Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница деревянная vs металлический каркас обшитый деревом

gurich

Рекомендовані повідомлення

Свареного каркаса нет! Все делалось из арматуры + каркас!

 

:D

 

Арматура - это и есть металлокаркас. А то, что вы называете каркасом - это опалубка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треугольная площадочка перед дверным проёмом всё-таки немного маловата. :( Но всё равно лестница получилась хорошая. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю металокаркас - это сваренная из уголка, швеллера, балки конструкция! Насчет каркаса - согласен - она же опалубка!

Если бы гараж и дом по высоте были на одном уровне - так было бы просто и площадку сделали бы общую и большую! А так приходилось выбирать из высоты ступеней и длинной площадки!

Змінено користувачем dimaaprodos
Добавление!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свареного каркаса нет! Все делалось из арматуры + каркас!

 

У меня тоже лестница по Вашему принципу сделана. Вы уже знаете, чем её облагораживать будете? Я - деревом, сейчас ищу специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе тот же человек что делал нам лестницу и занимается ее обшивкой! Предлагал нам вариант дерево и плитку - тоже скланяемся к дереву + дерево можно чуть-чуть віпустить, чтобы ширина ступени была больше и легче было по ней передвигаться! Но честно говоря нам до нее очень далеко!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе тот же человек что делал нам лестницу и занимается ее обшивкой! Предлагал нам вариант дерево и плитку - тоже скланяемся к дереву + дерево можно чуть-чуть віпустить, чтобы ширина ступени была больше и легче было по ней передвигаться! Но честно говоря нам до нее очень далеко!

 

А может мне можно воспользоваться вашим мастером по зашивке? Расценки не астрономические?

Вам, конечно, нужно делать деревянные ступени, под плитку они у вас узковатые получились, на цыпочках подниматься придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете созвониться - про цены на данный вид работы не могу сказать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем доброго дня.

Пришло время подумать о лестнице. Есть у кого какие плюсы/минусы одного и второго варианта?

 

Я опасаюсь, что полностью деревяная будет скрипеть, а на металлическом каркасе, греметь:)

 

Буду рад любой инфе по теме:)

Здравствуйте!

Те Ваши вопросы подобны моим сейчас. Что Вы решили, чем поделитесь?

Я вот вначале принял решение в пользу бетонной, хоть и понимаю, что, не дай Бог, корявые руки скрип везде могут поселить - дерево то присутствует...

Но сейчас имею проблему пространства. Хочу 2-маршевую 30/15, но п-образный проем имеет глубину 2150 и ширину 3160.

Хочется еще ж и в 30 - 40 градусов попасть.

Вот теперь думаю, делать ли бетонную, общитую деревом или сразу из дерева, чтоб сэкономить драгоценные сантиметры.

Высота шахты у меня до 7 м, просится 3 поворотных площадки и 6 маршей на 3 уровня (подвал, 1-й и мансардный).

Какие рождаются мысли? Может посоветуете специалистов?

Заранее благодарен!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Приветствую форумчан. Нуждаюсь лично в специалисте по изготовлению лестницы в домике. Планирую метало-каркас(не ж\б)+ обшить деревом. Лестница с забежными ступенями 17шт.(полувинт.) Кто подскажет спеца в Днепре?:beer:

metall2.jpg.dad04606e46c2d7b5fb4030893a023ca.jpg

Обновите темку плиз.. т.к. многие в Днепре из моих заказчиков волнует аналогичный вопрос, хотелось-бы порекомендовать человека.

Спасибо!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...