Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

декоративный кирпич отваливается что делать?

sej-panda

Рекомендовані повідомлення

Столкнулась с такой проблемой, уложила декоративный кирпич, все было отлично на протяжении 2-3 месяцев и вдруг один кирпич отвалился, следом за ним начали осыпаться и другие, причем подхожу, дергаю кирпич держится намертво, через несколько дней, раз и падает.

Швы заделать руки никак не доходили, сейчас уже не до этого, стена загрунтована бетон-контактом, плиточный клей остается немного на стене, но большая часть все же на кирпиче. Использовался белый плиточный клей для мозаики и мрамора.

Пока что отваливались только целые кирпичи (половинки держатся), не знаю точно из чего сделан кирпич, но коробка с 1кв.м. кирпича весит 20 кг (если это имеет значение).

Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sej-panda

А "кирпич" отваливается со слоем "клея" ?

То есть, клей, на который садили кирпич после падения кирпича остается на кирпиче или на стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается и на кирпиче и на стене, но больше на кирпиче

я не нашла из чего он сделан (компания камелот, серия бруклин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего кирпич сделан из гипса ,при укладке гипс на кирпиче быстро вбирает воду и клей не успевает схватиться ,как вариант можно переклеить отпавшие кирпички при помощи полиуретановой пены -клея .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается и на кирпиче и на стене, но больше на кирпиче

я не нашла из чего он сделан (компания камелот, серия бруклин)

 

Кирпич у Вас сделан из цементного раствора.

Вот инструкция по его укладке.

www.kamelot.ru/info/copy2_of_vybor-kamnya

Немного удивило, что некоторые виды этого кирпича надо клеить к стене на акриловый клей "жидкие гвозди".

Поэтому думаю, что этот кирпич должен укладываться на ХОРОШИЙ полимерцементный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич у Вас сделан из цементного раствора.

Вот инструкция по его укладке.

www.kamelot.ru/info/copy2_of_vybor-kamnya

Немного удивило, что некоторые виды этого кирпича надо клеить к стене на акриловый клей "жидкие гвозди".

Поэтому думаю, что этот кирпич должен укладываться на ХОРОШИЙ полимерцементный клей.

 

благодарю, но я уже это 25 раз прочита (+ такая же инструкция приложена была к кирпичам)))

 

Добавлено через 18 минут

скорее всего кирпич сделан из гипса ,при укладке гипс на кирпиче быстро вбирает воду и клей не успевает схватиться ,как вариант можно переклеить отпавшие кирпички при помощи полиуретановой пены -клея .

 

вот буквально в минувший уикенд это и сделала) ждемс

меня только поражает, что они держатся, не оторвешь, да и до этого два месяца держались, а через пару дней отваливаются (причем отваливаться стали неожиданно, бес перепадов каких-то температур или еще чего-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот буквально в минувший уикенд это и сделала) ждемс

меня только поражает, что они держатся, не оторвешь, да и до этого два месяца держались, а через пару дней отваливаются (причем отваливаться стали неожиданно, бес перепадов каких-то температур или еще чего-то)

 

У меня были те же грабли. Бруклин приклеили на каком то СМ-. Инструкции небыло. Через год два десятка отвалилось. С клеем и без.

 

Переклеил на жидкие гвозди и еще понадоклеивал по разным местам для декора. Все нормально 2 года. Тоесть часть лежит на СМ, а часть на гвоздях. Правда через эту стену выход сендвича от каминофена. Может это повлияло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были те же грабли. Бруклин приклеили на каком то СМ-. Инструкции небыло. Через год два десятка отвалилось. С клеем и без.

 

Переклеил на жидкие гвозди и еще понадоклеивал по разным местам для декора. Все нормально 2 года. Тоесть часть лежит на СМ, а часть на гвоздях. Правда через эту стену выход сендвича от каминофена. Может это повлияло.

 

у меня и с обычной межкомнатной стены отвалились и с той через которую труба отапления проходит )

спасибо большое что откликнулись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...