Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластик или металл на водосток?

TVA

Пластик или металл на водосточку?  

87 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По поводу пластика, Вы не правы. Хантеровский желоб становитесь двумя ногами, разравнивается в пластину, после этого возвращается в исходное положение.

О, этого я не знал! По ролику не парьтесь - верю.

Но он же, сученок, вычветает...

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snitsar +1, а то смотрю по топику многие голосуют за пластик, а молчат по качеству. Дайте еще кто нибудь человеку пару реальных доводов или фото или видео чтобы окончательно его убедить в хорошем выборе пвх.

:)Благодарю за понимание!..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

А какой самой большой нагрузке обычно может быть подвержен водосток? И как она применяется к материалу, ударно или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль что еще не придумали вдосток из прозрачного пластика ))

хотя пока белый выцветет...ммм...сколько же это пройдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль что еще не придумали вдосток из прозрачного пластика ))

хотя пока белый выцветет...ммм...сколько же это пройдет

У меня коричневый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, следует учитывать то, что большинство форумчан преследуют бюджетное и архибюджетное строительство. Не исключено, что в большинстве своем это и продвинуло пластик.

Плюс водосток - это такая штука, что в масштабе, например тех же 100 лет, срок службы кажется одинковым. Действительно, зачем платить больше. Что то, что то - все равно менять однажды прийдется.

С другой стороны, мало кто так подходит как я. В основном в таких не сложно ремонтируемых (заменяемых) вещах, как водосток среднестатистический гражданин скорее всего ориентируется лет на 30 - 50. И если все мы знакомы с принципом "Я не такой богатый, чтоб покупать дешевые вещи", то почему тогда металл не лидирует и стоит дорого?..

У меня дилема не связанна с производителем. Хочу понять, что все-таки лучше: пластик или металл для водосточной системы. Замечу, что не смотря на опрос, четкий лидер не определен.

Лично для меня в масштабах, что в общем строительства, что кровли, бюджет водосточки мало отличается, как похоже происходт в вышепреведенном домысле о масштабе ста лет. И при рассчете кровли дилерами соотношение цены пластика к металлу колебалось в долларах от 600/1200 до 900/1100. Так что не очень велика разница, посему это решающей роли не играет.

Просто хочу себе лучшую в мире водосточную систему.

:cry:

 

Значиться так. Я за металл. 10 лет назад делал водосточку сам, с жестю умею обращаться. 1 мм черный метал и 2 мм на подвесы и тп. В Николаеве на заводе горячее цинкованые (копейки и сейчас я думаю это не выопрос) всего скопом. Не верю в пластик с любыми его добавками для УФ стойкости, морозостойкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема пластика - это уф устоичивость и морозостойкость. К бабке не ходить. Это проблема уже как 50 лет не может решиться. У меня технолог на заводе был (завод гарячего цинкования только в Запорожье) дед довольно толковый. Он говорил, что работал над этой проблемой еще в институте. И на 2005 в мире это проблема решения не имела. Пластик отсилы может простоять лет 10. Дальше выцветает коробиться и т.д. Метал раниловский обещает стоять 50 лет. Хотя простоит 35-45 ориентировачно. Но даже это в 3-4 раза лучше чем пластик. Есть вариан, мол пластик коробиться и т.д. но не течет же. Вопрос скорее всего в том наскольно он должен покоробиться, чтобы потечь. И сколько времени пройдет.

 

Относительно гарачего циокования. 30 - лет гарантия на цинк. Т.е. через 30 лет при самых плохих раскладах только корозия дойдет до метала.

 

Относительно пластика. Тут на сайте в одной ветке производитель полимерпесчаной черепицы заявил, что если ПРИПЛАТИТЬ СВВЕРХУ - ТО ОН ДОБАВИТ ЧЕГО-ТО ТАМ БОЛЬШЕ НОРМЫ И ТОГДА ОНА ПРОСТОИТ 5 ЛЕТ И НЕВЫЦВЕТЕТ И ЕЕ НЕ ПОКОРОБИТ. КЛЮЧЕВОЕ - ЭТО 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!

 

И кто скажет как производитель пластика решил эту проблему????

 

Пластик делевле - факт.

Но вопрос, не что дешевле, а что простоит дольше?

 

Кто из производителей пластика дает гарантию и какую???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема пластика - это уф устоичивость и морозостойкость. К бабке не ходить. Это проблема уже как 50 лет не может решиться. У меня технолог на заводе был (завод гарячего цинкования только в Запорожье) дед довольно толковый. Он говорил, что работал над этой проблемой еще в институте. И на 2005 в мире это проблема решения не имела. Пластик отсилы может простоять лет 10. Дальше выцветает коробиться и т.д. Метал раниловский обещает стоять 50 лет. Хотя простоит 35-45 ориентировачно. Но даже это в 3-4 раза лучше чем пластик. Есть вариан, мол пластик коробиться и т.д. но не течет же. Вопрос скорее всего в том наскольно он должен покоробиться, чтобы потечь. И сколько времени пройдет.

