Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеокамера для уличного видеонаблюдения

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Кабель...

1) Коаксиальный кабель с двумя жилами для питания камер в черной уличной оболочке. Такой кабель не нужно защищать гофрой или металлорукавом. Правда, такой кабель я видел только для внутренней прокладки - т.е. в белой изоляции.

2) Использование уличной медной UTP витой пары с пассивными приемо-передатчиками. Один приемо-передатчик ставиться возле камеры, другой возле DVR. На 4 камеры необходимо 8 шт. Стоимость двух штук - около 80 грн. Таким образом в одном кабеле витой пары часть жил будет использоваться для передачи видеосигнала, часть для передачи 12В для камер.

 

В обоих случаях возле уличных камер устанавливают распределительные коробки (85х85х45 мм с IP54 или выше), в эти коробки заводятся разъемы (приемо-передатчики) для защиты от ржавения .

 

Витую пару уличную и пассивные приемо-передатчики мы используем на расстояние до 170м. Кстати витая пара бывает со стальной жилой - для протяжки навесным способом (в натяжку) от столба до столба.

 

Добавлено через 14 минут

Стоп, в смете 2 блока питания - итого 4А.:sorry:

Одного точно было бы мало.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой кабель не нужно защищать гофрой или металлорукавом.

Я бы не был так категоричен, гофра нужна хотя бы, что бы защитить механически кабель. Если где то изоляция протрется хоть немного и оплетка кабеля будет касаться металла, тогда привет-помехи!

Стоимость двух штук - около 80 грн.

Очень интересно 600 Твл и более и уровень сигнала в норме?

Таким образом в одном кабеле витой пары часть жил будет использоваться для передачи видеосигнала, часть для передачи 12В для камер. Витую пару уличную и пассивные приемо-передатчики мы используем на расстояние до 170м

Хотел бы я посмотреть, как показывает уличная камера с ик подсветкой, у которой 12 в передается на 170, хотя бы 50-70 м. А если там две камеры стоять будет?

 

Где рекомендации и критика?

Я уже выше писал, что рекомендую камеры на матрице сони Sony Efio, еще что бы там был WDR (широкий динамический диапазон). В вашем примере в камере Oltec нет ничего подобного. Дешевая (старая) матрица Sharp. Еще камера с ИК подсветкой (судя потому что я прочитал из ваших требований, вы хотите получить качественное изображение за разумные деньги) удивит вас изображением в вечернее время - бликами от различных пятен и насекомых в ночное время суток, и нереальной цветопередачей в дневное (например серовато-голубоватой листвой и травой) :)

Мой вам совет смотрите или IP ( уже выше приводили пример видео, с мегапиксельным разрешением) или HD SDI все остальное, так...."игрушки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подумать. 8 камер не проблема. Проблема правильно расставить и так чтобы не украли. А вот есть одно предложение. Что скажите?

относительно нормальная смета, главное 8 правильно расставленных камер. если камера снимается - регистратор умеет сигнализировать, этот сигнал можно передать охраннику, или включить сирену, передать в смс на мобильный и т.д...

 

я вам точно говорю - сметы и т.д. вам будут предлагать примерно одинаковые, но вы станете выбирать подешевле и в итоге просто выберете самое худшее.

По себестоимости(входящей оптовой цене) вряд ли кто будет решать ваши вопросы.

Поэтому повторюсь - нормальный специалист выехав на место сэкономит вам и время и деньги. а потом уже по установленной системе можете себе учится сколько душа пожелает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично все работает и не один год (приемо-передатчики) !

Кабель никогда не перетерался.

Господа падкие на критику, как (чем, и в чем) вы протяиваете кабель к камерам?

 

Добавлено через 21 минуту

Хотел бы я посмотреть, как показывает уличная камера с ик подсветкой, у которой 12 в передается на 170, хотя бы 50-70 м. А если там две камеры стоять будет?

А ты попробуй! Протестируй! И все. Все сам увидишь! Делов то? А?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал, законов Хфизики никто не отменял ... падение напряжения на такой длине составит до 3-4-х вольт в лучшем случае. (камера из примера Oltec LC-364 V потребляет до 700ма) И камера не заработает. За две я вообще молчу.

 

Кабель протягиваем разный, гофру используем взависимости от особенностей прокладки кабеля на конкретном объекте. Сидя за компом не видя трассы прохождения кабеля, я бы категорично не утверждал, что гофра там не нужна. Всего лишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал, законов Хфизики никто не отменял ... падение напряжения на такой длине составит до 3-х вольт в лучшем случае. И камера не заработает. За две я вообще молчу.

Ба! Наши менеджеры сказочники, а монтажники волшебники - уже третий год !

Ну да ладно!:)

 

Добавлено через 7 минут

Кабель протягиваем разный, гофру используем взависимости от особенностей прокладки кабеля на конкретном объекте.

Объект - загородный дом,

условия - улица,

крепление - накладным образом по стене, местами "воздушкой"

расстояние 50-60 метров.

Внимание вопрос! Каким кабелем? Signor Vitaliano?

 

Добавлено через 2 минуты

Гофра нужна хотя бы, что бы защитить механически кабель.

Бугага!:lol: Ну - ну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что хотел, я уже сказал.

Синьор Vitaliano умыл руки - по другому и не скажешь.:good:

 

Добавлено через 1 минуту

Объект - загородный дом,

условия - улица,

крепление - накладным образом по стене, местами "воздушкой"

расстояние 50-60 метров.

Внимание вопрос! Каким кабелем? Signor Vitaliano?

Ну да условий мало для того, что бы сказать каким кабелем коммутировать камеры! Надо на месте объект посмотреть! Ага! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдить лжеца, шутить над дураком и

спорить с женщиной - всё тоже, что черпать

воду решетом - от сих троих избавь нас боже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдить лжеца, шутить над дураком и

спорить с женщиной - всё тоже, что черпать

воду решетом - от сих троих избавь нас боже

Знал бы Vitaliano какой кабель положить - написал бы сразу. И за житейской мудростью не прятался бы!:grin:

 

Добавлено через 12 минут

избавь нас боже

 

Бог с заглавной буквы пишется. Мартин Лютер ввел такое написание.

Это так, к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...