Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите придумать компьютерный стол

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Нужен стол для компьютера.

Стол угловой, да еще и с углом 135 градусов.

перерыл весь нет - ничего подходящего ненашол

пытался придумать сам и нарисовать - но чёто мне не нравятся мои эскизы.

Помогите придумать мне стола.

Хочется чтоб и красиво и практично.

Должен стать на стол:

1. Монитор 20"

2. Клавиатура с мышкой на выезной полке, шириной не менее 700мм. (больше приветствуется).

3. Стандартный системный блок.

4. Желательно разместить лазерный принтер и сканер (сканер не обязательно - пользуюсь редко).

 

Вот картинка комнаты моей хитрой

picture.php?albumid=3495&pictureid=47704

там где ЗОНА СТОЛА на стене шириной 940мм. внизу стены все розетки (телефон, интернет, вай-фай, сеть), а вверху кондиционер.

 

Если представить все сложно - то могу сфоткать и выложить.

 

Помогите нарисовать стола и представить его стоимость. Так как у самого шото некрасивое или не практичное выходит.

 

Буду рад всем советам.

Если ктото чтото такое делал - дайте фото.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам самый простой вариант, как пища для размышлений.

 

в том то и дело - САМЫЙ ПРОСТОЙ

хочется что-то поинтерестней

на днях фотку комнаты скину, будет яснее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поэтому и написал, что это пища для размышлений, возьмите это как основу и добавьте полочек или ещё чего... душа просит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерестно по поводу трансформера

 

Думаю проще будет прошерстить интернет, посмотреть на конструкции столов которые представлены там, подобрать самую подходящую для ваших нужд..может даже увидеть определенные модули в разных столах но подогнать их в конечном итоге под себя. А как это сделать я думаю вы сами поймете или же вам тут подскажут.

Просто изначально ждать, что вам нарисует кто то стол который вам сразу же понравиться, поверьте долго ждать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Недавно закончила подобное. Фоток пока нет. Есть чертёж. Углы на столах 138 и 139гр. Второй раз на такой поступок не решилась бы. Развернутые углы замерять :o и вычерчивать :crazy:

1393450075_.thumb.JPG.50f0634275102cb7cc9252997b019356.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево, как материал для стола, не рассматривали? Будет дорого, во всех смыслах, интересно и долговечно. Как раз в дереве,над Вашим заданием, огромное поле работы и возможностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево, как материал для стола, не рассматривали? Будет дорого, во всех смыслах, интересно и долговечно. Как раз в дереве,над Вашим заданием, огромное поле работы и возможностей.

 

мне ДСП пожалуйста :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно отталкиваться от такого стола [ATTACH]229110[/ATTACH][ATTACH]229115[/ATTACH]

 

SUPER

Я Вам очень благодарен - Вы подбросили действительно свежую и креативную идею мне.

Если есть еще какие варианты - с удовольствием рассмотрю. Но впринцыпе мне такой стол как на картинке нравится, надо только немножко под себя переделать, есть пара нюансов у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SUPER

Я Вам очень благодарен - Вы подбросили действительно свежую и креативную идею мне.

Если есть еще какие варианты - с удовольствием рассмотрю. Но впринцыпе мне такой стол как на картинке нравится, надо только немножко под себя переделать, есть пара нюансов у меня.

 

Покажите, что получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, что получилось?

 

та некогда еще было перерисовывать

да и делаю я это на бумаге, слабоват я в грфических редакторах. С института привык на бумаге рисовать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо б мені запропонували стіл без нормального місця для рук, клавіатури та мишки (я мовчу про іншу техніку та предмети), а при тому намалювали би висувну поличку під клавіатуру - я би від того «дизайнера» тікав зразу бо він/вона або відверто «розводить», або й сам не сидів за комп‘ютером більше 2 годин підряд.

А ви ще вра***те, що у більшості людей є ноги, і їх потрібно кудись ставити, причому не просто щоб хоч якось помістилися, а щоб було зручно сидіти, щоб можна було за тим столом "вмоститися".

 

Недавно знайшов підтвердження моїх думок в статті іншого дизайнера (увага, ненормативна лексика!) - tema.livejournal.com/1133000.html

 

Там же знайшов посилання на статтю з критикою різніх столів - це вже більше так, щоб поржати :)

 

Для довідки - в мене стіл глибиною 80см і я би не відмовився від чуть глибшого. Ширина 160см - теж малувато, але якщо забрати сканер то буде нормально, правда тримати сканер в іншому місці (наприклад на полиці або в шухляді) вже не так зручно.. Якщо робити стіл в куті, то краще не трикутником, а буквою Г під праву руку. І вра***те звідки буде падати світло.

