Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте. Ув.дизайнер - помогайте, советуйте. а то совсем как то зашла в тупик. какой придумать дизайн потолка в холле над лестницей? где ступени - соответственно высокий потолок. в Холле много проемов (6дверей+окно) и нет четкой формы комнаты. думали просто ровный потолок (гипсокартон), а потом когда в холле стоишь- ну реально чего то интересного не хватает.

20160223-0002.thumb.jpeg.df25869e82da31626f2a3b10bd21fe55.jpeg

20140907-0008.thumb.jpeg.a080449202edc721eeda2fb392dc4c59.jpeg

20151009-0001.thumb.jpeg.82f765813c27f91992bdf10dc7ed087f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там нет возможности выделить каждой по комнате((( Кухня-гостиная, спальня и детская...

 

Добавлено через 9 минут

Вы имеете в виду, что нужно разделить детскую на 2 комнаты? Возможно вы и правы и к такому зонированию мы придём в будущем, года через 2. Особенно, если старшая захочет. Сейчас пока не до ремонта, въехать бы, расплатиться за квартиру. Помню мы с сестрой жили вдвоем на 14м, и хоть разница у нас 7 лет расселить нас никому в голову не приходило, а может и времена были другие просто. А насчет туалета, мы тоже думали об этом. Посмотрим годик насколько проблемно вообще с совмещенным туалетом жить и решим))) Спасибо за советы!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Ув.дизайнер - помогайте, советуйте. а то совсем как то зашла в тупик. какой придумать дизайн потолка в холле над лестницей? где ступени - соответственно высокий потолок. в Холле много проемов (6дверей+окно) и нет четкой формы комнаты. думали просто ровный потолок (гипсокартон), а потом когда в холле стоишь- ну реально чего то интересного не хватает.
почему-то когда увидала фотки подумалось о росписи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пока не до ремонта, въехать бы, расплатиться за квартиру

Жаль, потому что потом делать любые изменения уже практически невозможно

Теоретически - да, но когда ты живешь в этой квартире?

Я такое пережила в 2013 году, до сих пор еще расхлебываем

И тогда уже делать качественно не получается, к примеру сложно переделывать сантехническую часть

 

Добавлено через 2 минуты

Дизайн потолка над лесницей.

должен соответствовать стилю дома

Если ближе к классике - наклейте багеты широкие, можете еще по стене ниже см на 30 (соотнесите с проемом дверей эту высоту) того багета наклеить еще стеновой багет, и до багета, к примеру дать обои, потом покраску

сам потолок при этом ровный, но вид будет более интересным

разбивать на самом деле надо стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там нет возможности выделить каждой по комнате((( Кухня-гостиная, спальня и детская...

 

Добавлено через 9 минут

Вы имеете в виду, что нужно разделить детскую на 2 комнаты? Возможно вы и правы и к такому зонированию мы придём в будущем, года через 2. Особенно, если старшая захочет. Сейчас пока не до ремонта, въехать бы, расплатиться за квартиру. Помню мы с сестрой жили вдвоем на 14м, и хоть разница у нас 7 лет расселить нас никому в голову не приходило, а может и времена были другие просто. А насчет туалета, мы тоже думали об этом. Посмотрим годик насколько проблемно вообще с совмещенным туалетом жить и решим))) Спасибо за советы!!!!

 

если бы другая планировка, то и вариантов не было бы. я не такой сноб, чтобы высокомерно утверждать, что "ребенку необходимо личное пространство". по мне нет проблемы в том, что две сестры живут в одной комнате подходящего размера. у меня разнополые дети живут в одной детской, правда погодки, 7 и 6 лет. меня это совершенно не смущает, лет через 5-6 расселим, а сейчас и так хорошо.

просто у вас есть такая возможность, а это, наверное, 1 случай из 100. вон люди однушки и так и сяк пытаются в трешки переделить от безнадеги. а у вас просто шикарнейший вариант. такая перепланировка даже ни одну строительную норму не нарушит. по нормам, жилое помещение (то есть чтобы это могло считаться комнатой, а не кладовкой или кабинетом) должно: быть не менее 9 м. кв. по площади, не уже 2,5 м в ширину, обязательно иметь источник дневного света и отопления. хорошо все-таки, если у детей такая разница в возрасте. старшая сможет подруг в гости водить, не подстраиваться под режим дня сестры.

