Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где заказать плиты перекрытия свыше 9м ??

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

А вы все-таки узнавали про "териву" для вашего пролета?

 

А за 3-4 час можно уложить плитами 4-х подъездный дом!

 

Всем спасибо за помощь

наконец дозвонился в Калуш

варианта лутше не придумаеш

94.12.2 -обходится в 265грн м.2

масса всего 2500

да и нагрузка достаточная

на 9м у них 800кг на мой вариант дадут паспорт в 450

чего в принципе я думаю с головой хватит :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали плиты длиной 9 метров В Коростышеве

(ссылка устарела)

Может будет интересно и есть Ваш размер. Причем нашли их по интернету, получили по факсу счет и оплатили через банк. Привезли плиты вовремя и без задержек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту - плиту 6х1.2х0.22м укладывать нелегко, а если это 9х0.3х1м будет точно тяжко.

Даже 40 тонный кран не может поднять всего 500 кг при максимальном вылете.

Когда я укладывал ребристые плиты на 3 этаж пришлось заказывать 40-тонник, хотя плита весила всего 1 тонну.

 

что то не совсем понял таблицу

какой мне нужен кран что бы положить 2.5 тоны на длине в 20м ??

участок у меня просто узковат здание 9.5 на 20 кран может подьехать только с торца

 

заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами ХОТЬ что-нибудь сами сделайте...

 

Опять лондонские камины , канадское дерево и перекрытие о КОТОРОМ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ . Может хватит комедию ломать ? Я не удивлен уровнем технадзора , где-то так и предпологал .

 

Здесь люди ищут конкретные ответы - а) что положить , конкретно без "если" б) где это купить в) где купить дешевле г) как оно на практике .

 

Вы же постоянно в облаках летаете . Где-то что-то свистнула и вы уже пытаетесь человека запрести в бездумные поиски .

 

Еще раз - мадам может дать конкретное решение по террива ? Купить можно тута , стоит стоката , для укладки нужно - опалубка ( подпирается снизу ) - бетононасос , и рабочие по 100 грн/м2 , вы ничего не знатее КАК ОНО НА ПРАКТИКЕ ! Все полеты каких-то фантазий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не совсем понял таблицу

какой мне нужен кран что бы положить 2.5 тоны на длине в 20м ??

участок у меня просто узковат здание 9.5 на 20 кран может подьехать только с торца

 

заранее спасибо:beer:

 

у вас с одного торца ????

 

ответ = никакой . этот 40 тонный возьмет на 22м ( его еще поставить нужно ) 0,76 тонны . Если с двух сторон , то он возьмет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь

наконец дозвонился в Калуш

варианта лутше не придумаеш

94.12.2 -обходится в 265грн м.2

масса всего 2500

да и нагрузка достаточная

на 9м у них 800кг на мой вариант дадут паспорт в 450

чего в принципе я думаю с головой хватит :rolleyes:

 

800 кг на 9-ти метровую плиту?!

Учитывая, что ширина 1,2м - получается 74 кг/м2?! А стоять на такой плите не страшно будет? :)

 

PS: Я брал 11-ти метровую плиту на Ковальской (вроде везли с Оболони) - уже об этом Вам говорил. Неужели так тяжело туда перезвонить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас с одного торца ????

 

ответ = никакой . этот 40 тонный возьмет на 22м ( его еще поставить нужно ) 0,76 тонны . Если с двух сторон , то он возьмет .

 

не совсем понял сфоткаю выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял сфоткаю выложу

 

Ну у вас есть возможность подъехать с двух торцов ? Если с двух то ложить нужно гдето на 10+2м = 12 м . Если с одного то ложить нужно на 22 м , что не получиться по определению . Крану для установки нужно метров 10 не менее, мин 8 но рулежка нужна. И провода если на пути , то на таком расстоянии сделают укладку невозможной . Под проводами не заведешь , а над проводами далеко не уложишь . Т.е. если есть провода с торца - финиш .

 

И 450 кг/м2 - маловато - гипсокартон или газобетон прийдется стаивть на перегородки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 кг на 9-ти метровую плиту?!

Учитывая, что ширина 1,2м - получается 74 кг/м2?! А стоять на такой плите не страшно будет? :)

 

PS: Я брал 11-ти метровую плиту на Ковальской (вроде везли с Оболони) - уже об этом Вам говорил. Неужели так тяжело туда перезвонить?

Подозреваю что речь шла о стандартной несущей способности 800 кг/кв м. Не думаю, что какой-то завод будет делать плиту перекрытия на 9 метров с несущей способностью 75 кг/кв м :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял сфоткаю выложу

 

Уважаемый sokol, хватит тут "летать" - много толку уже не будет...

 

Плиты есть, а все остальное нужно выяснить у крановщика, конкретно у него. Здесь вам насоветуют...Каждый крановой (тем более "40-ка тонник"), по умолчанию специалист, и работает по своему.

 

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 кг на 9-ти метровую плиту?!

