Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеокамера для уличного видеонаблюдения

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер или ночи!

Не нашел в Интернете ответа на свой вопрос. IP-камера наружное наблюдение день-ночь. Вопрос, который мучает. На какое расстояние сохраняется четкость изображения картинки. Вот такой вопрос. А так же как построить на GSM круглосуточный доступ с ноутбука или телефона-смартфона. Опять-таки смартфон-модель. Жду советов профессионалов в данной деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за gsm наблюдение за ip камерой забудьте...

 

это как днепр пропустить через водопроводную трубу....

и проблема не в расстоянии, от расстояния вообще никак не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какое расстояние сохраняется четкость изображения картинки.

Наверное речь идет о дистанции распознавания (как далеко смотрит камера)?

Если да, то здесь можно посмотреть пример работы IP-камеры Amegia AM-5211-E (фото и видео).

 

Четкость картинки зависит от самой камеры (матрицы) и настроек:

- разрешение записи (1600x1200 или 640х480)

- количества записываемых кадров в секунду (6 или 30 кадр./сек)

- пропускной способности интернета (требуется передача видеопотока 64K - 4M bits/sec)

как построить ... круглосуточный доступ с ноутбука или телефона-смартфона.

Камера подключается к роутеру, через компьютер, подключенный к этому же роутеру, используя ПО для камеры, настраиваете параметры и сетевые настройки камеры. Настраиваете в роутере порты и др.

 

Далее, с любого удаленного места вводите в браузере IP адрес камеры. В открывшейся страничке вводите логин и пароль.

Или установив на ваш ноутбук ПО (прилагается к камере) и смотрите видео.

Опять-таки смартфон-модель.

Из инструкции к AM-5211-E "user can monitor via iPhone web browser by just entering the IP address (or domain name) of the network camera. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты пока рассматриваются без конкретики и в связи с тем, что тема слишком специфическая обратился к профессионалам. Слушаю ваши рекомендации. Вот, например как определить расстояние, на которое видит видеокамера четко предметы.

Камера на столбе столб высотой 8 метров. Длина территории 46 метров глубина территории 30 метров. Надо видеонаблюдение но безпроводное если возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие предметы?

Распознование лиц (знакомых, не знакомых людей)?

Распознование машин?

Расспознование номеров?

Общая обстановка?

Распознование в ночное время суток (наличие освещения)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие предметы?

Распознование лиц (знакомых, не знакомых людей)?

Распознование машин?

Расспознование номеров?

Общая обстановка?

Распознование в ночное время суток (наличие освещения)?

Все перечисленные пункты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для аналоговых камер я встречал сводную таблицу. Дистанция распознования приблизительно равнялась фокусному расстоянию, например для фокуса 3,6мм, дистанция составляет 3,6 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для аналоговых камер я встречал сводную таблицу. Дистанция распознования приблизительно равнялась фокусному расстоянию, например для фокуса 3,6мм, дистанция составляет 3,6 метра.
Ну я то не профи я пытаюсь разобратся и поставить себе на участок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот некоторые советы:

- Для распознавания (знакомого) человека, его изображение должно занимать 50% высоты экрана. Если используется оцифрованное изображение, то высота человека должна составлять не менее 288 пикселей, прежде чем будет применён алгоритм сжатия это изображения.

 

- Для распознавания незнакомого человека, он должен занимать 100% экрана монитора, при этом лицо должно занимать около 15% высоты экрана. Если более точно, то размер должен занимать 90 пикселей при стандартном разрешении экрана.

 

- Для выявления нарушителя, он должен занимать 10% от высоты изображения, т.е если быть более точным 60 пикселей.

 

- Для наблюдения за группой людей, человек должен занимать 5% от высоты экрана.. В пикселях это 30 пикселей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот некоторые советы:

- Для распознавания (знакомого) человека, его изображение должно занимать 50% высоты экрана. Если используется оцифрованное изображение, то высота человека должна составлять не менее 288 пикселей, прежде чем будет применён алгоритм сжатия это изображения.