въехать побыстрее - это правильно. просто надо сразу определиться на счет временно/постоянно, ну и на "временно" тратиться по-минимуму. у вас вторичка?

 

Добавлено через 30 минут

Жаль, потому что потом делать любые изменения уже практически невозможно

Теоретически - да, но когда ты живешь в этой квартире?

Я такое пережила в 2013 году, до сих пор еще расхлебываем

И тогда уже делать качественно не получается, к примеру сложно переделывать сантехническую часть

 

не все так плохо. 2013 - не так уж долго расхлебываете. важно все сразу хорошо спланировать. у нас не было ни денег, ни времени на ремонт, но нужно было быстрее въехать, чтобы сдать прежнюю квартиру в аренду. мы хорошо - капитпально и дорого - сделали маленький санузел с душем (в большом, к слову, есть временная стальная ванна - б/у из новостроя КГС - взяли за 300 грн вместо строительного умывальнака, очень удобно, и поваляться можно) и временно одну комнату - очень дешево: бумажные обои по 30 грн, б/ушный линолеум из новостроя, потолок сразу сделали капитально. это настолько дешево, что во временности нет никаких сомнений. эту комнату, детскую, переделаем летом, когда детей по бабушкам распихаем.

конечно, санузел нет смысла делать временно, можно перетерпеть лишь если это вторичка, и то переделывать уже живя в квартире с двумя детками будет непросто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, потому что потом делать любые изменения уже практически невозможно

Теоретически - да, но когда ты живешь в этой квартире?

Я такое пережила в 2013 году, до сих пор еще расхлебываем

И тогда уже делать качественно не получается, к примеру сложно переделывать сантехническую часть

 

Добавлено через 2 минуты

 

должен соответствовать стилю дома

Если ближе к классике - наклейте багеты широкие, можете еще по стене ниже см на 30 (соотнесите с проемом дверей эту высоту) того багета наклеить еще стеновой багет, и до багета, к примеру дать обои, потом покраску

сам потолок при этом ровный, но вид будет более интересным

разбивать на самом деле надо стены

 

 

А может есть идеи как-то каркасно подшить гипсокартоном? какие то фигуры, или изгибы? как принято оформлять потолок над лесницей? по стилю всего дома - пока нет определенности. обустраиваем 1-й этаж, второй минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вторичка. Вот фото комнаты и санузла в реальности: Всё что там есть из мебели и предметов, этого не будет, фото с авито взяла, когда квартиру на продажу выставляли

2270611700.thumb.jpg.af0b06f0aec9890f2b9270b20a6e60eb.jpg

2270611815.thumb.jpg.be442f9b985b7a087534f3c4e8ae55e1.jpg

2270612151.thumb.jpg.9e0a0d343419a7f29a80522d6f563abe.jpg

2270612325.thumb.jpg.1c90de351def5a53a7a5c68ac4d21ad4.jpg

2270612491.thumb.jpg.9ec88d91e573fb8f4e5fff60b8e1f941.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно свежий ремонт. ваше "временно" может затянуться надолго. у вас пока есть время на подумать, пока младшая спит в люльке. подумайте, оцените свою натуру, готовы ли вы в перспективе самозабвенно окунуться с головой в переделки. для одних женщин - это смысл жизни, для других - невыносимые тяготы, если вы из тех "других", мотивации может в конце концов не хватить, потому что и так вполне нормально. нет смысла мириться с компромиссами, если руки так и не дойдут. если сомневаетесь, выбирайте более универсальную готовую мебель, которая не утратит актуальности в случае разделения.

 

Добавлено через 23 минуты

видела недавно квартирный вопрос с детской, вам бы такая подошла. в углу возле двери (в вашем случае - напротив) кровать на втором этаже над шкафом (это для младшей, большинство детей 3-10 лет воспринимают верхний этаж с энтузиазмом), посредине длинных стен диван-софа и телевизор напротив. диван - и для отдыха и спальное место для старшей, у окна - рабочее место.

вот, нашла www.peredelka.tv/kv/archive/po-severnim-moryam/

 

Добавлено через 10 минут

А может есть идеи как-то каркасно подшить гипсокартоном? какие то фигуры, или изгибы? как принято оформлять потолок над лесницей? по стилю всего дома - пока нет определенности. обустраиваем 1-й этаж, второй минимум.

это ныне безнадежно устарело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стилю всего дома - пока нет определенности

А должна быть

С этого все начинается

Нельзя городить какие-то формы, если не понимаешь - зачем

Лучше тогда ничего не придумывать, легче впишется

По коробам - точно нет!

