Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из снов, Рожны - Броварской район

Elisey13

Рекомендовані повідомлення

Прикольно придумали с табличками.Мы построили похожий дом.только гараж не накрыт а терраса.Удачи в строительстве.Красивый домик должен получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно придумали с табличками.Мы построили похожий дом.только гараж не накрыт а терраса.Удачи в строительстве.Красивый домик должен получится.

Мы тоже планируем над гаражом делать террасу. Пока не придумали как сделать выход на неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И снова здрасте. Неделю с лишним молчал, потому что работал на стройке а потом сервис хранения фотографий поломался и я ждал пока он починится. Выкладываю всё что нафоткал. Сори если кому не интересно.

И так...

В субботу парни суперстроители закончили вязать арматуру, в воскресенье отдыхали, а на понедельник была намечена заливка подземной части фундамента. Мы очень зависели от дождя, ибо если бы вдруг он начался, то миксера не проехали бы к участку. Был заказан пробный миксер и он приехал с очень большим опозданием. Весь день лил дождь везде кроме моего поля и тот рискованый участок дороги по полю был сухим.

Раскладываем жолоб первого миксера. В этот день все мои дети хотели присутствовать на площадке, но поскольку я их не взял, пришлось всё детально фоткать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Первая капля

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Тучи близко, но над нами ясное небо!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Миксера спокойно проезжают к участку и не грузнут. Приехал следующий.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Иногда миксеров приезжало сразу два

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Последние миксера уже приезжают ночью

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Всего в это день приняли 56 кубов бетона. 6 миксеров по 9 кубов. Расчетали всё практически идеально. А расчетать было сложно из-за пятки-подошвы.

 

На утро залитая лента имела такой вид

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вторник и среду парни довязали верхний каркас и установили опалубку

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Жолтая леска внутри это "ноль", тобто уровень до которого льём бетон. Вершина фундамента.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

На четверг, что бы успеть до Пасхи, планируем заливать верхнюю часть фундамента. Не смотря на прогноз погоды заказываем на 6 утра все миксера сразу и они все благополучно тонут в чернозёме. В 7.00 приезжает трактор, вытягивает по очереди все миксера и мы потихоньку льём.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Основные силы уходят на освобождение миксеров из болота.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот трактор тянет ещё один миксер

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Фундамент можно считать залитым. На днях сниму опалубку, что бы он лучше дозастывал.

Со следующими работами у меня есть несколько неопределённостей. Не могу принять решения. Помогите.

1. Когда снимется опалубка, нужно ли утеплять фундамент каким нибудь стирадуром? Мнения моих друзей и знакомых разделились.

2. В "межкоматном простарнстве фундамента сейчас лежит глина которую извлекли при копке, а под ней чернозём. Для того что бы подготовить эти пространства и заполнить их для чернового пола или плиты как мне лучше поступить:

а) выровнять глину поверх чернозёма, сверху засыпать чем попало и утромбовать

б) извлечь глину и частично чернозём, а пространства заполнять песком и трамбовать каждые 10 см. нового слоя?

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены фундамента (лично я у себя) буду утеплять когда дом будет построен (одновременно вместе с фасадом). Сейчас его утеплять неоткого и незачем....Пока над фундаментом не будет дома - он все равно будет холодный.

 

Извлечь - чернозем весь (так как его у вас достаточно толстый слой). Иначе через пару-тройку лет после заливки пола органика перегниет и он опуститься на пару см....черновые полы зависнут (в середине дома) и могут пойти трещинами....Потом будет гемор их поднять (задувают под низ какую-то спец.хрень, она раздувается и подымает плиту черновго пола на место).

 

ПС. вопрос выемки чернозема был и у меня. Но у меня его там 20 см от силы....Забил. завез песок, трамбуем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы срезали весь чернозем, обратную засыпку делали глиной с последующей трамбовкой. Ну а потом щебень, армокаркас и заливали черновой пол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы срезали весь чернозем, обратную засыпку делали глиной с последующей трамбовкой. Ну а потом щебень, армокаркас и заливали черновой пол.

