Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеокамера для уличного видеонаблюдения

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Если у знакомых установленно видеонаблюдение - пусть дадут рекоммендацию (отзыв) о инсталляторах, качестве обслуживания - гарантийного и послегарантийного.

 

Добавлено через 50 минут

пример работы IP-камеры Amegia AM-5211-E

 

Какие предметы?

Распознование лиц (знакомых, не знакомых людей)?

Распознование машин?

Расспознование номеров?

Общая обстановка?

Распознование в ночное время суток (наличие освещения)?

 

В принципе люди видны.

С трудом.

А какая детализация трассы. Как по мне в далике мелькают машины.

а как я могу сравнивать одно с другим. Я не знаю расстояния данного участка. И камера не совсем удачно расположена.

 

А камера то стоит почти 3000 грн. к слову.

 

А стоимость камеры не говорит о ее качестве. Очень часто стоимость определяет жадность продавца. И не более.

ВЫ сами то можете на предлагаемом видео фрагменте отличить лица людей и сказать. О на Газели Виктор приехал. Можете? Я думаю что нет. Так зачем ставить камеру если в ней не видно Виктор или мудак какой-то посторонний.

В том то и дело что данная камера AM-5211-E - это практически максимум детализации, а стоимость не малая. "Большую детализацию получить нельзя." Это придел возможностей камер, которые представленны сегодня. Если вам не подходит данная IP камера, то аналоговые камеры даже не смотрите - размер картинки у них меньше и детализация хуже.

 

Увеличить детализацию можно только натыкав таких IP камер через каждые 10 метров - соответственно наблюдать 10ти метровую дистанцию от камеры.

Можно взять IP камеру под объектив. Объектив подобрать такой, что бы камера смотрела далеко (скажем на расстояние 60 метров от камеры) - при этом угол обзора резко сократится (как в бинокле).

 

Далее, "большая" детализация IP камер обуславливает большой вес видеоизаписи - тут необходимо сетевое хранилище для видеоархива. Например запись в течении одного часа c IP камеры весит 1,8Gb, сутки 43,2 Gb. Следовательно для одной IP камеры HDD в 1000Gb хватит на 23 дня, замем старые записи будут постепенно перезаписываться.

Змінено користувачем Виталий_!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум детализации[/b], а стоимость не малая.

 

Ошибаетесь

максималные в детализации камеры с матрицами 1/2 вот одна из них Lilin IPR434ESX3.6

 

Матрица

1/2.8 CMOS с прогрессивной разверткой

Эффективные пиксели

2096(H) x 1561(V)

Частота кадров

Полное разрешение H.264 2048x1536 @15 к/с

День / Ночь

Режимы: "День", "Ночь". ИК-подсветка 45м

Минимальная освещенность

Цвет: 0.2 люкс (F1.4), Ч/Б: 0.05 Люкс (F1.4)

Объектив

Встроенный объектив 3.3-12 мм, F1.4

Настройки изображения

Автоматическая регулировка усиления, экспозиции области, компенсации задней засветки, баланс белого, электронный затвор, маски приватности, обнаружение движения

Масштабирование изображения

3:4

Сжатие видео

H.264: baseline, high profile; Motion JPEG.

Потоковое видео

Поддержка RTP/HTTP, RTP/TCP, RTP/UDP. Доступны режимы кодирования видео VBR и CBR.

Управление тревогами

При обнаружении движения может отправлять уведомление с картинкой на FTP или E-Mail, либо записывать видео на SD/SDHC карту (карта в комплект не входит).

Поддержка сетевых протоколов

HTTP, TCP/IP, IPv4, UDP, SMTP, FTP, PPPoE, DHCP, DDNS, NTP, DNS, ARP, RTSP, RTP

Питание

AC 24V, Потребеление тока не более 20Вт. Питание по ethernet (PoE class 3)

Разъемы

RJ-45 разъем для 10/100 BASE-T Ethernet, 8-ми контактный терминал с цифровым входом/выходом, аналоговый видеовыход, разъем питания

Условия эксплуатации

От -30°С до 50°С. До 90% относительной влажности (без конденсации)

Стандарты

Класс защиты IP66

Корпус

120 мм х 112 мм х 387мм (металический корпус) 

Вес

~ 2200 г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AM-5211-E - это практически максимум детализации

 

Ошибаетесь

максималные в детализации камеры с матрицами 1/2 вот одна...

