Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Гы... у соседки 6 кошек, мышками просто играют, позволяя им убежать.

 

Сам ловлю на мышеловки. Уже поймал 12 штук... Съели два пакета яда, подчистую. Просят еще. :)

 

Думаю лучше мышеловок нечего нет. Главное - ставьте их побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои кисоньки предпочитают охотиться на мышеловки и отнимать у них мышей. Сидит киса в засаде и ждет щелчка в мышеловке, потом летит, распушив хвост и выдергивает у бедной мышеловки добычу прямо "из зубов":o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В раствор, которым заделываете мышиные и крысиные норы добавляйте мелко битое стекло. Как правило действует безотказно. Наверное это единственный материал который они еще не освоили.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружил на двигателе машины гнездышко...только начала мышка осваивать на зиму...при этом машина ездит каждый день...успела наваять за выходной. Так что заглядывайте загородные жители иногда под капот, особенно сейчас :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в цоколе прошлой осенью развелось мышей...ууууууууууууу!!!!

Кошмар!!! Дырки заделали раствором с битыми бутылками.

Купила яд. Как называется - точно не скажу, помоему было написано, что от крыс.

Упаковка - в ней квардатные (как у дешевого чая) пакетики с зеленой дрянью внутри (с виду похоже на пластилин в одноразовых пакетах).

Срезала угол в упаковке и повытряхивала оттуда на старые консервные крышки пакетики с ядом. Расставила по углам.

Мыши довольно быстро исчезли. Вони не было. Несколько штук было найдено - они словно высохли.

Что самое интересное, так это то, что на кошек этот яд не действует ;-)

(это на тот случай, если своих кошек нет, а соседских по случайности боитесь отравить)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила яд. Как называется - точно не скажу, помоему было написано, что от крыс.

Имя, сестра, имя!!??:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя, сестра, имя!!??:lol:

 

Крысиная смерть....так и называется :)...только пакетики вытряхивать не нужно :D...просто раскладываете эти пакетики где нужно...ядом этим пользуюсь давно...вещь хорошая...мыши чувствуют удушье и вылазят сдыхать наружу....очень важно в доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим Термодом, 2-й год. Мышей пока не видели. Кротов полно. У соседей около 60 м мыши есть. Какие все-таки сделать "барьеры", что бы избежать появления мышей в доме, вокруг дома?. Цоколь утепляю ЭППС.

Защищает ли стеклосетка от мышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крысиная смерть....так и называется :)...только пакетики вытряхивать не нужно :D...просто раскладываете эти пакетики где нужно...ядом этим пользуюсь давно...вещь хорошая...мыши чувствуют удушье и вылазят сдыхать наружу....очень важно в доме.

 

Я же не написала, что вытряхивала яд из пакетиков....

Цитирую: "Срезала угол в упаковке и повытряхивала оттуда на старые консервные крышки пакетики с ядом."

(Женщина, у которой покупала, сказала, что руками яд не трогать).

 

Самый большой прикол, так это было потом увидеть как котенок нашел такую "мышиную муминю" и игрался с ней по всему цоколю :D

И грыз ее, и чего только не делал :D

И ниче: жив-здоров - вымахал уже в здорового лося - размером уже как средних размеров собака :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтверждую - теж по стриху і в підвалі порозкладав пакети з отрутою від щурів/мишей.

Упаковка сіра, всередині пакетики типу із пластиліном зелено/бірюзового кольору.

По інстукції прямо в пакетиках і розкладати.

Є упаковки по 12 і по 8 пакетиків.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим Термодом, 2-й год. Мышей пока не видели. Кротов полно. У соседей около 60 м мыши есть. Какие все-таки сделать "барьеры", что бы избежать появления мышей в доме, вокруг дома?. Цоколь утепляю ЭППС.

Защищает ли стеклосетка от мышей?

 

хорошая идея!Если потенциальные места входы мышей закрывать или стекло или металлосеткой,поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея!Если потенциальные места входы мышей закрывать или стекло или металлосеткой,поможет?

 

Я планирую побить стекло (бутылки) с песочком под ЭППС, прикрыть это кусками стеклосетки и засыпать глиной, а затем песочком. ЭППС поклеем двумя стеклосетками плотностью 190 и 160.

Вот и думаю, поможет?

М.б. какойто яд заложить?-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаки тоже отлично ловят мышей и тараканов.. как альтернатива.

Тараканы+, а насчет мышей - это какая же порода этим отличилась?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на даче завелась КРЫСА. Соседи решили в период кризиса заняться свиноводством... ну и результат не замедлил себя ждать. Она у нас, судя по всему, жила, а туда жрать ходила. Норы понарывала - мамадарагая! Землю из сарайчика ведрами выносили (ну как землю... штукатурку, куски пола, в общем такое). Помогла отрава из ветеринарной аптеки на Васильковской (возле салона Лексус). Тоже пакетики будто из-под чая, но в них не зеленый пластилин, а, кажись, бордовый такой... В общем, положили мы эти кусочки в воскресенье, а через неделю тварь лежала дохлая носом к выходу на полу. Остальное использовали на мышей - точно такой же результат. Собирали по полу готовых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тараканы+, а насчет мышей - это какая же порода этим отличилась?:)

 

Ирландский сеттер.. они же охотники.. и по своей натуре очень игривые... Постояно у тестя на даче мышей гоняют.. ДОБЫЧА! У меня их двое.. третий вернее третья из польши в начале декабря приедет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего, что перепробовала, лучше всего помогает протравленная пшеница. Покупала в магазине типа "Сад-огород".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогла отрава из ветеринарной аптеки на Васильковской (возле салона Лексус). Тоже пакетики будто из-под чая, но в них не зеленый пластилин, а, кажись, бордовый такой...

