Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Улыбнуло

AR

Рекомендовані повідомлення

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

LRPcLuaSkJs.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем DEN24
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепост

 

По умолчанию

многА букаф

 

Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.

 

Первый день:

Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.

 

Второй день:

Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.

 

Третий день:

Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.

 

Четвертый день:

Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.

 

Пятый день:

Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.

 

А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?

 

Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?

 

Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?

 

Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.

 

Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?

 

К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что?

 

Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?

 

Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?

 

И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными полуголодными бомжами — зато в России! Прекрасно!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте, не пожалеете. У меня так 100%:eek:

 

 

 

Тысячи жителей Украины, пытающиеся в эти дни общаться со своими российскими родственниками, друзьями или просто собеседниками с Интернет-форумов, испытывают практически одинаковое ощущение: они говорят с зомби. С самыми настоящими зомби.

 

И, подобно героям многочисленных фильмов об этих чудных существах, украинцы поначалу отказываются принимать тот факт, что давно знакомый человек неожиданно изменился до неузнаваемости.

В любом фильме про зомби обязательно есть трезвомыслящий герой, который взывает: «Эй, парень! Это уже не твой сын/друг/сват! Ты его уже не спасешь!». И всегда он оказывается прав. Но будущие жертвы пытаются возражать: «Как так, не может же быть! Это временно, его зазомбировали! Это пройдет! Это лишь пропаганда! Он просто не знает правды! Его ещё можно вылечить!!!»

Бла-бла-бла!.. Зомби вылечить невозможно.

С этим фактом нужно смириться и вести себя с зомби как с зомби. А зомби нельзя уговорить, его невозможно переубедить, научить, раскрыть глаза, окунуть в сияющий мир разума, общечеловеческих ценностей и прочих милых человеческих изобретений.

В «общении» с зомби эффективны лишь две варианта действий: 1) убить зомби; 2) убежать от зомби и спрятаться в надежном убежище, например, в НАТО или ЕС.

Первый вариант мы рассматривать не будем, ибо пока наш мозг все еще продолжает твердить: «Но как же так! Он должен понять! Он еще станет обычным человеком!!! Вот-вот станет, нужно лишь объяснить ему все подоходчивей!»

Но пока зомби людьми почему-то не становятся, а напротив, рычат все сильнее и розовая пена из их ртов лезет все интенсивнее и гуще. Поэтому остановимся на варианте №2.

КАК УБЕЖАТЬ ОТ ЗОМБИ

Просто вот так взять и убежать от зомби очень трудно. Они чертовски быстры, несмотря на внешнюю медвежью неуклюжесть. И, совсем как медведи, обожают бежать за убегающими. Но есть три основные тактики, которые помогут в конце-концов добраться до убежища и присоединиться к живым.

Тактика №1. Затаиться

Да-да, вот так взять, и затаиться. Не выражать эмоций, не вступать в споры. Допустим, очередной встревоженный зомби звонит вам по скайпу, чтобы взволнованно спросить: «Ну, как у вас там дела??? Как бЕндеровцы? Как «Правый сектор», уже стреляет???!!!!».

Если вы хотите поиграть с зомби в его игру, то, конечно же, нужно начать яростно опровергать, размахивать руками и продуцировать пену из своего собственного рта. Но так от зомби не избавиться.

Примеры правильных ответов:

- «Нууу… как дела…. Уныло… Начальник совсем задолбал с квартальным отчетом. Требует расширить третью главу, а что туда писать, ума не приложу… А ты ничего не знаешь о сегрегационном агрегировании консолидированных активов? Помочь не можешь? …Нет? Ах, печалька!»

- «Да понимаешь, третьи сутки не могу найти свой гаечный ключ 9 на 12. Все антресоли перерыл, а он запропастился как назло! У тебя нет? Может, вышлешь «Почтой России». Я потом обязательно отдам! Очень нужно!»

- «16 кило гречки вчера купили, а в ней половина шелухи. Сейчас вот с Зинкой сидим, перебираем. До вечера перебирать будем. И Анька, как из школы вернется, перебирать будет. И завтра перебирать будем. И кот перебирать будет. Ой, тоска зеленая!»

