Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровать-чердак под потолком - видели ли вы вживую такое?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Как вариант рассматриваем сделать себе такую, только с полноценной лестницей-ящиками. Домик маленький, метров 25, хочется по максимуму съэкономить место.

Кто знает подводные камни? (если будем делать, то потолок в том месте будет метров 5, чтоб внизу полноценная гардеробная, в наверху на кровати стоять можно было, и не биться головой.)

29312273_.jpg.fd75fd19b51643c986e8daa159fb2b2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под градусом может быть сложновато залезть .

 

Под градусом в шкафу можно заночевать. только получается, что это полу-2-х этажный дом? Может лучше такую? www.krovat-nevidimka.ru/gallery

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше такую? www.krovat-nevidimka.ru/gallery

 

Вот муж тоже такую хочет, я же сомневаюсь. Получается, то место, куда она выезжает, все равно должно быть пустым, потому как двигать каждый день диван или стол, чтоб выехала кровать мы не станем, да и берут меня большие сомнения, что ее ообще кто-то станет складывать на день, и будет бардак...

А наверху если - то спустился себе вниз и все, и красота )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что это отличный вариант. У нас тоже места маловато. Вот только кто возьмется сделать такую конструкцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что это отличный вариант. У нас тоже места маловато. Вот только кто возьмется сделать такую конструкцию?

 

Сделать то как раз не проблема .. :)

 

Но я бы исходя из опыта ( много делали детских двухэтажных кроватей ) предложил бы лестницу в виде шкафчиков или тумб и.т.д , многие наши заказчики рассказывали что ночью, по холодным трубам,босиком , в туалет ходить не очень удобно ( грубо - но правда жизни) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня муж рукастый, сделать действительно не проблема для него.

И лестницу я действительно хотела из ящиков - только насколько она прочная? Деток выдержать это не проблема, а вот взрослых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб внизу полноценная гардеробная,

Так сделать действительно не сложно, даже легче чем на фото. Только надо подумать, как сделать ступеньки, чтобы и на кровать подниматься удобно было и чтобы гардеробной пользоваться. Первое, что приходит в голову, это ступеньки сбоку и в них, как сказали выше, ящики выдвижные или полки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня муж рукастый, сделать действительно не проблема для него.

И лестницу я действительно хотела из ящиков - только насколько она прочная? Деток выдержать это не проблема, а вот взрослых?

 

ступенька 450х450 из 18 дсп выдерживает до 120 кг живого веса ( лезли на спор во сюдаPIC-0113.thumb.jpg.0c691393571f7dedc8dfe13f8c40a02f.jpg )

 

главное что бы шкафчик был на "цоколе"на не на ножках и собирался по принципу накладная крышка и на уголки . ну вообщем нюансы есть ... но ничего особо сложного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант рассматриваем сделать себе такую, только с полноценной лестницей-ящиками. Домик маленький, метров 25, хочется по максимуму съэкономить место.

Кто знает подводные камни? (если будем делать, то потолок в том месте будет метров 5, чтоб внизу полноценная гардеробная, в наверху на кровати стоять можно было, и не биться головой.)

 

Я думаю основной подводный камень это лень матушка)

Надоест - прийдёться все вещи из гардероба вынести на верх, а самому там спать :)

Ну вот иду я спать вылез наверх - и тут бац - мобилку забыл... полез вниз ночью сонный бреду я в туалет... хотя поставлю горшок :)

А вот если грипом заболел (тьфу-тьфу) - ваще катастрофа - только пожарники и снимут.

А насчёт каждодневных складываний кроватей - тоже проходили - максимум к приходу гостей - а то життя таке коротке аби його так марнотратити :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень станет что? Наверх подниматься? Что-то у Вам больно много лени - раз в день подняться на кровать по шагам примерно столько же, сколько идти в другую комнату.

Тлф в кровать с собой ни я, ни Олег не укладываем, да и энурезом не страдаем... Вобщем, напрасны Ваши опасения :)

Внизу в зоне кухня-гостинная предполагается диван, на котором днем сидеть - на случай гриппа можно и на нем поваляться, а вообще лучше не болеть. Если так обо всем плохом думать, то и пандус надо ставить, и пару костылей держать дома...

 

А по поводу лень складывать выезжающую со стенки кровать - это да, это согласна, сама так же думаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю основной подводный камень это лень матушка)

Надоест - прийдёться все вещи из гардероба вынести на верх, а самому там спать :)

Ну вот иду я спать вылез наверх - и тут бац - мобилку забыл... полез вниз ночью сонный бреду я в туалет... хотя поставлю горшок :)

А вот если грипом заболел (тьфу-тьфу) - ваще катастрофа - только пожарники и снимут.

А насчёт каждодневных складываний кроватей - тоже проходили - максимум к приходу гостей - а то життя таке коротке аби його так марнотратити :beer:

По поводу надоест я с Вами не соглашусь - если у вас спальня на втором этаже, кухня и санузел на первом , не думаю что Вы станете переезжать в гараж или столовую.

А по поводу мобилки и горшка 100% - вот поэтому и нужно сделать удобные ступеньки , посчитать высоту ступени в зависимости от роста жильцов , возможно поручень продумать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...