Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада штукатуров весна 2013

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Днепр Владимир,Скиньте пожалуйста в личку стоимость работы по гипсокартону без шпаклёвки и покраски.Стены примерно 100кв/м без особых зигзагов углубления только под встроенные шкафы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр Владимир,Скиньте пожалуйста в личку стоимость работы по гипсокартону без шпаклёвки и покраски.Стены примерно 100кв/м без особых зигзагов углубления только под встроенные шкафы.

Присоединяюсь!

Интересуют потолки,стоимость работы,около 120 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр Владимир,Скиньте пожалуйста в личку стоимость работы по гипсокартону без шпаклёвки и покраски.Стены примерно 100кв/м без особых зигзагов углубления только под встроенные шкафы.

 

Присоединяюсь!

Интересуют потолки,стоимость работы,около 120 квадратов.

 

И я присоединяюсь!

Потолка порядка 95 квадратов, стен - 200 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены отправил . кто просил в личку дабы не гадить в чужой ветке.

 

Добавлено через 7 минут

Я бы рекомендовал сюда сходить,почитать для себя

Спасибо - позновательно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены отправил . кто просил в личку дабы не гадить в чужой ветке.

 

И мне пожалуйста цену на 200 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живой интерес! Нужно подумать об своей ветке по отделке .......!?Тема актуальна тем более что сам являюсь застройщиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно подумать об своей ветке по отделке

Давно пора и еще разные советы по плитке,гипсу,теплым полам и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора и еще разные советы по плитке,гипсу,теплым полам и тд.

-Попытался - прикрыли - наверное - нельзя.Расценили как рекламу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Отчитываюсь по своей штукатурке, может кому интересно. Штукатурили силикатной массой (сухая известково-песчаная смесь "Силикатчик" стоимостью около 400 грн./куб) с добавлением цемента М-500 в соотношении 1:8-1:10, в санузлах - ЦПС. Общий объем - 320 кв.м. + 30 метров откосов. Справились за 2 недели. При проверке по завершении работ были забракованы две стены - одна была с небольшим горбом, вследствие чего на 2-метровом правиле были зазоры около 5мм, вторая завалена по вертикальному уровню на 10мм. Претензии были приняты без вопросов, переделано на "как надо" на след.день (эти две стены делали в последний день и просто поспешили с накидкой и затиркой). "Как надо" - это: 1) завалы по вертикали не более 5мм на 3-метровой высоте (по факту - не более 3-4мм на 20% площади, не более 2мм - на площади 80%, проверка отвесом); 2) зазоры на 2-метровом правиле - не более 2-3мм; 3) прямые углы в оговоренных местах (санузлы и кухня). По 10-бальной шкале могу оценить работу штукатуров на 9,5.

Нисколько не жалею, что отдал предпочтение именно этой бригаде, к форуму отношения не имеющей, но с рекомендациями от знакомых людей.

Ценовой вопрос.

Цена 1 кв.м. штукатурки с работой и материалами составила 65 грн./кв.м. (это для тех, кто утверждает, что машинная штукатурка гораздо выгодней и при этом выставляют тариф от 100грн./кв.м.). Понятно, что будут еще затраты на шпаклевку, но после машинной под покраску все равно нужно шпаклевать, а шпаклевка под обои с материалами выйдет мне не дороже 35 грн./кв.м. Поэтому по финансам с моей точки зрения нет никакой разницы между машинной и ручной, просто я захотел не гипсовую штукатурку, а известковую - в доме с известковой штукатуркой совсем другой микроклимат (кто жил в таком доме, тот меня поймет).

 

Мне делали штукатурку по 45грн/кв.м. Но есть 2 но: 1) у меня стены положены достаточно ровно для такого материала как Кератерм-38 (завалы не более 10-15мм, при том, что сам блок зачастую пляшет по размерам в пределах 5-10мм), штукатуры похвалили каменщиков и средний слой штукатурки составил 15-20мм (чем больше слой, тем больше работы для штукатуров и тем выше тариф); 2) базовый тариф у ребят - 50 грн./кв.м. и 50 грн./пог.м для откосов, я получил скидку в размере 5 грн. по знакомству.