Я написал максимум или ПРАКТИЧЕСКИ МАКСИМУМ?

 

 

Lilin IPR434ESX3.6 9600 грн!!!

1) Разумная цена?

2) Разрешение большое да, а скорость записи в секунду? 15 кадров (вместо 25-30 кадров)? 15 кадров в сек. повлияет на качество картинки?

 

РS: Мое личное мнение - думаю можно и большее разрешение найти. А стоит ли?

 

Во сколько обойдется система построенная на камерах стоимостью 9600 грн? Оправдает ли такая система вложенные в нее деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плясать всегда нужно начиная от бюджета, а так это пустая трата времени.

сделать можно что угодно, и даже на луну запустить, вот только вопрос согласится ли заказчик на космическую стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver больше конкретики!

 

Что получит заказчик за эту самую космическую стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver больше конкретики!

 

Что получит заказчик за эту самую космическую стоимость?

так выше ведь и пишут что.

вопрос в другом - а согласен ли "заказчик" на такое?

хотелки это одно, а реальность - это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Разрешение большое да, а скорость записи в секунду? 15 кадров (вместо 25-30 кадров)? 15 кадров в сек. повлияет на качество картинки?

 

Банковские требования, насколько мне известно, 6 к/с.

 

Во сколько обойдется система построенная на камерах стоимостью 9600 грн? Оправдает ли такая система вложенные в нее деньги?

 

Это да.

Но действительно, всё исходит из задачи и бюджета и готовности платить за каждый % улучшения результата.

Почему-то вспоминаются спортивные авто - за ускорение разгона на каждую 0,1 сек. некоторые клиенты готовы платить, и достаточно неплохо, это их выбор...

 

И ещё, думаю Вы согласитесь - разрешение картинки это не совсем достаточный показатель детализации и качества получаемого изображения.

Приведу пример - снимок, сделанный дешёвой камерой на телефоне и Canon Mark 3 с топовым объективом-будет смотреться и иметь детализацию совершенно разную - даже если установить на девайсах одинаковое разрешении картинки.

 

P.S. Если бюджет не ограничен :)

Насколько мне известно, на Донбасс Арена установлены IP камеры, в т.ч. и такая - рекомендую перейти по ссылке и рассмотреть полученное фото, просто шикарный результат avigilon.com/#/products/cameras/hd-pro-cameras/jpeg2000-hd-pro-camera/29-mp-jpeg2000-hd-pro-camera/ Они вроде вообще без оптического зума, думаю когда появиться аналог с зумом - тогда уже шпионские фильмы будут отдыхать:). (у кого не работает ссылка, скопируйте вручную avigilon.com/#/products/cameras/hd-pro-cameras/jpeg2000-hd-pro-camera/29-mp-jpeg2000-hd-pro-camera/ )

А внутри вот такие, уже 3,1 Мп (ссылка устарела)

 

P.P.S. И ещё www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g0EtwHieUYE

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно ты предлагаешь?

А почему я должен обязательно как и другие - ПРЕДЛАГАТЬ??

Все просто, советую спустится с небес, отталкиваться от реального бюджета, будет больше толку и полезного чтения для других.

или заказчик таки с донбас-арены? тогда сорри..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему я должен обязательно как и другие - ПРЕДЛАГАТЬ??

Все просто, советую спустится с небес, отталкиваться от реального бюджета, будет больше толку и полезного чтения для других.

или заказчик таки с донбас-арены? тогда сорри..

 

Бомжи себе видеонаблюдение не ставят И поетому заказчику нужно предложить все варианты А еще лучше показать реальную картинку с камеры которую он выберет чтоб ибежать недоразумений.

 

Как показала практика заказчик никогда не выбирает дешовку после того как увидит какую картинку получит и уже он заказчик спускается с небес и камеру за 10$ не покупает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеру за 10 у.е... ? о чем вы?

купит за 9600 грн?? ну-ну...

