Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь может такой стеллаж изготовить?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Потому, что для простой сборки данных кубиков на конфирмат не нужен конструктор, не нужно думать, как скрыть лишние отверстия, как будет стыковаться кромка и т.д., и не нужно много времени и инструмента. Собрали на конфирматы, стянули стяжками и все ок. Один сборщик-ученик с дрелью и шуруповертом справится с заданием довольно быстро. При сборке на рафикс или таб конструктор уже нужен + крепеж дороже (разница гривен 400-500) + это немного дольше. Минификс врятли подойдет, так как заглушек в цвет нет, а рафиксы или табы можно взять металлические. А на ламелях дорого потому, что нужно хорошо продумать конструкцию + изготовление будет длиться дольше + не любой сборщик умеет работать с ламельным фрезером, а те, кто умеет, как правило загружены.

 

Все понятно, только чего нет такого цвета заглушек...или у нас их просто никто не продает? хрень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная сборка (рафикс, минификс) - 5000, эконом-вариант (конфирматная сборка) - 3000, ламельная сборка - 7000

 

"...папа, а ты с кем только-что разговаривал?" (С)

 

Что эти термины означают?)) в чем разница?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...папа, а ты с кем только-что разговаривал?" (С)

 

Что эти термины означают?)) в чем разница?)

 

При сборке на конфирмат на изделии будут видимые отверстия, которые можно закрыть заглушками или не закрывать. Заглушек в цвет нет.

 

При сборке на рафикс видимых отверстий на наружный сторонах не будет, но на внутренних будут видны рафиксы.

 

При сборке на ламели изделие фактически склеивается и не имеет видимых отверстий.

 

Во всех 3 вариантах требует обсуждения метод скрепления секций между собой.

index.jpg.6390f99e5ab72c6fed549c7e69533292.jpg

ndnddn10.jpg.70005778fe2b6f146005b0ea38ebffa5.jpg

45651-1330574-s0104-610.jpg.8795d0499b1967cdcc47ac571d14a0c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех 3 вариантах требует обсуждения метод скрепления секций между собой.

 

С помощью "шкантов"? (ссылка устарела)

 

С оглядкой на разницу в цене меня не смущает соединение саморезами за 3000 грн. Можно закрыть все соединения белыми пластиковыми кнопками-заглушками - не проблема. Их все равно будет видно только с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью "шкантов"? (ссылка устарела)

 

С оглядкой на разницу в цене меня не смущает соединение саморезами за 3000 грн. Можно закрыть все соединения белыми пластиковыми кнопками-заглушками - не проблема. Их все равно будет видно только с одной стороны.

 

так закажите на рафикс (или ТАБ), но только видимые стороны кубиков, то есть крайние боковые.

 

"Павлины говоришь?" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С оглядкой на разницу в цене меня не смущает соединение саморезами за 3000 грн. Можно закрыть все соединения белыми пластиковыми кнопками-заглушками - не проблема. Их все равно будет видно только с одной стороны.

 

Только не саморезами, а конфирматами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно разница в цене не оправданно высокая:) имхо

Например присадка под шканты (на каждую сторону по 3) на самом дорогостоящем оборудовании обойдется в 400 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет очень жаль, если такой интересный проект решатся обезобразить конфирматами(заглушками/наклейками) :(

 

Присмотритесь к картинке. Там все собрано на конфирматах. Только раскроено так, чтобы не видно было отверстий и горизонтали с вертикалями симметрично были.

Кромка 2 мм. На один кубик размеры ниже при условии, что задняя стенка из ДСП. А то ДВП в цвет не подберёшь. И само ДВП и пазы удорожают конструкцию.

 

Н В кол-во

верх низ 432; 416; 2;

лево/право 400; 398; 2;

зад 436; 396; 1;

 

У Fly Wind по конфирмату цена отличная. :good:

 

(если не забыли, что стоимость цветных кромок чуть выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит от добра добра искать.

Делайте уже человеку стеллаж. А то я щас на вияр поеду и за 2990 сделаю.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к картинке. Там все собрано на конфирматах.

Присматривался, делал максимальное увеличение, кстати отличное качество изображения, но конфирматов не рассмотрел...

 

Кромка 2 мм. На один кубик размеры ниже при условии, что задняя стенка из ДСП. А то ДВП в цвет не подберёшь. И само ДВП и пазы удорожают конструкцию.

 

Н В кол-во

верх низ 432; 416; 2;

лево/право 400; 398; 2;

зад 436; 396; 1;

 

Вот тут извините, но я вообще не понял о чем вы. Если это деталировка "кубиков", то на картинке накладные верх и дно(поэтому конфирматы будут видны сверху :( ), значит деталировка следующая(размер "400"):

верх+низ 400Х400 2 шт.

боковинки 400Х364 2 шт.

Задняя стенка 364Х364 1 шт.

Можно отнять по 2 мм. от глубины если кромка 2 мм. и размер критичен, можно не отнимать или клеить 0.5 мм. кромку, которая помоему лучше смотриться на стыках.

Вот так, как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек ренген, как увидели комфирматы я лично не понял!? на фото нихрена крепежа не видно, можно только предположить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к картинке. Там все собрано на конфирматах. Только раскроено так, чтобы не видно было отверстий и горизонтали с вертикалями симметрично были.