 

Кому нужен телефон штукатуров - обращайтесь, отправлю в личку

 

P.S. Фотки своего дома после штукатурки делать не буду, фотками все равно не передать все нюансы, кто договорится с бригадой и захочет оценить качество их работы на моем объекте - милости прошу в гости в любой день с 19-00 до 21-00 (район низ пр.Петровского).

 

P.S.-2. Откатов не беру, личного и других интересов в обеспечении бригады работой не имею. Просто не часто встретишь строителей, которые 1) занимаются узким сегментом (только штукатурка и стяжки); 2) работают в нижнем ценовом диапазоне; 3) делают работу качественно. В общем отдам бригаду в хорошие руки.

 

P.S.-3. Так как заказчики бывают разные и зачастую очень щепетильные (себя к таким не отношу), прошу мегащепетильных заказчиков на данный пост внимания не обращать и претензии относительно рекомендаций в дальнейшем мне не предъявлять (не хочу ребят подставлять под каток), есть бригады штукатуров с ценником 75-80 грн./кв.м. - таким заказчикам лучше обратиться к ним. По отношению к другим форумчанинам "за базар" отвечаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь по своей штукатурке, может кому интересно. Штукатурили силикатной массой (сухая известково-песчаная смесь "Силикатчик" стоимостью около 400 грн./куб) с добавлением цемента М-500 в соотношении 1:8-1:10, в санузлах - ЦПС. Общий объем - 320 кв.м. + 30 метров откосов. Справились за 2 недели. При проверке по завершении работ были забракованы две стены - одна была с небольшим горбом, вследствие чего на 2-метровом правиле были зазоры около 5мм, вторая завалена по вертикальному уровню на 10мм. Претензии были приняты без вопросов, переделано на "как надо" на след.день (эти две стены делали в последний день и просто поспешили с накидкой и затиркой). "Как надо" - это: 1) завалы по вертикали не более 5мм на 3-метровой высоте (по факту - не более 3-4мм на 20% площади, не более 2мм - на площади 80%, проверка отвесом); 2) зазоры на 2-метровом правиле - не более 2-3мм; 3) прямые углы в оговоренных местах (санузлы и кухня). По 10-бальной шкале могу оценить работу штукатуров на 9,5.

Нисколько не жалею, что отдал предпочтение именно этой бригаде, к форуму отношения не имеющей, но с рекомендациями от знакомых людей.

Ценовой вопрос.

Цена 1 кв.м. штукатурки с работой и материалами составила 65 грн./кв.м. (это для тех, кто утверждает, что машинная штукатурка гораздо выгодней и при этом выставляют тариф от 100грн./кв.м.). Понятно, что будут еще затраты на шпаклевку, но после машинной под покраску все равно нужно шпаклевать, а шпаклевка под обои с материалами выйдет мне не дороже 35 грн./кв.м. Поэтому по финансам с моей точки зрения нет никакой разницы между машинной и ручной, просто я захотел не гипсовую штукатурку, а известковую - в доме с известковой штукатуркой совсем другой микроклимат (кто жил в таком доме, тот меня поймет).

 

Мне делали штукатурку по 45грн/кв.м. Но есть 2 но: 1) у меня стены положены достаточно ровно для такого материала как Кератерм-38 (завалы не более 10-15мм, при том, что сам блок зачастую пляшет по размерам в пределах 5-10мм), штукатуры похвалили каменщиков и средний слой штукатурки составил 15-20мм (чем больше слой, тем больше работы для штукатуров и тем выше тариф); 2) базовый тариф у ребят - 50 грн./кв.м. и 50 грн./пог.м для откосов, я получил скидку в размере 5 грн. по знакомству.