Никто не ведет с зомби содержательных разговоров и, тем более, не пытается доказать ему преимущества существования в человеческом обличии. Оставайтесь на безопасном расстоянии, не привлекайте его внимания и, тем более, не порождайте в нем эмоции. Никакие.

Когда зомби потеряет к вам всякий интерес, начинайте медленно удаляться.

Тактика № 2. Отвлечь внимание

Зомби не слишком способны к сосредоточению и поэтому их легко отвлечь, после чего у вас будет немного времени, чтобы отбежать подальше и снова затаиться.

Вот, для примера, несколько фраз, способных отвлечь зомби:

- «Ой, в газетах на днях написали, что в Казахстане в пивной русского человека казахи отмудохали! Кто за это ответит?!»

- «Едрен-батон!!! Катар увеличивает добычу нефти! Опять дестабилизация на рынке!!!»

- «Мать моя женщина! Что же эти америкосы в Боливии творят!!!»

И пока зомби с гневным недоумением таращится в сторону Боливии, Вы можете поболтать по скайпу со знакомым поляком, заключить торговую сделку со шведом или спокойно позаниматься с ребенком английским.

Главное, не забывайте поглядывать одним глазком на зомби – после того, как ему надоест разбираться в какой-то непонятной Боливии, он на всякий случай гневно заклеймит Америку и снова переключится на вас. Но вы уже будете чуть дальше от него.

Тактика №3. Самому притвориться зомби

Как известно, зомби достаточно редко трогают других зомби. Им интереснее жрать живых людей. Поэтому покажите вашему знакомому российскому зомби, что вы с ним из одного зомби-инкубатора.

Например, радостный зомби кричит вам, – «Мы отхватили у вас Крым!!!». А вы ему, не менее радостно кричите в ответ:«Ну и молодцы! Кто смел, тот и съел! А мы вместо этого скоро отхватим у Польши Лемкивщину! А потом у белорусов – Гомель! Потому что там живут наши, украинские братья!». «Круто!, – ответит вам зомби, – Оказывается, вы тоже не полные дураки!»

Или, например, вам звонит зомби, чтобы взволнованно спросить о новых бесчинствах фашистской хунты, а вы, буквально перекрикивая его, сообщаете: «А мы вчера всем двором отдубасили дошкольника, который на песке палкой крест рисовал! …. Нет, не фашистский, обычный. Но мы на всякий случай перестраховались, кабы чего не вышло. Зубы по всей песочнице! Ну, чтоб и не помышлял впредь! А то им только дай волю, нацистам этим нехорошим!».

Да после этого любой, даже самый заядлый зомби, почувствует себя рядом с вами жалким оборотнем со свалявшейся шерсткой!

Как несложно догадаться, эти нехитрые правила общения с зомби-индивидуумом можно легко перенести на уровень государственный.

Украина хочет затаиться? Легко! Для этого всего-то нужно начать генерировать информационную смертную тоску, от которой даже у зомби будет возникать чувство наваливающейся депрессии. Например, можно затеять длинный, тягучий, вязкий многолетний процесс по поводу упрощения визового режима с Аргентиной. И на государственном уровне обеспечить постоянный информационный поток сообщений на эту тему. Чтобы ни у одного россиянина даже не возникало желания заходить в рубрику «Украина», ибо там находятся лишь набившие оскомину сообщения типа: «В Буэнос-Айресе состоялось очередное, 27-ое совещание на уровне третьих заместителей министров иностранных дел. Стороны пока не комментируют предварительные результаты, но выражают сдержанный оптимизм по поводу сокращения и улучшения...».

И куда ни глянь – везде одна неуступчивая Аргентина и сдержанный оптимизм дипломатов!

А, может, Украина возжелает отвлечь внимание? Почему бы ей тогда не организовать при Кабмине жутко ответственную правительственную комиссию по мониторингу проявлений фашизма на территории Центральной Африки и Южной Гренландии. И Гадика Колесниченко – в председатели! Кабинет ему дать просторный, секретаршу молодую, оргтехнику новую. И все прожекторы устремить на него, чтобы зомби-страны знали, куда смотреть! При этом за самого Гадика можно не беспокоиться – как известно, зомби зомби не сожрут. А в результате и человек хороший при деле, и шуму-то, шуму отвлекающего – на весь зомбо-мир!

