Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на спутниковое ТВ!

Листик

Рекомендовані повідомлення

:D

Не факт что кто-то переделывал конвертера, в смете же не указана поляризация.

 

Я тоже надеюсь, что один из четырех окто конверторов круговой. В противном случае разговор о супер специалистах выглядит, в крайнем случае, смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Не факт что кто-то переделывал конвертера, в смете же не указана поляризация.

А чего забивать клиенту голову не нужной информацией (линейная или круговая поляризация), деньги по смете, ведь те же! ;)

 

Из интересного:

- не ужели клиент будет все 8 точек НТВ+ оплачивать (офф-не офф. просмотра);

- к эфирке есть и другие варианты (КПИ не самый лучший выбор на сегодня), то же и по размещению антенны;

- кронштейны хорошие, но можно было и по короче (с лестницы дотянуться легче);

- сварной мультифид хоршо, но не для "каждой" антенны;

- если количество, не зависимых точек более 4-х, ставлю мультисвитч по возможности (дешевле, надёжнее);

- Харьковским антеннами и сам грушу иногда :), с Triax работать приятнее!

Змінено користувачем ProTV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не ужели клиент будет все 8 точек НТВ+ оплачивать (офф-не офф. просмотра);

 

А зачем оплачивать все 8 точек

Шаринг с пплатой по счетчику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не ужели клиент будет все 8 точек НТВ+ оплачивать (офф-не офф. просмотра);

 

Конечно не будет :) Но ведь есть вероятность того что НТВ+ может перекочевать к любой тв точки в доме, а сигнал везде есть.

- кронштейны хорошие, но можно было и по короче (с лестницы дотянуться легче);

Так крутые спецы сразу на автовышке обычно приезжают на установку :-)

- Харьковским антеннами и сам грушу иногда , с Triax работать приятнее!

про Triax поддерживаю! Харьковские и рядом не висели... правда ценовая категория разная, поэтому сравнивать наверное не совсем корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- если количество, не зависимых точек более 4-х, ставлю мультисвитч по возможности (дешевле, надёжнее);

Дешевле согласен а вот о надежности нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле согласен а вот о надежности нет

 

Аргументируйте

 

Добавлено через 2 минуты

 

про Triax поддерживаю! Харьковские и рядом не висели... правда ценовая категория разная, поэтому сравнивать наверное не совсем корректно.

 

Здесь как раз тот случай, когда "за ценой не постоим". Или вы не согласны, что в эту смету спокойно вписывается триакс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы не согласны, что в эту смету спокойно вписывается триакс?

Про антенны я высказывался в общем. Но в данном случае конечно согласен! Можно было и 110-тки поставить, раз нет бюджетного барьера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не будет :) Но ведь есть вероятность того что НТВ+ может перекочевать к любой тв точки в доме, а сигнал везде есть.

 

Бывал во многих домах, и как правило востребовано максимум 2-3 НТВ точки. Ну было дело на 5 точек, и то, смотрели максимум 3 :) (остальные проплачивали за компанию). Имеет ли смысл ставить более 2-4ёх? При "правильном варианте" клиент может самостоятельно с коммутировать сигнал куда надо!

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем оплачивать все 8 точек

Шаринг с пплатой по счетчику

Да уж, и 8 тюнеров со свой подпиской, клиенту надо ещё и здесь помнить?

 

Добавлено через 1 минуту

Дешевле согласен а вот о надежности нет

Поддержу коллегу: "Petruha" - Аргументируйте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от pptv

Дешевле согласен а вот о надежности нет

Поддержу коллегу: "Petruha" - Аргументируйте?

+1 Тоже интересно послушать аргументы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Из интересного:

- не ужели клиент будет все 8 точек НТВ+ оплачивать (офф-не офф. просмотра);

- к эфирке есть и другие варианты (КПИ не самый лучший выбор на сегодня), то же и по размещению антенны;

- кронштейны хорошие, но можно было и по короче (с лестницы дотянуться легче);

- сварной мультифид хоршо, но не для "каждой" антенны;

- если количество, не зависимых точек более 4-х, ставлю мультисвитч по возможности (дешевле, надёжнее);

- Харьковским антеннами и сам грушу иногда :), с Triax работать приятнее!

