Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Частный дом в селе старой постройки. Стены- саман. Полы были земляные накрыты досками. Сейчас идет ремонт-отделка. Некоторые стены будут зашиты гипсокартоном, на полу пенопласт, как утеплитель для теплого пола. Сорвал доски с пола-мышей тьма просто:o.

1.Как их уничтожить?

2.(и основной)-Как защитить дом от мышей эффективно? Потому что налезают отовсюду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не травите! Запашек будет еще тот. Кошки - самое идеально средство! В проголодь держать не нужно, они охотники от природы. У меня сиамские, так они даже летучих мышей умудряются ловить! :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема заключается в том, что после облицовки стен гипсокартоном, туда будет очень сложно добраться, практически невозможно, и кошкам в том числе. Интересуюсь способами сделать жизнь мышей за ГК в принципе невозможной:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отказался от гипсокартона и по этой причине тоже, в пользу мокрой штукатурки, с мышами борюсь обычными способами....крысиный яд...на упаковке написано, что действует удушающе и мышь вылазит сдыхать наружу, в принципе где-то так и есть, но в одной из комнат сдохла таки где-то под полом в перекрытии...воняло всю зиму....потом наверное высохла :). В прошлом году тактика такая: начинает холодать, раскладываю яд везде где возможен доступ в дом снаружи, гараж, чердак и т.д. За всю зиму пару раз слышал шуршание и всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отказался от гипсокартона и по этой причине тоже, в пользу мокрой штукатурки, с мышами борюсь обычными способами....крысиный яд...на упаковке написано, что действует удушающе и мышь вылазит сдыхать наружу, в принципе где-то так и есть, но в одной из комнат сдохла таки где-то под полом в перекрытии...воняло всю зиму....потом наверное высохла :). В прошлом году тактика такая: начинает холодать, раскладываю яд везде где возможен доступ в дом снаружи, гараж, чердак и т.д. За всю зиму пару раз слышал шуршание и всё.

 

Отказаться от ГК нет возможности, по причине сверхъестественной кривизны стен, и материала из которого они сделаны, на глине не попросту не удержатся такие слои штукатурки и даже сетка не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насчет ультразвуковых отпугивателей не думали? вон их сколько - www.jin.com.ua/cat/85/

 

Мне говорили что, это фигня. Привыкают они ко всему. А вот как ультразвук действует на других животных, никто не обьясняет. Как и жужалки от кротов... Только кошка способна вылоывть эту живность. У кротоотпугивателей вообще конденсат образуется и батарейки окисляются буквально за неделю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпугиватели- фигня.

 

Мне наш клиент рассказывал (дословно): "Они, зажмурив глаза, перебегают кордон, и потом бежать обратно уже не хотят".

У него гипермаркет, они по периметру установили приборы (супер-пупер), у них было столько мышей и крыс :o...

 

Грызунов надо травить 2 раза в год, когда идет их размножение весной и осенью. Осенью особенно, т.к. мыши с полей бегут в дома.

 

Крысиный яд делется на 2 категории - острого действия и антикоагулянт.

 

- Острого действия (фосфид цинка) - умерщвляет грызуна сразу. Он СМЕРТЕЛЬНО опасен для человека, собак, кошек. Приманки продаются на основе зерна или любого другого пищевого продукта.

На базаре покупать бесполезно, нам рассказывали как такой приманкой пытались отравить собаку - съела все и попросила добавки (дозы хватило бы на стадо слонов). Лучше всего поклянчить у агрономов колхозя и т.п.

 

Еще раз повторю ОЧЕНЬ ОПАСЕН - пару крупинок вам хватит для того, что бы отправиться к праотцам. (Христоматийный случай, когда травили мышей в телефоных колодцах, монтер прикоснулся к приманке, а через некоторое время, не помыв руки, съел свой бутерброд, последний...)

 

- антикоагулянт - всю то, что продается сейчас - Шторм, Смерть щурам, Витара, Ланират и т.п. Продается или в виде парафинированных приманок или в виде зерновых приманок (на эффективность не влияет). Грызун умирает через 7-10 дней, он внутренего кровоизлияния (удушья). Для человека менее токсичен, т.к. действует медленно и имеет антидот (витамин К). Извесен случай, когда женщина захотела покончить собой и съела пол-кило отравы - откачали :).

 

Совет № 1 : в ГК оставляйте технические отверстия, потому что если у вас поябятся тараканы, блохи и т.п. - они останутся с вами навсегда.

 

Совет № 2: Не жалейте приманки, но ложите ее "партиями" с разлетом 10 дней, что бы не переедали :)

 

Совет № 3: 80% розничного рынка - фальсификат. Всегда очень смешно, когда проф. дезинфекторам предлагают расфасовку ч-либо, которую производитель не выпускает. Или что-то не того цвета, запаха, консистенции. Но это мы знаем, а вы нет - вам сложнее:unknown:

 

Еще немного прозы жизни. Наш директор (фирма занимается проф. дезинфекцией) у себя мышей вывести не может (она их всех перетравит, через пару месяцев опять появляются), у нее сосед курочек и кроликов держит - у нее чувство, что она уже перекормила весь микрорайон - но они плодятся быстрее. Учтите, что контрольная приманка от мышей (крыс) должна лежать всегда, и, если она поедается, то должны быть проведены истребительные мероприятия. На крупных предприятиях грызунов травят каждый месяц, иногда и два раза - два-три месяца перерыва и КАРАУЛ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпугиватели- фигня.

