Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь выбрать и проголосовать за вариант зеркала

DimitriyD

Исходя из типа подсветки (сверху/по бокам, встроенная или светильники)  

28 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Предлагается 4 варианта зеркала в ванну. Смысл различия в освещении: сверху/по бокам/встроенная подсветка или "прикрученные" светильники. В моем случае зеркало будет макс. 55см в ширину и около 70-80см в высоту.

Чтобы долго не обсуждать и не томить вас, выберите, пожалуйста, какое вы выбрали бы себе. Главный критерий - удобство, комфорт. Красота тоже важна :-)

Это не конкретно то, что буду покупать. На фото показан принцип зеркала, его формы и подсветки.

При желании, оставляйте аргументы выбора.

спасибо!

1345747540_.jpg.659ec75335c424c6ff5dd3b98f4797a2.jpg

671221834_.png.0945e89a640c820f402b15c8de65c4d9.png

1843106812_2.jpg.3a8cc739ae8f2502c52579915762f719.jpg

2135212518_0262.thumb.jpg.d836efd3fd6858dea9374808be83b782.jpg

Змінено користувачем DimitriyD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№3

Учитывая, что ширина Вашего умывальника 70 см,по правилам зеркало по ширине тоже должно быть 70 см.

2019289255.jpg

59510626.jpg

652900806.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№3

Учитывая, что ширина Вашего умывальника 70 см,по правилам зеркало по ширине тоже должно быть 70 см.

Почему Вы так решили с размерами?

У меня ширина умывальника 55см, соответственно и зеркало будет 55см по ширине. Там просто больше места нет. Это такая стандартная типичная ванна в панельном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так решили с размерами?

У меня ширина умывальника 55см, соответственно и зеркало будет 55см по ширине. Там просто больше места нет. Это такая стандартная типичная ванна в панельном доме.

 

Сорри-ошиблась.

Значит, зеркало должно быть шириной 55 см. С 2 мя встроенными боковыми подсветками Вы вряд-ли найдете.

Если найдете такое, то вариант №1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Значит, зеркало должно быть шириной 55 см. С 2 мя встроенными боковыми подсветками Вы вряд-ли найдете.

..

Почему? Потому что узкое и уже не смотрится с боковыми подсветками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Потому что узкое и уже не смотрится с боковыми подсветками?

 

Еще лицо между ними должно поместиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выбрала с верхней подсветкой

Там голосовалка к теме прилеплена..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что голосовать? В Вашей ситуации голосовать не за что. ИМХО

Если ванная комната маленькая, то всё, что в ней находится, должно быть максимально функциональным. "Красота" - вторична.

Даже если проживает два человека, то в районе рукомойника собирается куча баночек-скляночек-тюбиков и т.д. и т.п.

Где всё это добро будет стоять, храниться? Насколько удобно будет его доставать и пользоваться?

Ещё раз ИМХО: в Вашей ситуации (если не хотите держать это на виду) обратите внимание на неглубокие шкафчики с зеркальной дверцей.

Иначе следующий вопрос - "Какие полочки подобрать и КАК крепить их к красивому кафелю?"

Светильники лучше два боковых. Можно подобрать и прикрутить к боковым стенкам этого шкафчика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что голосовать? В Вашей ситуации голосовать не за что. ИМХО

Если ванная комната маленькая, то всё, что в ней находится, должно быть максимально функциональным. "Красота" - вторична.

Даже если проживает два человека, то в районе рукомойника собирается куча баночек-скляночек-тюбиков и т.д. и т.п.

Где всё это добро будет стоять, храниться? Насколько удобно будет его доставать и пользоваться?

Ещё раз ИМХО: в Вашей ситуации (если не хотите держать это на виду) обратите внимание на неглубокие шкафчики с зеркальной дверцей.

Иначе следующий вопрос - "Какие полочки подобрать и КАК крепить их к красивому кафелю?"

Светильники лучше два боковых. Можно подобрать и прикрутить к боковым стенкам этого шкафчика.

Спасибо за ответ. Понимаю, что в маленькой ванной комнате особо не разгонишься. Ну так тут вся квартира стандартная маленькая. Так что ж мне теперь все сделать, как было до ремонта? :) Как раз несколько мелочей, в зависимости от формы, цветы и конструкции могут изменить - преобразить в лучшу сторону или испортить эту маленькую комнату.

А полочку уже решил :) будет обычная стеклянная полочка НЕ встроенная в зеркало а на отдельных пеликанах под зеркалом. Как ни печально, прийдется сверлить дырочки в красивом кафеле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55см, говорите?... Ню-ню!:)

Сами увидите, на сколько хватит Вам места на этой полочке. ;)

Пушшай будет полочка! А к ней даёшь шкапчик с зеркальной дверцей! :-P

Тем более, что они есть совершенно аккуратные, 11 см глубиной, зеркало чуть выступает за боковые стенки и их почти не видно. На зеркале можно напескоструить чё угодно (если Вам так важна эта деталь в квартире) :rolleyes:

Хотя я бы ограничилась фасетами

.

Вы же сейчас где-то живёте, чем-то пользуетесь? Оцените ТРЕЗВО, сколько места вся эта лабуда занимает, насколько она "украшает" интерьер?