поспорю, что даже по 3000грн - 4 шт мало кто берет!

а еще рагистратор, а еще комплектуха и т.д..

 

Поэтому бюджет - это то, с чего начинают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеру за 10 у.е... ? о чем вы?

купит за 9600 грн?? ну-ну...

поспорю, что даже по 3000грн - 4 шт мало кто берет!

а еще рагистратор, а еще комплектуха и т.д..

 

Поэтому бюджет - это то, с чего начинают.

 

Если ваши заказчики Петя или Вася то конешно же они качественніе кармеры не покупают Я вобще не понимаю зачем они им нужны. А если Банк Универсам или крупная фирма где уделяют внимание безопасности то ниодин и таких заказчиков не устанавливал камеры дешевле 2000грн Конечно же такие заказчики заключают договора с гарантией и обслуживанием. Ето из нашей практики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши заказчики Петя или Вася то конешно же они качественніе кармеры не покупают Я вобще не понимаю зачем они им нужны. А если Банк Универсам или крупная фирма где уделяют внимание безопасности то ниодин и таких заказчиков не устанавливал камеры дешевле 2000грн Конечно же такие заказчики заключают договора с гарантией и обслуживанием. Ето из нашей практики

этот пост - чисто ваша РЕКЛАМА, и ничего более.

здесь обычные люди, владельцы дач, зачастую недорогих, и желающих не за космические деньги сделать видеонаблюдение для личных нужд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот пост - чисто ваша РЕКЛАМА, и ничего более.

здесь обычные люди, владельцы дач, зачастую недорогих, и желающих не за космические деньги сделать видеонаблюдение для личных нужд.

О космических никто не говорит

Почемуто когда вы идете в магазин вы не покупаете самую дешовую колбасу а берете хорошую хоть она в 4раза дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу меня простить отсутствовал. Были гости вчера вечером не до форума. Сегодня с утра на даче-доме только приехал, помылся и сразу читать. Прочитал все высказывания и всю полемику. С чем-то согласен о чем-то буду задавать вопросы. Итак, с чем я согласен. Что монтаж должны делать профессионалы с лицензией и со всеми вытекающими обстоятельствами. Константа спорить не о чем, да и нет смысла. Далее по камерам и по системе. Система сейчас стоит из GSM сигнализация производителя, по понятным причинам называть не буду, но не дешевая. Подключена на пульт охраны. Есть датчики по периметру, какие так же называть не буду, монтировала эта же организация. Я к ним с вопросом видеонаблюдения. Они мне слышали. Но ни настраивать, ни монтировать не приходилось. Ага. Поеду в специализированные салоны поговорю, там посмотрю, что предложат. Ну, о результатах посещения я писал ранее. А теперь к сути. Прочитав все сообщения, и вошел в ступор. Как 10 метров, а дальше непонятно что. Это, наверное, какая-то шутка. Нет. Ну, камеры по 9600 гривен мне так же не подходят. Дорого. Итак, если я правильно понял, то мое желание иметь четкое изображение с распознаванием лиц и номеров машин пока не более чем мечта. Наперед скажу, что суть не в том, что аналоговая камера или IP суть в ее возможностях качестве картинки и, конечно же, стоимости. Причем последнее играет роль решающего после суммирования перечисленных первых. И вариантов нет. Я правильно понял. Каждые 10 метров камеры по 2000 гривен или каждые 20 метров, но уже по 9600 гривен. Картинка за 3 000 гривен меня чет не впечатлила. Не думаю, что картинка за 9600 гривен меня убедит заплатить за нее такие деньги. Ну, вот как-то такие рассуждения на основе вашей полемики в мое отсутствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать что можете сделать в вашем случае?

Пригласите на обьект специалиста, пусть даже вы заплатите за выезд 100-200грн, но зато получится избежать ошибок в выборе необходимого оборудования и т.д.

но с "пригласить" не спешите, побывать у торговцев оборудованием конечно необходимо.

 

Добавлено через 3 минуты

О космических никто не говорит

Почемуто когда вы идете в магазин вы не покупаете самую дешовую колбасу а берете хорошую хоть она в 4раза дороже.

