Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антикризисный одноэтажник

SVF

Рекомендовані повідомлення

Без привязки к участку будет не продуктивно что то говорить:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостевой сенузел включает не только горшок, а и умывальник, места для которого явно недостаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без привязки к участку будет не продуктивно что то говорить:(

Обещаю в скором времени разместить план участка с посадкой дома. В плане дома обозначены стороны света.

 

Добавлено через 5 минут

Гостевой сенузел включает не только горшок, а и умывальник, места для которого явно недостаточно.

Подскажите, пожалуйста, минимально допустимые размеры для туалета с умывальником. Есть какие-то нормативы по этому вопросу? Или, может быть, исходя из практического опыта подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, минимально допустимые размеры для туалета с умывальником.

 

redrealty.ru/modules/Articles/article.php?storyid=60

www.domfront.ru/2011/04/ergonomika-vannoj-komnaty/

Змінено користувачем Andrey_Don
Не та ссылка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализацию этой планировки не пытались сделать?

Мне кажется, отсутствие симметрии на фасаде, смещенная входная дверь и абсолютно ровные формы не будут симпотно смотреться, хотя это вопрос не практичности планировки а личных визуальных предпочтений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие тамбура это большой минус

 

Ну почему, тамбур есть внутренний (из него в котельную выход).

 

Планировка нормальная, только:

 

1. Разберитесь с открыванием дверей. В спальню, которая 12,29 м, дверь разверните зеркально - чтобы она открывалась к стене. В большую ванную дверь лучше открывать внутрь, чтобы не перекрывать коридор.

2. По малому санузлу - увеличьте за счет котельной и воткните хотя бы раковину.

3. Прикиньте сразу размещение мебели в гостиной (диван, ТВ, "стенка" если будет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы гостевой санузел не делал бы. Без умывальника он не нужен уж точно. Тут уж или антикризисный проект или в каждую спальню по джакузи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Выношу на суд общественности вариант планировки одноэтажного дома.
Советовать не буду, а предложу глянуть на чужие схожие идеи. Для "уширения кругозора", так сказать. Последний даже с гаражом.

Может пригггодитться:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать не буду, а предложу глянуть на чужие схожие идеи. Для "уширения кругозора", так сказать. Последний даже с гаражом.

Может пригггодиться:beer:

Не подскажете на каком сайте эти картинки Вы нашли? Сейчас тоже нахожусь на стадии поиска оптимальной планировки. А на этих картинках все вживую обставлено и образмерено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализацию этой планировки не пытались сделать?

Мне кажется, отсутствие симметрии на фасаде, смещенная входная дверь и абсолютно ровные формы не будут симпотно смотреться, хотя это вопрос не практичности планировки а личных визуальных предпочтений.

Действительно, не очень смотрится. Спасибо, что сориентировали :drinks: Буду думать над этим вопросом.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы гостевой санузел не делал бы. Без умывальника он не нужен уж точно. Тут уж или антикризисный проект или в каждую спальню по джакузи.

Я б не сказал, что второй санузел запроектирован ради гостей. Самим иногда одного маловато будет:rolleyes::D

 

Добавлено через 10 минут

Советовать не буду, а предложу глянуть на чужие схожие идеи. Для "уширения кругозора", так сказать. Последний даже с гаражом.

Может пригггодитться:beer:

Спасибо, Вы предложили отличные варианты. Только не в одном из бюджетных типовых проектов я не нашел большой котельной. . А мы там планируем постиро-сушильно-хламосберегальную комнату:)

Такое впечатление, что стиральную машинку могут себе позволить только обеспеченные поляки, которые строят дома от 200 м :grin:

 

Добавлено через 6 минут

А почему тема называется "антикризисный"? ;)

Потому что времени из-за покращення много, а денег мало:D

Поэтому проект хочу максимально простой, без дорогих элементов.