А если вдруг Украине захочется самой притвориться зомби? Нет ничего проще! Кто мешает кулуарно договориться с польскими друзьями и затеять громкую, бессмысленную клоунаду по «уточнению» государственной границы, в целях «восстановления прав этнических групп». Само действо закончится через пару лет взаимной передачей друг другу нескольких клочков приграничной земли общей площадью в полтора квадратных километра. Зато настоящие зомби будут в форменном «захваті» от созерцания процесса и прольют на сырую таежную землю декалитры восторженной розовой слюны!

Да мало ли чего сделать можно! Лишь было бы желание и четкое осознание того факта, что зомби – это не совсем человек. Или совсем не человек. И главное – не переубедить его. Главное – не стать его очередной жертвой.

И напоследок – несколько ценных советов из инструкции к компьютерной игре про зомби:

- Даже если зомби вас не видит, его все равно инстинктивно к вам тянет.

- Хороший истребитель зомби знает, что всех этих тварей не убьешь. Главное - вовремя убежать.

- Убегать лучше с кем-то. Одному вам не выжить. Подумайте о том, с кем вы сможете бороться за выживание в мире зомби.

- Главное – думать головой. Нужно трезво оценивать любую ситуацию, никуда не спешить, и тогда у нас все получится.

- Если вы все-таки решили стрелять в зомби, стреляйте из тихого оружия.

 

Леонид НИКУЛИН

 

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть раньше и не читала эту заметку,но чисто интуитивно следую этим рекомендациям. Действительно зомби ничего нельзя объяснить,ему можно дать в лоб или послать (как сделал мой муж,послал брата),или действительно прикинутся гофрированным шлангом и тихонечко сбежать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминание. Уходя из СНГ, не забудьте закрыть воду и выключить свет. Пока-пока!

;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письки какие-то?:oops:

Грубо

 

На уроке биологии: - Тычинки и пестики — это половые органы растений… Вовочка: - Вот, блин, а я их нюхал!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно в улыбнуло:)

 

Дача Медведчука під Києвом згоріла:evil:

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24 - истинный хохол. То ничого шо в мэнэ справы йдуть погано, гирше тэ шо в сусида воны йдуть добрэ! :unknown:

фууу... :fool:

А приколи если в том доме сгорели уборщица, сторож, охранник и няня? Улыбнуло?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24 - истинный хохол. То ничого шо в мэнэ справы йдуть погано, гирше тэ шо в сусида воны йдуть добрэ! :unknown:

фууу... :fool:

А приколи если в том доме сгорели уборщица, сторож, охранник и няня? Улыбнуло?

 

Та не, меня по-доброму улыбнуло, от чистого сердца, тем более он мне не брат, не сват и не сосед. Просто...предатель моей Родины, ни чего более, из-за которого (в чем уверен на 100%) погибло столько людей на МАЙДАНЕ, а теперь и в Крыму гибнут. И не надо фантазировать о несуществующих жертвах террора - их нет.

Так что УЛЫБНУЛО, сердобольный Вы наш, УЛЫБНУЛО:beer:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, меня по-доброму улыбнуло, от чистого сердца, тем более он мне не брат, не сват и не сосед. Просто...предатель моей Родины, ни чего более, из-за которого (в чем уверен на 100%) погибло столько людей на МАЙДАНЕ, а теперь и в Крыму гибнут. И не надо фантазировать о несуществующих жертвах террора - их нет.

Так что УЛЫБНУЛО, сердобольный Вы наш, УЛЫБНУЛО

Смеётся тот кто смеётся последним.

Для него это крайне неприятный факт но не смертельный. Более того, это спровоцирует его на:

а)желание "отжать у этих" то что он потерял в следствие пожара

б)усилении своих действий, против тех людей, которых он предал.

 

Так что, улыбнуло-полуулыбнуло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеётся тот кто смеётся последним.

Для него это крайне неприятный факт но не смертельный. Более того, это спровоцирует его на:

а)желание "отжать у этих" то что он потерял в следствие пожара

б)усилении своих действий, против тех людей, которых он предал.

 

Так что, улыбнуло-полуулыбнуло...

 

Согласен на все 100%, что для него это мелочь, а мне приятно)))По-доброму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...