 

Еще из интересного- 8 кабелей с 36Е заходят в чердак, потом обратно к второму кронштейну, а там коммутируются. Таким образом, все дсеки оказались на улице, на высоте 8м, хотя за стеной пустой чердак. По-моему тут может быть две причины. Первая - это сделано для того, чтобы каждый раз для обслуживания вызвать вышку за счет клиента. Второй - они посчитали, что через стены проводить 16 кабелей (8от 36Е+8 на каждую точку) гораздо проще чем 28(3*8+4)кабелей. Наверно когда за подключение каждого дисека берешь 20$ по-другому нельзя делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал во многих домах, и как правило востребовано максимум 2-3 НТВ точки.

Сергей, ты был и у меня в доме :)

8 точек, НТВ нужно на:

1. Гостинная

2. Спальня хозяйская

3. Спальня взрослого ребенка

4. Кабинет

5. Баня

6. Терраса

 

Итого - шесть (из восьми) :)

 

Да уж, и 8 тюнеров со свой подпиской, клиенту надо ещё и здесь помнить?
Зачем? Ведь можно остальным брать "подписку" по езернету с одного "главного"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ты был и у меня в доме :)

8 точек, НТВ нужно на:

.....

5. Баня

....

 

Андрей, по 4-х летнему опыту пользования баней, этот пункт - как раз из тех, где ТВ не должно быть в принципе :D

Иначе, даже отдых в хорошей компании друзей в итоге сведется к просмотру ТВ. Уже проходил на своем опыте, оставил только ДВД + 5.1 с десятком релаксных дисков и и то на самой минимальной громкости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ты был и у меня в доме :)

8 точек, НТВ нужно на:

1. Гостинная

2. Спальня хозяйская

3. Спальня взрослого ребенка

4. Кабинет

5. Баня

6. Терраса

 

Итого - шесть (из восьми) :)

 

Зачем? Ведь можно остальным брать "подписку" по езернету с одного "главного"?

 

Если позволите, я отвечу Вам в общих чертах. Такое возможно, если Вы купите и будете оплачивать одну карточку (Только НТВ+ без кинорейсов - Вам обойдется более 60$ в месяц) и с него будете раздавать ключи еще на 5 точек. А в классическом варианте каждый ресивер имеет свой аккаунт и следовательно оплату. Но в Вашем случае можно купить 3 аккаунта для двух спален и гостиной, а в остальных точках использовать эти же аккаунты. Так как остальные точки используются очень редко. Просто одного акаунта нельзя использовать в двух ресиверах. Если случайно это произойдет (скажем одновременно включили баню и кабинет), то сервер Вас забанит . В этом ничего страшного нет, то звоните Вашему мастеру и в течение 15 минут все восстановится. Так что нет смысла платить за все точки.То есть с одного акаунта можно смотреть и в трех ресиверах ,только нельзя их включать одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, я отвечу Вам в общих чертах. Такое возможно, если Вы купите и будете оплачивать одну карточку (Только НТВ+ без кинорейсов - Вам обойдется более 60$ в месяц) и с него будете раздавать ключи еще на 5 точек.

Вариант вполне рабочий, на одном из объектов у меня так работает 28 ресиверов. Минусы - нужна карта старых серий, отсутствие HD ну и, с оговорками, кинорейсов.

А в классическом варианте каждый ресивер имеет свой аккаунт и следовательно оплату. Но в Вашем случае можно купить 3 аккаунта для двух спален и гостиной, а в остальных точках использовать эти же аккаунты.

Здесь все решается проще - сервак с поключевой оплатой спасет отца русской демократии. Конечно, если врубить круглосуточно все тюнера на платные каналы, то сумма за месяц не обрадует. Однако в реальности люди, имеющие по 8-12 ресиверов и НТВ с 3колором на всех, платят в месяц по 10-15долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы купите и будете оплачивать одну карточку (Только НТВ+ без кинорейсов - Вам обойдется более 60$ в месяц) ....

Во как 60 серо-зелёных, а я, бестолковый всего 21 $ в месяц отдаю за НТВ+....

