Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица, какая лучше?

metallist

Какую композитную черепицу вы постелили бы себе?  

50 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

на черепицу Меер Хольсен. Не самый плохой производитель, дающий ПИСЬМЕННУЮ ГАРАНТИЮ на 1000 циклов. Гарантию посмотреть не проблема абсолютно

 

1000 циклов на керамику???? А посмотреть сертификат, тесты лабораторные (На основании его наверное дают гарантию) можно?

 

200 лет эксплуатации и по гарантии ... Производители керамики с "Мировым" именем аплодируют СТОЯ !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажите насчет новой композитной черепице Queentile, которая производиться в 40 км от Харькова?

Единственный производитель, который способен производить листы композитной черепицы до 3м.

Вот лезу я в Гугл - брэнд находим в Днепре и Луганске, но не в Харькове. Странно. Цена выставлена 220 грн/м2. Как-то не интересно... Я без предвятости, но кем надо быть, чтобы покупать местное в полтора раза дороже фирменного? Или вы тоже, по законам рынка, будете всем от 30% раздавать? Тогда чем вы отличаетесь от фирмачей, кроме местного производства (а тут я не патриот, увольте) ? Ну листы длинные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 циклов на керамику???? А посмотреть сертификат, тесты лабораторные (На основании его наверное дают гарантию) можно?

 

200 лет эксплуатации и по гарантии ... Производители керамики с "Мировым" именем аплодируют СТОЯ !!!

 

www.meyer-holsen.com.ua/uploads/files/pages/136/copy-of-urkunde-produkt-rus.pdf

 

Читаем, аплодируем. Можно стоя:)

 

А, кстати, киньте ссылочку на гарантию Дредноута если не трудно.

 

ИМХО черепица, она и есть черепица. Какая-то чуть лучше , какая-то чуть хуже. Гораздо важнее, какими руками и как будет сделан ВЕСЬ пирог кровли.

 

И еще, сравните гарантию того же Меера и гарантию композитной "черепицы" особенно ее пункты 3.1, 4.1, и 5.3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.meyer-holsen.com.ua/uploads/files/pages/136/copy-of-urkunde-produkt-rus.pdf

 

Читаем, аплодируем. Можно стоя:)

 

А, кстати, киньте ссылочку на гарантию Дредноута если не трудно.

.

 

Разницу немножко чувствуете ))) Сертификат (ссылка устарела) Дредноута ... всего 400 циклов правда ))) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу немножко чувствуете ))) Сертификат (ссылка устарела) Дредноута ... всего 400 циклов правда ))) (ссылка устарела)

 

Этот сертификат я у них и сам нашел, а вот гарантию найти не могу. Или они ее не дают?

Я не сомневаюсь, что Дредноут это качественная черепица, просто немного смущает отсутствие гарантии у них на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот сертификат я у них и сам нашел, а вот гарантию найти не могу. Или они ее не дают?

 

Конечно не дают))) Вы покупатель ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.meyer-holsen.com.ua/uploads/files/pages/136/copy-of-urkunde-produkt-rus.pdf

 

Читаем, аплодируем. Можно стоя:)

 

А, кстати, киньте ссылочку на гарантию Дредноута если не трудно.

 

ИМХО черепица, она и есть черепица. Какая-то чуть лучше , какая-то чуть хуже. Гораздо важнее, какими руками и как будет сделан ВЕСЬ пирог кровли.

 

И еще, сравните гарантию того же Меера и гарантию композитной "черепицы" особенно ее пункты 3.1, 4.1, и 5.3.

При нынешнем развитии печатного дела на западе, такой сертификат я могу сделать и на ондулин........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешнем развитии печатного дела на западе, такой сертификат я могу сделать и на ондулин........

 

Прочтите ... Я думаю люди грамотные "В течении 20 лет поддерживать складской запас ..." тоесть депозит ))) Значит если продали 1 млн.черепичек ... У них на складе хранится 1 млн.черепичек ... Знаете, этот сертификат писал "НЕ производитель" а Банкир, который берет у Вас деньги на депозит .. размахивая бумажкой о гарантии возврата Ваших денег, если банк навернется ... )))

 

Бред однако же написан .. Это раз, а во вторых ... Это просто бумажка "В туалет" не подтвержденная даже сертификатом испытаний!!! У Дредноута прошу )) все есть ...

