Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дровяная печь для сауны - отзывы

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 1 час 2 минуты

morze, я сомневаюсь, что Вы сможете предложить печь для русской бани, из списка в 13страниц на вашем сайте по ссыли в Вашей подписи. Разве что пара Финских в каменной обкладке по цене от 61 тыс грн и то нужно пощупать тк на сарае тоже написано :) Все печи для суховоздушных бань, те "саун". Тема безусловно именно для них.

 

Благодарю за беседу.

 

Сайт не мой, а моего товарища, у которого я приобретал для себя печь.

 

Я в последнее время, если парюсь не у себя, предпочитаю хаммам.

 

Но себе еще пока не строю, дороговато получается.

 

Всем легкого пара! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Форумчане! Обсуждался ли подробно где-то вопрос о самодельных печах? Направьте в нужную ветку. Или выскажите свое мнение, а еще лучше поделитесь опытом изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане! Обсуждался ли подробно где-то вопрос о самодельных печах? Направьте в нужную ветку. Или выскажите свое мнение, а еще лучше поделитесь опытом изготовления.

Посмотри мою тему гараж+баня своими руками я изготовил печь из металического барабана врезал в газовый баллон смонтировал все в ванную:), обложил кирпичем наклеил плитку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, хочу задать вопрос... в нашей деревне появились в продаже такие печи (ссылка устарела) с виду - симпатичные. Цена - не самая маленькая, даже среди импортных есть дешевле... Есть ли у кого опят использования таких печей? Поделитесь..

Спасибо

 

ЗЫ Ничего другого в продаже нет... и пощупать далеко ехать Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, хочу задать вопрос... в нашей деревне появились в продаже такие печи.... с виду - симпатичные

 

Для "сауны", те суховоздушной бани с температурами 90С-120С пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Специалист по монтажу сауны/бани сказал, что если хотите чтобы сауна прослужила дольше берите не Harvia, а Термофор. Там вроде сталь с добавлением хрома и она более устойчивая к высоким температурам.

 

А специалист по продаже каменок рекомендует нашу Новослав, мотивируя тем, что у нее толще стенки (8мм).

 

Мне нужно делать дымоход, и не знаю под какой диаметр, 115 или 120?

 

Нужно определиться с каменкой, что посоветуете?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно определиться с каменкой, что посоветуете?

Если кому и верить то лучше финам, те Harvia.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому и верить то лучше финам, те Harvia.

Спасибо. :)

А верить, что если сауна 10 куб м, то топку нужно брать на 10х1,5=15 куб м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А верить, что если сауна 10 куб м

 

Берите 10квт, вполне достаточно на такую парилку. Те 1квт мощности печи на 1м3 помещения.

 

Добавлено через 1 минуту

Но "сауна" это 100С-120С в парилке, не совсем приятные температуры. С вениками там не попаришься, а пожариться вполне пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите 10квт, вполне достаточно на такую парилку. Те 1квт мощности печи на 1м3 помещения.

 

Добавлено через 1 минуту

Но "сауна" это 100С-120С в парилке, не совсем приятные температуры. С вениками там не попаришься, а пожариться вполне пойдет.

 

Спасибо! Хочу с вениками! Привыкли говорить "сауна". Ведь как натопишь, так и будет. Как для меня, так около 80-85 самый раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Хочу с вениками! Привыкли говорить "сауна". Ведь как натопишь, так и будет. Как для меня, так около 80-85 самый раз!

 

Ну не скажите. Печи для суховоздушных бань не для парения с вениками. Они пересушивают воздух и перегревают парилку, для парения вениками совсем другие печи нужно смотреть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите. Печи для суховоздушных бань не для парения с вениками. Они пересушивают воздух и перегревают парилку, для парения вениками совсем другие печи нужно смотреть :beer:

 

:(:(:(:(:( Вот это новость! Какие такие другие печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие такие другие печи?

 

Посмотрите на Аква Лайт www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Аква Лайт www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682

 

Почитала - очень интересно.:) Можно ли почитать инструкцию пользователя, или эти печи еще в единичных вариантах?

Интересует процесс эксплуатации, безопасность, необходимая подготовка помещения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр с Донецка, каким образом можно протестировать на себе печь из семейства Аквы. Можно с выездом в другой город.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли почитать инструкцию пользователя, или эти печи еще в единичных вариантах

Можно на сайте производителя (ссылка устарела)

Интересует процесс эксплуатации, безопасность, необходимая подготовка помещения...