ок, убедите топикстартера купить "колбасу" за 9600 грн, хотя бы одну шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банковские требования, насколько мне известно, 6 к/с.
Про банковские требования впервые слышу (может мое упущение). При записи 6 к/с остальные "положенные" 19 кадров не записываются - соответственно изображение немного "дерганное" (например человек идет шагом). А если человек бежит (или едет авто) - тут больше деталей "выпадает" - и это влияет на детализацию.

 

Добавлено через 6 минут

монтаж должны делать профессионалы с лицензией

Для установки системы видеонаблюдения лицензия не требуется, а профессионализм - это Да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать что можете сделать в вашем случае?

Пригласите на обьект специалиста, пусть даже вы заплатите за выезд 100-200грн, но зато получится избежать ошибок в выборе необходимого оборудования и т.д.

но с "пригласить" не спешите, побывать у торговцев оборудованием конечно необходимо.

 

Добавлено через 3 минуты

 

ок, убедите топикстартера купить "колбасу" за 9600 грн, хотя бы одну шт.

От ведь странные предложения. Господа шильдик "Консультант" не говорит о высокой квалификации носителя. Это раз. Два в салоне нет дистанции 10-40 метров. Третье специалист, имея навык полученный практикой не выезжая на объект, может рекомендовать. Слово рекомендовать ключевое. Перечень оборудования, который можно применить, в каждом конкретном случае. Как я упоминал на форуме в других разделах. Я не мастер на все руки, но знаниями утяжелен изрядно. Привожу пример. Молодой человек обращается с просьбой посоветовать ему зимнюю резину. Просит шипованную. И так легонько настаивает на Nokia Hakkapeliitta 7, я же ему предложил 2 варианта Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и BFGoodrich G-Force STUD. В чем прикол, говоря молодежным языком. 7 это гламур модель 2012 года, а мной предложенные модели рабочие проверенные временем модели. Переводя все в нашу плоскость. Глянец не нужен, нужна рабочая модель камеры для обычной работы день/ночь круглогодично. Четким изображением лиц и номеров машин. Цель видеостраховка существующей системы охраны объекта. И давайте без выпендрежа за 9600 гривен и не, потому что жаба или нема лаве, а потому что гламур в технике не способен работать. PORSCHE CAYENNE не проедет там, где проедет Land Cruiser 80-105. Внимательно слушаю профессионалов.

 

Добавлено через 8 минут

[/i][/color][/size]

Для установки системы видеонаблюдения лицензия не требуется, а профессионализм - это Да!

Для расширения системы безопасности со страховыми выплатами профессионалы должны иметь Лицензию МВД на право монтажа и обслуживания систем оповещения и блокирования. А просто гавкает и воет это не интересно. Рыночный вариант для самоделокиных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как 10 метров, а дальше непонятно что. Это, наверное, какая-то шутка.

Все очень просто, повторяю - идете в магазин, берете менеджера (мол продемонстрируйте мне как показывает камера высокого/низкого разрешения, аналоговая/IP. Демонстрационный стенд с подключенными камерами есть в любом уважающем себя магазине.

Далее "берете фейс менеджера" пусть он отойдет на 10 метров,

а вы смотрите на монитор (камера выведена на весь экран), пусть менеджер отойдет на 15 метров. А вы для себя решайте больше чем 10метров непонятно что или понятно что.

 

Можете взять с собою госномер авто - я серьезно. Действия такие же, как и с "фейсом менеджера". :) Безопасники банков, например, берут с собой купюры, когда выбирают камеры для установки в кассах.

Нет госномера? Не беда! Менеджеры могут вынести (и выносят) камеру на улицу - просто удлинив кабель.

 

 

Поймите, в видеонаблюдении нет единых стандартов и требований к детализации. Что для одного четко, для другого не четко. Каждый решает сам - а решить можно только сравнивая разные камеры.

 

Что почти сразу вам и было предложено. Видеокартинка вас не впечатлила - как я понял.

А как по мне так изображение на высоком уровне - что на переднем плане, что на заднем плане. Цена немного высокая 3000 грн. Но IP не дешево стоит. Я не говорю строить систему именно на этой камере.

