Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индустриальный паркет. Что за зверь?

ХочуВсеЗнайка

Рекомендовані повідомлення

а что есть из экзотики, что бы от цены не абалдеть? :-)

 

Попробую не сильно шокировать ценой на мербао ---------250грн.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько сложен материал в самостоятельной укладке например 3-4 кв.м на балконе или эркере?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здесь попросили комментарии о индустриальном паркете. Укладывал себе лично. Причем покупал паркет именно у того производителя, на которого здесь и ссылаются "Универсальную Торговую компанию" www.utc-kiev.narod.ru .

Если у вас водяные тёплые полы, то ничего кроме или индустриального или ламельного паркета вы не положите. Массивная доска, паркетная доска, штучный паркет - не подойдут, т.к. все эти виды паркетных покрытий просто толстые и будут изолировать ваше же тепло, к тому же неизбежно появятся щели. У индустриалки этого нет. Она толщиной всего 10 мм, у ламельного паркета толщина 8 мм и цена на столько низкая, если не ошибаюсь от 40 грн до максимум 120 грн за квадрат.

У них дёшево потому, что они - производители! И в Киеве + окрестности паркет этот реально есть только у них, все остальные инет магазины и салоны банально перепродают их паркет, но дороже.

Если нужен эконом вариант - покупайте ламельный паркет, если будете сами укладывать - сэкономите кучу денег, но укладка будет не быстрой. Если хотите уложить поскорее - покупайте игдустриальный паркет, он в щитах на скотче, по 40 ламелек в пачке. Он не проклеен, он клеется напрямую к полу. Кстати, статья на которую вы тут ссылались - по укладке ламельного паркета в разбежку. Я укладку этого паркета наблюдал сам, это директор компании производителя ложил свой паркет у себя дома и фотографировал, пустил посмотреть, кстати, этот паркет положен именно на тёплый пол, правда электрический. Реально ходить тепло, дополнительные батареи не нужны. Я себе паркет по этой же статье ложил, но пачками, что бы было быстрее. Клей можно у них же купить - каучуковый, 800 грн за 23 кг бочку, но к клею сразу купите уайт спирит в любом Эпицентре, будете немного разводить клей и шпателя вымачивать.

Да вы лучше, если вопросы есть - позвоните производителю паркета, телефоны на их сайте есть, вопросы позадавайте, люди там грамотные, на все вопросы ответят, расскажут, образцы дадут, посоветуют что в вашем случае сделать, что бы не переплачивать, я остался доволен.

Если есть впросы - пишите, отвечу на что смогу.

 

Добавлено через 8 минут

спрашиваю - а Вы такое продаете?

интересует ясень

 

Индустриалка из ясеня точно есть у "Универсальной торговой компании" (сайт www.utc-kiev.narod.ru) в Киеве, они его делают, и в толщине 8 мм, 10 мм, 23 мм. Сам видел. Ни каких пятен от воды на индустриалке из ясеня нет, как и на дубе - это сказки. Покроете паркет маслом и горя знать не будете, даже положив на кухне под раковиной.

 

Добавлено через 7 минут

Уважаемые специалисты,

в поисках покрытия на пол 1-ого этажа частного дома (фундаментая плита, планируется теплый пол со стяжкой) наткнулась на индустриальный паркет.

 

 

 

www.utc-kiev.narod.ru/stati/

 

кто работал с таким покрытием? что скажите?

какие недостатки? а то, если слушать производителя, то одни "плюсы"...

в и-нете отзывов толком нет... вся надежда на любимый форум ;-)

 

Я чуть раньше подробно описал как положил индустриалку именно по этой статье, в этом же форуме почитайте. Всё отлично получилось. А минус всё таки есть! Пока нашел эту же статью и фирму - оббегал кучу салонов и потратил время на массу тлф звонков другим продавцам. Так что минус в том, что этот паркет в Киеве реально есть только у них, проверено ногами: Хорошо:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индустриальный паркет - суть мебельный щит, склеенный из мелких дощечек твердых пород. Делается из отходов, в основном, потому и цена низкая. Рисунок у него своеобразный (много тоненьких дощечек), если Вам нравится, то в качестве экономварианта пойдет. По идее (под теплый пол) должен быть постабильнее обычного паркета, т.к. весь переклеен. Насчет укладки и ремонтопригодности не подскажу.

PS Этот , который в статье, похоже просто набором продается, я сталкивался только с проклеенным. В таком случае нужно просто смотреть на геометрию, т.к. никаких шипов и гребней там нет, укладчикам возни будет не мало...Думаю, если цена низкая, можно рискнуть.

