Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А подскажите ка...

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Что то я сделал, а теперь начал сомневаться...

Имеем кирпичный дымоход с двумя каналами. В большем идет 200я труба из неутепленной нержавейки для камина, меньший планировался для вентканала ванной. Разделены они в полкирпича. Изначально я планировал в меньший вставить две пластиковые трубы и соотв. создать 2 вентканала, а вот сейчас думаю: а пластику от каминной трубы за стенкой не поплохеет? Есть у кого то опыт такой гильзовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пластику от каминной трубы за стенкой не поплохеет?

 

.опа ей будет точно, вопрос времени. :D

Если актуально, то подскажу как выйти из ситуации. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже пока актуально. Вижу два варианта:

- оставить вент канал в виде кирпича, второй, со второго этажа делать отдельно на чердак или на крышу.

- делать вент каналы из оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- делать вент каналы из оцинковки.

 

Если есть возможность это выполнить, мне этот вариант больше нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- делать вент каналы из оцинковки.

А мне не нравится, нынешняя украинская оцинковка 0,45 сгниет за 5-10 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже так кажется. В итоге сегодня подвел к каналу с холодной стороны две серые канализационные 110ки из ванной первого этажа. В самом канале труб не будет, только кирпич. А второй этаж буду вентилировать по другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится, нынешняя украинская оцинковка 0,45 сгниет за 5-10 лет

 

Спасибо, поржал.

 

Пойду скажу это оцинковке которую вешали 5-10 лет назад что ей уже как-бы пора давно сгнить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поржал.

 

Пойду скажу это оцинковке которую вешали 5-10 лет назад что ей уже как-бы пора давно сгнить.

 

Вы возьмите себе домой поставте нынешнюю украинскую оцинковку на вентканал в с/у и кухню и посмотрите на нее, через 10лет, так "смех как рукой снимет", не зря на вентканал оцинковку ставить не рекомендуется или вобще запрещенно уж и не помню точно.

Себе буду ставить или нержавейку или пластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возьмите себе домой поставте нынешнюю украинскую оцинковку на вентканал в с/у и кухню и посмотрите на нее, через 10лет, так "смех как рукой снимет", не зря на вентканал оцинковку ставить не рекомендуется или вобще запрещенно уж и не помню точно.

Себе буду ставить или нержавейку или пластик

Не соглашусь. Что-что, а металл и металлопрокат у нас (отечественный) хороший. Это касается и кабеля, и профиля, и листового металла, и оцинковки в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас оцинковка идет разве что тоньше, по сравнению с совдеповской, но покрытие на уровне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.опа ей будет точно, вопрос времени. :D

Если актуально, то подскажу как выйти из ситуации. :beer:

 

С какой это радости будет опа?

Между нерж гильзой и кирпичом будет незамкнутый воздух, прекрасно уносящий тепло. Поэтому кирпичная перегородка будет нагреваться незначительно. Другая же сторона корпича в сторону пластиковых труб вообще еле потеплеет. И там тоже будет незамкнцтый воздух, уносящий тепло. Так что пластмасса вообще нагреваться не будет.

Опять же, камин ТС будет топить не круглосуточно, а как все нормальные люди лишь эпизодически, на несколько часов, поэтому его влиянием на пластик можно принебречь

 

Но если ТС такой суеверный, то может теплоизолировать кирпич от нерж гильзы и пластика хотя бы минватой. И то только по первым двум метрам снизу - дальше нерж уже относительно слабо нагрета. И нечего, SON, из этого делать великое тайное знание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой это радости будет опа?

 

А с той, что срок службы любого пластика резко сокращается при повышении температуры.

А если ТСу нравится перспектива каждые лет 10 вставлять новую трубу, то почему бы и нет.

 

Между нерж гильзой и кирпичом будет незамкнутый воздух, прекрасно уносящий тепло.

 

Позвольте поинтересоваться куда? Вентилируемый зазор делают в дымоходах для банных печей.

А излучение когда и кто отменил?

 

 

И нечего, SON, из этого делать великое тайное знание.

 

Эта "тайна" была описана еще год назад тут на форуме, и практикуется уже много лет, тока минватой там и не пахнет. :beer:

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...