 

Относительно гарачего циокования. 30 - лет гарантия на цинк. Т.е. через 30 лет при самых плохих раскладах только корозия дойдет до метала.

 

Относительно пластика. Тут на сайте в одной ветке производитель полимерпесчаной черепицы заявил, что если ПРИПЛАТИТЬ СВВЕРХУ - ТО ОН ДОБАВИТ ЧЕГО-ТО ТАМ БОЛЬШЕ НОРМЫ И ТОГДА ОНА ПРОСТОИТ 5 ЛЕТ И НЕВЫЦВЕТЕТ И ЕЕ НЕ ПОКОРОБИТ. КЛЮЧЕВОЕ - ЭТО 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!

 

И кто скажет как производитель пластика решил эту проблему????

 

Пластик делевле - факт.

Но вопрос, не что дешевле, а что простоит дольше?

 

Кто из производителей пластика дает гарантию и какую???

Сделаю из нержавейки. Без водостоков никак. Фундамент, стены, отмостка его требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто из производителей пластика дает гарантию и какую???

Хантер дает 10 лет, в том числе и на уплотнительные резинки. По выгоранию коричневого цвета я уже здесь писал. Так человеку заменили трубы через 7 лет. Так что гарантия не фиктивная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хантер дает 10 лет, в том числе и на уплотнительные резинки. По выгоранию коричневого цвета я уже здесь писал. Так человеку заменили трубы через 7 лет. Так что гарантия не фиктивная.

 

 

10 лет. При том что керамика стоит под 100 лет.

Я так полагаю, что 10 лет это и срок ее службы. Не сравнимо с металом. Хотя это только предположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то метал металлу рознь: roofmaster.org.ua/en/statti/20.php

 

 

Сказка. Что и требовалось доказать. Обратите внимание - Раниловская водосточка на первом месте. Разница в цене с Хантером должна быть не существенна. Во всяком случае так было раньше. Уже давно не сравнивал Ранилу по ценам. Смысла нет. Если заказчик хочет хорошую водосточку - ранила отличный вариант. Да и сравнивать метал с пластиком как минимум не коректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коричневый...

 

Дорогой ТВА,когда я Вам говорил про медь--Вы сравнили это с золотой цепурой...Пластик на Вашу керамику я могу сравнить с женщиной в платье от Шанель обутой в шлёпанцы с базара....Ранила достойный выбор,мы с Димой обсуждали это(применительно к Вашей крыше) в субботу на сходке в Подгорцах,прислушайтесь..

Теперь по делу из личного опыта...Коричневая ПВХ(например,Пластмо,не самая худшая) через год-два,в местах прямого попадания солнца,становиться белесой(выгорает),особенно на коленях,углах(т.е. изгибах).Я всегда отговариваю от корич. цвета заказчика.Белый получше.Эта проблема не только Пластмо,но и других ПВХ брендов и ПВХ соффита,проблема совместимости коричн. красителя с ПВХ(это объяснения производителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю. Притом, если выше snitsar говорил, что клиенту поменяли через 7 лет состовляющие водостока, на который давалась гарантия 10 лет, то при порче, к примеру металлического Aquasystem с наверняка большей гарантией на него, есть шанс не пострадать по крайней мере финансово от внешней непригодности водостока, т. к. его элементы будут подлежать гарантийной замене.

Что касается прикида балбеса и дамы, то абсолютно согласиться не могу по причине того, что медь видна издалека, а пластк с железным водостоком поди нынче отличить визуально сложновато.

А так все интуитивно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

А какой самой большой нагрузке обычно может быть подвержен водосток? И как она применяется к материалу, ударно или...

Можно немного отвлечься от металла и пластика и перечислить силы, время от времени (или постоянно) действующие на водосток?

УФ, температура, вода, ветровая нагрузка, снеговая... Что еще?

С что его, так сказать, бъет, а что давит?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я проголосовал за металл, для меня металл - значит надёжность, хотя конечно ржавление вещь неприятная, да и цена быть может более кусачая, нежели у пластика. Но так ли стоит опасаться ржавчины? Ведь наш век тоже не такой уж и долгий :)

Сам использую вот такой:

www.metalgutter.ru/?x=knudson

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Докладываю: Аквасистем за эту зиму не пострадал, если не считать двух спешащих теток-короедчиц, которые его засра....

 

Был у знакомого - у него дом обшит сайдингом, и у рядом стоящего гаража для лодки стояла пластиковая водосточка. В метрах в не менее 70-ти и не более 100 у чела сгорела баня из сруба, так вот сайдинг у моего кента покоробило, а вышеупомянутую водосточку покрутило.