 

А что, те что с зеленым пластилином пробовали и не помогло?

У меня на даче зеленые пакетики сначала поджирали с удовольствием, а теперь уж пару недель не трогают почему-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., а теперь уж пару недель не трогают почему-то.

 

та просто уже некому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, те что с зеленым пластилином пробовали и не помогло?

У меня на даче зеленые пакетики сначала поджирали с удовольствием, а теперь уж пару недель не трогают почему-то.

Да мои кажется изначально красными были... Впрочем, я могу и ошибаться. Но то, что будто в пакетиках из-под чая - так это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........................

Тоже пакетики будто из-под чая, но в них не зеленый пластилин, а, кажись, бордовый такой...

 

Кажись мы с Вами об одном и том же говорим :D

 

www.vetlek.ru/shop/?gid=1379&id=1141

 

Такое???

Там на упаковке так и написано: "Крысиная смерть № 1 представляет собой тестообразную массу темносинего или красного цвета, упакованную в фильтр-пакеты массой 10 г."

 

Я на этих выходных по заказу свекрови для её дачи покупала - подошла к той же тетке на рынке, где год назад покупала и попросила "яду, что в пакетиках, как чай" :D

Так вот сзади на упаковке написано про цвет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тараканы+, а насчет мышей - это какая же порода этим отличилась?:)

 

У меня крыс (правда отравленых) приносил... Добытчик :o

Потом боялась что собака какую -то гадость подцепит. А порода бойцовая, но где то глубоко внутри....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

паржал

Как по холодало так сцукомИши полезли в дом...делюсь опытом...просто для информации...мож поможет кому.

Есть старый способ ловли мышей. с успехом применял его в армии и в последствии на даче...

Ингридиенты:

1. Ведро, можно задрипаное, лиш бы не текло...

2. Любой аэрозольный балончик...из под лака для волос иль еще из под чего нить..

3. Электрод.

4. Самечки жареные.

5. Супер клей.

6. Деревянная рейка длинной 700 мм. - 1000мм .

7. 3 литра воды.

Делаем следующее: В ведро наливаем воду, в балончике (гвоздем) пробиваем дно и морду, надеваем на электрод. ВНИМАНИЕ, балон на электроде должен вращатся СВОБОДНО! Балон, супер клеем, облепливаем семАчками, и кладем на ведро. Прислоняем рейку....Все, мышеловка готова!

...Принцип работы: Зверюга, чуя семки, лезет по рейке к балончику...а т. к. рейка не много не достает до него он тянет передние лапки, ставит их на балончик который КРУТЬ и ....алес капут ...Джери планирует в воду, где и благополучно захлебывается нах...Изготавливается за 3 сек. на коленке а эфект мощный...за ночь мона всю семейку ухайдокать...мне, лично доводилось по 13- 15 штук за ночь ловить...главное правильно отрегулировать расстояние между рейкой и балончиком, но это уже методом тыка...

Ниже привожу стратегический план- схему, к сожалению художник из меня ни кудышний так что не судите строго

(ссылка на изображение устарела)

 

сперто (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши конечно сволочи порядочные, но это уже из серии "с особой жестокостью и цинизмом":D Лучше уж кошке скормить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паржал (ссылка на изображение устарела)

 

сперто (ссылка устарела)

Поржал тоже. Возьму в свою «мышиную» тему на ДФ. :beer:

Мыши конечно сволочи порядочные, но это уже из серии "с особой жестокостью и цинизмом":D Лучше уж кошке скормить!

Для этого кошка должна быть и ловить хвостатых. И, замечу, дохлую мышь кошка-мышеловка не возьмёт, даже прибитую полминуты назад. Только живую. У меня кошки пока нет, в виду непостоянства проживания.

Мне для них (мышей/полёвок) ничего не жалко. Лишь бы ловились. Но на каждую выловленную полёвку (домовых мышей уже всех извёл, закончились) с соседнего поля прибегает ещё две. Потому процесс не прекращается. Ловлю я их на яблоки с чёрным хлебом. Любят больше жизни.

Да, кстати, если без цинизма, то воду можно не наливать. Из 10-15 литрового ведра мыши не выпрыгнут и так. Только что Вы потом с шоблой живых мышей делать будете?

Гы, идея на грани бреда — выводить «мышиного короля» :crazy:. Каннибалят друг друга они только в путь. Из мышеловки часто фарш достаю, а раз и вовсе только шкуру с лапами и хвостом.

 

ЗЫ И не надо сволочей обижать.

WBR&W, Andy Antonov, сволочь

Змінено користувачем AndyAntonov
За «мышиного короля» и сволочей добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...