Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накладной или врезной замок?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Какой второй (дополнительный) замок поставить на вторую входную (деревянную) дверь? Накладной или врезной?

Нижний будет цилиндровый с ручкой.

Или вообще не ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой второй (дополнительный) замок поставить на вторую входную (деревянную) дверь? Накладной или врезной?

....Или вообще не ставить?

Определите для себя - зачем он нужен?

Если для защиты от взлома: дверь вторая, вероятно внутренняя, доберутся к ней после вскрытия первой - более прочной и защищенной. Врезанный в стоевую филенчатой двери замок ослабляет эту стоевую, а два врезных тем более. Накладной замок (достойного качества) преградит путь взломщику дольше.

Если для красоты или функциональности - то я за минимализм, или разумную достаточность.

Иногда наблюдаю, как моя соседка отпирает две двери по два замка в каждой - мне бы надоело, ей нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для красоты или функциональности - то я за минимализм, или разумную достаточность.

Иногда наблюдаю, как моя соседка отпирает две двери по два замка в каждой - мне бы надоело, ей нормально.

:) я так же не терплю ничего лишнего, что у многих просто стереортипно присутствует и делается. И самому смешно, как некоторые отркывают 2 замка одной двери и 2 другой :D

Но тем не менее. Если все ничего не значит, то так мы дойдем до того, что почти все замки открывают за пару минут отмычками (в нете много видео на эту тему) и что не стоит заморачиваться по этому поводу вообще. Но это крайность.

И, если, уже не дай бог откроют первую дверь, то вторую тупо выбивать не будут - это уж если там лимон и его надо взять сейчас:D

А с замками второй деревянной двери придется "повозиться", чтобы открыть. А 4 замка - это уже время.

Конечно, если люди ходят собак выгуливать или за водой в бювет и каждый раз закрывают-открывают все свои сим-симы - это немного улыбает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, покупаю простой сувальдный накладной замок ;)

Не, не купил..:fool:

Чё-то меня начал раздражать визуально накладной замок. Куплю, наврное, врезной...

Поддержите или отговорите, пока не купил. Ещё время есть.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по замкам, установке замков в металлические двери есть специалисты, разбирающие в замках. Кто может порекомендовать хороший замок для металлической двери, броненакладку (2 замка) с его установкой под ключ?

Или это неинтересный заказ? Выгоднее продать двери за 5-6 тысяч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определите для себя - зачем он нужен?

Если для защиты от взлома: дверь вторая, вероятно внутренняя, доберутся к ней после вскрытия первой - более прочной и защищенной. Врезанный в стоевую филенчатой двери замок ослабляет эту стоевую, а два врезных тем более. Накладной замок (достойного качества) преградит путь взломщику дольше.

 

о.

 

Вторая дверь открываетя во внутрь, т.е. накладной Лёгко вышибаентся))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая дверь открываетя во внутрь, т.е. накладной Лёгко вышибаентся))))

Может быть. Но сложно представить, как вырвать 4 шурупа из массива дерева, 2 из них на всю длину с торца.. А некоторые говорили, что именно накладной труднее выбить в силу как раз того, шурупуы держать мощнее, нежели остаток дерева при врезании замка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая дверь и замок взламываются, вопрос только во времени.

 

Но, если Ваша первая входная дверь - качественная металлическая (или как у нас любят называть - бронированная) и на ней нормальные замки, то зачем городить огород на второй - в межкомнатной двери особо и замки то взламывать не придется: ну поставите Вы хороший замок, так вор ударит один раз по петлям, она с них и слетит.

 

Чаще всего вторая деревянная используется как тепло- и шумо-изолирующая дверь.

 

Если все Ваши старания - защита от взлома, то лучше задуматься о качественной входной двери (металлической) и сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну поставите Вы хороший замок, так вор ударит один раз по петлям, она с них и слетит..

Я ждал такого вердикта. Это в фильмах так бывает. В реале не каждый сможет даже с 3-й попытки вынести дверь. Это очень громко. Если коробка и дверь из массива, не так как на словах ее выбить :) К тому же это время. В деревянной двери также делаются антисрезы. Может, это смешно, но могу с Вами заключить спор и заплатить Вам денег, если сможете осилить и вынести деревянную дверь плечем. Если пойти на то, чтобы вынести деревянную дверь, то после этого нужно сразу уносить ноги, чтобы не замели.

Но есть ещё лучше рассуждения: все замки открываются. Конечно открываются. Ко всему нужно подходить комплексно: хорошая дверь, петли, замок, цилиндр, броненакладки, бронепластины и т.д. Всё это преодолеть - нужно достаточно времени. Но преодолев это, выносить с грохотом дверь - полный бред, ибо уже будет паливо.

А вторая дверь - это ещё 2 замка. 2 замка это время - возиться никто не будет, выбивать тоже по указанной выше причине.