И не думайте, что со временем будет меньше и всё поместится на одной стеклянной полочке, которую, кстати, надо часто мыть, чтобы "смотрелось" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55см, говорите?... Ню-ню!:)

Сами увидите, на сколько хватит Вам места на этой полочке. ;)

Пушшай будет полочка! А к ней даёшь шкапчик с зеркальной дверцей! :-P

 

Вы же сейчас где-то живёте, чем-то пользуетесь? Оцените ТРЕЗВО, сколько места вся эта лабуда занимает, насколько она "украшает" интерьер?

И не думайте, что со временем будет меньше и всё поместится на одной стеклянной полочке, которую, кстати, надо часто мыть, чтобы "смотрелось" :-)

Сейчас живу не у себя дома в вокзальных условиях.. :-P

Раньше была полка. Тока такая пластиковая. И угловая стойка на ванне тоже была пластиковая, упиралась снизу в ванну, вверху в потолок :D Но так было заведено, что всякий хлам на видном месте никогда не собирался на полочке. По этой же причине я противник всяких релингов на кухне, когда все навиду.. :Yahoo!:

Спасибо за комментарий :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так было заведено, что всякий хлам на видном месте никогда не собирался на полочке. По этой же причине я противник всяких релингов на кухне, когда все навиду.. :Yahoo!:

Спасибо за комментарий :drinks:

:beer:

Поделитесь опытом: куда, где, как вы всё прячете в небольшой ванной комнате?:)

Ответ "Не заводить!" не проходит

Кремы дневные, вечерние, под глаза, для бритья, для ног, для тела

Маски очищающие, питательные, ...

Лосьоны после битья, очищающие

Антиперспиранты мужской, женский

Станок для бритья, помазочек

Баночки с ватой, ушными палочками,

Дезодорант, лак для волос

...

И это только самый минимальный минимум:o, коим пользуешься в районе умывальника. Есть ведь ещё зона душа, ванны. Там свои прибамбасы, которые тоже должны быть в нужный момент под рукой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в небольшом помещении на первое место выходит функциональность. В данном случае я бы выбирал варианты с верхним светом (возможно потолочным), чтобы не занимать пространство, которого и так мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС:rolleyes: послушайте Julla, зеркальный шкафчик в ванной самое оно, и зеркало есть, и дополнительное место для хранения, а в маленькой ванной комнате оно ой как не лишнее....красивые светильники сбоку украсят все композицию...на тех полочках, стеклянные на пеликанах, ничего толком не поместится, да еще и норовит в умывальник упасть, и каждая капля видна:-x
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Поделитесь опытом: куда, где, как вы всё прячете в небольшой ванной комнате?:)

Ответ "Не заводить!" не проходит

Кремы дневные, вечерние, под глаза, для бритья, для ног, для тела

Маски очищающие, питательные, ...

Лосьоны после битья, очищающие

Антиперспиранты мужской, женский

Станок для бритья, помазочек

Баночки с ватой, ушными палочками,

Дезодорант, лак для волос

...

И это только самый минимальный минимум:o, коим пользуешься в районе умывальника. Есть ведь ещё зона душа, ванны. Там свои прибамбасы, которые тоже должны быть в нужный момент под рукой :D

Тю.. так все ж просто :):

Сверху под потолком есть основной свет.

Мужские "мыльно-рыльно-брыльные" принадлежности стоят в угловой стойке ванны.

Баночки, палочки, кремы и маски стоят на другой полочке. Напротив умывальника, есть такая же ниша, как для умывальника. (стандартная ванна). Там внизу стиралка (40см в глубину). А над стиралкой вешалка для полотенец. Эта вешалка с полочкой. Вот на той полочке и стоит ещё куча барахла.

Осознаю, что это несколько неудобно (чуть высокова-то). Ну уж не любим мы, когда все скопом на полке на зеркале.

Если серьезно, я также всегда выбираю фукционал в ущерб красоте (если требуется). Но в маленькой ванне всё, что торчит, выпирает, имеет какую-то толщину в самом испаользуемом месте - лично меня напрягает больше, чем поворачиваться назад на полочку за принадлежностями. Тому пример зеркало со шкафчиком. Подходишь умывать, зубья чистить, когда наклоняешься - этот шкафчик перед лбом меня напрягает больше, чем необходимость что-то достать с полки сзади.

Ещё планируется шкафчик под умывальником со временем.

Вообщем как-то так.

Тут у каждого свои компромиссы. Например, для многих удобно совмещенный санузел - появляется больше места, бльшой умывальник, большое зеркало, большая ванна.

Для меня лично неприемлим унитаз рядом с зубной щеткой. Лучше уж маленький, но отдельный :-P

Я так пока думаю..

Я благодарен за каждое мнение и каждый голос. Так рождается истина :beer:

Змінено користувачем DimitriyD
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые два варианта самые лучшие. Если бы ещё с размерами умывальника совпадали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые два варианта самые лучшие. Если бы ещё с размерами умывальника совпадали.

Ну конечно же зеркало будет покупаться или заказываться чётко по ширине умывальника

 

Добавлено через 1 минуту

Перший варіант. Вся краса в простоті;)

Там вверху голосовалка есть. Можно выбрать цифру и нажать кнопочку голосовать :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из предоставленных вами вариантов, однозначно, не задумываясь даже, только первый вариант. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто вникает и голосует.:beer:

Обязательно потом сделаю фото готового зеркала в ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто вникает и голосует.:beer:

Обязательно потом сделаю фото готового зеркала в ванной

И напишу интересные цифры некоторой статистики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А где-то есть фото ванной без зеркала? Сорри, если пропустила. Вы же выбираете в конкретную ванную комнату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...