Учитывая, что ширина 1,2м - получается 74 кг/м2?! А стоять на такой плите не страшно будет? :)

 

PS: Я брал 11-ти метровую плиту на Ковальской (вроде везли с Оболони) - уже об этом Вам говорил. Неужели так тяжело туда перезвонить?

 

нет , это 800 кг/м2 при стандартной длине 9м , но если ее удлинить до 9,40 с той же арматурой получиться 450/м2 на что и выдадут сертификат . Но что-то вес маленький у плиты , вес плиты 1,2 * 9 м 220мм = 3,7 тонны , 1,0 * 9 м = 3,1 тонны . Тут похоже собрались удлинить 220 мм до 9,4 все равно должно быть больше , совсем не 2,5тн . Но обычно 9-12м идут 300 мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , это 800 кг/м2 при стандартной длине 9м , но если ее удлинить до 9,40 с той же арматурой получиться 450/м2 на что и выдадут сертификат . Но что-то вес маленький у плиты , вес плиты 1,2 * 9 м 220мм = 3,7 тонны , 1,0 * 9 м = 3,1 тонны . Тут похоже собрались удлинить 220 мм до 9,4 все равно должно быть больше , совсем не 2,5тн . Но обычно 9-12м идут 300 мм .

 

Ликбез ПК 9..-12-8

www.msnab.ru/product.html?id=569

beton.kovalska.com/ua/catalogs/zaliznie_producti/paneli_perekritiya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ликбез ПК 9..-12-8

www.msnab.ru/product.html?id=569

beton.kovalska.com/ua/catalogs/zaliznie_producti/paneli_perekritiya/

 

Какая умница , 9,0 - это последний размер который идет 220 мм , 9,1 - идут 300 мм . Челу нужны 9,4 .

 

Еще и расскзывает из технадхора ! И ликбезы проводит !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3betony.com/content/view/11/6/lang,ru/

 

У них какая то особая технология плиты не стандартны изначально

200 затем 265 и так далее

 

интнресный сайтик -там все понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не совсем понял таблицу

какой мне нужен кран что бы положить 2.5 тоны на длине в 20м ??

участок у меня просто узковат здание 9.5 на 20 кран может подьехать только с торца

200 тонник вполне подойдёт ;)

avtokran200.jpg.63b0bde135c734ae912227394f86e12d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за "грызню" в ветке:oops:

 

Описала ситуевину мужу (гл.инженеру стройуправления) - он предложил рассмотреть вариант - поперек здания (9,6м) положить балки (прогоны, ригеля) а на них вдоль здания (по длине 20 м) ложить короткие (стандартные) плиты или териву. Чем не выход, тем более, что стена бетонная:confused:

 

Тем что после того как положить балки уже ничего не мешает залить монолитное перекрытие , только и балки и это перекрытие нужно рассчитать , по сумме балки + плиты выстрелят дороже чем монолит , и балки там окажуться от 36 размера . И проблему укладки это не снимает .

 

Совет - советуйтесь с мужем прежде чем писать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 тонник вполне подойдёт ;)

 

Я видел как он разворачивался на улице - три машины сопровождения гаи , проводка по миллиметрам , и место ему нужно НЕМЕРЯННО :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , и если ложить балки а на них плиты - то ему нужно выполнить еще комплекс мер на что эти балки опереть - на стену 150 мм в этом случае не прокатит .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если подьезные дороги к участку буду как на Московской кольцевой, я даже не хочу знать, во сколько обойдётся вызваление этого чудовища с гаишниками ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сбоку немного ну и сторца

 

судя по всему - там где насыпаны кучки земли - кран может стать , деревья - не помеха , между ними , получиться . Приготовьтесь только к возможному проваливанию крана - или шпалы , или бревна или еще что ему под копыта бросить в случае чего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему - там где насыпаны кучки земли - кран может стать , деревья - не помеха , между ними , получиться . Приготовьтесь только к возможному проваливанию крана - или шпалы , или бревна или еще что ему под копыта бросить в случае чего .

 

самое хреновое

что это уже соседа територия

у меня всего метр от фундамента

пользоваться как бы можна но чтобы ничего не повредить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое хреновое

что это уже соседа територия

у меня всего метр от фундамента

пользоваться как бы можна но чтобы ничего не повредить:beer:

 

ну если борозду выкопает - возьмешь лопату и мужественно закопаешь и отнесешь бутылку соседу . Вроде там ничего нет - почему бы не поставить . С торца ты не достанешь , а от сюда можешь заказать "силач" 25 тонный и успокоиться . На базе МАЗа говорят более верткие . Собственно у тебя выбора другого нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту - плиту 6х1.2х0.22м укладывать нелегко, а если это 9х0.3х1м будет точно тяжко.

Даже 40 тонный кран не может поднять всего 500 кг при максимальном вылете.

Когда я укладывал ребристые плиты на 3 этаж пришлось заказывать 40-тонник, хотя плита весила всего 1 тонну.

 

Сорри за офтоп, но представьте как я намучился с полнотелыми(без дырок, с кучей 22-й арматуры) плитами р-ром 8,7х2,2х0,22(делал себе на дачку замдир ЖБИ):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...