Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Семейное гнездышко" под Харьковом

~EJ~

Рекомендовані повідомлення

Песок разравнивали и утрамбовывали выравниваясь лазерным уровнем. Посоветовавшись со строителями решили справиться своими силами и если перепад плюс минус два см для чернового пола не страшно. После черновой стяжки будет по маякам заливать бригада специалистов чистовую стяжку... Это очень трудоемкий процесс и нам его не осилить да и с одним выходным много не сделаешь)))

 

Добавлено через 5 минут

В феврале планируем подключить электричество 10 кВт , стандартное подключение. На сайте облэнерго с 30.12.2013 года стоимость подключения в сельской местности за 1 кВт составляет 864 грн, подешевело что ли:good:, скоро сьездим и все проясниттся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем черновую, потом чистовую я себе делал так:

- утромбовал грунт

- выровнял песком, утромбовал

- гидроизоляционная пленка с заходом на стены

- пенопласт 10см, швы проклеил

- труба ТП

- сетка чуть выше трубы

- стяжка по маякам 8см, по методу Мастерка

Делал все сам, ничего страшного нет

 

если Вы не планируете ТП, то в Вашем случае, я б залил 3см цементно песчанной смеси, обязательно с полипропиленовой фиброй поверх черновой.

Считаю то что Вы залили черновую без маяков ошибкой, ибо перепад даже в 2 см, даст перерасход средств, а маяки дело копеечное.

Вот сылка на тему Мастерка, я в свое время нашел все ответы на интересуещее меня. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0%EE%EA

Удачи Вам со стройкой.

Змінено користувачем vasso
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных закупили оборудование для воды и скважины, так как у нас по улице нет централизованного водоканала, выход один - скважина... Кстати цены очень даже приемлемые в январе... Дешевле чем думали... :) так приятно)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то ответит мне: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ ТОЛЩИНЫ МИНИМУМ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОВАЯ СТЯЖКА ПОСЛЕ ЧЕРНОВОЙ, чтоб после заливки не потрескалась???:rolleyes:

Мы делали чистовую самовыравнивающейся жидкостью от 0 до 12 мм, где была наибольшая ямка в черновой.... я думаю слой чистовой определяется неровностью черновой стяжки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем черновую, потом чистовую я себе делал так:

- утромбовал грунт

- выровнял песком, утромбовал

- гидроизоляционная пленка с заходом на стены

- пенопласт 10см, швы проклеял

- труба ТП

- сетка чуть выше трубы

- стяжка по маякам 8см, по методу Мастерка

Делал все сам, ничего страшного нет

 

если Вы не планируете ТП, то в Вашем случае, я б залил 3см цементно песчанной смеси, обязательно с полипропиленовой фиброй поверх черновой.

Считаю то что Вы залили черновую без маяков ошибкой, ибо перепад даже в 2 см, даст перерасход средств, а маяки дело копеечное.

Вот сылка на тему Мастерка, я в свое время нашел все ответы на интересуещее меня. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0%EE%EA

Удачи Вам со стройкой.

 

Хорошо, что пол дома пока сделали, спасибо за совет, скорее всего остальную половину сделает бригада сразу на чисто, а там дозальют чистовую. А 3 см не мало чистовой стяжки? Не треснет?

 

Добавлено через 6 минут

Мы делали чистовую самовыравнивающейся жидкостью от 0 до 12 мм, где была наибольшая ямка в черновой.... я думаю слой чистовой определяется неровностью черновой стяжки...

 

Вы наверное доливали самовыравнивающейся смесью сразу после черновой, такое допустимо а течение 2 дней, они между собой типа склеятся, а у нас время прошло и нужно не меньше 5 см лить чистовую, чтоб не потрескалась (это нам один строитель- самоучка сказал), а правда это или нет хотелось, чтоб знающий человек подсказал.

Спасибо огромное, что пишите свои примеры :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное доливали самовыравнивающейся смесью сразу после черновой, такое допустимо а течение 2 дней, они между собой типа склеятся, а у нас время прошло и нужно не меньше 5 см лить чистовую, чтоб не потрескалась (это нам один строитель- самоучка сказал), а правда это или нет хотелось, чтоб знающий человек подсказал.

Спасибо огромное, что пишите свои примеры :rolleyes:

 

Мы доливали через полгода)))) и то не просто самывыравнивающейся, а на половину с клеем для ГБ..... он оставался, а папа заверил, что состав у него подходит))) Ничего не потрескалось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы доливали через полгода)))) и то не просто самывыравнивающейся, а на половину с клеем для ГБ..... он оставался, а папа заверил, что состав у него подходит))) Ничего не потрескалось....

 

Спасибо, Катюша:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот первый раз сделали покупку не посоветовавшись со строителями, просто поверив на слово продавцу... Приобрели Паробарьер ЮТА Н-90, хочу спросить то оно или...? Буду благодарна за ответы)

 

Добавлено через 19 минут

Планируем после подключения электричества подшить потолки, план действий пока такой (может кто-нибудь подкорректирует):

-к балкам перекрытия прикрепить паробарьер (степлером на скобы),

-шалевку прикрутить саморезами к балке

-сверху утеплить потолок (в этом вопросе у нас два варианта: либо камыш увязаный специальным станком, либо обычная вата)

-пол чердака зашить шалевкой,

-и наверное дерево надо обработать каким- то септиком

Пока вот так думаем :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что пол дома пока сделали, спасибо за совет, скорее всего остальную половину сделает бригада сразу на чисто, а там дозальют чистовую. А 3 см не мало чистовой стяжки? Не треснет?