То что я описала раньше - не подходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с вышесказанным: никак нельзя что-то тулить на потолке, не зная как будет выглядеть все в целом.

И в связи с вопросом к потолкам сама задумалась. Когда мы делали ремонт в квартире 12 лет назад разноуровневые с изгибами и почими радостями были как раз "в тренде" :D Изначально у меня все началось от круглого стола... круг я повторила в узоре пола (пробковое покрытие плиточками). А т.к. гостинную я объединила с кухней да и все помещение сложной формы (в гостинной еще имеется эркер в форме прямоугольной трапеции :crazy: ) то просто ровные потолки мне никак не подходили и я наваяла волну над зоной кухни. И увязала ее с кругом на полу. План

55f1fcd051c7.jpg

и пол e339ae50f8db.jpg

На плане голубым линия понижения потолка на 8 см в зоне кухни (в реальности довольно точно повторяет дуги пола). Кроме того, понижение выполняет утилитарную функцию - в нем прячутся точечные светильники: линия над рабочей зоной и вторая вдоль края дуги, которые включаются раздельно. Функционально все удобно... визуально дуга на потолке надоела :D А в ходе ремонта потолок точно будет переделываться (по техническим причинам). Пробковый пол точно менять не буду - он очень удобен, в нем меня все устраивает. Форму пола тоже не изменить, т.к. высота стяжки под паркетом рядом и под пробкой отличается на 2 см, и пробки этого цвета уже давно нет в продаже. Т.е. конфигурация пола остается. Вопрос в том как избавиться от волны на потолке, оставив пол и освещение :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте. Ув.дизайнер - помогайте, советуйте. а то совсем как то зашла в тупик. какой придумать дизайн потолка в холле над лестницей? где ступени - соответственно высокий потолок. в Холле много проемов (6дверей+окно) и нет четкой формы комнаты. думали просто ровный потолок (гипсокартон), а потом когда в холле стоишь- ну реально чего то интересного не хватает.

 

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами!!!! У Вас холл уже имеет сложную форму, не стоит подчёркивать её ещё и многоуровневым потолком - это только испортит пропорции.

Ровненький, беленький потолок никогда не испортит ни одно помещение, а акценты можно делать на стенах - картинами, зеркалами, бра, консольными столиками и тем, что Вы на них расставите.

Всё вышесказанное, конечно, только ИМХО:) К дизайнерам никаким боком не отношусь:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,попался ваш проект на глаза,у меня точно такой,только в Киеве.Ломаю голову над кухней-студией,вы уже конечно построили и что интересного придумали с этим эркером???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Только приобрел квартиру, сейчас дом достраивается. Хотелось бы определиться с общими моментами в планировке до того как начнется внутренняя отделка квартир (застройщик ставит электрику, перегородки, штукатурит стены и делает стяжку пола). Да и хочется в голове сложить уже какое-то представление, как оно будет.

Семья из 3-х человек. Младшему – еще и года нет. Из хотелок:

1. Гардеробная.

2. Комната для мелкого.

3. Один балкон объединить с комнатой (кухней), а второй оставить под белье и кладовки.

4. Большое трюмо для жены (косметика – ее страсть!)

Кухню-гостиную, я так понимаю, нужно разбить на 3 зоны: собственно, кухня, столовая и гостиная. Особо готовкой не занимаемся, но, думаю, будем.) Думаю, что основное время будем проводить как раз в гостиной. Комната просторная, светлая. Хотелось бы, по минимуму ее заставлять мебелью, кроме кухонной. Кроме балкона есть еще эркер. Правда, неглубокий.

Думали над вариантом, когда небольшая комната с балконом выделяется под спальню. На балконе размещается трюмо, а большая комната отдается ребенку. Правда, между детской и спальней делается гардеробная и вход в комнаты через нее. Жене не нравится такой вариант. Больше ничего не могу придумать.

Очень нужны идеи!) Буду признателен!

88435d01f0c2.gif

 

такая квартира,не могу придумать,как обставить кухню-студио???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, во время ремонта не были предусмотрены закладные под крепление карниза на натяжной потолок. Какие варианты карниза порекомендуете в моем случае и на какой высоте ? Спасибо

image.thumb.jpg.b65289b02a009405e8946fb79549d2a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, во время ремонта не были предусмотрены закладные под крепление карниза на натяжной потолок. Какие варианты карниза порекомендуете в моем случае и на какой высоте ? Спасибо

можно сделать либо римскую штору на окно, либо крепите карниз к стене над окном ( в таком случае карниз должен быть настенным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! В скором времени собираюсь выложить мангал на террасе. Вент канал уже проведен и смонтирован, мастер есть, и ждет команды.