 

Вы перепутали немного, индустриальный паркет не склеен между собой, Вы наверное о мозаичном паркете глаголите, у которого рисунок действительно своеобразный и уже заранее заданный. РИсунок индустриального паркета как и проклейка появляются уже в процессе укладки на полу. Хотя суть действительно одна: основа - паркетная ламель. Когда она отдельная - паркет называют ламельным, потому что состоим из отдельных ламелей, когда уже сформирован какой то рисунок из ламелей и скреплён между собой с тыльной стороны сеткой - паркет называют мозаичным, а когда ламели просто собирают в щит без проклейки между собой и фиксируют скотчем в блоки как правило 16х32 см, то такой паркет называют многоламельным (в германии где это и изобрели), а у англоязычных называют industrial (индустриальным), за то, что этот паркет из за его высокой прочности укладывали даже на промышленных объектах. В наш язык, любящий всё переводить с английского, название пришло именно из английского перевода: индустриальный или промышленный. Это название закрепилось и теперь вводит в заблуждение простых потребителей, которых смущает по сути именно название, от которого отдаёт производством. А сам паркет - отличный, дешевый, прочный, самый износостойкий, но самое главное его достоинство - по ремонтопригодности ему равных нет, если что случится - не нужно разбирать весь пол, можно локально переклеить планки, выдолбив старые. Касательно прочности этоо паркета приведу из своей практики факт. Приклеил с дуру пару лишних планок в месте стыка с плиткой, планки нужно было удалить, взял молоток и стамеску и начал бить по приклееной сутки назад планке. Паркет целый, клей каучуковый - зверь, тоже целый, поломалась бетонная стяжка!!! Прочность паркета действительно фантастическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индустриальный паркет предназначен для производственных помещений. Так же его можно обновлять большее количество раз. Очень практичный и надёжный.

 

Индустриальный паркет лежит (из мест гдя я его видел лично): Музей современного искусства имени Жоржа Помпиду в Париже. Немецкое посольство в Киеве. Несколько особняков наших депутатов в Конча-Заспе. В бизнес центре в Одессе на НОвосельского 68 (за Кирхой). О частных квартирах - вообще молчу, их море.

В первый раз я положил этот паркет себе в 2005 году, покрыл маслом.

О плюсах говорить не буду, т.к. ещё сочтут за то что я этот паркет продвигать пытаюсь... смешно...:) А вот то, что после того как у меня был потоп в декабре 2012 года, пришлось снять и выбросить весь штучный паркет, который лежал в квартире ещё с 90-х годов, т.к. вода банально зашла под паркет и он вздулся и пошла плесень по нему и по стенам. А вот единственное помещение с паркетом, которое спокойно выдержало потом - спальня с индустриальным паркетом. Пусть название "индустриальный" здесь ни кого не смущает, в Германии его называют "многоламельный" (в переводе на русский), ещё называют ламельным, мозаичным, если кому так больше нравится. А слово индустриальный в названии говорит о том, что этот паркет можно укладывать даже в промышленных помещениях (а не как здесь понимают - только в промышленных помещениях). По своей сути это просто паркет без соединительных элементов полностью изготовленный из массива ценных пород дерева. Т.е. изначально он и прочный, и престижный и самое главное - самый дешевый.

С завтрашнего дня буду делать себе кабинет этим паркетом - постараюсь всё подробно фотографировать и описать. Если здесь позволят потом выложить результат, а не сочтут рекламмой - то опубликую.

museum.jpg.06e5c8087cad2dd68ccb5c93c5dd1608.jpg

Picasso-in-Pompidou-Centre-Paris.jpg.a3afc7e040deaf5c7f9acbbdcb038066.jpg

1479791900_8.jpg.be28974d368739e6168ea1ece5b60447.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 2005 года эксплуатирую этот паркет, который ложил сам, своими ручками. Как он ведёт себя под лаком - не знаю, т.к всё покрываю маслом. Для промасленых полов в Эпицентре продают специальные жидкости. Я покрывал маслом Синтеко, на каждой упаковке там написано чем и как потом мыть, чистить и восстанавливать. Раз в месяц развожу колпачёк специального мыла на 10 литров воды и протираю. Раз в пол года другой жидкостью с водой провожу ген уборку, после неё паркет как новый. Кошка паркет этот поцарапать не может, как не старается! других зверей не имею, посему не знаю. От воды капель нет. Один раз разлил чернила. Промокнул, промыл выше описаным мылом для этого масла, после чего тем же маслом чуть чуть нанёс губкой для мойки посуды масло, которым и покрывал пол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

О плюсах говорить не буду, т.к. ещё сочтут за то что я этот паркет продвигать пытаюсь... смешно...:)

 

Добавлено через 6 минут

Уверен, что Академик брехло натуральное, и на самом деле продвигает этот паркет.