 

Я не знаю к чему я это - так, к сведеению. Форс-мажер никто не исключал, а вот может кто-то из вас, друзья, высчитает температуру, при кторой крутит пластик и это кому-то поможет в принятии решения.

У меня, кстати, тоже на мою баню из сруба планируется уже пластиковая водосточка:

- во-первых сооружение бюджетное;

- во вторых угол ската не крут, площадь кровли невелика - не думаю что снег по натуральной черепице шибко разгонится.

Поэтому имею вопрос: кто нынче за 2 года выбился в лидеры по качеству пластиковой водосточки, цвет которой меньше всего выгорит на солнце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Aquasystem

2. Aquasystem :-)

 

Zambelli.

Очень хороший водосток. По схеме аутсорсинга* производят водостоки более чем 60 брендам.

*Аутсорсинг - передача части работ на исполнение сторонней организации. Т.е. производство продукции под брендом другой компании.

Был удивлён, когда увиде водосток Тегола, внешне - 1 в 1 Замбелли.

 

К стати, Аквасистем - производят в россии на оборудовании которое стояло изначально у Замбелли. Схожесть систем абсолютная. Даже логотип не меняли.

Недавно смонтировали системку. Заказчик очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свою жизнь еще не видел пластика , который бы держался на солнце нормально более 5-ти лет. Если на вид и стоит , то при малейшем механическом воздействии трескается. Некоторые после 3-х лет на солнечной стороне можно проковырять ногтем. Не на солнечной стороне пластик естественно стоит дольше. Я живу на юге Украины, может на севере ситуация и иная. Пластик может быть долговечным только в земле! Так что я для себя выбрал металл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пластиковый Profil, стоит уже 3-й год, этой зимой снегом с крыши сорвало часть водосточки, не поставил снегозадержатели, так вот желоб просто выскочил из крепления, не сломался и лопнуло несколько креплений. Заменил крепления, желоб вставил и стоит как новенькая. Правда на солнце потрескивает зараза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно из пластика лучше. Плюсы уже перечислили. При грамотной установке и минусов не будет. На даче ставили пластиковые и все отлично!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Zambelli.

Очень хороший водосток. По схеме аутсорсинга* производят водостоки более чем 60 брендам.

*Аутсорсинг - передача части работ на исполнение сторонней организации. Т.е. производство продукции под брендом другой компании.

Был удивлён, когда увиде водосток Тегола, внешне - 1 в 1 Замбелли.

 

К стати, Аквасистем - производят в россии на оборудовании которое стояло изначально у Замбелли. Схожесть систем абсолютная. Даже логотип не меняли.

Недавно смонтировали системку. Заказчик очень доволен.

 

Zambelli.

Очень хороший водосток. По схеме аутсорсинга* производят водостоки более чем 60 брендам.

*Аутсорсинг - передача части работ на исполнение сторонней организации. Т.е. производство продукции под брендом другой компании.

Был удивлён, когда увиде водосток Тегола, внешне - 1 в 1 Замбелли.

 

К стати, Аквасистем - производят в россии на оборудовании которое стояло изначально у Замбелли. Схожесть систем абсолютная. Даже логотип не меняли.

Недавно смонтировали системку. Заказчик очень доволен.

 

Уважаемый Акро,

Вы ошибаетесь (Водостока Тегола несуществует) .

Я стараюсь не вступать в "рекламные" споры и обсуждения других участников форума (зачастую очень квалифицированых и обьективных) касающихся сравнения тех или иных металических систем , но стараюсь ответить если вижу заведомо ложную информацию.

Итак представте ,что про Zambelli и Акваситем я знаю намного больше чем люди которые Вам такое "рассказали". Уже не первый раз мы слышим эту информацию ("агресивная" политика людей продвигающих на рынок продукцию Zambelli очевидна "принцип бей своих , чтоб чужие боялись"), но я говорю спасибо за пиар "AquAsystem".Долгое время компания "Аквасистем" ООО была ключевым и единственым партнёром Zambelli в СНГ .Начиная с 2005 года компания прошла серьёзную модернизацию и обновление производства, на сегодня основное оборудование произведено в Италии и никакого отношения к Zambelli оно не имеет.Насчёт схожести это истина т.к ситема имеет один и тот же стандарт DIN, но когда Вы станете специалистом в этом вопросе найдете отличия.

Также замечу , серьёзные конкуренты в Украине это такие хорошо зарекомендовавшиеся и продающиеся металические системы как RUUKI и Siba вот с кем надо конкурировать.Ну а главный конкурент это "пластик" и здесь работы хватит всем .

Торговая марка AquaSystem относительно молодая,но уже имеет и партнёров и приверженцев и довольных клиентов.Приобщайтесь :beer:

С Уважением,

ТОВ "Акваситем-Украина"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...