Не могу только определиться с материалом и дизайном. Планирую выложить кирпичем в светлых тонах или облицовать плиткой под натуральный камень. Помогите пожалуйтса подобрать материал (кирпичь или плитка), как вы вообще видите это как специалист? Терраса где-то 40 кв.метров, стена, где планирую установит мангал имеет длину 4 метра. Есть возможность провести водопровод и слив, установить раковину.

 

Буду благодарен за любые советы! Спасибо!

С уважением, Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Дизайн проект вроде как готов, не дождался интересных идей - пришлось придумывать все самому и учитывать все детали. Буду очень благодарен - за советы. Вот небольшая история того что было вначале и что получается ближе к концу.

 

Перепланировка

img-host.org.ua/images/demontazh.jpg

img-host.org.ua/images/montazh.jpg

Вариант 1

img-host.org.ua/images/11dsd.jpg

img-host.org.ua/images/12yry.jpg

Вариант 2

img-host.org.ua/images/21bcb.jpg

img-host.org.ua/images/22kfk.jpg

Вариант 3

img-host.org.ua/images/31nyn.jpg

img-host.org.ua/images/32viv.jpg

Вариант 4

img-host.org.ua/images/41lpl.jpg

img-host.org.ua/images/42mfm.jpg

Вариант 5

img-host.org.ua/images/51bhb.jpg

Вариант 6

img-host.org.ua/images/61pmp.jpg

img-host.org.ua/images/62qsq.jpg

Вариант 7

img-host.org.ua/images/71mmm.jpg

img-host.org.ua/images/72aca.jpg

img-host.org.ua/images/73yuy.jpg

 

Вобщем с LED панелями ничего интересного не сложилось, разделитель мне тоже не понравился , придумал такой из дерева будет. Батареи спрятали в ниши, пришлось ее увеличить до ширины 80 см, чтоб поместился кондиционер.

Мне все предлагают стенку от зала до окна делать под декоративный кирпичЮ но я никак не пойму зачем выделять тот угол, где дверь впритык, и так уменьшили ванну на 20 см, чтоб дверь более нормальная по ширине стала. Мне планировка очень понравилась, единственный момент, этот угол. Думаю сделать там стену с полосками одинаковую до ниши с батареей, визуально должно скрыть немного этот угол.

img-host.org.ua/images/skrutugol.jpg

 

Может кому пригодятся идеи/варианты и есть какие то соображения/советы по поводу удобства или конкретных деталей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант перепланировки окончательный? Вы бы вначале все расставили, особенно в кухне и в ванной, где, обычно, каждый сантиметр имеет значение. Обидно, когда потом не хватает каких-то 5-10 см, а вначале сдвинуть стену (тем более возвести новую) не было бы проблемой. Зал в этом плане менее требовательное помещение ;) Лично меня напрягают 2 момента: полный обзор на комнату от входа (разные люди приходят в дом и зачем им предоставлять полный обзор?) и вход в санузел из комнаты. Прямоугольник, конечно правильная форма, но в ванной неправильный многоугольник может быть преимуществом. Все зависит от размещения сантехприборов. Можно и дверной проем нужной ширины оставить и ванну так не уменьшать. Эти 20 см там намного нужнее, чем в большой комнате ;):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сделать там стену с полосками одинаковую до ниши с батареей, визуально должно скрыть немного этот угол.

img-host.org.ua/images/skrutugol.jpg

Из всех картинок, которые вы вывесили - эта самая ужасная :)

Ничего там дополнительно скрывать не нужно, и выбрать можно любой из вариантов выше - смотря что вам нравится

Но Алена права - надо сначала видеть планировку, а потом уже картинки

Мне лично непонятно назначение стола в этой комнате - пустое место заполнять

Как обеденный, он очень далеко от кухни

Вход открытый мне лично нравится, как и варианты с прозрачными перегородками

 

Если не секрет, сколько стоила эта визуалка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо Вы с дизайнером поработали :flag1: Особенно понравилась идея с деревянными панелями на входе. Отлично смотрится!