Но индустриальный паркет штука хорошая и по факту недорогая. Кто себе сделал, тот не жалеет. Я такой в Дании укладывал. Очень быстро получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индустриальный паркет оптимальный для мест с высокой проходимостью, наша фабрика отделывала вестибюли аэропортов, магазинов, аптек, автосалонов... выдерживает очень высокую степень нагрузки... плюс цена не высока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Кто-то брал паркет у этой "индустриальной компании", кроме "продвигателя" академика? Какие отзывы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик конечно же своими ручками индустриальный паркет не делает, за станком не стоит, но если вы укладывали этот паркет в Дании, то с вероятностью 80% - вы укладывали именно тот паркет, который туда поставлял Академик, как в материковой части Дании, так и на острова. А вот в Украине Академик укладывает паркет только себе, сам, возглавляет компанию "Интермедсервис", которая внутри Украины ничего вообще не продаёт, продаёт индустриальный паркет в 23 страны, на данный момент. Мой ответ вас удовлетворил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Академик конечно же своими ручками индустриальный паркет не делает, за станком не стоит, но если вы укладывали этот паркет в Дании, то с вероятностью 80% - вы укладывали именно тот паркет, который туда поставлял Академик, как в материковой части Дании, так и на острова. А вот в Украине Академик укладывает паркет только себе, сам, возглавляет компанию "Интермедсервис", которая внутри Украины ничего вообще не продаёт, продаёт индустриальный паркет в 23 страны, на данный момент. Мой ответ вас удовлетворил?

 

Обещанные фото в студию плиз !!! Очень заинтересовался этим покрытием по Украине инфы мало хотелось бы видеть конкретных пользователей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото в студию плиз !!! Очень заинтересовался этим покрытием по Украине инфы мало хотелось бы видеть конкретных пользователей:)

 

Раз обещал - привожу несколько фото уложенного в Киеве индустриального паркета за последний год. Везде - на тёплые полы.

И заметьте, стоимость паркета на всех фото от 55 грн/м2 до 125 грн/м2 и это массив!

036.thumb.JPG.64c5ae10cbd98d29a34079740817f49b.JPG

008.thumb.JPG.c79bb0059ab004f0d766d05be83d88c0.JPG

1097550917_26.thumb.JPG.5ca2aa03bede2f37f42d6cab3ade2544.JPG

1217819245_262.thumb.JPG.923f471b4c8c31f4c8cf9504d6987310.JPG

1261768649_MIX4192.jpg.e528d1f40765f7d64b68a15413686718.jpg

1009281600_MIX4221.thumb.jpg.5df6045baba93a0302b6c864f2e11f4f.jpg

1627951786_21.thumb.jpg.912f4b6fd1e4bd63d5c2ae148236a5ee.jpg

1835969551_MIX214.thumb.JPG.f81636f348c0f080a30961793259ce04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз обещал - привожу несколько фото уложенного в Киеве индустриального паркета за последний год. Везде - на тёплые полы.

И заметьте, стоимость паркета на всех фото от 55 грн/м2 до 125 грн/м2 и это массив!

 

а какая стоимость укладки "под ключ" такого паркета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая стоимость укладки "под ключ" такого паркета?

 

А это, извините, уж очень индивидуально. Как и в стоимости укладки любого другого паркета. Поясняю. Если я назову вам какую то цену укладки, то не факт, что при тех же условиях за эти деньги будут работать другие. Но цифры я вам всё же приведу.

При самостоятельной укладке на подготовленную поверхность, вместе с материалами, стоимость не более 120 грн/м2, на каучуковые клея.

Здесь выше кто то размещал ссылки на статью, в которой всё подробнейшим образом описано, с цифрами и фотографиями.

Если хотите, что бы кто то вам уложил индустриальный паркет - цены можете посмотреть здесь (ссылка устарела)

Но, если вы хотите сравнить стоимость укладки индустриального паркета и штучного паркета, то при равных условиях укладка индустриалки и дешевле и проще, за счёт отсутствия необходимости клеить фанеру или подложку на нормальную стяжку, долбить стяжку дюбелями и расходовать лишний клей и деньги на укладку фанеры. Да и размер пачки индустриалки 320х160 мм (а этот паркет укладывается в основном - пачками), превышает максимальный размер "штучки". А это - скорость укладки.