Налил воды по уровню, растопил печь, через полчаса можно заходить в парилку и греться ;) Все впринципе описано в теме на которую я давал ссыль и на сайте производителя. Парилки под Акву обсуждаются там же. Ценник узнаете там же, тк сочтут за рекламу и снесут сообщение. Хотя суть темы была, ознакомление банного люда с печью. В России я был ее представителем и парильщиком от Аквы, но почему то сочли здесь что представитель -парильщик, это манагер торгующий печами и снесли ее в рекламу. Хотя тема как раз не о торговле была, а показателях. На просьбу в лс тишина. Придется ее по новой создать в разделе бани, а то тема о печах для сауны живет, а тема о печах для бани в рекламе почему то ;) Модератор, если можно перенесите тему обратно в раздел бань, что бы не плодить двойников.

 

Добавлено через 2 минуты

каким образом можно протестировать на себе печь из семейства Аквы. Можно с выездом в другой город.

Можно съездить в Одессу, предварительно записавшись на парение или ко мне в Енакиево, смотрите куда ближе. Если ко мне, стукните в личку, скину телефон и там пообщаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А специалист по продаже каменок рекомендует нашу Новослав, мотивируя тем, что у нее толще стенки (8мм)...

Таки ДА. Задал вопрос Новославу по поводу толщины стали в их каменках, вот ответ "Здравствуйте, толщина металла топочной части составляет 8 мм во всех моделях печей-каменок." С учетом весьма оригинального и стильного вида + 8 мм сталь + весьма приличного размера стекла топок (я хочу типа камина со стеклом) + цена как у всех - это будет мой выбор... наверное. Вот только надо решить, как её доставить... тяжелая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор, если можно перенесите тему обратно в раздел бань, что бы не плодить двойников.

 

 

Модераторов тут много :). Дайте ссылку на перенесенную тему, перенесу сюда и с другими модераторами поговорю - попробую убедить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на перенесенную тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682

перенесу сюда и с другими модераторами поговорю - попробую убедить.

За это, большое банное спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки ДА. Задал вопрос Новославу по поводу толщины стали в их каменках, вот ответ "Здравствуйте, толщина металла топочной части составляет 8 мм во всех моделях печей-каменок." С учетом весьма оригинального и стильного вида + 8 мм сталь + весьма приличного размера стекла топок (я хочу типа камина со стеклом) + цена как у всех - это будет мой выбор... наверное. Вот только надо решить, как её доставить... тяжелая...

 

Чувствую здесь не все так просто. С какой радости делать 8мм, когда все делают в 2 раза меньше? Подозреваю качество стали под вопросом. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую здесь не все так просто. С какой радости делать 8мм, когда все делают в 2 раза меньше? Подозреваю качество стали под вопросом. ИМХО

 

:) Вчера я уже задал им вопрос по марке стали :) Надеюсь получить по почте ответ... ну а дальше буду принимать решение. Хотя даже уже сейчас можно сказать, что 8 мм недорогого металла при домашнем использовании будут служить долго... в Новославе понравились модели, там где большая засыпка камней и нет (или мало) открытого металла... должно не так жарить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно не так жарить...

Что бы каменка давала пар, ее нужно хорошо греть, а печь с неуправляемым конвективом будет греть не только каменку но и саму парилку и ее перегревать. А совет манагера, что бы было не жарко топить нужно не сильно, это его(манагера) домыслы. Но все золото, что блестит. Печь для бани что бы не жарила, должна быть на заводе под это заточена. В Украине это - Аква, в России это - Миронов, Куткин, Ферингер. И печи под обкладку кирпичом все Российские - Тройка, Теклар, Сварожичь, Калита, Изистим, может кого упустил;) А все остальные печи увы для суховоздушных бань ("саун") и их конструктив так сделан, что они должны жарить. Не нужно фантазировать и уверять себя, что именно у Вас печь не будет жарить, будет еще и как. Если Вы запланировали "сауну" то вышеупомянутая печь как раз для нее, будь она с 8ки или 3ки все одно будет жарить. А то что Вам покажут бумажку еще не факт, что она соответствует действительности. Видел сертификат на нержу для печей, но почему то с одним номером но с разных стран поставщиков и разным производителям печей, а остальной текст буква в букву, умельцев ныне компьютерных больше чем производителей :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал имеющуюся инфу про Акву. Несомненно, достоинств масса, но:

- по сути это твердотопливный котел с водяной рубашкой

- из рубашки посредством кранов регулируется подача пара

- сверху имеем небольшой контейнер для камней

- никаких особенных ноухау не заметил

 

Тогда главный вопрос - за что 12 тыс ?

Вопрос задаю не из жлобства, хочу понять как инженер в чем особенности ее конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...