Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютный отдел банка Аваль Киев

VAL3

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом

 

ситуация в следующем: мы занимаемся импортом и соответственно закупаем валюты для оплаты по международным контрактам. Закупкой занимается валютный отдел банка Аваль.

Последний год - полтора работать с ними стало просто невыносимо, бюрократизм и низкое качество услуг:

- постоянно придираются к оформлению контрактов и инвойсов вплоть до точек и запятых и требуют переделывать документы, даже из-за одной точки. Причем эти требования у них меняются. Контракт, который, по их мнению, оформлен правильно, через полгода может по их мнению почему оказаться неправильным и они отказываются по нему платить, пока мы не переделаем и не переподпишем с контрагентом изменения к контракту. Ну маразм...

- регулярные их приколы и безответственность сотрудников, то они не видят наши платежки для закупки валюты, то у них система не работает, то у них какие то правила поменялись. Достали...

 

Интересно, как в других банках с качеством валютного обслуживания?

И будут ли в этом банке слушать жалобы и пожелания клиента с год. оборотом пару десятков млн. грн или не будут?

Или сразу искать другой банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стране валюты нет , ты ж должен понимать момент ситуации ... вообще я думаю их жарят , а они жарят тебя . Их уже от "валкли" ( НБУ ) отключали ... Думаю что основные вопросы нужно ставить выше .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите другой банк аваль это ..., и у них забрали то ли лицензию, то ли наложили запрет на покупку и продажу валюты на межбанке и они теперь покупают и продают валюте через другие банки, и процент берут больше.Я обслуживаюсь в Экспобанке на нивках,банк супер быстрый и нормально относится к клиентам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что основные вопросы нужно ставить выше .

То есть обращаться во Всеукраинский банк развития?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы 1998 год не вернулся :(.

Пенсионный фонд на покупку, вычитка контрактов в налоговой и НБУ...

 

Тогда максимум 20% от заявок на покупку в день закрывалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стране валюты нет

 

а куда она делась?

 

Их уже от "валкли" ( НБУ ) отключали ...

 

никого от валкли не отключали!

 

и у них забрали то ли лицензию, то ли наложили запрет на покупку и продажу валюты на межбанке и они теперь покупают и продают валюте через другие банки, и процент берут больше.

 

бурный полет фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шукайте інший банк

Аваль і раніше був поганим (чого тільки вартує вимога подавати довідку про відсутність валютних цінностей, на яку більшість банків забили давно)

в своїх контрагентів попитайте

На дрібні банки не зважайте. економія може обернутись проблемами (ЕРДЕ для прикладу). Максимум ТОП-50, а ще краще ТОП20.

Змінено користувачем Nykytos
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню там раньше в Валютном отделе работала некая Мая. Абсолютно неадекватная особа. Одним из требований было изменить в договоре название завода!!!:fool:

 

Я не однократно писал жалобы. Нашел даше инструкции НБУ, в частности 281. Но они даже в разрез с инструкциями НБУ гнули свою линию. После я начал искать другие банки. И представте когда я узнал, что обслуживание через финики будет стоить на 2,6% меньше нежели в Авале. При обороте в пол милиона это было 13 тыс грн в месяц.

Изначально в финиках тоже были некоторые трения, но их получилось быстро решить. И до сир пор работаю с финиками.

Меняйте банк без раздумий.

 

Аваль очень дорогой банк с довольно низким уровнем обслуживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда она делась?

 

уменьшился экспорт

уменьшились поступления от заробитчан

увеличиваются вн.расходы на перекрывание дырок в бюджете и предвыборные обещания

негативный торговый баланс по товарам

часть золото-валютных запасов ушла на подготовку ЕВРО

Нет поступлений от МВФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню там раньше в Валютном отделе работала некая Мая. Абсолютно неадекватная особа.Одним из требований было изменить в договоре название завода!!!

да, именно, она работает и сейчас!, и маразм крепчает.