Вопрос: у Вас большая площадь остекления, не будут ли зимой запотевать оконно-дверной блок?

Вопрос о стоимости визуалки поддерживаю. Самому скоро это предстоит, хотел бы понимать уровень цен.

И еще: какая площадь гостиной комнаты? Выглядит квадратов на 40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех картинок, которые вы вывесили - эта самая ужасная :)

Ничего там дополнительно скрывать не нужно, и выбрать можно любой из вариантов выше - смотря что вам нравится

Но Алена права - надо сначала видеть планировку, а потом уже картинки

Мне лично непонятно назначение стола в этой комнате - пустое место заполнять

Как обеденный, он очень далеко от кухни

Вход открытый мне лично нравится, как и варианты с прозрачными перегородками

 

Если не секрет, сколько стоила эта визуалка?

 

Вы неправильно поняли, ужасная картинка это я в Paint рисую и отправляю дизайнеру, она же мне потом делает красивую картинку) кирпичная стена в углу в стыке с другим типом покрытия мне не нравится, это бредово смотрится , там и так еле поместилась дверь, зачем это подчеркивать? Вы как профессиональный дизайнер советуете так оставить или просто испугались, как я в пейте накалякал)) На вариантах где стена ванной и стена от нее до окна одинаковая, этот угол и то что наличник Двери там станет впритык, не так заметен. А вот стена на которой телек, можно и под кирпич. По столу согласен, я бы там сделал мягкую лаунж зону перед окном, но очень хочет девушка так, пусть будет, стол не стена, можно потом убрать. По перепланировке, рассматривали вариант с коридором и даже трехкомнатной, нокоридор мне ни к чему, тем более он был небольшой и не становился шкаф, поэтому ванной подвинули стену. Сейчас выяснилось, что у нас еще будет свой тамбур и вторая дверь, так что никто не будет заглядывать. И там можно будет сделать кладовку итд, так как в квартире с ними напряг. Понимаю что большая комната ,но не получилось с ней по другому, там или коридор тулить или делать три комнаты, или увеличивая ванну с одной стороны от входа ничего не остается, а с другой нежданный на дверь в кухню.

 

Забыл вариант расстановки мебели

img-host.org.ua/images/mebel.jpg

визуализация - 150 грн квадратный метр всей квартиры

 

Хорошо Вы с дизайнером поработали :flag1: И еще: какая площадь гостиной комнаты? Выглядит квадратов на 40

Глаз у вас - алмаз, почти 40 кв м. С окнами, там не все так просто, под окном тепловой экран, а по квартире идут каналы вытяжки и притока свежего воздуха с рекуперацией энергии, саму установку буду прятать на крыше, она украинского производства, недорогая, но шумновата, а от нее вниз каналы по квартире, пойдут в коробе, спрятал их в коридорном коробе , над шкафом, над кухонной мебелью, только чтоб в спальню дотянуть пришлось сделать по залу короб, а то все хотели мне потолки опускать на 30 см для вент каналов, пришлось решать самому все.

Схема, вентилляции уже готова, после ста вариантов, вот последние изменения, там еще и в кухне окно в пол, я убрал балкон и соединл с кухней.

img-host.org.ua/images/kondventfinal.jpg

 

По дизайнеру, скажу вам что очень важно чтоб он/она учитывали миллион деталей иначе , как у меня, потом может вылазить много несостыковок, то кондер не становится и пришлось выдвигать стену, то стена после перепланировки наезжает на вход в кухню, пришлось уменьшать эту бедную ванную, она уже и так на кладовку похожа, в соотношении с залом. У меня частный дизайнер, работа идет медленно , уже 4 месяца перебирает варианты, если бы заказывал дизайн от фирмы, как мне сказали по 4 варианта каждой комнаты и до свидания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуализация - 150 грн квадратный метр всей квартиры

 

Это расценки Киева?

 

 

С окнами, там не все так просто, под окном тепловой экран...

 

Поясните пожалуйста, это что? Более плотно уложен в этом месте теплый пол?

