Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Ах, совсем забыл. С особым цинизмом: кинуть мышу в помойное ведро и наблюдать как она тонет. А как надоест — помочь побыстрее потопнуть. Вот такой я злой. :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офф..

Позавчера зову кошку в дом - типа пора домой ужинать (вторая кошка и кот уже сидут над мисками). Прибегает кошка - в зубах мышь. Бросает нам под ноги, а сама к мискам...

 

Прикол в том, что мышь живая и непридушенная... Хорошо, что была вторая кошка - мышь задавила, но уже в другой части дома :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офф..

:-).

Пожалуй, тоже офф..

Зарисовочка из жизни: муж (немного нетрезвый) лежа на диване держит кота за лапы (не дает сбежать) и очень проникновенно воспитывает - "зачем мы тебя кормим, хоть бы какая польза, мышей бы ловил что-ли и т.п." Я спасаю зверя, он (кот т.е.)убегает. Утром у милого в тапочке - дохлая мышь. Надо понимать - "просил мышь - ешь!":p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы хотите сказать, что грызуны нормально себя чувствуют в стекловате?:(

 

Подтверждаю!

 

Isover был найден с прогрызенным ходом, ход в какашах, подозрительно напоминающих мышиные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один борец с мышами www.delaysam.ru/raznoe/raznoe12.html

Выглядит заманчиво. Но остается проблема, если не вывозить из дома кота - как его отмыть от чудо-клея?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насчет ультразвуковых отпугивателей не думали? вон их сколько - www.jin.com.ua/cat/85/

Лучшее средство от мышей - крысы. Где есть крысы, мышам делать нечего. Да, так вот купил я этот ультразвуковой отпугиватель - блок генерирующий и два излучателя на проводах длиной метр, и засунул на зиму в цокольный этаж вроде как для профилактики.Когда приехал через месяц, увидел, что провода, которые шли от блока до излучателей погрыжены на ровные отрезки примерно по 10 см. При этом ни один другой провод (а их там вполне достаточно) тронут не был. Так что звук им действительно не понравился, они нашли его источник и обезвредили самым рациональным способом. Пришлось опять по старинке, отравленное зерно разбрасывать :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один борец с мышами www.delaysam.ru/raznoe/raznoe12.html

Выглядит заманчиво. Но остается проблема, если не вывозить из дома кота - как его отмыть от чудо-клея?:o

А никак. :pardon: А клей этот уже обсуждали. Здесь или на ДФ. Вот кунжутное масло возьму на заметку.

Лучшее средство от мышей - крысы. Где есть крысы, мышам делать нечего. Да, так вот купил я этот ультразвуковой отпугиватель - блок генерирующий и два излучателя на проводах длиной метр, и засунул на зиму в цокольный этаж вроде как для профилактики.Когда приехал через месяц, увидел, что провода, которые шли от блока до излучателей погрыжены на ровные отрезки примерно по 10 см. При этом ни один другой провод (а их там вполне достаточно) тронут не был. Так что звук им действительно не понравился, они нашли его источник и обезвредили самым рациональным способом. Пришлось опять по старинке, отравленное зерно разбрасывать :(.

Спасибо тебе, добрый фей. А с крысами что делать прикажешь? Они строем в крысоловку не пойдут. Да и проблем от них больше, чем от мышей.

Скорее всего, им просто понравилась изоляция именно этих проводов. Я замечал, что они очень любят жрать некоторые виды изоляции.

 

Вчерась в мышеловку поймалась домовая мышь. Я уже и забыл, на что они похожи. У меня в основном полёвки шастают. Жду нашествия с установлением холодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее средство от мышей - крысы. Где есть крысы, мышам делать нечего. :(.

Упс, это как кашель лечить поносом - чтобы кашлянуть боялся:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тараканы+, а насчет мышей - это какая же порода этим отличилась?:)

 

Все породы наверное отличаются. У меня гламурный шарпей ловил.Да и не совсем гламурная овчарка ловила. Достаточно ловко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо тебе, добрый фей. А с крысами что делать прикажешь? Они строем в крысоловку не пойдут. Да и проблем от них больше, чем от мышей.

 

Кстати, я вам как специалист говорю, от крыс избавиться ГОРАЗДО легче, чем от мышей. Едят мало, дохнут много - только фантазию в приманке проявить надо.