Вообщем, Аваль, давай до свиданья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно придираются к оформлению контрактов и инвойсов вплоть до точек и запятых и требуют переделывать документы, даже из-за одной точки. Причем эти требования у них меняются. Контракт, который, по их мнению, оформлен правильно, через полгода может по их мнению почему оказаться неправильным и они отказываются по нему платить, пока мы не переделаем и не переподпишем с контрагентом изменения к контракту. Ну маразм..

Вы же знаете, в какой стране мы живем. У меня родственница в валютном отделе крупного банка работает, говорит, Арбуз-банк постоянно правила меняет. И за каждую неправильную точку натянуть могут "по самое не балуй"! Вот и перестраховуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с Пивденным и Сбербанком...............облизывают со всех сторон. 10 раз извиняются за беспокойство. Попробуйте в своем банке перейти к другому операционисту. Я раньше обслуживалась в Авале , не не в Киеве. Без проблем.

Научитесь общаться с банковским персоналом. Внятно им объясните, что они уже работали по этому контракту и деньги переводили согласно него. другое дело, если сумма контракта отличается по от суммы инвойсов, суммарно проводивых по нему. Странно, но банки сейчас так сильно борятся за клиентов, что я даже не плачу комиссию за продажу валюты, типа, бонус от банка , спасибо что вы с нами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша компания обслуживается в Укргазбанке - Левобережное отделение - проблем никаких нет, все вежливо и приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никого от валкли не отключали!

 

а как назвать эту ситуацию? не дали Авалю работать в вал кли? или подтверждения Аваля в вал кли на некоторое время перестали быть таковыми?;)

 

Вы же знаете, в какой стране мы живем. У меня родственница в валютном отделе крупного банка работает, говорит, Арбуз-банк постоянно правила меняет. И за каждую неправильную точку натянуть могут "по самое не балуй"! Вот и перестраховуются.

 

Иногда мне кажется что в валютный контроль подбирают самых "весчноПМСных" сотрудников. Это я говорю как сотрудник банка, который стыкается с такими же "хотелками" где то раз в месяц. Именно такие люди не мигнув глазом требовать от договора, к-рый регулируется британским правом соответствия 504 Приказу МЗЕЗТорга:fool: не говоря при этом в чем именно состоит несоответствие, и ЧТО надо сделать чтобы всем стало лучше.

mongol13, Факт написания жалобы не всегда является свидетельством неправоты банка. Если название завода в ВЭД контракте расходится с его же названием в его же уставе - это не забаганка банка, это клиент провтыкал. И если еще и банк провтыкает - заплатит 100% штрафа за нарушение вал. контроля.

А если в уставе клиента нет написания завода на англ. (иностранном) языке ибо оно является частью юрлица - стороны контракта и при этом это название соответствует названию во всех договорах, накладных и пр., а банк еще чего то хочет - это блажь банка, и если вы готовы это терпеть за ваши деньги, это ваше право. Не знаю бывают ли юрлица с правом занятия ВЭД и без наименования на иностранном языке, но если это Ваш случай - это не проблема Майи, это Ваша проблема.

 

Вобщем, штраф в размере 100% от суммы операции за нарушения вал.контроля разбудит ПМС синдром даже в 90 летнем старце. А вот манера общения в стане валютного контроля пошла от отдела методологии валютного контроля НБУ- там была некая С. (не помню уже фамилию), которая нежно говорить могла только со своей кошкой и передается из поколения в поколение:D.

 

VAL3, банков валом, если сотрудник не способен членораздельно объяснить, с чем он не согласен и с чем он будет согласен - работать так нельзя. Ожидать же что вы куда-то перейдете и с вас будут сдувая пылинки "проводить" любую ахинею тоже не стоит, но вот сказать как надо - должны.

Вы, в отличие от меня, можете выбрать, вам вон сколько насоветовали. А у меня выбора нет:( я ругаюсь с теми кто есть.

Советовать никого не буду - просто хочу вам "показать кухню" и очертить рамки. Ведь в свете недавних изменений эти люди будут еще "затр.ханнее" и психознее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу вам "показать кухню" и очертить рамки. Ведь в свете недавних изменений эти люди будут еще "затр.ханнее" и психознее.

это точно,

спасибо за подробности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...