 

Тестировал IP камеры от Mobotix, Basler, Lilin. В основном работал с аналоговыми камерами - поэтому разрешение IP камеры 1280x720 - 30 кадр./сек. - для меня высший пилотаж :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с начальников служб безопасности банков благо их в Донецке много. Послушаем, что они покажут и скажут. Потом поедем в салоны безопасности. Послушаем менеджеров, там посмотрим. Наверное, так и найду что ищу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для расширения системы безопасности со страховыми выплатами профессионалы должны иметь Лицензию МВД на право монтажа и обслуживания систем оповещения и блокирования. А просто гавкает и воет это не интересно. Рыночный вариант для самоделокиных.

С лицензией МВД для страховых выплат я не сталкивался, хотя системы безопасности для финучереждений сдавали "под ключ". Может потому, что город у нас промышленный...

 

А профи, повторяю, ищете только по рекомендации ваших знакомых и друзей...

 

Добавлено через 2 минуты

Начнем с начальников служб безопасности банков благо их в Донецке много. Послушаем, что они покажут и скажут. Потом поедем в салоны безопасности. Послушаем менеджеров, там посмотрим. Наверное, так и найду что ищу.

 

100 % !!!;)

 

Добавлено через 8 минут

Большая просьба!

Озвучьте, что выбрали. Или хотя бы из чего делали выбор (или что вам рекомендовали) - если из ваших соображений безопасности:cool: - не хотите разглашать названия оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет, озвучу это не тайна. Ну, мои соображения безопасности пока идут в разрез с существующим законодательством. Поэтому я слушаю специалистов и делаю, так как советуют те, кому можно доверять. Пока их не много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы знаете, что хотите от системы видеонаблюдения, сколько камер поставить, где, на что вывести, сколько, как и где будет записываться и т.д. и тп. тоесть Вы обладаете знаниями (опыт, может слышали у кого, видели, и представляете, хотя бы в общих чертах) сделайте техническое задание разошлите его, тем монтажникам, магазинам, монтажным организациям (если они работают без выезда на место) для составления сметы (можно сказать небольшого проекта, с посчитанным метражем кабеля, коробками, крепежным материалом, типом и производителем видеокамеры, подобранным фокусным расстоянием, софтом для записи или удаленного подключения). Вы получите заочно какое-то предложение. Возможно даже за бесплатно. Ведь , кто то ж должен сидеть считать это все. Второй вариант, и (мое мнение) самый верный - вызвать специалиста (не продавца с магазина) на место установки видеонаблюдения, позадавать вопросы, вместе , что то выбрать или довериться опыту специалиста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы знаете, что хотите от системы видеонаблюдения, сколько камер поставить, где, на что вывести, сколько, как и где будет записываться и т.д. и тп. тоесть Вы обладаете знаниями (опыт, может слышали у кого, видели, и представляете, хотя бы в общих чертах) сделайте техническое задание разошлите его, тем монтажникам, магазинам, монтажным организациям (если они работают без выезда на место) для составления сметы (можно сказать небольшого проекта, с посчитанным метражем кабеля, коробками, крепежным материалом, типом и производителем видеокамеры, подобранным фокусным расстоянием, софтом для записи или удаленного подключения). Вы получите заочно какое-то предложение. Возможно даже за бесплатно. Ведь , кто то ж должен сидеть считать это все. Второй вариант, и (мое мнение) самый верный - вызвать специалиста (не продавца с магазина) на место установки видеонаблюдения, позадавать вопросы, вместе , что то выбрать или довериться опыту специалиста.

Давайте по порядку. Знаю, ли я чего хочу? Да. Но пока я не знаю, возможно, ли это технически и позволит мне мой объем моих свободных средств на реализацию своего пожелания. Что касаемо монтажных организаций. Те, кому я доверяю, не занимаются видеомонтажом. Те же, кто занимается видеомонтажом не входят в круг доверенных лиц.

Вы все так свободно пишите о видеонаблюдении. Что создается впечатление, что количество специалистов на форуме достаточно велико. Выше я пообещал после общения с доверенными людьми, которые являются начальниками служб безопасности банков и не только. Пока вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...