Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по выбору и монтажу фильтров для воды

KOROPER

Рекомендовані повідомлення

Можете ссылаться, если что Вам исходя из соображений ихних ГИПов, могут подкорректировать подобранное мной оборудование. Или если будет критика в мою сторону - не поленитесь ее изложить в этой теме :)

 

Обратился. Сделали анализ и предложили систему очистки. Осмос на весь дом. ПЯТЬ ТЫСЯЧ БАКСОВ! Полные данные системы буду знать вечером - все бумаги у жены.

Анализ достаточно сильно отличается от предыдущего:

Жесткость 16,8

Хлориды 304

Соли 2452

Нитраты 38

Органика 1,8

Железо 0,11

Сульфаты 1200

Натрий + Кальций - 555. :(

 

Наверное вопрос водоочисткой пока отложу. Пока не переехал, буду гонять скважину. Фактически она живет с конца октября и толком не прокачана, может в этом причина плохой воды. Месяца через 3 повтрю анализ и уже тогда буду решать. Но в любом случае поменять раз в три года модные смесители даже по 200 у.е. будет дешевле, чем платить пять штук сразу и по 400 баксов в год за обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про модные смесители - при Вашей минерализации - я думаю, что замена им грозит минимум раз в год :( ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился. Сделали анализ и предложили систему очистки. Осмос на весь дом. ПЯТЬ ТЫСЯЧ БАКСОВ! Полные данные системы буду знать вечером - все бумаги у жены.

Анализ достаточно сильно отличается от предыдущего:

Жесткость 16,8

Хлориды 304

Соли 2452

Нитраты 38

Органика 1,8

Железо 0,11

Сульфаты 1200

Натрий + Кальций - 555. :(

 

Наверное вопрос водоочисткой пока отложу. Пока не переехал, буду гонять скважину. Фактически она живет с конца октября и толком не прокачана, может в этом причина плохой воды. Месяца через 3 повтрю анализ и уже тогда буду решать. Но в любом случае поменять раз в три года модные смесители даже по 200 у.е. будет дешевле, чем платить пять штук сразу и по 400 баксов в год за обслуживание.

 

Осмос на весь дом - железобетонное решение. Придите и объясните, что Вы не "дочь Рокфеллера" и большой осмос - это дорого. Пусть предложат решение подешевле без мега-осмоса. Кстати, к нему еще надо будет скорее всего накопительную емкость ставить.

Большой осмос - большая продуктивность, маленький осмос - маленькая продуктивность. На питьевую - маленькую продуктивность чтоб пить. На все остальное - что получится, чтоб на сантехнике поменьше "отложений" было.

И вся задумка. Техзадача есть, осталось найти решение. Смотрим сколько стоит, потом торгуемся, потом уже смотрим или устраивает это за эти деньги.

 

А скважину надо было уже давно прокачать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. предложенный Вами выше вариант (умягчитель) уже не актуален? Все таки осмос?

А вообще, в принципе, длительная прокачка может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. предложенный Вами выше вариант (умягчитель) уже не актуален? Все таки осмос?

А вообще, в принципе, длительная прокачка может помочь?

 

Да актуален же конечно, по крайней мере я так считаю! Он не решает проблему так как осмос, но он значительно его дешевле. Соответственно, моя мысль, если нет таких больших денег на осмос или просто за такую вещь выкладывать столько не хочется, то почему бы не поставить вариант дешевле, который будет работать четко на один параметр, а не на все на свете. Реально можно чистить воду и чистить и все будут говорить что она с каждым разом все лучше. И так насколько денег хватит. К осмосу еще и ультрафиолетовую лампу обеззараживания можно предложить... и механический фильтр, и то же умягчение, и обезжелезование, и угольный фильтр чтоб вода в кране была еще вкуснее... ну и так далее...

 

Пока не предоставит никто разумных доводов почему НЕ умягчитель, я за умягчитель! :) Но если у Вас очень много денег, тогда я буду за осмос :)

 

Прокачка, в Вашем случае, я очень сомневаюсь что решит проблему. Но, например, у вас жесткость была 20,0 мг-екв/л, а стала около 16,8. Прокачать скважину нужно обязательно! Нужен постоянный состав воды, чтоб подобрать оборудование. А то поставите на такую воду, а потом выйдет что нужно было поставить больше, или можно было поставить меньше. После прокачки могут всплыть по анализу те вещи, которые вообще не ожидали увидеть. Еще и пробу отобрать нужно правильно! Правильный отбор пробы - уже половина точности анализа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за назойливость, еще один вопросик.

Послу умягчителя какую я получу воду? Можно ли её использовать в системе отопления, посудомойке, стиралке, гидромассажной ванне? "Соленость" умягченной воды влияет на кожу? Не буду я из ванны выходить как из моря - в крупинках соли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за назойливость, еще один вопросик.

Послу умягчителя какую я получу воду? Можно ли её использовать в системе отопления, посудомойке, стиралке, гидромассажной ванне? "Соленость" умягченной воды влияет на кожу? Не буду я из ванны выходить как из моря - в крупинках соли?

 

После умягчителя Вы получите умягченную воду. Но она по прежнему останется с высоким солесодержанием. У вас, повторюсь, поблемная вода.

 

В системе отопления лучше эту использовать воду с хим. реагентами, которые вручную будете доливать. Они откорректируют среду, например PuroTech, да и их вообще много вариантов. Будете ближе к теме - разберетесь. Я не думаю, что чтоб заполнить бытовую систему отопления Вам много понадобится воды с реагентом. Это не дорого.

В посудомойке и стиралке такую умягченную воду использовать можно, но всеравно на такой воде срок службы той же стиралки и посудомойки уменьшается. Умягчитель этот вопрос улучшает на порядок, но не избавляет от общего солесодержания. Без умягчения, стиралку на такой воде, Вы убьете где-то за год, но может и быстрее :)

Гидромассажная ванна имеет форсунки, в этом вопросе главное, чтоб они не забивались. Там еще стоят и свои механические фильтры точно. По анализу железо у Вас в норме, жесткость откорректируется, все пучком.

В крупинках соли Вы из ванны выходить не будете, а вот как Ваш организм на это будет реагировать - не могу сказать, может у Вас личная непереносимость. Но судя из моих наблюдений еще никому не стало плохо, но помните, что я не врач, все-таки. В любом случае, Вы осмос всегда успеете поставить и после умягчения. А это продлевает срок службы мембран.

После осмоса будете купаться в "почти" дистиллированной воде :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пожалуйста, ответьте, когда вы набираете воду в емкость после очистки обратным осмосом - такая уж она кристально чистая визуально??? У нас такая ситуация - набираешь воду, сверху появляется тонкая пленочка, как пенка. Похожа на шум в чае, когда вода недостаточно закипела. Через несколько минут она пропадает.

Фильтр нам подарили год назад. Начали пользоваться, но когда набирали воду, появлялись пузырьки и они "зависали" в воде, как в желе. Мы сделали анализ воды - в ней после очистки оказалось повышенное содержание аммиака

 

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, -- где вы делали анализ воды? (контакты, и ориент.стоимость). Хотим сделать для своей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Друзья, предложите хорошую фирму по продаже и монтажу фильтров очистки воды. Устал искать - одни цены "ломят", другие "тулят" что ни попадя!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, предложите хорошую фирму по продаже и монтажу фильтров очистки воды. Устал искать - одни цены "ломят", другие "тулят" что ни попадя!

 

Занимаемся фильтрацие воды и бурением скважин :)

Звоните поможем 592-90-82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...