Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь !!!

Cita

Рекомендовані повідомлення

Предвижу критику:

Нежизнеспособны торцы.

Перемычки выведены неравномерно: на улицу рычаг больше чем внутри. Вывернет их к ЧМ. Переделать!

 

И что вообще, мешало по нормальному вывести за торец прогоны и на них повесить ешё пару рядов стропил? И красивее и надёжнее:

 

DSC01180.thumb.JPG.b9d566d2f91b33ca608cd33fb050c859.JPG

 

DSC01185.thumb.JPG.5e08a60de53a9bafc6f72d3ea417500d.JPG

 

DSC01209.thumb.JPG.114deae859554deeadb1a2171506912c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежизнеспособны торцы.

Перемычки выведены неравномерно: на улицу рычаг больше чем внутри. Вывернет их к ЧМ. Переделать!

 

И что вообще, мешало по нормальному вывести за торец прогоны и на них повесить ешё пару рядов стропил? И красивее и надёжнее:

 

[ATTACH]397124[/ATTACH]

 

[ATTACH]397125[/ATTACH]

 

[ATTACH]397126[/ATTACH]

 

 

Перемычки? вы имеете ввиду вот те консольные балки фронтонного свеса? Но вы же не видели полную конструкцию целиком? Почему вывернет? У меня, например, не выворачивает ;)

Все зависит от конструкции свеса в совокупности с обрешеткой.

А торчащие прогоны - на любителя. Мне, например, не нравится, потому и делал подобную конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки? вы имеете ввиду вот те консольные балки фронтонного свеса? Но вы же не видели полную конструкцию целиком? Почему вывернет? У меня, например, не выворачивает ;)

Все зависит от конструкции свеса в совокупности с обрешеткой.

А торчащие прогоны - на любителя. Мне, например, не нравится, потому и делал подобную конструкцию.

 

 

полностью согласен не вывернет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежизнеспособны торцы.

Перемычки выведены неравномерно: на улицу рычаг больше чем внутри. Вывернет их к ЧМ. Переделать!

 

И что вообще, мешало по нормальному вывести за торец прогоны и на них повесить ешё пару рядов стропил? И красивее и надёжнее:

 

[ATTACH]397124[/ATTACH]

 

[ATTACH]397125[/ATTACH]

 

[ATTACH]397126[/ATTACH]

 

До весны переделывать ничего не буду, да и не с кем. Буду наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До весны переделывать ничего не буду, да и не с кем. Буду наблюдать.

 

Фото дальнейшего процесса есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дальнейшего процесса есть?

Есть ,но поздно уже,спать пора. Давайте завтра:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ,но поздно уже,спать пора. Давайте завтра:)

 

Ну ладно, уговорили ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки? вы имеете ввиду вот те консольные балки фронтонного свеса?

Да. Давайте назовём это рамой.

 

Добавлено через 30 секунд

Но вы же не видели полную конструкцию целиком?

И вы, получается, тоже.

 

Я комментирую то что выложено.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему вывернет?

Потому что свисающее плечо рычага рамы/консольной балки фронтона, не уравновешено с внутренней стороны.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня, например, не выворачивает

1. Я не видел вашей конструкции. Не могу ответить однозначно.

2. Учитываем то, что предельно сильные снегопады, нагрузки от которых указаны в ДБН, случаются раз в 100 лет.

То что не рухнуло вчера, не значит того, что будет вечным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы, получается, тоже.

 

Я комментирую то что выложено.

 

Я не видел, потому не комментирую тот узел вообще :) вы же уже дали оценку - не жизнеспособно.

Но ведь вы понимаете, и я понимаю, что то еще не вся конструкция, чтобы делать выводы. ;)

У меня аналогичная конструкция. Т-образные консоли, образованные упором этих балок торцом в стропильную ногу, и "затянутые" досками обрешетки на несколько смежных стропил.

 

Добавлено через 6 минут

1. Я не видел вашей конструкции. Не могу ответить однозначно.

2. Учитываем то, что предельно сильные снегопады, нагрузки от которых указаны в ДБН, случаются раз в 100 лет.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1692526&postcount=1148

 

Можно ли считать снега в позапрошлом году (Киев и область) такими, которые случаются хотя бы раз в 50 лет? :)

Можно ли считать снеговую нагрузку 350-400кг в Киевской обл. (не по всей кровле конечно, но один скат был местами на 50-60% под такой снеговой нагрузкой) равной ДБН-овской (меньше/больше)? Да, над фронтонами было по-меньше, 150-180кг. в силу естественных причин (таяние снега возле ветровых планок + ветер).

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1959438&postcount=1700

Через некоторое время после снегопадов, я замерял толщину снежного покрова. Под коньком было до 70 см. Причем верхний слой - практически утрамбованный наст, от 10 до 20 см льда.

 

Добавлено через 2 минуты

То что не рухнуло вчера, не значит того, что будет вечным.

 

Уверяю вас, что свою кровлю считал сам и она рассчитана на двукратную ДБН-овскую норму. :)

В одном вы правы - вечного нет ничего. Поговаривают, что даже вселенная не вечна )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под коньком было до 70 см. Причем верхний слой - практически утрамбованный наст, снизу от 10 до 20 см льда.

 

Пропустил слово. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более подробных фоток нет.

 

Вот теперь уже видно, что конструкция свеса выполнена.... "абы було" Спасти от выворачивания свеса может только надежная фиксация консольных балок к строгпильной ноге и опирание этих балок на фронтон. :(

Ну и таки не видно (во всяком случае, незаметно) прорези обрешетки в коньке... Я бы залез и исследоавл это место на предмет наличия продух в коньке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь уже видно, что конструкция свеса выполнена.... "абы було" Спасти от выворачивания свеса может только надежная фиксация консольных балок к строгпильной ноге и опирание этих балок на фронтон. :(

Ну и таки не видно (во всяком случае, незаметно) прорези обрешетки в коньке... Я бы залез и исследоавл это место на предмет наличия продух в коньке.

Балки опираются на фронтоны, как зафиксированы посмотрю...На крышу не смогу забраться,леса уже забрали ,а изнутри чердака в коньке вижу смд без прорези. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки опираются на фронтоны, как зафиксированы посмотрю...На крышу не смогу забраться,леса уже забрали ,а изнутри чердака в коньке вижу смд без прорези. Что делать?

 

Я не предлагаю именно вам исполнить такой подвиг :) Наверняка в пределах пешей досягаемости есть мужчины ))

Зачем леса? У вас же окна мансардные есть :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки опираются на фронтоны, как зафиксированы посмотрю...На крышу не смогу забраться,леса уже забрали ,а изнутри чердака в коньке вижу смд без прорези. Что делать?

Если Ваша "смд" - это СДМ (супердиффузионная мембрана), а не пароизоляция, то прорезать саму мембрану не нужно, она "дышит" всей поверхностью. А вот для вентиляции подкровельного пространства в вентилируемом коньке должна быть прорезана/выполнена в ОСБ щель по 5 см. с каждой стороны ската.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваша "смд" - это СДМ (супердиффузионная мембрана), а не пароизоляция, то прорезать саму мембрану не нужно, она "дышит" всей поверхностью. А вот для вентиляции подкровельного пространства в вентилируемом коньке должна быть прорезана/выполнена в ОСБ щель по 5 см. с каждой стороны ската.

 

Слуховые окна нужны для вентиляции чердака.

Когда весь пар из утеплителя выходит сразу в подкровельный вентзазор через СДМ - проблемы нет. А в этом случае, пар сначала попадает на чердак, где при благоприятных условиях создает мини-сауну, а уж потом его часть попадает в вентзазор, имхо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...