Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по крыше

Mihalich13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчанам!

В проекте заложена двускатная (практически) крыша. Покрытие планируется из керамической черепицы. Вопрос специалистам: не будет ли протечек (в будущем) в месте стыка черепицы и стены (выделено красным)? Если нет проблем, то на что обратить внимание при установке черепицы? С утеплением этого места не будет проблем?Может все-таки поменять прект крыши и сделать просто двускатную?

Домик будет строиться в следующем году, сейчас хочу понять все (по максимуму) нюансы строительства.

Заранее благодарен за советы

162.1.thumb.JPG.ccd1221817fa3ab408e7e595208a2350.JPG

167.1.thumb.JPG.fdce37f3958356176f1e5d80fa8c44a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само собой если этот узел будет заменен на "простую двухскатку" будет намного дешевле и проще, там где проще там и надежнее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что эта крыша рождалась долго (жена хотела мансардный этаж со скошенными потолками, я - полноценный второй этаж). Был достигнут консенсус в таком виде. Сделан предваритерьный проект, а сейчас я в некотором замешательстве. Все-таки, имеет право на жизнь такая крыша? (Если заменить на простую двускатку, то меняется полностью фасад).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам: не будет ли протечек (в будущем) в месте стыка черепицы и стены (выделено красным)?

Узел не страшный.

Если сделать всё правильно, протечек быть не должно.

Но и "колхозный" монтаж никто не отменял.

 

А вот со стропилкой, боюсь, придётся почесать репу.

В частности, обеспечить свесы просто обрешёткой, в вашем случае, низзя.

А элементов, на которые можно посадить свисающие стропила я не вижу.

 

Короче, план стропил показывайте.

 

Добавлено через 48 секунд

просчитайте цену керамики на два варианта

огласите ради интереса тут

700-800 грн\м.кв. - весь пирог со всеми работами и материалами

 

Добавлено через 31 секунду

А битумную черепицу не хотите ни под каким соусом?

а здесь не тендерный раздел

 

Добавлено через 30 секунд

Было бы дешевле.

это единственный важный, по вашему мнению, аргумент?

 

Добавлено через 38 секунд

Все-таки, имеет право на жизнь такая крыша?

Невыполнимых задач не бывает

 

Добавлено через 2 минуты

само собой если этот узел будет заменен на "простую двухскатку" будет намного дешевле и проще, там где проще там и надежнее

мужики, вы не туда смотрите.

 

тут, блин, и эркер с башенкой и полувальмы а вы заморачиваетесь какими то простейшими примыканиями.

 

дом красивый и гармоничный. хотите сарай - упрощайте. стант более надёжным? не факт.

 

я бы свесов добавил и пирог потолще бы сделал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерная стоимость крыши из черепицы обходится около 40т.грн. - 180 м.кв.(если изменить крышу на двускатку - квадратура меняется очень незначительно). Это со всеми планками, коньками, пленками и т.д., конечно без стропил и теплоизоляции. Нормальная битумка будет стоить не намного дешеле, так что эти расчеты я уже прошел и остановился твердо на керамике.

А по сути кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерная стоимость крыши из черепицы обходится около 40т.грн. - 180 м.кв

боже мой! откуда такие расчёты?

умножьте на 3 - тогда возможно приблизитесь к истинным затратам на кровлю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчанам!

В проекте заложена двускатная (практически) крыша. Покрытие планируется из керамической черепицы. Вопрос специалистам: не будет ли протечек (в будущем) в месте стыка черепицы и стены (выделено красным)? Если нет проблем, то на что обратить внимание при установке черепицы? С утеплением этого места не будет проблем?Может все-таки поменять прект крыши и сделать просто двускатную?

Домик будет строиться в следующем году, сейчас хочу понять все (по максимуму) нюансы строительства.

Заранее благодарен за советы

 

При правильном монтаже никаких протечек быть не должно, так же обязательно надо установить планку стыка с врезанием в стену.

По поводу утепления рекомендую кинуть к примеру не 100 утеплитель а 150 и тогда проблем быть не должно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерная стоимость крыши из черепицы обходится около 40т.грн. - 180 м.кв.(если изменить крышу на двускатку - квадратура меняется очень незначительно).

