных расходов...

В сланецевых кровлях все абсолютно противоположно - чем больший размер имеют плитки, тем дороже стоимость плитки, соответственно дороже квадрат. Вопрос отбраковки сырья - из поломанных больших плиток делают меньшего размера.

А сравнение Креатона с Креатоном дает очень много информации.

 

Добавлено через 3 минуты

Черниговской области (Прилуцкий район) есть дома по деревням покрытые черепицей месного разлива еще лет 60 назад, досих пор лежит

 

Такого добра везде хватает. Где-то лежит, где-то сыпется. Но игра с дешевыми производителями сильно напоминает лоторею. Только шибко дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините - не я придумал. Так уж издревне завелось - чем больше черепичен на квадрат, тем больше вес кровельного покрытия, соответственно больше сырья для изготовления, больше газа на обжиг, больше транспортных расходов...

В сланецевых кровлях все абсолютно противоположно - чем больший размер имеют плитки, тем дороже стоимость плитки, соответственно дороже квадрат. Вопрос отбраковки сырья - из поломанных больших плиток делают меньшего размера.

А сравнение Креатона с Креатоном дает очень много информации.

 

Поживем увидим, вообще я редко ошибаюсь и єта черепичка мне нравится, а так как имела дела с керамикой (кирпич Івано-франковский производили и продавала) думаю в выборе я не ошиблась, ну и с себестоимость производства я хорошо знакома я гл.бух, могу вам таких сказок расказать про стоиомсть, что ого-го-го.

А фраза "так из давна повелось" для меня извините пустой звук. Я вобще люблю разрушать стереопиты кем то придуманные. Вот например строить могут и не специалисты (хоть меня и уверяли еще год тому в обратном), если хорошо изучить мат.часть и приложить чуть больше усилий (мы с мужем тому пример).

А разница в Креатоне Германии и Венгрии только в цене (именнов стоимости рабочей силы и налогах). Посмотрите на каком оборудовани делается Баланс в Венгрии, точно на том же, что и на заводах в Австрии и Германии. И глина та же, поскорльку карьер на границе трех стран, вот Вам и "издане повелось".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожуем увидим...:flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

а насчет традиций вы напрасно! Сами их же и поддерживаете. Вот накрыли бы какой-нибудь пластмассой, вот тогда и плевали бы на них с высокой колокольни. А черепком кровли накрывают уже поди 5000 лет. И к подбору глины, подготовке и обжигу давно уже все правила напридумывали. Так что есть основания к недоверию, есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожуем увидим...:flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

а насчет традиций вы напрасно! Сами их же и поддерживаете. Вот накрыли бы какой-нибудь пластмассой, вот тогда и плевали бы на них с высокой колокольни. А черепком кровли накрывают уже поди 5000 лет. И к подбору глины, подготовке и обжигу давно уже все правила напридумывали. Так что есть основания к недоверию, есть!

Я не традицию поддерживаю, я хочу жить в эко доме, потому и построила сруб, пусть и из оц.бревна и покрыла его эко краской Ремерс а не Тикурилой на растворителе, и овощи выращиваю без химии и удобрений, воющем как по мне лучще никакой извните "бабы" чем резиновая.

Или Вы хотите сказать что эконом черепица хуже битумки, так это Вы можете блондинке расказать может она и поверит, а я брюнетка.

Покажите хоть одну крышу накрытую Креатоном, которая обсыпалась, тогда и поговорим о "доверри или не доверии".

После года стройки и закупок материалов и мониторинга рынка мировых цен я знаю точно, что цена по большей части (в нашей стране) это понты извините

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понты а дикий рынок. Не путайте божий дар с яичницей. То что Вы в чем то разобрались - честь Вам и хвала. И подбор материалов одобряю полностью (уточните дияметр цилиндра для протокола). А битумку мне Вы специально подбросили или как? Просто я, как мастер державший не одну черепичинку в руках имею свое мнение и его высказываю. Вам нравится - носите наздоровье! Я склоняюсь больше к "семейным" заводам Германии из бюджета или к дизайнерским черепицам. По крайней мере немцы очень педантично относятся к качеству материала и фамилию семьи не будут пятнать полуфабрикатами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понты а дикий рынок. Не путайте божий дар с яичницей. То что Вы в чем то разобрались - честь Вам и хвала. И подбор материалов одобряю полностью (уточните дияметр цилиндра для протокола). А битумку мне Вы специально подбросили или как? Просто я, как мастер державший не одну черепичинку в руках имею свое мнение и его высказываю. Вам нравится - носите наздоровье! Я склоняюсь больше к "семейным" заводам Германии из бюджета или к дизайнерским черепицам. По крайней мере немцы очень педантично относятся к качеству материала и фамилию семьи не будут пятнать полуфабрикатами.

Бревно 22, а разве "дикий рынок" не основан на "понтах", знаете после того как мне один "суппер мастер по рекомендации" по сборке сруба стал расказывать, что крышу можно закрепить "на метво" без скользяшек, я поняла что с мастерами у нас проблемма, зато с их запросами все ОК.

Битумку я Вам не подбрасывала, просто когда принимала решение по покупке черепице, меня многие убеждали что битумна (дорогая) лучше черепицы которую я выбрала.

