Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос знатокам гипсокартона

juliana80

Рекомендовані повідомлення

Вопрос знатокам гипсокартона:

какая стандартная разница между 2 уровнями подвесного потолка из г/к при высоте потолка 3 м и 3,5м?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам гипсокартона:

какая стандартная разница между 2 уровнями подвесного потолка из г/к при высоте потолка 3 м и 3,5м?

Спасибо!

 

 

Десять раз прочитал вопрос - и всё равно не понял сути. Снесло мозги:crazy:

Вопрос скорее к знатокам "Что, Где, Когда":D

 

Если Вы имеете в виду вообще разницу между уровнями, то тут кто на что гаразд, у каждого свой стандарт. Как по мне большие перепады плохо смотрятся. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блондинка :)

в одной комнате высота потолка 3,5 м, в другой 3 м

сделали фигурные потолки, с разницей между уровнями или ступенями (или фигурными выступами- не знаю, как это назвать) сейчас сантиметров 5.

смотрится жалко - особенно в первой комнате с высотой в 3,5 м

вот и интересует меня вопрос - это нормально? у всех, у кого видела такие потолки - разница сантиметров 10-15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блондинка :)

в одной комнате высота потолка 3,5 м, в другой 3 м

сделали фигурные потолки, с разницей между уровнями или ступенями (или фигурными выступами- не знаю, как это назвать) сейчас сантиметров 5.

смотрится жалко - особенно в первой комнате с высотой в 3,5 м

вот и интересует меня вопрос - это нормально? у всех, у кого видела такие потолки - разница сантиметров 10-15

А можно фото этих жалких:\"\":потолков:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блондинка :)

в одной комнате высота потолка 3,5 м, в другой 3 м

сделали фигурные потолки, с разницей между уровнями или ступенями (или фигурными выступами- не знаю, как это назвать) сейчас сантиметров 5.

смотрится жалко - особенно в первой комнате с высотой в 3,5 м

вот и интересует меня вопрос - это нормально? у всех, у кого видела такие потолки - разница сантиметров 10-15

Нет таких стандартов-Вы должны были обсудить это на этапе договора с мастерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая стандартная разница между 2 уровнями подвесного потолка из г/к

"На вкус и цвет - товарища нет"

Так само з Вашою стелею. Думаю на даний момент, домовтесь з майстрами, щоб зробили Вам декілька шаблонів з розміром кратним 2 см. Тоді Ви побачите, який виступ матиме гармонійний розмір. 30 хв і 2 кв.м г/к - і все як годиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этих жалких:\"\":потолков:rolleyes:

Вот так вышло. Пока не очень нравится. Переделывать уже не будем, просто интересно было знать насчет стандартов :)

1219237180_.thumb.JPG.41f4bdff013d19bdd466ba4db67047fa.JPG

349479806_(1).thumb.JPG.d49f963dc1ef2417522fbabbe5fd4480.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На вкус и цвет - товарища нет"

Так само з Вашою стелею. Думаю на даний момент, домовтесь з майстрами, щоб зробили Вам декілька шаблонів з розміром кратним 2 см. Тоді Ви побачите, який виступ матиме гармонійний розмір. 30 хв і 2 кв.м г/к - і все як годиться.

 

Эскиз дизайнер давал только в 2Д, так сложно оченить гармоничность того, что получится. У меня плохо с визуализацией :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вышло. Пока не очень нравится. Переделывать уже не будем, просто интересно было знать насчет стандартов :)

Сейчас всё сливается, потому что нет окончательной отделки. Переделывать - смысла не вижу. Идея дизайнера - не подразумевает каких то стандартов - Имхо. Цвет элементов уровней потолка, плюс подсветка - важный момент в конечном результате. Хотя просится в Вашем варианте при таких высоких потолках разница в уровнях побольше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас всё сливается, потому что нет окончательной отделки. Переделывать - смысла не вижу. Идея дизайнера - не подразумевает каких то стандартов - Имхо. Цвет элементов уровней потолка, плюс подсветка - важный момент в конечном результате. Хотя просится в Вашем варианте при таких высоких потолках разница в уровнях побольше.;)

 

так вот и я об этом :)

в других комнатах, где высота 3 м- нормально выглядит после малярки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя просится в Вашем варианте при таких высоких потолках разница в уровнях побольше

если судить по фото, то тоже так думаю...

Переделывать уже не будем

После шпаклевки, когда потолок станет белым... и если второй ярус будет казатся слишком маленьким, то можна изменить ситуацию с помощю покраски в два цвета.

Также с помощю ширины багетов, если таковы будут присутствовать.

За дизайн платили деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После шпаклевки, когда потолок станет белым... и если второй ярус будет казатся слишком маленьким, то можна изменить ситуацию с помощю покраски в два цвета.

Также с помощю ширины багетов, если таковы будут присутствовать.

Примерно так: до и после;)

DSC00310.thumb.JPG.57953f1b19ad1da1f405d73d590b41b1.JPG

DSC01323.thumb.JPG.5efdfb49afa13bdf8f8dc970d19bebfa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня были проблемы когда на одной плоскости использовал влагостойкую гипсу и обычную. Именно на этих стыках появились трещины. Типа, материалы по разному реагируют на перепады температуры и влажности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...