 

А мыши-дуры - много кушают и быстро какают, а дохнуть не хотят, размножаются слишком быстро:-o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, как неспециалист, но с опытом изведения того и другого, предпочту мышей. Тем более, что они уже есть. Наобщался и с теми, и с другими. Зачем мне заводить крыс, затем их изводить, чтоб опять полёвки с соседнего поля набежали? У меня из 475 метров периметра участка 230 — поля через дорогу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, как неспециалист, но с опытом изведения того и другого, предпочту мышей. Тем более, что они уже есть. Наобщался и с теми, и с другими. Зачем мне заводить крыс, затем их изводить, чтоб опять полёвки с соседнего поля набежали? У меня из 475 метров периметра участка 230 — поля через дорогу.

 

На вкус и цвет фломастеры разные :)

С вашим расположением, то да, мыши ваши друзья forever. И вы самый настоящий СПЕЦИАЛИСТ по ним. Если не секрет, что на Харьковских действует.

 

С крысами, действительно, легче - вытравил и пол-года тишина, они больше к месту "прикипают" и начинают миграции только после размножения - новые семьи ищут новые территории. И привозить из с места на место сложнее.

А мышей катают с места на место с продуктами - суперы - просто вешалка:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йад из санстанции/ветмагазина. Название мама знает. Базарная отрава не берёт. На курвоградских. Я больше мышоловками. На работе (очень любят жить в стекловате стен) и дома.

P.S. На выходные обещают морозы. Жду нашествия полёвок. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йад из санстанции/ветмагазина. Название мама знает. Базарная отрава не берёт. На курвоградских. Я больше мышоловками. На работе (очень любят жить в стекловате стен) и дома.

P.S. На выходные обещают морозы. Жду нашествия полёвок. :o

 

Вам будет дешевле на поле мышей погонять.

Био-метод не пробовали?

 

Базарная отрава :lol: Одна женщина собаку решила отравить, накормила количеством - на слона, а ей хоть бы что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поле как гонять? Да они у меня на участке на каждом метре нору отрыли! Пару гнёзд даже распотрошил, когда топинамбур сажал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поле как гонять? Да они у меня на участке на каждом метре нору отрыли! Пару гнёзд даже распотрошил, когда топинамбур сажал.

 

Ответила в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Очень злобно. Эдак надо всех соседских котов в домах запирать, а то они на то поле мышковать ходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Очень злобно. Эдак надо всех соседских котов в домах запирать, а то они на то поле мышковать ходят.

 

Зато эффективно и абсолютно в законодательном поле.

Как вы думаете в сельском хозяйстве с мышами боряться? Или на хлебоприемных предприятиях/складах?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что как Вы пишете. Но там кошек нет. А насчёт полей: памятно мне одно поле на границе российско-украинской. Гороховое. Зимой хорошо было видно: именно что одна нора на каждый метр. И тропки по снегу протоптаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что как Вы пишете. Но там кошек нет. А насчёт полей: памятно мне одно поле на границе российско-украинской. Гороховое. Зимой хорошо было видно: именно что одна нора на каждый метр. И тропки по снегу протоптаны.

 

Мыши там никому не мешали. А если у вас поле на супер-элитные семена, или опытное? Многие с/х предприятия этим балуются - съедят они на больше.

 

П.С. Это я вам экстримальные способы не рассказала (и не расскажу) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экстремальные опыты описывали в ветке про кротов. ЕМНИМС, до боевых ОВ докатились. А что, на элеваторах же насекомых травят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в личку

А можно и мне тоже? :oops: У меня не поля, но дамба водохранилища через дорогу, чуть холодает, мыши - походом в дом!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в личку

 

ой, и мне плиз.

У меня вокруг поля. В домике уже трех мышей мышеловками отловила в этом сезоне. Чувствую, как приеду на выходных, будет еще "урожай".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

terola, выкладывай тут, по многочисленным просьбам трудящихся. :crazy:

Olga_Flower, всего-то три мышки за сезон? :crazy: :D :lol:

Я столько за день вылавливал. Мог бы больше, но у меня нет столько мышеловок. :evil:

Подробности здесь: (ссылка устарела) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...