 

Вроде как 3-4см минимальная толщина, если без труб ТП, но Вы ж лить будете на черновую (водичкой пролейте предварительно)и стяжки то между собой сцепяться и получите монолит, так что может подойдет слой в 1-2см.

Попробуйте написать Мастерку в личку, надеюсь он Вам подскажет поточнее.

Самовыравнивающиеся бы не лил дорого и не практично в вашем случае

 

Добавлено через 25 минут

-к балкам перекрытия прикрепить паробарьер (степлером на скобы),

-шалевку прикрутить саморезами к балке

-сверху утеплить потолок (в этом вопросе у нас два варианта: либо камыш увязаный специальным станком, либо обычная вата)

-пол чердака зашить шалевкой,

-и наверное дерево надо обработать каким- то септиком

 

Вы все правильно понимаете, у меня сделано так же:

- Паробарьер редко пристреливается скобами, с перехлестом между полотнами и склейкой лентой К2. При этом по периметру на стены выпускаете паробарьер сантиметров на 5-10, Ваша задача так же закрепить его к газоблоку.

- Прибиваете шалевку (я брал обычную обрезную доску) предварительно удалив с нее всю кору.

- Включив снизу свет, сверху просматриваете паробарьер и заклеиваете все дырочки той же к2

- укладываете базальтовую вату между балок, укладывайте аккуратно (размер ваты на 1-2см больше чем расстояние между балками) Не забудьте с любой ватой работать в респираторе и перчатках.

- заложив вату перпендикулярно балкам набиваете лаги (5х6см к примеру) и закладываете сантиметров 5 ваты между ними. (это исключит мостики холода по дереву)

- на лаги либо доски либо ОСБ, поверьте у Вас нет кладовок и большинство хлама будет именно на чердаке, куда Вы будете бегать, делайте нормальный пол, где можно ходить, и шалевку где не будете.

- не забудьте про место под лестницу на чердак, которую надо будет поставить когда будете подшивать гипс на потолок. Еще б я сверху лестницы надстроил бы дополнительное утепление для люка, ибо у меня когда на улице (чердаке) холодно на крышке люка начинает выпадать конденсат.

 

Обработка дерева, вопрос религии.....лично я не обрабатывал

Паробарьер прикупили правильный

 

Добавлено через 22 минуты

В феврале планируем подключить электричество 10 кВт , стандартное подключение. На сайте облэнерго с 30.12.2013 года стоимость подключения в сельской местности за 1 кВт составляет 864 грн, подешевело что ли, скоро сьездим и все проясниттся...

Это цена однофазного подключения до 5 кВт, у Вас 10 3х фазное, соответственно к оплате 15000грн

И не затягивайте с ли***ричеством, они сам затянут с этим

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовыравнивающиеся бы не лил дорого и не практично в вашем случае

 

Однозначно дорого

 

Добавлено через 25 минут

Не забудьте с любой ватой работать в респираторе и перчатках.

 

Спасибо, учтем

 

 

поверьте у Вас нет кладовок и большинство хлама будет именно на чердаке, куда Вы будете бегать

 

Живём в частном доме и все лишнее на чердаке

 

 

- не забудьте про место под лестницу на чердак

 

Не забыли, я просто написать забыла...

 

Обработка дерева, вопрос религии.....лично я не обрабатывал

 

Даже пока не знаю, родители всю жизнь в частном доме и ничего не обрабатывали и все хорошо

 

 

Паробарьер прикупили правильный

 

Ну и здорово!

 

Добавлено через 22 минуты

 

Это цена однофазного подключения до 5 кВт, у Вас 10 3х фазное, соответственно к оплате 15000грн

И не затягивайте с ли***ричеством, они сам затянут с этим

 

На сайте чётко указано, что при подключении до 16 кВт, 3-тья степень подключения в сельской местности и цена за 1 кВт 864 грн. А сроки у них гарантировано до 15 дней, муж поедет 27 января пообщаться, тогда и отпишусь...

 

Добавлено через 11 минут

 

Добавлено через 22 минуты

 

Это цена однофазного подключения до 5 кВт, у Вас 10 3х фазное, соответственно к оплате 15000грн

И не затягивайте с ли***ричеством, они сам затянут с этим

 

 

Если так то дорого блин(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте чётко указано, что при подключении до 16 кВт, 3-тья степень подключения в сельской местности и цена за 1 кВт 864 грн. А сроки у них гарантировано до 15 дней, муж поедет 27 января пообщаться, тогда и отпишусь...

(ссылка устарела)

вот в этом документе предпоследняя таблица

Мне 10кВт в 2012г. обошлись 25т грн под ключ, до принятия новых правил, моему соседу в 2013 10кВт обошлось около 18т грн, по новым правилам (там еще какие то доп платежи).

