Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УЗО или диффавтомат-в чем разница

Dmitriyr

Рекомендовані повідомлення

Простите, а в чем вопрос-то?

Отдельный болт+набор шайб-гаек, очистить до металла, просверлить, ежели есть нужда, подключиться....

УЗО или Дифавтомат, вроде всё ответили....

Или остались вопросы?

Конкретнее, плиз....:rolleyes:

 

вопрос в том что если я установлю дополнительную рейку с УЗО, вырежу в защитной крышке отверстие для переключения УЗО - и при очередной проверке не наедет ли на меня ЖЕК за самовольное изменение конструкции и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том что если я установлю дополнительную рейку с УЗО, вырежу в защитной крышке отверстие для переключения УЗО - и при очередной проверке не наедет ли на меня ЖЕК за самовольное изменение конструкции и т.д.

Не-а, все усовершенствования направлены на усиление электробезопасности, но ежели хотца иметь большую уверенность, так после окончания работ пригласите главного инженера и предъявите ему эту переделку, за небольшую мзду, он вас похвалит, за малую - предаст анафеме...:pardon:

А ещё более безболезненный способ - разместить эту хрень у себя в квартире, вот туточки уже все ЖЭК-и идут прямым путем в сексуальное путешествие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, все усовершенствования направлены на усиление электробезопасности, но ежели хотца иметь большую уверенность, так после окончания работ пригласите главного инженера и предъявите ему эту переделку, за небольшую мзду, он вас похвалит, за малую - предаст анафеме...:pardon:

А ещё более безболезненный способ - разместить эту хрень у себя в квартире, вот туточки уже все ЖЭК-и идут прямым путем в сексуальное путешествие...

 

вот как раз с размещением этого всего в квартире и есть прооблема, ремонт сделан всего-то 2 года назад, и в общем недешевый, вобщем жена не разрешит разгромить даже коридор:D поэтому остается модернизация щитка.

а вот вопрос если вводной узо поставить на 30мА и будем считать что вся техника в квартире нормальная(в плане старья и утечек), потянет? или есть смысл поэкспериментировать?

 

по поводу инженера конечно мысль, но даст ли он какой-то документ похвальный, или я его скорее отправлю в секс-путешествие вместе с щитовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"все ЖЭК-и идут прямым путем в сексуальное путешествие..."

+1 им давно туда пора :D

 

ну это без обсуждений однозначно:D, но есть ньюанс маленький- вот например гайцов пару месяцев назад все посылали туда-же, а теперь немного подругому... стоит призадуматься, ведь за щитовую вобщемто я не платил и в границы квартиры она не попадает, тоесть комуто она юридически принадлежит? и кто-то может сказать потом а чойто вы сделали..мля нарушение...а поди докажи что ты ее изменил 2 года назад а не позавчера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё гораздо прозаичнее, нет нужды бумагу брать у инженера, хотя в нескольких домах, в разных ЖЭКах бывали случаи, когда после визита инженера, задним числом писали заяву о разрешении капремонта щита за свой счет, инженер ставил резолюцию, а потом писали Акт о совершенном, да он и не нужен, достаточно заявы с визой, т.к. вы изменения вносите после учета(т.е. счетчика) и не нарушаете пломбы.

Чаще слышали фразу, что всё зашибись, он электрика предупредит....

Да те меняются в год по десятку и всем им сугубо пеннисуально, что там у вас в щитке твориться, лишь бы их не беспокоили вызовами.

А юридически, точка раздела (граница ответственности), указана в Акте, только вы его в глаза не видели, он в ЖЭКе на весь дом один, так там сказано, что после учета, все проблемы - это проблемы ваши и соседей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...