 

- Для распознавания незнакомого человека, он должен занимать 100% экрана монитора, при этом лицо должно занимать около 15% высоты экрана. Если более точно, то размер должен занимать 90 пикселей при стандартном разрешении экрана.

 

- Для выявления нарушителя, он должен занимать 10% от высоты изображения, т.е если быть более точным 60 пикселей.

 

- Для наблюдения за группой людей, человек должен занимать 5% от высоты экрана.. В пикселях это 30 пикселей.

Спасибо огромное но как этим воспользоватся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное но как этим воспользоватся?

 

а можно задать главный вопрос - какой бюджет рассматриваете?а то хотелок на много тыс грн уже наговорили....

по gsm вы уже поняли что такое не передадите?

камеры есть и с управлением(поворот, увеличение и т.д.) с очень хорошей оптикой и разрешением, но вот цена увы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камера на столбе столб высотой 8 метров. Длина территории 46 метров глубина территории 30 метров. Надо видеонаблюдение но безпроводное если возможно.

 

Спасибо огромное но как этим воспользоватся?

Все очень просто! Внимательно смотрим

с IP камеры.

И отвечаем на вопросы:

1) Насколько хорошо можно идентифицировать людей на переднем плане?

2) Опишите вышедшего из Газели водителя.

3)

На какое расстояние сохраняется четкость изображения картинки.
Обратите внимание на детализацию трассы.

4) И последнее - сравните захват камеры с размером вашего участка :grin:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно задать главный вопрос - какой бюджет рассматриваете?а то хотелок на много тыс грн уже наговорили....

Не имею представления. Поскольку не известен порядок цен и набор прибороров при этом. Понимаю что даром за 100 гривен не получится.

 

Добавлено через 4 минуты

Все очень просто! Внимательно смотрим
с IP камеры.

И отвечаем на вопросы:

1) Насколько хорошо можно идентифицировать людей на переднем плане?

2) Опишите вышедшего из Газели водителя.

3) Обратите внимание на детализацию трассы.

4) И последнее - сравните захват камеры с размером вашего участка :grin:.

В принципе люди видны.

С трудом.

А какая детализация трассы. Как по мне в далике мелькают машины.

а как я могу сравнивать одно с другим. Я не знаю расстояния данного участка. И камера не совсем удачно расположена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пытаюсь разобратся и поставить себе на участок

Посетите специализированный магазин и получите консультацию с демонстрацией .

 

Добавлено через 1 минуту

Ибо писать тут можно очень долго:pardon:

 

Добавлено через 1 минуту

А какая детализация трассы. Как по мне в далике мелькают машины.

А камера то стоит почти 3000 грн. к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетите специализированный магазин и получите консультацию с демонстрацией .

Так после посещения магазина и возникли вопросы. ВАм куда? Домой. А дом большой? Одноэтажный. А площадь какая? 200 кв. м. А че такой маленький? Молодой человек я пришел разобратся в том как лучше а не дороже собрать видеонаблюдение за участком и домом. Так у вас дом небольшой. Зачем вам? Чуть не послал его на ..... развернулся и уехал. В другие магазины не заезжал. Вот и возник вопрос который я задал на Форуме. А Вы мне снова вопросы. Но ваши правда с содержанием по теме.

 

Добавлено через 2 минуты

Посетите специализированный магазин и получите консультацию с демонстрацией .

 

Добавлено через 1 минуту

Ибо писать тут можно очень долго:pardon:

 

Добавлено через 1 минуту

 

А камера то стоит почти 3000 грн. к слову.

 

Да мне все равно сколько стоит камера. От нее пользы 0. Я не знаю может тот кто заказывал телевизора дома не имеет. И ему просто нужна картинка с обезличеным движением во дворе. ЕСли надо я могу вас набрать на телефон и мы пообщаемся. А стоимость камеры не говорит о ее качестве. Очень часто стоимость определяет жадность продавца. И не более.