Ага, значит и у Вас тоже "чо-то не то с ценами..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как 60 серо-зелёных, а я, бестолковый всего 21 $ в месяц отдаю за НТВ+....

Ага, значит и у Вас тоже "чо-то не то с ценами..."

 

Ага, как же. Тама такое понятие есть, как "пакет". Так вот если базовый - то аккурат в районе 20уе и выходит, если же полный - то за 100-ку переваливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как же. Тама такое понятие есть, как "пакет". Так вот если базовый - то аккурат в районе 20уе и выходит, если же полный - то за 100-ку переваливает.

так там смотреть нечего на базовом за 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там смотреть нечего на базовом за 20

 

То уже другой вопрос, притом сугубо субъективный. Многим и его достаточно. А всего, что сейчас валится со спутника и не пересмотришь, жизни не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как 60 серо-зелёных, а я, бестолковый всего 21 $ в месяц отдаю за НТВ+....

Ага, значит и у Вас тоже "чо-то не то с ценами..."

 

Нет, вряд ли я смогу с Вами тягаться ))). За 20$ Вы не нтв+ смотрите, а огрызок от него www.ntvplus.ru/channels/. Но то, что помогаете процветанию Газпрома, тут каждому свое. Единственно не могу понять, как же Ваши крутые специалисты не могли Вам организовать, что-то посерьезнее, хотя может быть Вы и телик то не смотрите, всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, я отвечу Вам в общих чертах. Такое возможно, если Вы купите и будете оплачивать одну карточку (Только НТВ+ без кинорейсов - Вам обойдется более 60$ в месяц) и с него будете раздавать ключи еще на 5 точек.

А интернет-шара с "главного", которая раздастся на локальные - разве не вариант? Такое вроде как реализовано у СатИнтеграла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интернет-шара с "главного", которая раздастся на локальные - разве не вариант? Такое вроде как реализовано у СатИнтеграла...

 

Если Вы ключи от шары будете раздавать это будет каскадинг, а это большой грех и сразу бан по IP.А так более глубокое анализ тех стороны Шуры в открытом виде не желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя может быть Вы и телик то не смотрите, всякое бывает.

Смотрю... минут 20 с утреца и 10-15 в промежутке "упал в койку-захрапел" ))))

Ну и когда гриппер нападает - тута уж он не выключается сутками...

 

Добавлено через 38 минут

как же Ваши крутые специалисты не могли Вам организовать, что-то посерьезнее...

Ну от чего же "не смогли"?

Всё есть - и раздача по сети, что странно - "без бана по IP" вот уже полтора года почти и несколько "вкусняшек-шарингов" юзаю - но далее режима "тест" пустить оные не могу - не хочу у заказчика быть "дежурным бортмехаником", принимая претензии и переадресуя их "мастеру, что б за 15 мин исправил"

Я сторонник использования только надежных решений.

 

А вот за идею "дайсики на чердаке" - "Спасибки большие" Вам - обязательно буду использовать.... и чо раньше сам не допетрил - действительно надёжнее и удобнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё есть - и раздача по сети, что странно - "без бана по IP" ...

Знаете, по-моему, Вы не очень понимаете, о чем идет речь. Если хотите, могу объяснить подробно в ЛС.

не могу - не хочу у заказчика быть "дежурным бортмехаником", принимая претензии и переадресуя их "мастеру, что б за 15 мин исправил"...

С возможности оперативного решения проблем и определяется качество предоставляемых услуг.

Я сторонник использования только надежных решений.

.

Думаю, что теперь Вы сами много чего поняли и на будущее сделаете выводы при выборе субподрядчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, могу объяснить подробно в ЛС.

А давайте - вдруг что-то новое узнаю...

 

Добавлено через 3 минуты

С возможности оперативного решения проблем и определяется качество предоставляемых услуг.

Ну да ничего страшного, "умному - достаточно"(с)

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю, что теперь Вы сами много чего поняли и на будущее сделаете выводы при выборе субподрядчиков.

А не желаете ли войти в их число и быть загруженным постоянно?

Очень желательно обеспечить "качество предоставляемых услуг" и совместить оные с менее "травматичной, т.е. гуманной" ценой для членов нашей стаи???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...