Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Должен ли утеплитель "дышать"?

ВиталийСергеич

Рекомендовані повідомлення

Не подходит. Если утеплять изнутри им 25см-рами кирпичную стену 38см.

Ro=3 , но за расчётный отопительный период показывает влагонакопление больше предельнодопустимого . С бетонной стеной – аналогично ( . Без пароизоляции со стороны помещения не подходит . Вот и всё дыхание .

Змінено користувачем knowing
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, я решил все же утеплять экструдером. Но до весны еще далеко, поизучаю подробнее этот вопрос:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, я решил все же утеплять экструдером.

Самое печально-ошибочное заключение вы сделали со всех возможных! Экструдер - зло на фасаде! Если уж так немиоготу потратить деньги, то берите пенопласт 50-ой плотности!

 

Добавлено через 1 минуту

Хоть тема может уже и 155 тысячная, а чем утеплять свой газоблок по весне я так и не поняла....Печалька. А значит сколько тем не создавалось бы, а определится обычному челу не знающему физику, это не поможет...

 

Из всего что тут написано в этом разделе сделала вывод только один, если уж ГБ, то 40 см+ штукатурка...а если у тебя 30, то теперь разве шо валять...тк пенопласт хреновый, минвата тоже хреновая...в общем то и ГБ хреновый, хорошо, что я раньше форум не читала, а то бы до сих пор не построилась....

А тут вопрос весьма простой. Готовы ли вы для получения одного и того же эфекта от утепления потратить в два раза больше при утеплении ватой, нежели пенопластом. А все остальные споры непродуктивны изначально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое печально-ошибочное заключение вы сделали со всех возможных! Экструдер - зло на фасаде! Если уж так немиоготу потратить деньги, то берите пенопласт 50-ой плотности!

 

 

Я так и не увидел ни одного четко аргументированного ответа, почему ЭППС - зло.

 

И чем лучше обычный пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не увидел ни одного четко аргументированного ответа, почему ЭППС - зло.

 

И чем лучше обычный пенопласт?

Я не хочу вдавать в полемику по этому поводу, но скажу просто, как исполнитель работ по утеплению фасадов, окзался бы выполнять работы по утеплению стен с помощью ЭППС, либо подписывал бы с Вами соглашение о том, что претензии за отпадание, расслоение пирога и тому подобные радости не принимаются и вы осознанного готовы нести такой риск...

 

Основной причиной, по которой не стоит использовать ЭППС на стене является плохая адгезия, что приводит к слабости конструкции в целом. Оцене и мифический паропроницаемости говорить не вижу смысла. Это темы жеванные пережеванные:)

 

Добавлено через 1 минуту

ВиталийСергеич, по поводу использования ЭППС на фасаде можете пообщаться с форумчанином Urs, он очень любит эту тему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть тема может уже и 155 тысячная, а чем утеплять свой газоблок по весне я так и не поняла....а если у тебя 30, то теперь разве шо валять...тк пенопласт хреновый, минвата тоже хреновая....:(

 

Облицуйте фасад перлитовыми панелями (материал примерно 150 грив. 1м2 )

Тема о панелях в разделе реклама есть. Есть и отчет энергоаудита тепловизором ( дома из 30-того газобетона с облицовкой перлитовой панелью ). Результаты прекрасные. Я время от времени агитирую здесь народ за перлит. Будет Вам счастье,поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной причиной, по которой не стоит использовать ЭППС на стене является плохая адгезия, что приводит к слабости конструкции в целом...

 

Возможно, гораздо раньше, несколько лет назад, Вы были бы правы на 100%, но сейчас уже стало понятно (путь к этому был тернист), и для оштукатуривания многие производители уже подготавливают поверхность листов ЭППС, делают её шероховатой и даже если она гладкая, то никто не мешает сделать её шероховатой.

Есть один минус у ЭППС - даже находясь под слоем клея/штукатурки/краски он, при нагреве от солнечных лучей, стремится согнуться дугой, просто это нужно учитывать и крепить его стараться как можно ближе к краю листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато есть и плюс. Через пару лет при разборке такого утепления экструдер можно использовать повторно. Он целый, и как новый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато есть и плюс. Через пару лет при разборке такого утепления экструдер можно использовать повторно. Он целый, и как новый.

