Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф купе своими руками

zai

Рекомендовані повідомлення

Себе доводчики на ящики не ставил , только на двери .Т.к. неудобно стоять ждать пока доводчик ящик дотянет ,и только потом можно закрывать двери.Уверен что постоянно бы бил дверью по не закрывшимся ящикам...

 

Есть разные доводчики. Те, что модные и дорогие Блюм и Hettich они подхватывают дотяжку где-то с половины закрытия и медленно тянут. У меня доводчики намного проше, они какраз и не дают ящику остаться открытым и дотягивают последние 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доводчики намного проше

По чем ведро? :D где брали?

Малюю/считаю сестре кухню - поставлю Китай - скажу Блюм по акции :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем ведро? :D где брали?

Малюю/считаю сестре кухню - поставлю Китай - скажу Блюм по акции :lol:

 

Ну под кухню можно поставить и обычные, которые идут универсальные отдельным элементом.

Но имея опыт и тех и других, мне больше по душе те, чито я поставил в шкаф т.к. они конструктивно встроены в направляющего полного выдвижения и не нужно ничего колхозить и настраивать.

 

ссылка на подобные направляющие (ссылка устарела)

 

Я уже писал выше, что брал на рынке. Под ящик в 55 см вышло по 85 грн комплект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ящик в 55 см вышло по 85 грн комплект.

В принципе, у меня по проекту не много ящиков - штук 10 пока - можно попробовать. Ну, интересно, потянут ли они тяжелые ящики - с кастрюлями/посудой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, у меня по проекту не много ящиков - штук 10 пока - можно попробовать. Ну, интересно, потянут ли они тяжелые ящики - с кастрюлями/посудой.

 

Ну у меня в шкафу ящики тоже не легкие. Все стенки кроме дна там из 18 ДСП, дно правда из 10ки + фасад из 18ки. Это все при том, что ширина 70 см. Для кухни есть момент. Если делать ящики из метабоксов (более легкий и просторный вариант), тогда такие направляющие не подойдут т.к. крепятся к боковинам ящика. В том случае либо обычные дешевые направляющие, либо скрытого монтажа, что крепятся к днищу. В случае использования обычных направляющих в кухне с метабоксами, вопрос доводчиков я решал универсальными доводчиками по типу как на фото.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома на кухне 50 см шариковые направляющие шариковые Linken уже два года без проблем трудятся. Ящики все - полностью из 18 ДСП. Простыми полностью удовлетворен, интересно посмотреть с доводчиками. Тем более, не намного дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подкажите, а как крепили стенки шафа и вертикальную середину к дальней стене? Креплений никаких не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, пока все еще изготавливаетя стекло в двери, жена не удержалась и заполнила частично шкаф детскими вещами.

Теперь я понимаю, сколько бы шкафов ты не имел, места всеравно будет мало

интересное решение, нужно взять на вооружение. А как вот оно называется. Как так сделать, ну чтоб оно поднималось и опускалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
интересное решение, нужно взять на вооружение. А как вот оно называется. Как так сделать, ну чтоб оно поднималось и опускалось?

 

Вы наверное имели ввиду пантограф? Во втором посте видна вертикальная планк, за нее дергаем и опускаем перекладину.

Как для себя сделал вывод, что он не нужен, т.к. у него есть характеристика как максимальная масса нагрузки. Что в свою очередь ограничивает количество вещей которые можно впихнуть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное имели ввиду пантограф? Во втором посте видна вертикальная планк, за нее дергаем и опускаем перекладину.

Как для себя сделал вывод, что он не нужен, т.к. у него есть характеристика как максимальная масса нагрузки. Что в свою очередь ограничивает количество вещей которые можно впихнуть. :)

 

Какраз это самая крутая вещь для шкафа т.к. позволяет очень эффективно использовать верхнее пространство шкафа. Что до макс нагрузки - просто покупайте не китайские системы и все будет ОК. У меня сейчас все завешено разными пальто и куртками, что руками фиг поднимешь. Пантограф поднимает все на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее удобно пользоваться верхним ярусом купив съемник:

537694516.jpg

 

Из преимуществ:

1. Цена

2. Любая ширина секции (не нужно подгонять под размеры пантографа)

3. Нет ограничения на вес (хоть весь верхний ярус дубленками завешивай)

4. Надежность конструкции

5. Отсутствие "мертвых зон" по 5-10 см между краем штанги пантографа и стенкой шкафа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какраз это самая крутая вещь для шкафа т.к. позволяет очень эффективно использовать верхнее пространство шкафа. Что до макс нагрузки - просто покупайте не китайские системы и все будет ОК. У меня сейчас все завешено разными пальто и куртками, что руками фиг поднимешь. Пантограф поднимает все на ура.

 

Пантограф слева вверху. Дык, у меня не китаец, не помню как зовут, но когда мне озвучили цену за него по закупочной цене, я скрепя зубами отдал денежку. Вес расчитан на 12 кг. То сколько я на него повесил, утромбовал и еще повесил я боюсь теперь его опускать. Подставил табуреточку и зимние вещи вниз, а лето наверх.

Эта процедура 2 раза в год. Занимает минут 10, не более. Вот я не понимаю, зачем дурные деньги для двух раз в год??? Когда там рубашечка, пиджачок и почти каждый день, тогда другое дело. Все это как по мне, каждый сам по себе решает надо оно ему и зачем.