Поэтому хороший надежный замок - это важно. Жаль, что тут никто не занимается этим профессионально. ПРофессионалов очень мало. В основном все норовят продать дорогущие двери за 5-6 тыс. со смешными замками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вор выбивающий плечом дверь? Это разве что нарком.

На детские споры и меряния чем-либо времени не имею.

Да нет тут профессионалов, которые по 2 замка ставят на межкомнатные двери, тут вы правы, но это наверняка от того, что они профессионалы.

Антисрезы на деревянной двери? Вам проФФессионалам.

Для вас двери по 5..6 тыс. дорогущие? Ваш вариант - строительные супермаркеты, там и замок подыщете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вор выбивающий плечом дверь? Это разве что нарком.

На детские споры и меряния чем-либо времени не имею.

Да нет тут профессионалов, которые по 2 замка ставят на межкомнатные двери, тут вы правы, но это наверняка от того, что они профессионалы.

Антисрезы на деревянной двери? Вам проФФессионалам.

Для вас двери по 5..6 тыс. дорогущие? Ваш вариант - строительные супермаркеты, там и замок подыщете.

Мерялки детские. Просто если говорите А, то говорите и Б.

Ок. Чем и как вынести деревянную дверь в квартиру?

Просто я по опыту немного представляю этот процесс и на сколько это громко, чего в парадном никто делать не будет после того, что преодолеть первую дверь нужно тоже пошуметь и время..

 

Добавлено через 8 минут

...Для вас двери по 5..6 тыс. дорогущие? Ваш вариант - строительные супермаркеты, там и замок подыщете.

Грусто должно быть для Вас, что Вы увидели тут только слово дорогущие, а фразу 5-6 тыс грн. со смешными замками пропустили.. А это было важнее в моем предложении.

Далее нет необходимости писать здесь свои мысли просто потому, что Вам нечем заняться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ветку создавали, чтобы узнать как вскрыть дверь?

На этот счёт есть масса вариаций и способ зависит от конструции дверного блока: какие петли, замки, конструкция коробки. Но это уже вопрос другого форума.

 

На ваш вопрос ответ уже дали, рекомендации вы тоже получили. Выбор за вами.

Далее разговор ни и чем вести мне не интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, как раз тема о другом и вопрос был другой. Зачем писать, что что-то открывается, если об этом я не спрашивал - не понятно..

Ещё более непонятно, зачем писать какие-то общие фразы каких-то слухов, не имея аргументов и представления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какой второй (дополнительный) замок поставить на вторую входную (деревянную) дверь? Накладной или врезной?

Это ж капец какой-то. Могу себе представить сколько замков будет на первой двери и сколько Вы их будете выбирать.

 

Я лучше в машине пересплю чем все это открывать, а потом закрывать.

 

Я себе на первую дверь выбрал единственный замок Abloy, основным критерием было, что бы не закрывать дверь ключом уходя, а на второй - просто нажимная ручка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входной ставим два замка. С цилиндром и сувальдный. На второй двери вообще только защелку, не для безопасности она, а как защита от шума и холода.

Замок на входной двери какой-то финский, цилиндр Mul-T-Lock интерактив, лучшего я не знаю. Надежность, простота и долговечность, плюс никакая влажность, жара и морозы ему не страшны.

Кстати, израильские цилиндры ругают по чем свет стоит на просторах Рунета. Мол, открываются они постукиванием... Брехня. Открываются лицензионные чешские, которые вообще дрянь и выброшенные деньги. Интерактив открыть отмычкой невозможно. Но стоит обращать внимание где приобретаешь. Лучше у сертифицированного продавца, который имеется на сайте единственного официального дилера компании www.spv.ua/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж капец какой-то. Могу себе представить сколько замков будет на первой двери и сколько Вы их будете выбирать.

 

Я лучше в машине пересплю чем все это открывать, а потом закрывать.

 

Я себе на первую дверь выбрал единственный замок Abloy, основным критерием было, что бы не закрывать дверь ключом уходя, а на второй - просто нажимная ручка.

Не удивительно.. Хороший вариант для примера.

ГЕОРГ! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... единственный замок Abloy, ..... а на второй - просто нажимная ручка.

Нет сомнения - Abloy отличный выбор.

Хотя захлопывание двери без ключа меня несколько пугает.

Однажды в офисе - ключи лежат рядом с клавиатурой - с телефонной трубкой выхожу в коридор, а затем машинально захлопываю дверь.

Вариант захлопывания хорош для людей с превосходным самоконтролем :wink:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил накладной герду. Красивый небольшой, удобный замочек с вертушкой изнутри.

Чё-там заморачиваться.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Здравствуйте! Наконец-то нашел подходящую тему. Посоветуйте, какой замок можно установить на самодельную железную массивную дверь 200х110 (двустворчатая по 80 и 30)? Типа такая: 8324608Есть такие варианты, но мне они кажутся ненадежные, разве медные. Может кто ставил. Подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...