По поводу "не пятнать фамилию" я и приняла решение покупать Креатон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет черепка - выбор верный. Битумку не варю. Бревно 22 ползет на минимуме - также как и Баланс. Но направление супер. Очень нравятся срубы и я обязательно построю себе баньку, вот только нравится мне "дикарь". А дикий рынок и понты всегда рядом - жаль что ничего хорошего с такой ситуации не выходит.

Когда то (лет 10 назад) пришел я к конструктору с заказчиком обсудить стропильную систему крыши, а он достает нам каталог типовых решений колхозных (скатных) кровель от 54 года и начинает нам что-то рассказывать. А я толкаю заказчика в бок и говорю - а вашу черепичную кровлю колхозной величают. Заказчик встрепенулся и говорит - достань мол каталог типовых решений элитных крыш, мне это не подходит. Такая вот история.

С тех пор ничего ни изменилось.

А если конструкторы не знают как правильно собрать кровлю, то что Вы хотите от "дикого" мастера у которого опыт в два сарая. Мы все по большому счету вышли из таких мастеров, но небольшая часть пытается освоить эту науку, а остальные работают по-старинке. И самое плохое, что многие заказчики позволяют им так работать.:beer::flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет черепка - выбор верный. Битумку не варю. Бревно 22 ползет на минимуме - также как и Баланс. Но направление супер. Очень нравятся срубы и я обязательно построю себе баньку, вот только нравится мне "дикарь". А дикий рынок и понты всегда рядом - жаль что ничего хорошего с такой ситуации не выходит.

Когда то (лет 10 назад) пришел я к конструктору с заказчиком обсудить стропильную систему крыши, а он достает нам каталог типовых решений колхозных (скатных) кровель от 54 года и начинает нам что-то рассказывать. А я толкаю заказчика в бок и говорю - а вашу черепичную кровлю колхозной величают. Заказчик встрепенулся и говорит - достань мол каталог типовых решений элитных крыш, мне это не подходит. Такая вот история.

С тех пор ничего ни изменилось.

А если конструкторы не знают как правильно собрать кровлю, то что Вы хотите от "дикого" мастера у которого опыт в два сарая. Мы все по большому счету вышли из таких мастеров, но небольшая часть пытается освоить эту науку, а остальные работают по-старинке. И самое плохое, что многие заказчики позволяют им так работать.:beer::flag1:

А мне по душе "колхозная двускатная крыша", и нравиться больше чем "енакиевские башеньки".

 

Да сруб из кедра диаметром 36 круто, но "ножки нужно протягивать по одежке".

 

Да мастер как раз с десятком реальных домов.

 

Хорошо, что я сам себе заказчик, и пинять буду только на себя.

 

Ну ладно как говорилось в одном фильме "прекратим этот бесполезный разговор".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне по душе "колхозная двускатная крыша", и нравиться больше чем "енакиевские башеньки".

 

А чего, разве плохую енакиевскую "башеньку" мы под Донецком построили?

Как-то она сейчас там поживает...

IMG_0031.thumb.jpg.1beadd2f19f126eeabd7f741ed7b44b3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего, разве плохую енакиевскую "башеньку" мы под Донецком построили?

Как-то она сейчас там поживает...

Ну каждому свое, но Ваша больше на Британскую похожа чем на "енакиевскую", и речь шла о крыше дома а не о смотровой башеньке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая ложка хороша к обеду. Башенки тоже классно смотрятся при определенном проекте и не стоит тулить их где попало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, позвольте вклиниться в Ваш спор относительно прелестей евнакиевских башенок. Ж-)

 

У меня как и ТС простая "колхозная двускатная крыша" :flag1:, для которой на сл. неделе приезжает черепица Корамик.

 

Стал вопрос о подкровельной пленке (мембране) под черепицу. Разные крышных дел специалисты говорят разное и каждый, естественно, рассказывает, что он самый опытный, а все, что мне до этого рассказывали другие мастера - сплошь неучи:D

Я не гоняюсь за материалом премиум-класса, понтами и брендами. Мне нужен надежный и провереный материал за разумные деньги.

 

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, позвольте вклиниться в Ваш спор относительно прелестей евнакиевских башенок. Ж-)

 

У меня как и ТС простая "колхозная двускатная крыша" :flag1:, для которой на сл. неделе приезжает черепица Корамик.

 

Стал вопрос о подкровельной пленке (мембране) под черепицу. Разные крышных дел специалисты говорят разное и каждый, естественно, рассказывает, что он самый опытный, а все, что мне до этого рассказывали другие мастера - сплошь неучи:D

Я не гоняюсь за материалом премиум-класса, понтами и брендами. Мне нужен надежный и провереный материал за разумные деньги.

 

Что посоветуете?

Мы положили strotex 1300 вроде ничего (не тянется не рвется, достаточно крепкая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

дайте данные:

1. угол наклона крыши

2. назначение крыши (чердак/мансарда)

3. модель черепицы

4. расположение объекта

5. наличие окон/дымарей/кукушатников и иных выступающих частей. кол-во и расположение

6. наличие особых требований к надёжности кровли.

 

подберём оптимальную конфигурацию пирога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...