ВЫ сами то можете на предлагаемом видео фрагменте отличить лица людей и сказать. О на Газели Виктор приехал. Можете? Я думаю что нет. Так зачем ставить камеру если в ней не видно Виктор или мудак какой-то посторонний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так после посещения магазина и возникли вопросы. ВАм куда? Домой. А дом большой? Одноэтажный. А площадь какая? 200 кв. м. А че такой маленький? Молодой человек я пришел разобратся в том как лучше а не дороже собрать видеонаблюдение за участком и домом. Так у вас дом небольшой. Зачем вам? Чуть не послал его на ..... развернулся и уехал. В другие магазины не заезжал. Вот и возник вопрос который я задал на Форуме. А Вы мне снова вопросы. Но ваши правда с содержанием по теме.

 

Честно, я понимаю молодого человека...

 

Хорошо и дешево в любом случае не получится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я понимаю молодого человека...

 

Хорошо и дешево в любом случае не получится. :)

 

НУ с последним я согласен. А вот с первым вы меня в тупик поставили и в чем же вы согласны с продавцом в магазине. Ну так чисто поржать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно IP? Одной камеры все равно мало будет. Аналоговые камеры стоят дешевле а видеорегистратор к которому они подключаются - также передает видео через интернет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно IP? Одной камеры все равно мало будет. Аналоговые камеры стоят дешевле а видеорегистратор к которому они подключаются - также передает видео через интернет.

НУ вот полители камни в мою сторону. Я что от продавца услышал то и повторяю. Прошу простить меня если термин IP в данном случае не применим.:lol:Деревня. Что услышал то и повторяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чисто поржать.

 

Ваша манера общения в данной теме меня немного вывела из себя.

 

Добавлено через 58 секунд

Говорю как есть, без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша манера общения в данной теме меня немного вывела из себя.
Не хватает серьезности? Простите великодушно. Просто заумность одних пораждает веселье других. А чем я мог Вас вывести из себя. Я вроде бы вам ни чего обидного не говорил не хамил.

 

Добавлено через 3 минуты

Ваша манера общения в данной теме меня немного вывела из себя.

 

Добавлено через 58 секунд

Говорю как есть, без обид.

Да какие уж тут обиды. Внимательно читаю. Делаю выводы. МНе надо вопрос этот реально решить а не поржать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель видео наблюдения за участком? Может улучшить защиту периметра (забор, собака ...), или провести другие мероприятия.

Какова задача? Впоймать соседа, охрана дачи на период отсутствия зимой?

 

Добавлено через 3 минуты

Беспроводные камеры - точно не вариант. Т.к. кабель питания (12 в постоянного тока) все равно придется тянуть, а качество беспроводной передачи видеосигнала оставляет желать лучшего (да и цена).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель видео наблюдения за участком? Может улучшить защиту периметра (забор, собака ...), или провести другие мероприятия.

Какова задача? Впоймать соседа, охрана дачи на период отсутствия зимой?

В дополнение к существующей системе охраны и периметра участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналоговые камеры нужно будет расставить по периметру - шт 8 точно.

Если Ip камеры - 4 шт.

 

Добавлено через 5 минут

Детализация.... Тут два варианта:

1) Посмотреть на живую в магазине

2) Посмотреть примеры видеозаписей в интернете ( один сайт я уже дал).

На записи ночью - детализация хуже. А если еще "Инфра красная подсветка" видеокамеры светит "в поле" (ик лучи не отражаются от поверхностей) или черная земля, которая поглощает подсветку - ТО ТЕМЕНЬ.

 

Добавлено через 4 минуты

Систему однозначно должны ставить спецы (организация, монтажник). Так что лучше сразу к ним. Посетите несколько, попросите просчитать смету. Обрисуйте в кратце задачу. Будут уточняющие вопросы. Если есть возможность посетить объект - пусть выедут на место.

 

Добавлено через 2 минуты

Предоставят вам сметы, далее пусть продемонстрируют как показывают камеры, которые они (исходя из вашего Технического Задания и присутствия на месте) поставли в смету.

 

Добавлено через 4 минуты

Как правило предлагают две сметы бюджет и премиум (качество детализации).

Выезд (если не далеко) как правило бесплатно (перспектива заработать на продаже и монтаже). Поинтересуйтесь гарантией на монтаж (год, полгода?).

Выбераете у кого лучше для вас "предложение" и все.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...