Так а глина это нормально? Я думал глину точно убирать, а насчёт чернозёма сомневался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Когда снимется опалубка, нужно ли утеплять фундамент каким нибудь стирадуром? Мнения моих друзей и знакомых разделились.

 

Утепление фундамента не самоцель - нужно обеспечить сплошной слой утеплителя вокруг отапливаемого пространства. Без проекта не обойтись. Кроме того утеплить Ваш фундамент правильно - ниже глубины промерзания-стиродуром весьма сложно. Стены фундамента отлитые без опалубки в грунте очень неровные, стиродур к ним клеить тяжело. Вариант - устройство теплой опалубки, правда тоже не очень легко.

 

2. В "межкоматном простарнстве фундамента сейчас лежит глина которую извлекли при копке, а под ней чернозём. Для того что бы подготовить эти пространства и заполнить их для чернового пола или плиты как мне лучше поступить:

а) выровнять глину поверх чернозёма, сверху засыпать чем попало и утромбовать

б) извлечь глину и частично чернозём, а пространства заполнять песком и трамбовать каждые 10 см. нового слоя?

 

Если пол на грунте, то чернозем убрать. Глина трамбуется плохо (правда у меня легкая электрическая вибротрамбовка на 40 кг, может с тяжелой ногой лучше будет).

Песок с поливом водой трамбуется очень хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а глина это нормально? Я думал глину точно убирать, а насчёт чернозёма сомневался.

Да вроде нормально)) У нас по проекту так:) Да и, если темы застройщиков почитать, многие делают обратную засыпку глиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисовал указатели для миксеров и другой техники. Порой тяжело одновременно двум-трём водителям объяснять дорогу. Решил облегчить им и себе жизнь. Долго думал что написать на указателях. Написал название проекта дома. Уже пол села заинтриговано.

+++ за идею!

Главное что-бы орган месного самоуправления и департамент ГАИ не пришли требовать разрешение на установку рекламного щита или дорожного знака!:D

Подпишусь на Вашу тему, люблю темы с большими фотками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь,а можно телефончик Андрея властелина колец??:)

 

И мне надо был номер властелина колец, но так быстро я септик никогда не думал что сделаю:) начали копать экскаватором и на 2 метрах начало все обваливаться и шуровать вода. Вместо 3 колец поставил 2 по метру и две ямы... И кольца со щебнем купил за 2 часа:)

 

Я сам рисовал проект в какойто мере с вашего проекта:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем отправил в личку контакт властелина. Вопрос к администрации: если форумчане просят чейто контакт его можно публиковать в теме или нужно только в личку что бы не считалось рекламой? На тойотафоруме за выложеный контакт могут взять на заметку. А тут как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествии девяти дней после заливки верхней части фундамента, я решил самостоятельно потихонечку снимать опалубку. Парни суперстроители должны её снять в следующий свой приезд на другой обьект, но мне неймётся уже что то делать.

Слегка смутили трещины в некоторых местах, но потом смирился.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У кого то есть идеи о причине их возникновения?

 

В течении одного дня я самостоятельно пообрезал вязальную проволку которая держала колки и сами колки повыдёргивал. Теперь на фундаменте дети смогут безопасно играть в лабиринт. Сейчас фундамент выглядит так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Прислушавшись к советам большого количества специалистов, я решился на выемку чернозёма из фундамента под будущими помещениями и замены его на трамбованную глину и песок, дабы в будущем не просел пол. Начинаю с одного из-самых маленьких помещений. Нахожу место для земли которую буду вынимать и начинаю рыть. Рою пока сам ибо и рыть больше не кому и платить им не чем. Также хочу всё тщательно вымерять что бы понимать о каком гонораре договариваться с землекопами. В голове созрел план как не сыпать из пустого в порожнее по несколько раз.

 

Снял примерно 30 см. чернозёма который удерживал опалубку и бетон от вытекания. Снял внутреннюю опалубку и продолжаю рыть. Утомительное конечно занятие.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

За пол дня накопал и наоткидывал вот такую маленькую кучку земельки. По моим прикидкам 2.5-3 куба.