 

:grin: Вы хотели сказать через пару десятков лет... и то только ради любопытства - а как он там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как как.... стоит себе утепление на торце...главно дело не трогайте его, что бы не расстраиваться...

1786882115_.JPG.be028edf63c7a3fcf8ab1f89ab86f5bb.JPG

570175902_.JPG.ae4263bc207e7330efad4da470f2cd90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво... абстракция какая-то...

Я так вижу, что произошло сие сразу после нанесения или фасад стоял долго не задекорированный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво... абстракция какая-то...

Я так вижу, что произошло сие сразу после нанесения или фасад стоял долго не задекорированный?

Это как кому повезет...у кого сразу, а у кого после первой-второй зимы. Особенно когда замерзшая влага подрывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду ЭППС на фото - это пеноборд, самый стойкий к такому отслоению из всех ЭППСов... Похоже на некачественный клей, а может условия для нанесения были неподходящими, вобщем непонятно из-за чего такое произошло... нужно знать хронологию работ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дада, успокаивайте себя.....клей, хронология....заказчику это не интересно.....

Впрочем, как и мастерам, если они каждый сезон меняют номера телефонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто хочется разобраться, почему так произошло.

У меня квартира утеплена именно таким материалом, прошло уже 6 лет, выходя на балкон, всегда смотрю на состояние стены (уже неосознанно, профессиональное любопытство), так там всё без изменений. А недавно меняли сплит на новый, так втаскивали трубки по варварски, цепляли за армирующею сетку, но продолжали толкать, так вот сетка трещала, рвалась, но от утеплителя не отставала... или у меня что-то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте, квартира - не дом....Вы же не переживете, что одеяло к туловищу не приклеено и елозит всю ночь...главно дело, шоб тепло было, а висит оно на дюбелях или стоит на утеплении нижнего соседа - это уже вопрос второй...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто хочется разобраться, почему так произошло.

Скорее всего из-за недостаточно толстого слоя утепления или потому,что в доме никто не жил и он не топился.Две важнейшие причины,имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом сезоне бул случай, когда через пару недель после поклейки ЭППС на цоколь, он весь начал отлетать. Пришлось принимать меры и все переделывать. И для крепежа использовать не обычную комбинацию клей+дюбель, а мега супер-пупер дорогущий клей+очень много, много дюбелей и не просто так, а изначально в просверленное отверствие надувал по максимуму клей-пены. Веселая работка была.

 

Хотя согласен с высотником, пенобордовский ЭППС самый адекватный в этом плане, он хоть как-то клеится, а вот наш любимый отечественный, который розовенький, то вообще жесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дада, успокаивайте себя.....клей, хронология....заказчику это не интересно.....

Впрочем, как и мастерам, если они каждый сезон меняют номера телефонов.

 

1 лист держит 1 зонтик

приклеено на ляпухи

толстый слой штукатурки

не вижу грунта на штукатурке

 

имхо, оч может быть, что Вы и правы, но оч похоже на нарушение технологии монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. В данном варианте утепления адгезия ВСЕГДА меньше , чем когезия...

Скучно тут у вас....пойду кино смотреть.....

Да, и кстати, у некоторых фасадчиков грабли намертво к ноге привязаны.

 

ПыСы. Саша, это к тебе не относится.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 лист держит 1 зонтик

приклеено на ляпухи

толстый слой штукатурки

не вижу грунта на штукатурке

 

имхо, оч может быть, что Вы и правы, но оч похоже на нарушение технологии монтажа

Я бы с вами согласился, если бы сам не столкнулся с подобной ситуацией, правда при утеплении цоколя.

Пришел к принципиальному убеждению, везде, где утеплетель не контачит с агресивной средой (почва) я лепить экструдер под свою ответсвенность не стану. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с агессивной для утеплителя = с влажной для утеплителя:)

Праильно - токо под землю...:)

 

Добавлено через 1 минуту

Кино хоть интересное?

Налет (Хранция). Экшену захотелось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пару недель после поклейки ЭППС на цоколь, он весь начал отлетать

До поклейки экструдэр зашкуривали крупной наждачкой или зубцами ножовки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...