Но, если же вы захотите выложить из индустриалки картину на полу, то стоить это может достаточно дорого до 1000 грн/м2, зависит от сложности узора, но всё равно значительно дешевле, чем покупать художественный или дворцовый паркет. Да и сэкономить эти деньги просто - выложить узор самостоятельно (это не сложно), а потом пригласить шлифовщика для шлифовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ну, хто-небудь зробив собі підлогу з інд.паркету за той час,що мовчить тема? Поділіться досвідом?А то аж розпирає від цікавості.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникт вопрос, а лаком вскрывать индустриальный паркет можно... а то прочитал тему и вроде как речь о масловоске везде идет, как о защитном покрытии? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникт вопрос, а лаком вскрывать индустриальный паркет можно... а то прочитал тему и вроде как речь о масловоске везде идет, как о защитном покрытии? :unknown:

 

мы вскрываем только лаком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хто-небудь зробив собі підлогу з інд.паркету за той час,що мовчить тема? Поділіться досвідом?А то аж розпирає від цікавості.

 

Благодаря тому, что с конца 2013 года я возглавил "Универсальную Торговую Компанию", продающую индустриальный паркет в Украине, кстати, благодаря и этому форуму, позволю выкладывать ссылки на фотоотчёты о последних уложенных объектах в Киеве с указанием размера паркета и назначения помещений. Смотрите...

Фотоотчёты о последних объектах, уложенных из индустриального паркета смотрите здесь parket.ieremenko.net/?page_id=1113

 

Добавлено через 9 минут

Возникт вопрос, а лаком вскрывать индустриальный паркет можно... а то прочитал тему и вроде как речь о масловоске везде идет, как о защитном покрытии? :unknown:

 

Вскрывайте лаком, кто мешает?!

Прекрасные результаты с последними лаками Синтеко.

Масловоском я бы не рекомендовал покрывать индустриальный паркет, он (масловоск) быстро теряет внешний вид.

Покрывайте маслом, мы тестировали с прекрасным результатом все масла Синтеко, все масла Адлер в т.ч. и тонированные, и Палманн 2-к Спа для санузлов.

По неубиваемости маслам Синтеко равных просто нет. По внешнему виду и возможности тонировок Адлер - вне конкуренции. По устойчивости к горячей воде - Синтеко-Солид и Палманн 2-к Спа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Возникт вопрос, а лаком вскрывать индустриальный паркет можно... а то прочитал тему и вроде как речь о масловоске везде идет, как о защитном покрытии? :unknown:

 

И лаком, и маслом. Любой паркетной химией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Задал вопрос в ЛС.

 

Индустриалку лучше покрывать или маслом (рекомендую) или лаком. Не рекомендую масловоском. Современные масла - гораздо практичнее современных лаков. Четыре слоя масла Синтеко Домо на растворителях - пропитывают 10 мм индустриальный паркет по всей толщине, после чего он практически становится нечувствительным к воде, даже горячей. А если слой лака процарапается - и потом попадёт вода - под лаком дерево начнёт гнить во влажных местах. В этом разница. Если помещение сухое - разницы нет, но лак лучше наносить не в 3 слоя, а в 7 или 9 слоёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я извиняюсь, а в этом пространстве форума мне кто то может сказать, подходит ваш чудо индустриальный паркет для моего сугубо частного случая?

Хочу без разрывов, в одном уровне постелить что то из массива на полы, которые частично будут под тёплым полом, а частично нет, и что б этот массив был не 20 или 15 мм, как в других местах предлагают, а потоньше, 7-10 мм толщины меня бы устроило.

Разрывов и порогов не будет, при открытых дверях полы должны смотреться как единый сплошной ковёр.

Такое возможно этим паркетом?

 

2мм в среднем на клей... если под лаком то около 1мм займет лак... в итоге 10-3=7мм... даже если и найдете я бы не рекомендовал такой толщины:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу только масло, ибо не уверен что лак на ТП выдержит долго, и на клей, я смотрел по нормам не более 1 мм можно только. Так что что бы и было дерево и ТП не изолировался, получается мне от 8 до 10 мм массивчика. А почему вы не рекомендуете? Можете пояснить?

Я на вашем сайте вот такую штуку нашел - www.sunwood-house.com/cms/collections/Parquet/thermory_parket.html это и есть индустриальный паркет? Он у вас 14 мм толщиной? А тоньше есть?

 

у нас только 14мм... а если на ТП то только эластичные клея рекомендуем...

более тонкий не известно как себя будет вести (тем более на ТП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...