Строить собираюсь силами родных и близких:beer:

Кстати, Игореха, к Вам, как к гуру самостроя вопрос: нет ли проблем по конструктиву? Особенно крыша волнует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, Вы предложили отличные варианты. Только не в одном из бюджетных типовых проектов я не нашел большой котельной. . А мы там планируем постиро-сушильно-хламосберегальную комнату:)

Такое впечатление, что стиральную машинку могут себе позволить только обеспеченные поляки, которые строят дома от 200 м :grin:

 

Одноэтажный дом сразу становится совсем не бюджетным, как только пытаешься его наполнить полным комплексом помещений. Так что, если хотите одноэтажный, и в меру бюджетный, ищите компромис по набору помещений и площади этих помещений. Большие спальни, большая котельная в одноэтажнике, сразу очень существенно задирают бюджет. Я для себя нашел компромис по площали котельной в 8 кв.м., так что прийдется обойтись без хламосборника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный дом сразу становится совсем не бюджетным, как только пытаешься его наполнить полным комплексом помещений. Так что, если хотите одноэтажный, и в меру бюджетный, ищите компромис по набору помещений и площади этих помещений. Большие спальни, большая котельная в одноэтажнике, сразу очень существенно задирают бюджет. Я для себя нашел компромис по площали котельной в 8 кв.м., так что прийдется обойтись без хламосборника.

Так моя котельная и до 6 кв.м. не дотягивает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так моя котельная и до 6 кв.м. не дотягивает:D

 

Разве это большая? Там основной набор техники для жизнеобеспечения впритык становится, куда ж там еще хлам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это большая? Там основной набор техники для жизнеобеспечения впритык становится, куда ж там еще хлам?

Вам не приходилось жить в хрущевках? У нас в кладовке 1 кв.м помещается ВСЕ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не приходилось жить в хрущевках? У нас в кладовке 1 кв.м помещается ВСЕ:D

 

В котельной так не получится, лучше тогда сделайте кладовку на 1 кв.м., если в нее вмещается все.

 

Посмотрел еще раз, кладовка для всего уже нарисована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной так не получится, лучше тогда сделайте кладовку на 1 кв.м., если в нее вмещается все.

 

Посмотрел еще раз, кладовка для всего уже нарисована.

Ну стиралку ж в кладовку не поставишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стиралку ж в кладовку не поставишь...

 

Лично я ее и в котельную не поставлю.

Считаю, не место ей там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ее и в котельную не поставлю.

Считаю, не место ей там.

А куда же ее приткнуть, подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внес небольшие корректировки после замечаний форумчан. Чухаю репу, может, действительно, убрать нафиг второй санузел?

page_2.thumb.jpg.e59c37534ce434b121020dc15e9ecd36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внес небольшие корректировки после замечаний форумчан. Чухаю репу, может, действительно, убрать нафиг второй санузел?

 

убирайте, в одноэтажном доме это лишнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убирайте, в одноэтажном доме это лишнее:)

 

 

Абсолютно согласен:) Даже один санузел в одноэтажном доме роскошь.

Не вижу проблем :) выскочить в дворовой туалет над ямой и набрать воду в бочку в летнем душе, а зимой.....та сколько там той зимы, главное вовремя дорожку чистить от снега.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен:) Даже один санузел в одноэтажном доме роскошь.

Не вижу проблем :) выскочить в дворовой туалет над ямой и набрать воду в бочку в летнем душе, а зимой.....та сколько там той зимы, главное вовремя дорожку чистить от снега.

Я просто пытаюсь найти разумный компромисс между хотелками и ограниченным бюджетом. Кстати, Вы так и не ответили, где, по Вашему, место стиральной машинке?

 

Добавлено через 6 минут

убирайте, в одноэтажном доме это лишнее:)

Спасибо за совет, мне тоже нравится джакузи при каждой спальне, сауна с бассейном в подвале, второй свет в гостиной и мальчик с опахалом в саду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...