 

Аквариум бы Вам в зал, большой, красивый. Хорошо бы смотрелся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант расстановки мебели

Категорически не нравится кухня

В ванной - неплохо, я бы чуть изменила

Спальня - логично, только непонятно, зачем такого размера мебель под ТВ - она аж под окно влезла

Неясно, куда предполагаете открывать двери, плохо, что на плане дизайнер не указывает, рисуя мебель

Коридор - хорошо, я за полупрозрачную перегородку в любом исполнении

Гостинная, опять таки убрала бы стол (конечно можно и потом, но дизайнер подчеркивает его светильником, что логично, а когда уберете, этот светильник вам все испортит :) )

 

Вы как профессиональный дизайнер советуете

Я непрофессиональный дизайнер, прошу учесть, просто любитель, мнение есть, хотите берите, хотите - нет :)

 

По кухне - угол маловат для угловой кухни, в таких случаях она не смотрится, вы ничего не выигрываете, еще и функционально неудобно

Попробуйте вариант линейной кухни, он и по стилистике Вам больше подойдет

По планировке - у вас совершенно не работает куча места на кухне, зато стол запихнули бог знает куда

Вам самим это будет неудобно, увидите

Будете носиться с посудой туда-сюда

И этот диванчик - хочется его вам - сделайте 2 зоны, в кухне - обеденный стол с нормальными стульями, а под окном - диванчик и кофейный столик

 

По ванной - сама ванная прямо в стену уперлась, а умывальник выглядит большим, унитаз - такое впечатление, что туда придется пролазить :)

Если были бы размеры, можно было бы точно сказать

Визуально - отодвиньте ванну от стены на 10-15 см, этот бортик расширит пространство и будет очень нужен, а умывальник может быть и меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не нравится кухня

В ванной - неплохо, я бы чуть изменила

Спальня - логично, только непонятно, зачем такого размера мебель под ТВ - она аж под окно влезла

Неясно, куда предполагаете открывать двери, плохо, что на плане дизайнер не указывает, рисуя мебель

Коридор - хорошо, я за полупрозрачную перегородку в любом исполнении

Гостинная, опять таки убрала бы стол (конечно можно и потом, но дизайнер подчеркивает его светильником, что логично, а когда уберете, этот светильник вам все испортит :) )

 

 

Я непрофессиональный дизайнер, прошу учесть, просто любитель, мнение есть, хотите берите, хотите - нет :)

 

По кухне - угол маловат для угловой кухни, в таких случаях она не смотрится, вы ничего не выигрываете, еще и функционально неудобно

Попробуйте вариант линейной кухни, он и по стилистике Вам больше подойдет

По планировке - у вас совершенно не работает куча места на кухне, зато стол запихнули бог знает куда

Вам самим это будет неудобно, увидите

Будете носиться с посудой туда-сюда

И этот диванчик - хочется его вам - сделайте 2 зоны, в кухне - обеденный стол с нормальными стульями, а под окном - диванчик и кофейный столик

 

По ванной - сама ванная прямо в стену уперлась, а умывальник выглядит большим, унитаз - такое впечатление, что туда придется пролазить :)

Если были бы размеры, можно было бы точно сказать

Визуально - отодвиньте ванну от стены на 10-15 см, этот бортик расширит пространство и будет очень нужен, а умывальник может быть и меньше

 

С ванной не выйдет, там уже уменьшили до 1.8 и так она и есть 1.8 и становится впритык. Под умывальник будет меньше тумба, ну а к туалету думаю нормально дойдем. Пожже скину визуализацию кухни, спальни, ванной, в спальне нет мебели по телек, там стена белый кирпич. По кухне, я там вообще кучу места не вижу, там все го то без балкона было 10.5 кв м, а сейчас 14. В том месте где стоит диван как раз самое широкое сейчас и окно с трех сторон. По линейной кухне как раз сейчас сражаюс за эту идею, мне тоже этот угол не нравится, там вход узкий и шкафчики на вент шахте тонкие будут. Насчет бегать , я не вижу других вариантов, холодильник влазит там в конце возле колонны несущей, мойка недалеко от стояка и между ними плита, если есть другие разумные варианты, я готов выслушать. Спасибо за советы , по кухне некоторые вполне осуществимы, по залу попробую еще аргументы привести, просто из того что меня просила моя девушка сделать в зале, остался только этот стол и эта люстра, все остальное я убрал и телек с той стены убрал и комнату развернул и перегородку эту я влепил и дверь спальни перенес, они мне рисовали кровать под окно и не могли никак эти светильники спустить по бокам, окно мешало, вобщем, я дал команду, дверь вырезали в другом месте , а ту заложили и все получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кухне, я там вообще кучу места не вижу, там все го то без балкона было 10.5 кв м, а сейчас 14

Для того, чтобы понять то, что видите вы, нужны размеры помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...