Он вложился в 6мес, я в 4мес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, однофазное до 16 кВт по 864 грн, или чего- то не понимаю???

 

Добавлено через 9 минут

(ссылка устарела)

вот в этом документе предпоследняя таблица

Мне 10кВт в 2012г. обошлись 25т грн под ключ, до принятия новых правил, моему соседу в 2013 10кВт обошлось около 18т грн, по новым правилам (там еще какие то доп платежи).

Он вложился в 6мес, я в 4мес

 

Посмотрим, съездит к ним, отпишусь, у меня в голове не укладывается ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО СТОИТ КИНУТЬ ПРОВОД ОТ СТОЛБА ДО ЩЕТЧИКА??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10кВт Вам однофазное не дадут, только 3х фазное

Потому что страна такая.....и нелюди в ней такие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10кВт Вам однофазное не дадут, только 3х фазное

Потому что страна такая.....и нелюди в ней такие

 

Где мы сейчас живём нет трехфазного (линия не доходит), а где построились - есть 380V, вы правы, тогда придётся пока 5 кВт подключать ( два года как минимум ещё строиться), а потом даст Бог власть поменяется, покращення наступит... )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С приходом тепла планируем оштукатурить домик ХСМ штукатуркой по газоблоку, а вот какую толщину слоя делать? Пишите, кто чем и как облагораживал фасады по газоблоку, буду очень благодарна за рассказы и советы)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где мы сейчас живём нет трехфазного (линия не доходит), а где построились - есть 380V, вы правы, тогда придётся пока 5 кВт подключать ( два года как минимум ещё строиться), а потом даст Бог власть поменяется, покращення наступит... )))))

 

у нас тоже не было рядом трех фаз, но тем не менее, сделали три фазы, кидали не от соседа, а он линии где три фазы идут, почти всю улицу!

Жалоба в КМУ ускоряет процесс! (почитайте в моейтеме и у Тейлы):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где мы сейчас живём нет трехфазного (линия не доходит), а где построились - есть 380V, вы правы, тогда придётся пока 5 кВт подключать ( два года как минимум ещё строиться), а потом даст Бог власть поменяется, покращення наступит... )))))

 

лучше сразу подключать сколько надо, потом добавлять нельзя, будет считаться как новое подкючение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше сразу подключать сколько надо, потом добавлять нельзя, будет считаться как новое подкючение

 

Я так понимаю, что сейчас платишь за подключение за кВт фиксированную сумму, что потом добавляешь -платишь как за кВт фиксированную сумму, разницы ведь никакой, разве что потом подорожает кВт.

Может вы и правы, что нужно сразу, но 5 кВт это тоже нормально...неизвестно сколько мы будет строиться, хочется через три года в 2017 заехать

Вообще нужно хорошо подумать над сложившейся ситуацией, чтоб потом не жалеть...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще нужно хорошо подумать над сложившейся ситуацией, чтоб потом не жалеть...

Что б потом не жалеть подключайте сейчас помаксимуму, минимум 10кВт, а лучше 15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за подключаться по максимуму

учтите, что киловатты Вас ждать не будут, потом приедете увеличивать мощность - а ее не хватает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что сейчас платишь за подключение за кВт фиксированную сумму, что потом добавляешь -платишь как за кВт фиксированную сумму

потом не добавляется, потом если захотите 10 кВт, то нужно платить за 10, а не за +5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас общаемся со специалистами по бурению скважин, скважину планируем бурить в погребе. Какого производителя обсадной пластиковой трубы посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее описание :good:

 

Что то не правильно?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Эт как, простите?

 

У нас был приобретен участок с погребом, погреб с крышкой металлической, вот чтоб приямок для скважины не делать, решили в погребе, места в нем хватает и скважники не против)(Наш родственник в прошлом году в гараже скважину сделал, все ок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что сейчас платишь за подключение за кВт фиксированную сумму, что потом добавляешь -платишь как за кВт фиксированную сумму, разницы ведь никакой, разве что потом подорожает кВт.

Может вы и правы, что нужно сразу, но 5 кВт это тоже нормально...неизвестно сколько мы будет строиться, хочется через три года в 2017 заехать

Вообще нужно хорошо подумать над сложившейся ситуацией, чтоб потом не жалеть...:unknown:

 

Рассказ интересный, толковый.

А с чем связаны такие сроки - через три года заехать, имея уже коробку?

Догадываюсь, что вопрос в бюджете, но может быть мои догадки не верны?

И еще, можете озвучить бюджет на текущий момент - сколько затрачено "итого"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 подключайте эл-во по максимуму пока есть возможность и если есть финансы) Беготня эта еще то дело!!

 

По поводу скважины в погребе, может оно и нормально с т.з использования как приямка. Я видела как делали скважину нам, куча воды для бурения, она все вытечет в погреб?? Как ее там сушить?? У нас сделали яму рядом небольшую, потом во время стройки она очень пригодилась, чтобы лишний раз не включать насос ;)

 

И, сразу продумайте как будите огранизовывать полив

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...