Я выразил свое мнение и услышал Ваше. :)

DSC00144.thumb.JPG.8f4d1e71d8a471c3027b81e0d88614ce.JPG

DSC00145.thumb.JPG.e2188f03da0412fcc99e171a6c0e8ec7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пантограф слева вверху. Дык, у меня не китаец, не помню как зовут, но когда мне озвучили цену за него по закупочной цене, я скрепя зубами отдал денежку. Вес расчитан на 12 кг. То сколько я на него повесил, утромбовал и еще повесил я боюсь теперь его опускать. Подставил табуреточку и зимние вещи вниз, а лето наверх.

Эта процедура 2 раза в год. Занимает минут 10, не более. Вот я не понимаю, зачем дурные деньги для двух раз в год??? Когда там рубашечка, пиджачок и почти каждый день, тогда другое дело. Все это как по мне, каждый сам по себе решает надо оно ему и зачем.

Я выразил свое мнение и услышал Ваше. :)

 

А как же понты? :flag1:

 

У меня пантограф масляный, если я не ошибаюсь, на 16 кг, на 12 то газовый идет. Польша - стоил что то до 250 грн 2 года назад. Как по мне, то не дорого, перекладина простая думаю грн в 100 выйдет.

При опускании просто придерживается, а про поднятии немного подталкивается за ручку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам уже месяц зрею для меблирования новостроя

 

Вопросы.

1. Как вы собрали короб так впритык к потолку? Сильно геморно? Потолок гипсокартон?

2. Почему над ящиками два листа ДСП?

3. Где крепили к стене? Почему в тыльной части нет ребра жескости?

4. Дно ящиков из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам уже месяц зрею для меблирования новостроя

 

Вопросы.

1. Как вы собрали короб так впритык к потолку? Сильно геморно? Потолок гипсокартон?

2. Почему над ящиками два листа ДСП?

3. Где крепили к стене? Почему в тыльной части нет ребра жескости?

4. Дно ящиков из какого материала?

 

1. Собирал по месту. Нормально. Вверху у меня только "фальш" планка для жесткости и под направляющую.

2. на момент фотографирования лежала доп полка, которую потом закрепил выше.

3. К стене все вертикальные плоскости закреплены изнутри мебельными уголками. На момент фото еще не было закреплено

4. яшики полностью из ДСП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас получается из-за фальшкрыши зазор меж потолком и боковой стойкой?

 

Нет, фальш "распорка" итет в стык к боковинам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День Добрый Киевлянам в частности и форумчанам вообще!!!

Сам я из Харькова, у меня цех по производству мебели.

Не так давно произошел в работе курьез, хочу собственно и поделится.

Один мой давний заказчик купил квартирку в Киеве, и обратился ко мне за

купе-шкой. Я в шоке-,как быть с доставкой? А он говорит-всё ок', доставка его (вышло 1200грн). Шкаф обошелся 5800грн(с заносом и монтажем) и естественно + доставка =7000грн. Вроде бы все ровно, но в чем же подвох?

А подвох сообственно вот в чем. Работу принимала и расчитывалась домработница(доверие к нам, то-се), которая нам и раскрыла все карты.

В Киеве ему насчитали все тоже на разных фирмах от 12000 до 15000!!!!

Внимание вопрос-может я все-таки лохонулся?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос-может я все-таки лохонулся?:(

Так в чём же Вы лохонулись? Вы ему, что только материал посчитали? Или всётаки с работой? В Киеве всегда были цены выше, а были бы такие как и у Вас он бы заказал по месту, а не у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём же Вы лохонулись? Вы ему, что только материал посчитали? Или всётаки с работой? В Киеве всегда были цены выше, а были бы такие как и у Вас он бы заказал по месту, а не у Вас.

День Добрый! Так может быть есть смысл подумать над сотрудничеством? Если даже с доставкой получается дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф обошелся 5800грн(с заносом и монтажем) и естественно + доставка =7000грн. Вроде бы все ровно, но в чем же подвох?

А подвох сообственно вот в чем. Работу принимала и расчитывалась домработница(доверие к нам, то-се), которая нам и раскрыла все карты.

В Киеве ему насчитали все тоже на разных фирмах от 12000 до 15000!!!!

Внимание вопрос-может я все-таки лохонулся?:(

 

Добрый день.

Вот уже полтора месяца учусь делать мебель, собираю список инструмента ибо предстоит меблировать полностью кроме кухни новострой.

Провел маркетинговое исследование

В Киеве МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ с нормальных конторах стоит в два раза больше чем материалы и то, если считать для частника без скидки на Вияр. Редкие конторы берут за разработку, замер, доставку и сборку - 70% от цены материала

Ессно есть конторы (те, что в мебельных городках с пафосом), где х3-х5

 

В среднем ВСТРОЕННЫЙ ШКАФ КУПЕ с притиркой и подгонкой на месте - х3 от материалов и таки да - в районе 1000уе

 

Себе насчитал материалов на 5кгрн, инструментов разово на 4кгрн в итоге если все спроектирую правильно, не накосячу и не убью ремонт - только один шкаф уже в плюсе

 

ЗЫ. Ессно никто не отменял покупку в эпицентре корпусного шкафа на самом дешевом ДСП без выбора цвета, на самой дешевой фурнитуре и без подгонки к особенностях помещения... но ведь вы говорите О МЕБЕЛИ НА ЗАКАЗ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструментов разово на 4кгрн

Это какой же Вы инструмент собрались покупать для сборки мебели?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...