Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присмотрел готовый дом. Нужен совет.

<>v<>

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Многие из вас прекрасно разбираются в деталях строительства, строительных материалах, ценах и вообще, со во всем, что касается собственного дома.

Я долго присматривался к самостоятельному строительству (ну, не совсем самостоятельному, а с нуля), но, как показывает практика и стоимость земли и строительных материалов - купить сейчас можно дешевле, чем построить.

На данный момент я нашел один вариант, который, по определенным параметрам, меня устраивает. Учитывая, что я не слишком большой специалист, прошу Форумчан помочь мне советом и подсказками.

 

Собственно, вот он, предмет сабжа: dom.ria.ua/ru/realty-6395271.html

Довольно много подробных фотографий. Говорил с хозяином (представился хозяином, хотя в объявлении указан, как посредник), говорит.......ну, я бы тоже говорил, если бы продавал.

Может ли кто-то что-то сказать по фотографиям и по имеющемуся описанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то что-то сказать по фотографиям и по имеющемуся описанию?

Так понимаю - фасад утеплён?

И сделано это отвратительно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то что-то сказать по фотографиям и по имеющемуся описанию

 

За полмиллиона гривень вы сами точно себе такой же построите. И даже лучше. И больше соответствующий вашим параметрам.

 

А по фотографиям лично мне видно, что туда вкладывать надо еще столько же, чтобы довести до конца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю - фасад утеплён?

И сделано это отвратительно...

 

Утеплен, со слов продавца, пенопластом 50 мм.

А отвратительно в каком плане?

 

Добавлено через 1 минуту

dvk, дом-то может и построю, но такой клочек земли тоже стоит денег и в зависимости от места - +/- 30 тыщ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить сейчас можно дешевле' date=' чем построить.[/quote']

точно

 

 

Так понимаю - фасад утеплён?

И сделано это отвратительно...

сразу бросается в глаза, что утепление сделано категорически отвратительно и технологически неправильно. Все снимать.

 

проект дома красивый, но если так сделано утепление - стоит вопрос как сделано все остальное

 

попросите фото в процессе стройки

 

есть ли документы на дом? судя по фото, одна сторона дома находится в 1 метре от соседа, если документов на дом нет - у Вас могут быть проблемы с вводом в эксплуатацию

 

 

 

За полмиллиона гривень вы сами точно себе такой же построите. И даже лучше. И больше соответствующий вашим параметрам.

 

9,5 соток в явно приличном месте, не знаю цен Запорожья, пусть ТС подскажет

 

имхо, дом очень похож на "дом под продажу", но закончились деньги

 

люди, мне кажется или таки ондулин на крыше лежит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, к сожалению, Ваша теория на счет "дом на продажу" скорее всего верна. У продавца выставлен на продажу еще один аналогичный дом, только в неудобном для меня месте и готов полностью даже с ландшафтом. Да вот он: dom.ria.ua/ru/realty-6395271.html

 

Со слов хозяина, все документы на дом в порядке.

Касательно цены на землю, ну, в том районе, меньше 20 100% не будет. Скоре всего 30 к. дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна таких размеров должны быть высочайшего качества. Что значит "высококачественный немецкий профиль"? Я бы получала от Продавца паспорта \сертификаты на все профили и стеклопакеты, считала коэффициенты и пр. Если окна окажутся не надлежащего качества, то Вы «попадаете" на полную замену окон. А это очень дорого.

Какой фундамент? Толщина ракушняка? Толщина утеплителя?

Чем утеплено чердачное перекрытие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответы.

Отдельная благодарность Татьяне за детальную консультацию по телефону.

Попытаюсь уточнить детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...