Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УЗО или диффавтомат-в чем разница

Dmitriyr

Рекомендовані повідомлення

ну вот :D, а вы "ноль у всех один и тот же, один на всех"-- налицо недопонимание и нераскрытая суть вопроса:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения физики и в частности электротехники - он таки да, один. :beer:

А вот с точки зрения конкретного провода, да еще со стороны нагрузки после УЗО так это две большие разницы.

Тут я так понимаю, все спорили именно о том как первый, тот который на 100-300 mA подключить в щитке... Он кстати, служит для чего ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он первый у меня как вводной получается, досталось от строителей, и во всем подъезде так сделано, что интересно на нажатие теста не реагирует, а если коснуться фазы отключается :)

 

ну а служит как автомат с защитой от пожара (300мА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот оно че, Михаалыч(С) :D Тогда закороченная вилка в розетку - самое то

Ну, дык ёп..-ёп...-ёперный театр!!!!

Что ж ты!?!?!?,

Эх ты.....!!!

А мы чё, а?????

Эх-х-х-х-х..........

 

Тут тока вилка поможет, можно столовую.... и разбирать не надо, перемычку ваять не надо и есть целых две попытки.....или три......может быть...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения физики и в частности электротехники - он таки да, один. :beer:

А вот с точки зрения конкретного провода, да еще со стороны нагрузки после УЗО так это две большие разницы.

Тут я так понимаю, все спорили именно о том как первый, тот который на 100-300 mA подключить в щитке... Он кстати, служит для чего ?

Можно было и поскромнее(к этому все призывают), т.е.обойтись соткой(100мА), для "от пожара" хватит, а подключение - аналогично всем Дифам - не допускать повторного соединения входного РЕN (или N) с N или (РЕN) после Дифа... это уже сотни раз разжевали и в Городе Мастеров и на форуме, чо Вы мучаетесь-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оно тебе надо такие эксперименты с фазой на себе проводить ? :D

Чо не сделаешь ради торжества светлого и может быть будущего....????:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он первый у меня как вводной получается, досталось от строителей, и во всем подъезде так сделано, что интересно на нажатие теста не реагирует, а если коснуться фазы отключается :)

 

ну а служит как автомат с защитой от пожара (300мА)

Проверте ещё раз коммутацию, т.к. отсутствие сработки от кнопки "тест" - есть очень и очень х.., хр..., пи..., бл.., короче надо что-то менять8-)

 

Кстати, а Вы каким местом фазы касаетесь........ ну, это я так....... любопытство знаете ли....

 

Резюме: ну и утечка же у Вас, уважаемый!!!!!! Даже Диф дубовый(300 мА!!!!) срабатывает!!!!!

Может с доктором посоветоваться.....???(шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак вот как раз и собираюсь поменять все АВ на соотв ДиффАВ 30ма, на розетки 10ма, а вводной на 100ма, АВ кстати тоже прикольные отключил - все гут фазы нет - включил фазы всеравно нет :)

 

зы касался рукой вскользь, будущее как раз ростет :), как говорится доверяй но проверяй:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы зы в пордростковом возрасте менял звонок в квартире, дык папаня сказал что там 12вольт, ну и в темном коридоре, я так смело за эту телефонную лапшу (на звонок) и взялся, черные советские автоматы не выключились... так что с утечкой все нормально:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, я не для себя спрашивал, в смысле я-то знаю, потому и номиналы написал. А вот чем обойтись - тут вопрос еще , в плане я пол Одессы оббегал пока вообще нашел 3-фазный УЗО и чтобы был не на 30мА, уж не до жиру - 100 или 300
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оно тебе надо такие эксперименты с фазой на себе проводить ? :D

 

ну проводить на ком-то другом эксперименты законы непозволяют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, По-моему вполне ясно что питание на объект (квартиру) при этом должно быть полностью отключено, включая и нейтраль. Если кто-то читающий эти строки об этом не догадывается, я не о Вас конечно ;), то лучше такому человеку к электричеству не подходить вообще.

Суть ведь - как проще всего "вызвонить" каждую конкретную цепь, или контур, че-то законы Кирхгофа вспомнились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, По-моему вполне ясно что питание на объект (квартиру) при этом должно быть полностью отключено, включая и нейтраль. Если кто-то читающий эти строки об этом не догадывается, я не о Вас конечно ;), то лучше такому человеку к электричеству не подходить вообще.

Суть ведь - как проще всего "вызвонить" каждую конкретную цепь, или контур, че-то законы Кирхгофа вспомнились :D

Про УЗО-шки с 100 или 300мА проблема в Киеве аналогичная, заказываю в представительстве за три-четыре недели подвозят боеприпасы, но с недавних пор поставщики по моей просьбе сделали эту позицию складской, так что разруливаемся по-тихоньку, аналогично и с ДА класса "АС", начали подтягиваться

 

 

2 Дмитрий

10 мА для розеток оправданно только для "мокрых" помещений, для обычных условий применяйте 30мА, т.к. в одной умной книге прочитал, что помимо "аварийной утечки", существуют и естественные токи утечки, ежели не ошибаюсь - 2-3 мА на кВт мощности, пусть старшие товарищи меня поправят, ежели промазал в размере...

т.е. при хорошей подгрузке розеточной группы, возможно срабатывание ДА по естественным причинам(ИМХО)

А вот для защиты мелких и пожилых членов прайда настоятельно рекомендую ДА класса "АС"(защита от переменных и пульсирующих токов утечки)

"Тупая" Германия применяет только эту подгруппу, а вот класс "С". который у нас с большим трудом пробивает дорогу в наши квартиры-дома, тамочки запрещен к применению на общественных и жилых объектах.

Эта штучка (АС) конечно подороже будет, чем (С), ну а сколько стоит безопасность, здоровье и жизнь наших домочадцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 10мА у меня розетка на бойлер в ванную- поэтому и хочу 10мА, если будет выбивать то поставлю 30, а на ту несчастную розетку тогда отдельный внешний подцеплю.

 

по поводу класса, считал что лучше А класс, т.к. он под несколько видов токов постоянных и импульсных-которых нынче развелось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу утечки, принимается 0.4 мА на каждый ампер нагрузки и + 10 микроампер на каждый метр длины фазного провода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу утечки, принимается 0.4 мА на каждый ампер нагрузки и + 10 микроампер на каждый метр длины фазного провода

Ежели честно, то сознательно провоцировал, набирал нагрузку, менял её характер, увеличивал длину и сечение питающего кабеля, но не добился ни разу сработки дифухи ни на трех фазах ни на одной, а дифавтомат вообще притворялся, что эти законы не для него....

А вот если имитировать реостатом, тогда - да, срабатывает от двух калориферов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно

 

остался нераскрытым вопрос вмешательства в коридорный щиток, без согласования с жеком, какие есть мысли-доводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное надо старые провода и старые какие-нибудь холодильники , пылесосы брать. А так, на всем новеньком и утечки никакой не будет. Там сопротивление изоляции везде больше 100 мОм небось ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно

 

остался нераскрытым вопрос вмешательства в коридорный щиток, без согласования с жеком, какие есть мысли-доводы?

Простите, а в чем вопрос-то?

Отдельный болт+набор шайб-гаек, очистить до металла, просверлить, ежели есть нужда, подключиться....

УЗО или Дифавтомат, вроде всё ответили....

Или остались вопросы?

Конкретнее, плиз....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое ЖЭК имеет к этому отношение ? Ладно еще РЭС ;) И то - им лишь бы счетчик крутился да денюшки платили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...