Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на узком участке

vihr76

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Вот такой эскиз двухэтажного дома для семьи из 3 человек. Очень буду рад услышать ваши мнения .Не могу определится с материалом стен(термоблок или газоблок ).Если газоблок то 375мм шириной и 500 плотности .Термоблок хочу использовать такой со съемной опалубкой и толщиной пенопласта 100мм. Спасибо всем, кто откликнется!

2.jpg.2bfde4be566bf0a69f7ab00873f7abb9.jpg

899696921_Blokkombimal.jpg.e24c1a8456efc9702836a0a97efa007b.jpg

1634246405_.thumb.jpg.112f266a99a4d53c1d6c1f1d17cdeb4d.jpg

1218397716_1.thumb.jpg.d02c496b085e7a1ded7db9b10068e7f8.jpg

1.jpg.c0acc57a3d5c15b4463a2052a9e7e0ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой эскиз двухэтажного дома для семьи из 3 человек. Очень буду рад услышать ваши мнения .Не могу определится с материалом стен(термоблок или газоблок ).Если газоблок то 375мм шириной и 500 плотности .Термоблок хочу использовать такой со съемной опалубкой и толщиной пенопласта 100мм.

 

Планировка толковая, весьма компактно сделанная - и удобная. Единственное, что хотелось бы посоветовать добавить, так это помещение топочной - для газового котла. Там же будет, наверное, и бойлер, а также мембранный бак (для создания напора воды в системе) и рамка ввода воды в дом. Ну, может ещё и фильтр.

Возможно, что в представленных Вами планировках её, топочной, нет по причине использования электрокотла - тогда вопросов нет. Ну, разве что, кроме экономических: электрокотёл будет требовать больше оплаты на единицу производимой им тепловой энергии.

 

 

По подбору материалов понятно, что востребован бюджетный вариант стеновой конструкции, что на сегодня и понятно.

 

По пенополистироловому блоку сказать ничего не могу, т. к. в своей практике с ним не пришлось столкнуться. Но если имеется в виду та технология, при которой внутрь блоков из ППС вставляются арматурные каркасы с последующей заливкой бетоном, то меня начинают разбирать сомнения: а как в такое узкое отверстие будут подавать бетонную смесь? Как она там уложится? Без пустот? Ведь проводить виброуплотнение бетонной смеси на обычной коттеджной стройке не очень-то стремятся (мягко говоря).

Газобетонная стена - отличный вариант для бюджетного строительства, но только при одном непременном условии: строгом соблюдении рекомендаций производителя на ведение кладочных работ. В противном же случае возможно образование трещин на фасаде - через 1 - 5 лет после окончания строительства. Рекомендации эти можно скачать с сайтов достаточно известных производителей ГБ-блоков - AEROCK, H+H, YUTONG. И ещё важное примечание к сказанному: в этих рекомендациях нет "лишних" пунктов, нет "ненужных" технологических операций. Весьма возможно, что нанятые Вами строители будут убеждать Вас в противном. Поэтому лучше всего ещё ДО составления ими сметы изучить процесс кладки из ГБ самому, а потом пройтись по этой в принципе несложной технологии вместе с ними - а все ли операции они готовы выполнить для Вас и Вашего дома? На этом этапе и пройти с ними период метаний и сомнений и войти в период строительства на одной с ними волне. И чтобы в смете они учли именно строгое соблюдение технологии кладки.

Почему именно в этот момент считаю важным оговорить тонкости технологии - потому, что обычно строители, составляя своё коммерческое предложение, стремятся "срезать" в проекте и технологии всё, что по их мнению, может быть лишним. Конкуренция довольно высока, а контроль качества и ответственность за сделанное - практически отсутствуют. Поэтому если через год - два по фасаду и пойдут трещины, то доказать или стребовать чего-то будет проблематично. А вот выиграть заочный тендер, который сегодня сплошь и рядом практикуют застройщики бюджетных домов, с помощью таких "урезаний" весьма возможно.

 

Если газоблок то 375мм шириной и 500 плотности

Тогда эта стена будет нуждаться ещё и в дополнительном утеплении - если, конечно, дом Ваш будет строиться в среднем украинском климате - не в Крыму. Если же это у Вас, к примеру, Киев или Днепропетровск, тогда лучше взять 400 мм и плотность 400. Пройдёт и по прочности, и по теплосберегающим параметрам. Подробно узнать об этом (да и всему вышесказанному) можно здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что в представленных Вами планировках её, топочной, нет по причине использования электрокотла - тогда вопросов нет. Ну, разве что, кроме экономических: электрокотёл будет требовать больше оплаты на единицу производимой им тепловой энергии.

топочная скорее всего будет в подвале или двухконтуный газовый котел на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь на втором этаже открывается на идущего и перегораживает лестницу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу для себя очень неудобный момент в районе двери из хола в тамбур и лестницей. Еще и с заббежными ступенями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу для себя очень неудобный момент в районе двери из хола в тамбур и лестницей

Лестницу размещал в разных местах ,если на 1 этаже нормально то на 2 этаже не нравится .На данном этапе остановился на таком варианте.

Еще и с заббежными ступенями

Объясните пожалуйста чем неудобны заббежные ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что вы ее определили не на первое попавшее место. Может лучшего варианта и нет, но в этом варианте будет ситуация когда люди будут "сталкиватца лбами". Кто-то из тамбура заходит, кто-то на втрой этаж собрался..ну и спускать тоже могут. Ширина лестничного марша сколько?

Ответом на вопрос о неудобстве забежных ступеней, могу сказать лишь, что их применяют когда с межэтажной площадкой не получается;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканалов не хватает. Поставить еще один для кухни и один для гаража.

На втором этаже они вообще пропали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо исправил. с гаражом еще надо подумать где разместить вентканал.

1 вентканал это подвал

2 --------санузел

3----------кухня

752220454_1.jpg.6282053f7517abe6b98325c84c2e9309.jpg

232193882_2.jpg.b66f55bf41978dca410964d64114786b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне сделайте 2 канала (один вытяжка, другой для вентиляции студии)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем планируете перекрывать первый этаж??? Просто мы тоже слегка подредактировали проект z500, но смущает перекрытие. муж в деревянное не верит. Вы планируете плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем планируете перекрывать первый этаж??? Просто мы тоже слегка подредактировали проект z500, но смущает перекрытие. муж в деревянное не верит. Вы планируете плиты?
Да пустотнные плиты на подвал и 1 этаж ,2 этаж думаю деревянное .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Гараж для машины комфортнее в виде навеса. Для машины, подчёркиваю. Для Вас, возможно, приятнее тёплый гараж.

Вот ещё гляньте проекты домов для узкого участка, есть там вплоть до 7 метров ширины домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...