 

Сертификат Вы получите ... когда приобретете черепицу и он будет выписан на "Конкретную крышу" ...

 

P/S Если есть желание .. Можем продолжить спор в ветке "Керамическая черепица" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не дают))) Вы покупатель ?

 

Да, я покупатель. Строю себе дом.

 

P/s/ Спорить не хочу, не вижу причины спора ;-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трудно не заметить:)

 

))) На Фейсбуке собираю информацию о черепице (Ссылка)

 

Вообще то, Дредноут это Торговая марка (200 лет ей уже) ... Основным же является производство кирпича (Кетлей Брик), и именно с кирпича и началось производство ... (История)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю написать от имени ТС.

Каким образом ветка о композитной черепице перетекла в обсуждение керамики и ее сертификатов?

СОЗДАЙТЕ свою ветку и там хоть о самолётах... Будьте тактичны, господа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по нику Вы нам и расскажите:)

 

Благодарю за проявленный интерес.

 

Композитная черепица QueenTilе – это современный вид кровельного материала, объединивший в себе лучшие качества таких материалов как керамическая, битумная и металлочерепица.

 

Композитная черепица QueenTilе - производится на инновационной полностью автоматизированной итальянской линии, которая была разработана и сконструирована итальянскими экспертами специально для производства кровельного покрытия QueenTilе.

Вначале производится прокатка и штамповка листов композитной черепицы на автоматизированной линии финской компании «SAMESOR OY». Благодаря непрерывному аппаратному контролю геометрических параметров и микропроцессорной системе управления листы приобретают идентичные характеристики. За счёт этого достигается более плотное закрытие замков и уменьшается вероятность подтекания крыши при экстремальных погодных условиях. Помимо этого скаты приобретают идеальную плоскостность, что придаёт большую архитектурную выразительность зданию в целом.

 

После механической обработки заготовки подаются на линию нанесения защитно-декоративного внешнего покрытия. В автоматическом режиме листы покрываются акриловым грунтом, который служит основанием для базальтовой крошки. Специально подобранный фракционный состав повышает сцепление базальтовых гранул с металлической основой и придаёт композитной черепице сходство с керамической.

 

Помимо эстетической функции, придания черепице благородной фактуры и нужного цвета, слой базальтового гранулята придает композитной черепице повышенную устойчивость к внешним механическим и атмосферным воздействиям.

 

В завершении наносится финишный слой акриловой глазури. Он предназначен для улучшения декоративных свойств, повышения сплочённости базальтового слоя и увеличения срока службы кровельного материала. Также акриловый слой служит дополнительной защитой от ультрафиолетового излучения и препятствует накоплению органических отложений в виде пыли, что приводит к росту мха на кровле.

Полученный продукт подаётся в печь термо обработки, где запекается по заданному температурному циклу.

Жёсткий контроль технологических параметров на всех этапах нанесения защитно-декоративного покрытия позволяет гарантировать 50-летний срок службы кровельной системе QueenTile®.

 

Таким образом, именно сочетание всех вышеперечисленных слоев и придает композитной черепице особую уникальность и прочностные характеристики. Ведь именно многослойная структура материала композитной кровли, объединяет в себе свойства других кровельных материалов, которыми они обладают только в отдельности.

 

Добавлено через 25 минут

Вот лезу я в Гугл - брэнд находим в Днепре и Луганске, но не в Харькове. Странно. Цена выставлена 220 грн/м2. Как-то не интересно... Я без предвятости, но кем надо быть, чтобы покупать местное в полтора раза дороже фирменного? Или вы тоже, по законам рынка, будете всем от 30% раздавать? Тогда чем вы отличаетесь от фирмачей, кроме местного производства (а тут я не патриот, увольте) ? Ну листы длинные...

 

Добрый день, уважаемый bambino.