Змінено користувачем dimalozz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже себе переделывала, исходя из этой картинки. Мысль о том, что нужно все время лезть под стол к принтеру не радовала :). Поэтому пришлось пожертвовать двумя ящиками в тумбочке. И еще я не люблю выездные полки под клавиатуру. Вот то, что я хотела получить.377939734_.thumb.JPG.4554f952a1012a400d8129ae4367ac83.JPG. Если интересно, дома сфотографирую конечний результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо б мені запропонували стіл без нормального місця для рук, клавіатури та мишки (я мовчу про іншу техніку та предмети), а при тому намалювали би висувну поличку під клавіатуру - я би від того «дизайнера» тікав зразу бо він/вона або відверто «розводить», або й сам не сидів за комп‘ютером більше 2 годин підряд.

А ви ще вра***те, що у більшості людей є ноги, і їх потрібно кудись ставити, причому не просто щоб хоч якось помістилися, а щоб було зручно сидіти, щоб можна було за тим столом "вмоститися".

 

 

Дуже часто аргументація для столів-етажерок є брак місця розташування. Я сама й досі не можу призвичаїтися до полички під клавіатуру, коли приходжу до мами в гості. Якось спостерігала процес, як вона працює, коли користується компьютером: - відсувається від стола на відстань полички, опускає крісло, руки спираються на підлокотники, при цьому голова постійно задерта трохи догори так як кут погляду на монітор знизу вверх. Підставка під монітор гарненька... а шож..на блискучих ніжках... А коли потрібно писати - крісло підіймається, причому кут згину колін виходить розгорнутий. А потім ще дивується, що ноги болять та варикоз дошкуляє... Жах... Але ж не переперти... звичка.

 

Висота стола та стілець підбирається в залежності від зросту людини. Та багато людей про це навіть не замислюються. Гарненько виглядає і досить. А про спину, ноги зір будемо думати, коли виникнуть проблеми. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже часто аргументація для столів-етажерок є брак місця розташування. Я сама й досі не можу призвичаїтися до полички під клавіатуру, коли приходжу до мами в гості. Якось спостерігала процес, як вона працює, коли користується компьютером: - відсувається від стола на відстань полички, опускає крісло, руки спираються на підлокотники, при цьому голова постійно задерта трохи догори так як кут погляду на монітор знизу вверх. Підставка під монітор гарненька... а шож..на блискучих ніжках... А коли потрібно писати - крісло підіймається, причому кут згину колін виходить розгорнутий. А потім ще дивується, що ноги болять та варикоз дошкуляє... Жах... Але ж не переперти... звичка.

 

Висота стола та стілець підбирається в залежності від зросту людини. Та багато людей про це навіть не замислюються. Гарненько виглядає і досить. А про спину, ноги зір будемо думати, коли виникнуть проблеми. :beer:

 

Не знаю как там принтеры ноги и тп...но полочка для клавы это жесть... чесное слово самая настоящая каторга. после 30-40 мин начинают болеть запятия, сводит шею может физиология, но я точно для себя решил клава всегда на столе, и больше под компьютер использую письменные столы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це цікава картинка для роздумів

Я однозначно відкидаю принтер в ногах (тим більше лазерний)

А от виїзна поличка в мене буде полюбому, мені подобвається. Єдине - вона повинна бути на гарних саласках і великого розміру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё картинки. Пользуйтесь на здоровье :beer:

Хотя расстояние от глаз до монитора рекомендуют не менее 60см.

1026135462_.jpg.3adce9b10694f063fae7d8b62bd2ca9e.jpg

756045714_.gif.c5e8009ecf0aa37dbb340be5f4fd02aa.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пара фоток чтоб яснее было

picture.php?albumid=3495&pictureid=48030

picture.php?albumid=3495&pictureid=48029

picture.php?albumid=3495&pictureid=47704

 

Добавлено через 45 секунд

вот там где розетки выходит шнур на ВайФай антену, тоесть модем должен быть возле розеток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки, вспомнил как я вселялся в квартиру, монитор на системном блоке, клавиатура на музыкальном центре мышка на полу...сам как индус на одеяле сижу. Почти как за барабанной установкой!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так любите выдвижные полки под клаву, то для мышки там тоже место должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...