Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затопили соседи!

SVS2010

Рекомендовані повідомлення

Простите может не в той ветке создаю тему но проблема следующая:

Меня затопили соседи сверху, потолок подшит гипсокартоном, между гипсом и плитой перекрытия лежит мин вата, так вот у меня вопрос к знающим, какие могут быть последствия для мин ваты если она намокла?

Воздух там есть но не могу сказать насколько хорошо вентилироваться потолок.

Вопросы следующие:

1. Гниет ли мин вата?

2. Возможно что она пропустила через себя воду гипс намок/высох и на этом все закончилось?

3. Возможно ли появление грибка и прочей плохой бяки (очень волнует этот вопрос так как в планах дети)

п.с. ремонту меньше года:-(

Готов ответить на вопросы и выслушать любые мнения и советы!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вата (минеральная) не гниет - нечему там гнить. Намокла-высохла. Правда, хорошая вата сохнет долго.

2. Возможно. Но ГК может и повести (особенно, если тонкий невлагостойкий). А это уже совсем другие деньги на восстановление.

3. Возможно. Плесень такая бяка - споры разных плесеней, в принципе, есть всюду и везде, но растет только на влажном. Если удастся высушить быстро - этих неприятностей может и не быть.

 

Поскорее собирайте свидетелей (соседей), вызывайте мастера для осмотра и пишите заяву в ЖЭК. Когда все первичные заявы и показания, лучше с фото, будут на руках - будет легче разговаривать с затопителями о возмещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladdi,спасибо!

Акт уже составили, топим котел максимально, кондер работает в режиме сушка, купил церезитовские "СтопВлага"

Процессзатопления весь заснят на видео/фото, вроде с виновными договорились полюбовно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...