Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підключення накладного термостату до цир.насоса

leonkiller

Рекомендовані повідомлення

Купив накладний термостат Watts TC/N RE.

Ніколи не стикався з таким прибором.

Тому питання - Як підключити його до цирк.насоса в плані електрики.

 

220-термостат-насос ? Чи в насосі є окремі клеми під термостат ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биметалический термостат разрывает цепь напряжения, снимите крышку термостата, там три контакта, из провода который идет от сети к насосу вытаскиваете жилу с напряжением, разрезаете ее и подключаете к термостату, один конец подключаете по схеме с краю (справа или слева), второй подключаете по схеме (в зависимости от того как должен срабатывать термостат, на включение насоса, при установленой температуре на термостате, или отключение)! а вообще что вы хотите получить от его работы?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще что вы хотите получить от его работы?
Щоб включав і виключав автоматично насос при нагріванні і охолодженні !

як тоді організувати ?

 

схема дають таку

7bcf80fcc608.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, давай разберемся!

Термостат может либо включать либо отлючать, если нужно чтоб насос работал в заданом диапазоне (Допустим при 30* включал насос а при 60* выключал), то нужно 2 таких устройства, если для того чтоб только включал насос при (допустим при 30*) то разрезаешь жилу на которой фаза (между сетью и насосом) по подключаешь на клемы 1 и 2, если наоборот отключался при достижении заданой температуры то на клемы 1 и 3,

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу щоб при нагріванні 40 включав насос ,а коли припустимо впаде нижче 40 виключався.Тобто розігрів я котел насос при 40 включився, перестав я палити вода остигла і він виключив насос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу щоб при нагріванні 40 включав насос ,а коли припустимо впаде нижче 40 виключався.Тобто розігрів я котел насос при 40 включився, перестав я палити вода остигла і він виключив насос

 

В приложении - схема подключения. Фазу(L) насоса подключить на клемму 3, ноль насоса(N) на нулевой кабель.

1522465321_.png.777404a49437e43c63594a50b51f8de0.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В приложении - схема подключения. Фазу(L) насоса подключить на клемму 3, ноль насоса(N) на нулевой кабель.

Может подскажите как подключить этот термостат,не пойму зачем три клеммы

ture.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажите как подключить этот термостат,не пойму зачем три клеммы

А - фаза

В, С, - управлящий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вопрос насчет предохранительного термостата на насос ТП, дабы не допустить туда случайную подачу градусов скажем 60-70.

 

Об этом говорилось на форуме в разрезе сантехнического феншуйя, но никаких конкретных моделей таких приборов не указывалось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вопрос насчет предохранительного термостата на насос ТП, дабы не допустить туда случайную подачу градусов скажем 60-70.

так вроде решает один термостат и все. подключите две клемы последовательно с питанием насоса. две клемы разорвут цепь если температура вырастет выше 60С например.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что и куда вести,кто то может нарисовать

Зависит от того, что Вы собираетесь подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 подаете фазу. Снимаете фазу либо с 2 либо с 3, ну и ее обратно в насос. А ноль напрямую в насос. Разница между 2 и 3: при одном размыкает цепь при достижении заданной t , при другом замыкает цепь при достижении заданной t .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что и куда вести,кто то может нарисовать

да там и рисовать - все равно что схема подключения выключателя и лампочки на 220В. лампочка это ваш насос, выключатель это два контакта термостата, все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что и куда вести,кто то может нарисовать

 

Пост №6, там нарисовано что и куда подключать,как ещё проще объяснить просто ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост №6, там нарисовано что и куда подключать,как ещё проще объяснить просто ума не приложу.

 

Да, было еще время рисунки рисовать в 2012 году... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Чтоб не плодить новых тем спрошу здесь. Кто может подсказать какие неисправности могут быть в накладных трубных термостатах. Уже второй перестал корректно работать. Там и ломаться как бы нечему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы же хотите его "настроить".. а батарейку в нем даже не можете поменять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел от спецов услышать конкретный совет, ваше упражнения в "остроумии" меня не очень интересует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел от спецов услышать конкретный совет, ваше упражнения в "остроумии" меня не очень интересует

 

"Накладной трубный термостат" ....

Вопрос звучал как "какие неисправности бывают в котлах"?...

 

Неоднозначно все как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може не в тему але допоможіть вирішити проблему:

маю твердопаливний котел + командоконторолер що керую вентом надуву та насосом цо.

Хочу поставити паралельно ще електрокотел (придбаний самий простий Титан електро 9квт, який буде керуватися кімнатним термостатом).

Чи можна зробити так, щоб Скажем ввечері затоплюю тт котла, він горить до часу ночі, починає тухнути і тоді підключається електро і по кімнатному термостату робить до 7:00 (маю двохзонний лічил та ел тариф.)

ТАК от проблема з насосом ел котла. незнаю як його підключити і по чому він має керуватися.

Може так:Скажем ТТ робить на темпі 62/57. далі коли він тухне при 52С відключається вент та насос ТТ (далі якщо темпа ТТ буде рости насос знову включиться)

Тоді термостат запускає ел котел, тобто його тени.

І далі два варіанти:

1) насос електрокотла можна з тенами запаралелити, але тоді коли кімн термостат виключить тени то з ними викл і насос ел котла, а він мабуть має ганяти воду.

2) Як варіант думаю поставити реле затримки часу на насос, скажем на 1 годину, а потім він знову стартане з тенами і знову годину робить..

 

Чи може до електро неставити кімнам термостат а хай робить по температурі теплоносія?

ПС: потрібно щоб система працювала в 3-ох режимах: сам тт котел; сам ел котел; оба котли в парі;

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...