 

Мне наш клиент рассказывал (дословно): "Они, зажмурив глаза, перебегают кордон, и потом бежать обратно уже не хотят".

У него гипермаркет, они по периметру установили приборы (супер-пупер), у них было столько мышей и крыс :o...

 

Грызунов надо травить 2 раза в год, когда идет их размножение весной и осенью. Осенью особенно, т.к. мыши с полей бегут в дома.

 

Здохнет миша или крис где-то в укромном месте и что дальше? Разбирать стенку или вскрывать пол - или нюхать!!!!!!! Мыши же не выходят помирать на воздух или в определенное место! (И не стоит здесь рекламировать свой крысиный яд)........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здохнет миша или крис где-то в укромном месте и что дальше? Разбирать стенку или вскрывать пол - или нюхать!!!!!!! Мыши же не выходят помирать на воздух или в определенное место! (И не стоит здесь рекламировать свой крысиный яд)........

 

Кстати, даже если будете просить продать - не продадим, я работаю на фирме, которая делает обработки, а т.к. здесь присуствуют представители со всей Украины - за 150 -200 гривен в ваш Киев тоже не поедим:lol:

 

Как вы думаете, на примере моей директора, если бы отпугиватель имел какой-то эффект, то она бы не купила его и избавилась от этой проблемы?

 

Хотите отпугиватели - гугл вам в помощь, я обрисовала как и чем делают дератизацию "по науке". А дальше выбирает каждый для себя.

 

Крысы от антикоагулянтов мумифицируются (высыхают) значительно быстрее, чем их сородичи в природе при естественной смерти. И мыши-крысы становятся "дурные" выходят среди дня на двор, на ручки просятся :)

 

И вообще - самый экологический способ - мышеловка - 2-3 грн за штуку и вперед :beer:

 

Кстати, если их у вас не ужас-ужас, несколько штук, по теории вероятности, могут сдохнуть под полом. Повоняет недельку-дней десять и все. Ваша популяция сдохла, и вы до следующего сезона "размножения" свободны, т.к. все территории уже разобраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще - самый экологический способ - мышеловка - 2-3 грн за штуку и вперед :beer:

 

Поддерживаю. От яда дохнет, а потом воняет шо капец. Поставил в подвале 2 мышеловки осенью-до весны 27 мышей. И ничего не погрызено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема заключается в том, что после облицовки стен гипсокартоном, туда будет очень сложно добраться, практически невозможно, и кошкам в том числе. Интересуюсь способами сделать жизнь мышей за ГК в принципе невозможной:o.

 

они святым духом не питаются , им жрать нужно , а соответвенно выползают пожрать , тут и кошки годятся , и обычные банальные мышиловки .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. От яда дохнет, а потом воняет шо капец. Поставил в подвале 2 мышеловки осенью-до весны 27 мышей. И ничего не погрызено.

 

Кошки конечно хорошо, на даче две есть, одна постоянно, вторую возим туда-сюда., да, - мышей переодически таскают.. Но всеравно всех не изловят: от одной мышки в год потомства расплодиться может до нескольких сотен ( 27 -это ничего).

А вот когда мышь залазит в стену, перегородку, потолок и начинает там свое благоустройство:lol: и делает это каждую ночь-:o капец!!! Иногда хочеться взять кувалду разбить стену к черту и собственноручну запихать в эту мышку полкило отравы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки конечно хорошо, на даче две есть, одна постоянно, вторую возим туда-сюда., да, - мышей переодически таскают.. Но всеравно всех не изловят: от одной мышки в год потомства расплодиться может до нескольких сотен ( 27 -это ничего).

А вот когда мышь залазит в стену, перегородку, потолок и начинает там свое благоустройство:lol: и делает это каждую ночь-:o капец!!! Иногда хочеться взять кувалду разбить стену к черту и собственноручну запихать в эту мышку полкило отравы!!!