 

Бренд нашли Вы в Днепре и Луганске, т.к. лишь некоторые Компании удосужились потрудиться и дать объявление в интернет. Я Вас уверяю, что в скором времени наш продукт будет рекламироваться территориально везде.

Выставленная цена в 220 грн/м2 значительно ниже розничных цен конкурентов, которая стартует от 250 грн/м2.

По вопросу интересно или нет - на вкус и цвет... Кому то интересно товар по цене 30 евро/м2 и выше.

Кстати, производство у нас не в гараже и мы являемся крупной национальной Компанией. При производстве нашей черепицы применяется исключительно европейское сырьё.

На счёт длинны листов - Вы совершенно правы. Мы единственный производитель композитной черепицы, который имеет возможность производить листы длинной до 3 метров, что упрощает монтаж нашего товара и экономит заказчику порядка 12% товара (из-за отсутствия перенахлётсов тайлов) на 2-х метровом листе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставленная цена в 220 грн/м2 значительно ниже розничных цен конкурентов, которая стартует от 250 грн/м2.

1.Это как раз незначительно.

2.Цены мы все знаем. Никакого отношения к вышеназванным цифрам они не имеют.

3.Начиная "как все" в период спада шансов у вас не много.

4. Может быть, написав вместо продаванского шаблона что-нибудь по делу, описав металл и откуда он берется, вы бы вызвали дискуссию. А так...

5. Вывод - Со скидкой цена будет практически как у новозеландских выходцев, при этом безвестное местное производство в период становления. Да еще и менеджер с набившими оскоминами рассказами ни о чем. Пойду к южному полушарию.

Все ИМХО. Но я как раз типичный клиент в стадии покупки несчастных 200 метров для своей крыши. И меня вы пока не зацепили.

P.S. Так как я единственный, кто вообще обратил внимание на появление нового производителя, справедливо жду бейсболку с вашим логотипом :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что упрощает монтаж нашего товара и экономит заказчику порядка 12% товара (из-за отсутствия перенахлётсов тайлов)

а хде ж там экономия если все производители и так продают "чистую" площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хде ж там экономия если все производители и так продают "чистую" площадь?

Кстати да, или тут цену выставляют за "грязную" - как у МЧ? Тогда вообще досвидос.

Но мне, как не специалисту, интересно другое - как длинные листы крепить, - саморезами дырявить как МЧ ? Не комильфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, или тут цену выставляют за "грязную" - как у МЧ? Тогда вообще досвидос.

Но мне, как не специалисту, интересно другое - как длинные листы крепить, - саморезами дырявить как МЧ ? Не комильфо.

 

Цена может быть за "чистую", за "грязную", за "шт". И все они очень интересные.

 

Для специалистов и не специалистов есть руководство, где подробно расписаны все узлы и способы крепежа нашей черепицы.

 

Дырявить всё-таки придётся;), только гвоздями (оцинкованными или нержавеющими) про принципу монтажа композитной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только гвоздями (оцинкованными

вы допускаете применение ОЦИНК крепежа???

 

и о каком "жёстком контроле" идет в итоге речь?

 

Добавлено через 2 минуты

И все они очень интересные.

так в чём фокус?

 

почему доморощенный продукт дешевле импортного аналога всего на 12%???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему доморощенный продукт дешевле импортного аналога всего на 12%???

Так может дилерам/монтажникам 50% скидка. Сомневаюсь, конечно, но это было бы логично -розница чуть ниже, чтобы дилер/монтажник мог этим "зацепить" клиента, а скидка больше, чтобы дилер начал вместо проверенных брендов продавать новый нераскрученный. Но сомневаюсь, что себестоимость производства у нас сильно ниже. А тогда придется экономить на качестве...

Но все равно удачи. Герои, развивающие производство в нашей стране вызывают уважение. А менеджерам - учить мат часть. Отсылки к инструкциям не впечатляют, а специалисты по продажам неважночего раздражают.

P.S. Бейсболку, я так понимаю, зажали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему доморощенный продукт дешевле импортного аналога всего на 12%???

А что вас так удивляет? Я вас уверяю, цена изделия зависит не от страны-производителя, а от используемых материалов и технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...