 

Кому нужен телефон штукатуров - обращайтесь, отправлю в личку

 

P.S. Фотки своего дома после штукатурки делать не буду, фотками все равно не передать все нюансы, кто договорится с бригадой и захочет оценить качество их работы на моем объекте - милости прошу в гости в любой день с 19-00 до 21-00 (район низ пр.Петровского).

 

P.S.-2. Откатов не беру, личного и других интересов в обеспечении бригады работой не имею. Просто не часто встретишь строителей, которые 1) занимаются узким сегментом (только штукатурка и стяжки); 2) работают в нижнем ценовом диапазоне; 3) делают работу качественно. В общем отдам бригаду в хорошие руки.

 

P.S.-3. Так как заказчики бывают разные и зачастую очень щепетильные (себя к таким не отношу), прошу мегащепетильных заказчиков на данный пост внимания не обращать и претензии относительно рекомендаций в дальнейшем мне не предъявлять (не хочу ребят подставлять под каток), есть бригады штукатуров с ценником 75-80 грн./кв.м. - таким заказчикам лучше обратиться к ним. По отношению к другим форумчанинам "за базар" отвечаю.

 

Можно телефон ребят в лмчку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

давайте уже всем..., а то как-то просить уже неудобно.

Хотя если в открытую нельзя, то и мне тоже. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте уже всем..., а то как-то просить уже неудобно.

Хотя если в открытую нельзя, то и мне тоже. Спасибо.

 

Трезвая мысль, поначалу не хотел светить телефон бригады, чтобы не обвинили в рекламе или соучастии, но после отправки 10-го сообщения в личку понял, что был не прав.

 

098-087-23-19, 063-852-76-00, Виталий

 

Маленькое дополнение для тех, кто решит воспользоваться услугами вышеуказанной бригады. Снижаю свою оценку по 10-бальной шкале с 9,5 до 8,5. Снижение оценки связано не с самой работой, а с ее не очень приятными последствиями. Перед заливкой стяжек на 2-ом этаже пришлось два дня подолбаться с отбивкой штукатурки, нападавшей на пол (плиты пустотные) и на бетонную лестницу - в итоге "наковырял" ведер 10-12 мусора. Не смертельно, но не приятно. Некоторые бы не заморачивались и лили бы стяжку так, но вероятность отслоения стяжки, уложенной на тонкий слой нападавшей известковой штукатурки по сравнению со стяжкой, уложенной на чистую прогрунтованную плиту, на порядок выше, и я решил все сбивать. Сбивалась штукатрука крайне неохотно, поскольку до высыхания было нехило утрамбована ногами штукатуров.

 

Так как данный момент (качество уборки после завершения работ) не обсуждался мной ни в начале, ни в конце, то особых претензий к бригаде нет, но как говорится, ложечка нашлась, а осадок остался.

 

Договаривайтесь заранее о качестве уборки после штукатурки и по возможности требуйте и контролируйте защиты картоном, ОСБ, или клеенкой поверхностей, которые потом очень долго и неприятно чистить (например - ступени монолитной ж/б лестницы).

 

Все, что Вы лично до начала работ не накроете или не проконтролируете, чтобы накрыли, будет в итоге засрано по самые помидоры, уж такова специфика работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добавлю к сказанному выше.

Искали с женой штукатуров на внутреннюю и внешнюю штукатурку гаража. Наткнулись на эту тему. Т.к. Виталик был занят, то нам дали телефон

 

Андрея 050 2213444,

 

который работает с Виталием. Созвонились и работа закипела. Чуть позже к Андрею присоединился Виталик.

Внешнюю стену дополнительно оббивали штукатурной сеткой. Стены предварительно грунтовали цементом с ПВА. После штукатурки залили из миксера полы в гараже, предварительно их распланировав с подсыпкой.

Работа нас устроила по качеству. Жесткие сроки мы им не ставили, но на все ушло недели 4.

У них в бригаде есть и по декоративной штукатурке люди, но я с ними не общался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...