Могу оптом, ДАРОМ,ПОДАРИТЬ 14 кошек (коты и кошки) , ну еще трёх я все таки тете оставлю:D, все ловят мышей и фигурно выкладывают на порог. Все разных окрасов, Из 14 (5-ь 1-о месячных котят и 2-а 2-хмячечных все остальный год-полтора). Привезти могу только оптом, т.к. далеко и за исчезновение одного получать все равно как за 14:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу оптом, ДАРОМ,ПОДАРИТЬ 14 кошек (коты и кошки) , ну еще трёх я все таки тете оставлю:D, все ловят мышей и фигурно выкладывают на порог. Все разных окрасов, Из 14 (5-ь 1-о месячных котят и 2-а 2-хмячечных все остальный год-полтора). Привезти могу только оптом, т.к. далеко и за исчезновение одного получать все равно как за 14:D

 

Спасибо, но втаком случае надо будет уже спасаться от нашествия котов:D

Да мои сами не плохо справляются, к стати тоже не едят, а замучивают досмерти и демонстрационно приносят на обозрение, и мышей практически нет, ну по крайней мере не доставляют видимых проблем, вот только в перекрытии мансардного этажа одна постоянно ведет строительство:lol: под которым любимая спальня.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом в селе старой постройки. Стены- саман. Полы были земляные накрыты досками. Сейчас идет ремонт-отделка. Некоторые стены будут зашиты гипсокартоном, на полу пенопласт, как утеплитель для теплого пола. Сорвал доски с пола-мышей тьма просто:o.

1.Как их уничтожить?

2.(и основной)-Как защитить дом от мышей эффективно? Потому что налезают отовсюду

 

Есть интересный и действенный способ. Я им пользуюсь уже несколько лет. Как только похолододает осенью, мыши с полей перебираются в дома. В это время нужно разбросать по дому лоскутки ткани, пропитанные валериянкой. И, конечно же, разложить пакетики с отравой (они всегда продаются в магазинах типа "Сад, огород").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год пользуемся поляцкой отравой интересного действия - мышка нажрется и дохнет, а вот вонищи нет- мумифицируется.

Посему нет запаха, один раз правда любимая что-то где-то почуяла, но это в самой жаркой комнате, там где бойлер накопительный, да и то разок, а потом сколько не принюхивалась, ничего даже найти не смогла.

Отрава выглядит как розовые гранулы, насыпается порционно во всякие плошки подходящие и расставляется там где мышки могут бродить, соседский кот как-то добрался, сожрал порцию, живет бродяга до сих пор, вчера орал под окнами...

Подобная отрава продается в Эпицентре, сам видел не единожды, может кому и сгодиться...:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпугиватели- фигня.

- антикоагулянт... действует медленно и имеет антидот (витамин К).

 

сей антидот синтезируется кишечными бактериями, которые есть и у человека, и у грызуна и если у мышки еще и здоровая печень будет (30-суточный запас витамина К), то она спокойно может пережить такую беду :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сей антидот синтезируется кишечными бактериями, которые есть и у человека, и у грызуна и если у мышки еще и здоровая печень будет (30-суточный запас витамина К), то она спокойно может пережить такую беду :(

 

Все зависит от количества съеденого. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересный и действенный способ. Я им пользуюсь уже несколько лет. Как только похолододает осенью, мыши с полей перебираются в дома. В это время нужно разбросать по дому лоскутки ткани, пропитанные валериянкой. И, конечно же, разложить пакетики с отравой (они всегда продаются в магазинах типа "Сад, огород").

 

А как же запах валерианки? И где их разбрасывать по всему дому, и отрава...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отравы -отравы...

Других вариантов нету ?

 

У меня аналогичная проблема -как и у автора топика.

Перестраиваю старый дом -стены внутри -ракушняк, поверху цементно-глиняная штукатурка, стены кривые шо пипец, гипсокартон уже куплен,профиль частично смонтирован.

 

Профиль я ставлю мазохистским способом - делаю штробы в штукатурке для него (есть комнатки 3*3 -если делать как наши парни -ставить профиль в 20 сантиметрах от стены -будут 2,5*2,5 что совсем не смешно,хочется сохранить ту маленькую площадь,что есть... )- в результате гипсокартон в некоторых местах ложиться вплотную на штукатурку, в некоторых находится в 3-4 сантиметрах от нее.

 

Это была предистория. Теперь история :

Послушав, как лазит мышь за гипсокартонной стеной днем, в офисе и посмотрев на реакцию женщин,я представил, как это повториться у меня в спальне, ночью , я понял,что жена мне это не простит, и я буду долбить этот гипсокартон ломом в поисках мышей :D

На сейчас принято решение -при монтаже гипсокартона сверху и снизу листа делать заливку узких полосок из цементного раствора с гранотсевом - дабы не прогрызли :D , крепить на горизонтальный профиль.

 

Вот такое типа экологическое решение -без яда ...

 

Надеюсь, это ограничит передвижение тварей хотя-бы за стенами, под полом -пусть живут ,мне не жалко.

 

Что делать с подвесным потолком -не знаю, если прогрызут хода туда и будут устраивать там гонки -будет полный пипец.

 

Убеждаюсь, что нормальная штукатурка -суперовая вещь, только на мои стены положить ее не реально ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-с, отрава-с.....

А картечь гуманнее будет?

Разрушительнее и громче, но вряд ли эффективнее.

 

Точно знаю, что запах паленой шерсти сии теплокровные не выносят - посему всегда в саду раскладывают кусочки паленых валенков, когда виноград укладывают на зимовку, но насколько это применимо в доме...?

Запашок тот ещё... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...