Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где заказать плиты перекрытия свыше 9м ??

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

самое хреновое

что это уже соседа територия

у меня всего метр от фундамента

пользоваться как бы можна но чтобы ничего не повредить:beer:

скажите как у вас прошло все с перекрытиями,у меня похожая проблема - ширина дома - 9.4 ,строюсь под Киевом,где взять плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а я вот что то не пойму, а чего все пустотные плиты хотят? Я монолит сделал. По цене - один шиш выходит. Или вам колонны внутри просто не нравятся?

У меня дом 8*12 9 колонн. в центре только 1. остальные по краям периметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите как у вас прошло все с перекрытиями,у меня похожая проблема - ширина дома - 9.4 ,строюсь под Киевом,где взять плиты?

 

по первой ссылке

завод "3бетоны"

 

плита 9.4 получается 2500 +доставка

8плит из иванофранковска в киев около 2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я монолит сделал. По цене - один шиш выходит.

Во сколько обощелся квадрат перекрытия, за всё вместе взятое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько обощелся квадрат перекрытия, за всё вместе взятое?

 

Ну я говорю не про 6 метровые как у вас. Те однозначно бюджетные. Речь идет о больших пролетах и общих размерах.

У меня при толщине 0,2 вышло порядка 320 грн кв.м..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я говорю не про 6 метровые как у вас. Те однозначно бюджетные. Речь идет о больших пролетах и общих размерах.

У меня при толщине 0,2 вышло порядка 320 грн кв.м..

 

поставив колонны вы сократили пролеты и за счет этого съэкономили на перекрытиях . Если бы вам пришлось бы таки сделать реальные 9,40 , то вы тоже могли бы умножить на 2 , а то и на 3 .

 

Он не хочет ставить колонны .

 

Кстати чтоб техника не села - нужнонаверное уже дождаться заморозков .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первой ссылке

завод "3бетоны"

 

плита 9.4 получается 2500 +доставка

8плит из иванофранковска в киев около 2500

ширина плиты - 1.2?с доставкой - 2500 у.е. или какая цена выходит?Я вроде пробежал вчера по сайтам ЖБИ из Киева - они допускают производство под заказ ,вы не узнавали что и как ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина плиты - 1.2?с доставкой - 2500 у.е. или какая цена выходит?Я вроде пробежал вчера по сайтам ЖБИ из Киева - они допускают производство под заказ ,вы не узнавали что и как ?

 

....... грн :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... грн :-)
то есть одна плита - 2500 грн на заводе,а 8 плит с доставкой - 25000 грн?А что економичней и главное целесообразней - плиты,монолит или терива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть одна плита - 2500 грн на заводе,а 8 плит с доставкой - 25000 грн?А что економичней и главное целесообразней - плиты,монолит или терива?

 

на размер - 9.40 - террива до 8,60 , монолит - если именно 9,40 , то там балки будут не менее 40й - сверхорого .

 

если пролеты меньше , есть способ сократить до 6,30 , то плиты - самый дешевый вариант ( от 160 грн/м2 ) , террива и монолит примерно одинаковы ( 320-350 грн/м2 ) , но монолит будет прочнее .

 

еще учитывайте что для укладки плит нужно место , во первых чтоб длинномер развернулся ( ворота не менее 3,5 м ) , и место где он развернется , во вторых под кран - минимум 8-10 м там где он ж..й станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на размер - 9.40 - террива до 8,60 , монолит - если именно 9,40 , то там балки будут не менее 40й - сверхорого .

 

если пролеты меньше , есть способ сократить до 6,30 , то плиты - самый дешевый вариант ( от 160 грн/м2 ) , террива и монолит примерно одинаковы ( 320-350 грн/м2 ) , но монолит будет прочнее .

 

еще учитывайте что для укладки плит нужно место , во первых чтоб длинномер развернулся ( ворота не менее 3,5 м ) , и место где он развернется , во вторых под кран - минимум 8-10 м там где он ж..й станет.

а если использовать внутренние стены в качестве несущих

269.jpg

например стену между гостиной и кухней/холлом и между гостиной и комнатами/ванной?Можно ли тогда использовать плиты малых размеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если использовать внутренние стены в качестве несущих ?

 

например стену между гостиной и кухней/холлом и между гостиной и комнатами/ванной?Можно ли тогда использовать плиты малых размеров?

 

???

 

Дык эти-же стены у вас обязательно должны быть несущими.И использовать нужно будет только плиты малых размеров.9,4 метровые вам вообще не подойдут (у плит ПП только нижняя армировка и опирание по центру плиты недопустимо).

Или вы планируете несущие только по периметру,а внутри только перегородки???

Не усложняйте себе жизнь. Стена между гостиной и кухней/холлом и между гостиной и комнатами/ванной - НЕСУЩИЕ. И используйте плиты малых размеров.

Змінено користувачем MSVUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если использовать внутренние стены в качестве несущих

269.jpg

например стену между гостиной и кухней/холлом и между гостиной и комнатами/ванной?Можно ли тогда использовать плиты малых размеров?

 

так так и делают , фундамент шириной 35 см в этом месте ( если лента ) , на него стену в кирпич ( или другой материал из которого дом , мм 250 шириной - остойчивость ) , делают раскрой плит и ложат . Все расснояния сокрощаются . Но помним - стена несущая , поэтому в случае реконструкций - не ломать . в местах где не на что опереть , если они незначительные , то придумываются решения как подлить монолитом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...