расшифровуйте ваши 40 т.

вы наверное думаете что цена крыши = цена квадратного метра рядовой черепицы * на квадраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

towr, честно в стропильной системе я слабо понимаю, поэтому выложу фото на всеобщее обозрение. Очень жду конструктивной критики:beer:.

200.1.thumb.JPG.3e09302f58ee1eb53a94f9006cdffa8a.JPG

201.1.thumb.JPG.9247a25a40f21f17678e6dc6a7f7964e.JPG

203.1.thumb.JPG.51372a98689216dda6590a8cf8238583.JPG

205.1.thumb.JPG.1dfd439bdfd325b128f212758c86279c.JPG

208.1.thumb.JPG.c1e0fc8487a680d880b17b4d8a63f95f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерная стоимость крыши из черепицы обходится около 40т.грн. - 180 м.кв.(если изменить крышу на двускатку - квадратура меняется очень незначительно). Это со всеми планками, коньками, пленками и т.д., конечно без стропил и теплоизоляции. Нормальная битумка будет стоить не намного дешеле, так что эти расчеты я уже прошел и остановился твердо на керамике.

А по сути кто что скажет?

 

Стоимость всех работ по такой крыше не меньше 50 тыс. Даже для Украины, если конечно рассматривать хоть сколько то качественный монтаж. 700-800грн/м2 - это без подшивки свесов , наверняка, водостока и некоторых неожиданностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость всех работ по такой крыше не меньше 50 тыс. Даже для Украины, если конечно рассматривать хоть сколько то качественный монтаж. 700-800грн/м2 -

У меня битумка 245 м2 60.000 грн. и это только материал, все работы своими руками, думается мне, что ТС ждут неприятные новости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифровка: 40т.грн - стоимость рядовой черепицы, коньков, окончаний, черепицы правой, левой, пленки паро, гидро, эндовы.

Не учтены: дерево (стропильная система), вата (теплоизоляция), герметики, водосток, еще что-нибудь из материалов (пока не знаю), работа (назвали цену - 250 гр за 1 м.кв.).

По утеплению: в проэкте на крышу расчитана вата 200 мм.

Интересует другой вопрос: средняя стена (на первом рисунке обведена маркером) вообще не утеплена. Пирог: только кирпич 380 мм. Что с ней делать?

town, свесы где сделать, "пирог потолще" - куда?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифровка: 40т.грн - стоимость рядовой черепицы, коньков, окончаний, черепицы правой, левой, пленки паро, гидро, эндовы.

 

так вы по каждой позиции

цену, марку и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жду конструктивной критики

как я и говорил, торцевые свесы ничем не обеспечены.

 

рекомендую пересмотреть схематику и разместить сропила и на свесах

 

Добавлено через 2 минуты

еще что-нибудь из материалов (пока не знаю)

вот она, чёрная дыра, куда улетят ваши деньги.

причём, ни для торга ни для принятия решения, времени не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот она, чёрная дыра, куда улетят ваши деньги.

причём, ни для торга ни для принятия решения, времени не будет.

Пока ничего не улетело, что я упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все будет нормально, у вас довольно простая крыша... пригласите кого нить с форума на чай :beer: при монтаже, чтобы не было ньансов.. сделал похожее из композитки - стоит... picasaweb.google.com/101451183188194583056/201102#5782443824922012978
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся спасибо!

По стоимости крыши я все прояснил, общая сумма на крышу примерно совпадает с моими расчетами (бум собирать деньги).

По узлу примыкания - я уже спокоен, буду искать квалифицированную бригаду.

Но в процессе обсуждения появился новый вопрос:

все-таки что поменять (и где) в стропильной системе? Если возможно, покажите на моих планах. Покажу конструктору.

 

пригласите кого нить с форума на чай

На чай:beer:приглашу с удовольсвием, токо живу в Виннице (но гостям всегда рад!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боже мой! откуда такие расчёты?

умножьте на 3 - тогда возможно приблизитесь к истинным затратам на кровлю

 

Согласен, сам проверил, если добавить все детали то и дороже может получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...