Кромка 2 мм. На один кубик размеры ниже при условии, что задняя стенка из ДСП. А то ДВП в цвет не подберёшь. И само ДВП и пазы удорожают конструкцию.

 

Н В кол-во

верх низ 432; 416; 2;

лево/право 400; 398; 2;

зад 436; 396; 1;

 

У Fly Wind по конфирмату цена отличная. :good:

 

(если не забыли, что стоимость цветных кромок чуть выше).

 

Цветные наоборот дешевле, если не широкие и не глянец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматривался, делал максимальное увеличение, кстати отличное качество изображения, но конфирматов не рассмотрел...

 

На внутренней стороне рафиксов не видно - вывод: их нет.

Присмотритесь к боковушкам - там кромка в накладном верхе и низе по бокам видна. Я не думаю, что эти кубики собраны на ламелях ИМХО

При сборке на конфирматы вверху отверстия будут видны. Их можно закрыть в цвет двумя способами:

1. оракал в цвет. выбиваються пробойником ровные кружочки (оракал можно попросить обрезки в фирмах по рекламе, на форуме...нужно очень мало ведь)

2. стандартная белая заглушка покрывается самым дешевым лаком для ногтей в два слоя поверхность перед нанесением обезжирить. Цветов валом :D

 

 

P.S. А что эти кубики не нужно стягивать между собой? Если это в детскую, то надо закреплять. Детишки шустрые нынче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стягивать конечно нужно. Стяжек на фото нет. Так что скорее всего там тоже где-то есть клеевое соединение, которое делается по месту.

 

пс-если делать нормально, днище и крыша должны быть внутренние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к боковушкам - там кромка в накладном верхе и низе по бокам видна. Я не думаю, что эти кубики собраны на ламелях ИМХО

А я не думаю, что они собраны на конфирматах, ИМХО :) . Исключив Рафиксы, нельзя исключить ламели, шканты, конфирматы, Эверфиксы. И это только то, что мне известно, а как все знают "Есть многое на свете друг Горацио..." И я меньше всего склонен преполагать, что итальянцы собирают мебель на конфирматы. В любом случае, утверждать, что там конфирматы нельзя, вероятность конфирматов максимум 1/4 .

 

Добавлено через 3 минуты

пс-если делать нормально, днище и крыша должны быть внутренние.

Абсолютно с вами согласен, но мне кажется, что эти кубики будут лучше смотреться именно с накладным дном и верхом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, из всех полученных предложений предложение fly wind самое доступное - 3000 грн за конструкцию из 18 кубиков 400х400х400 4 цвета, ДПС Egger, cоединение с помощью конфирматов закрытых белыми декоративными кнопками, соединение кубиков между собой шкантами (чопиками) - я правильно все написал?

 

Я кстати тоже думаю, что если верхняя и нижняя части кубика будут снаружи - как у итальянцев - то конструкция будет более надежной - хотя и будут видны белые кнопки сверху.

 

Тех уточнения - размер длинны в 400 мм считается наружным - сумма длинны всех 6 кубиков должна быть 2400 мм поскольку мне надо будет вставить конструкцию в нишу 2500 мм длинной.

 

Я еще нахожусь в состоянии внутренних работ в доме. Панирую перевозить мебель в январе. Если вы можете подержать кубики у себя на складе то я могу сделать оплату сейчас. Если это проблематично - то через месяц в конце декабря разместить заказ, что- бы получить кубики после новогодних праздников. В любом случае с моей стороны спешки никакой нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, из всех полученных предложений предложение fly wind самое доступное - 3000 грн за конструкцию из 18 кубиков 400х400х400 4 цвета, ДПС Egger, cоединение с помощью конфирматов закрытых белыми декоративными кнопками, соединение кубиков между собой шкантами (чопиками) - я правильно все написал?

 

Я кстати тоже думаю, что если верхняя и нижняя части кубика будут снаружи - как у итальянцев - то конструкция будет более надежной - хотя и будут видны белые кнопки сверху.

 

Тех уточнения - размер длинны в 400 мм считается наружным - сумма длинны всех 6 кубиков должна быть 2400 мм поскольку мне надо будет вставить конструкцию в нишу 2500 мм длинной.

 

Я еще нахожусь в состоянии внутренних работ в доме. Панирую перевозить мебель в январе. Если вы можете подержать кубики у себя на складе то я могу сделать оплату сейчас. Если это проблематично - то через месяц в конце декабря разместить заказ, что- бы получить кубики после новогодних праздников. В любом случае с моей стороны спешки никакой нету.

 

Между собой соединение стяжками М5 межсекционными. В остальном все верно. Заказ лучше сделать заранее, под НГ загрузка большая. Подержать у себя не проблема, сколько там тех кубиков.

0269r.gif.04ab26d18721f1717ca1bf2df9f48034.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пол - идеально ровный, конечно.

Ровный пол или не очень это не важно, главное что есть регулируемые ножки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера внес предоплату за стеллаж! Получу изделие - сделаю фотоотчет - несколько человек уже написало в личку, тоже хотят такой стеллаж но не понимают как он будет выглядеть)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера внес предоплату за стеллаж! Получу изделие - сделаю фотоотчет - несколько человек уже написало в личку, тоже хотят такой стеллаж но не понимают как он будет выглядеть)

 

Я думаю ребята сделают супер...а вы нам это покажете в фотоотчете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...