Поскольку яма углубляется от откидывать из ямы землю становится всё тяжей, я слегка изменил подход. На имеющуюся кучу земли проложил мостик их щита от опалубки, подпер его снизу, сгладил все трамплины и начал возить тележкой. Так легче. В работу включились новые группы мышц.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вылазить без лестницы уже не получается.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пока жарилось мясо я наконец то добрался до глины. Снять последний слой земли до конца не дало мясо.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Узнав точную глубину и зная площадь, попробую высчитать обьём земляных работ и скоро буду искать помощников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброе время суток. Я тоже планирую заливать фундамент как Вы описали.

Можете ответить во сколько Вам он обошелся с работой + матерьялом можно в личку. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Borik79, Не понимаю почему, но я не могу отправить вам личное сообщение. Возможно проблема в настройках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нескольких дней отдыха, я продолжил своё копание. Докопался до тёмной глины и закладки под вход воды в дом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На этом этапе принимаю решение не засыпать грунт не проложив предварительно все подземные комуникации. В этом месте должна зайти вода в дом.

Дальнейшие работы по прокладке труб подвода воды, каналицации и засыпки фундамента проводились одновременно, но я разобью их по темам.

 

Засыпка

 

В резутьтате долгих совещаний и консультаций было принято решение не вынимать весь чернозём из фундаменты, а вынять только верхий травяной и засыпать всё глиной и песком с последующей трамбовкой водой. Двое парней суперкопателей работаю в 20 раз эфективнее меня. Результаты потрясадщие.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В котельной там где входит вода мы закрепили 50-ую трубу в качестве гильзы для 32-ой трубы. Я настоял что бы всё утеплялось даже там где это не очень нужно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пока в фунтаменте есть бортики, заливать воду с верху не сложно. Грунт садится на глазах.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Когда межкомнатное пространство фундамента до верху заполнено грунтом и этот грунт в основном глинистый, продуктивно проливать его сверху достаточно тяжело. В этом случае лучше использовать метод глубинного подмыва. Грунт очень быстро садится. В финале можно и по верху пролить. Метод позаимствован у добытчиков янтаря.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Elisey13
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те места где вскоре пролягут канализационные трубы пока не засыпаем.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На следующий день одним заходом привожу всю канализацию, утеплитель, колени и переходники разные. На одном из блокпостов спросили "а це шо за катюша така?"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В разгруженном виде всё это выглядит не так внушительно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пристумаем к канализации. Гильзы под каналицацию заложены очень професионально. Бить фундамент для коректировки угла слива не пришлось.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было воду вывести в футляре из канализационных труб. В соседней теме обсуждалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будующий туалет первого этажа. Умывальник, унитаз, душевая кабина и стояк на второй этаж.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Раковина в кухне

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Трубы проходящие под домом не утепляем. Парни суперстроители отговорили меня. Пообещали что не замёрзнут.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Канализацию вне дома закутываем в утеплитель и стыки хорошенько обматываем специальным скотчем.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Уклон трубы 2см. на одном метре.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролили воду во все входные отверстия. Тест проёден на отлично.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поскольку первый колодец септика имеет бетонное дно и по идее просесть не должен, то входное отверстие трубы в него делаем герметичным, запениваем и закапываем.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Перехожу к воде. В заранее подготовленном отверстии в фундаменте прошла утедлённая труба 50-го диаметра. В неё войдёт утеплённая двумя утеплителями 32-ая труба без углов и соединителей от насосной станции до котельной.

Трашея 12м.

(ссылка на изображение устарела)

 

Два утеплителя. Первый 35-й плотно обмотаный специальным суперскотчем и второй 50-й обмотаный на стыках и неплотно обмотаный по верху.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вход в дом

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Выход в доме.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Всё запениваем и закапываем. Парни суперстроители дали гарантию на 60 лет.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Возвращаюсь к фундаменту. Мне не пришлось докупать грунт для подсыпки. Полностью хватило того который остался после копки колодца под скважину, двух колодцев септика, и самого фундамента. Парни суперстроители всё аккуратно собрали, засыпали и убрали после себя грабельками.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Elisey13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...