Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алабай. Посоветуйте питомник

ZZtop

Рекомендовані повідомлення

1. Человека приведу. У него "глаз-алмаз". Как рентгеном все просветит(и родословну, и в родителей, и состояние собак).

ой рассмешили :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До нашего мирного разговора кусала.

Почти все вменяемые азиаты не работают по "знакомым" фигурантам.:)

Извините, а что азиаты позволяют себе не выполнить прямую команду хозяина? Ведь нередко еще недавно "добрый знакомый" может вдруг оказаться совсем не добрым? Как-то я считала, что серьезная собака знает только хозяина, а остальных в любой момент готова "порвать" по команде хозяина без размышлений. Я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад. С меня всегда смеются...с начала.

 

не обижайтесь :rolleyes:

если у Вас есть такой человек - он сам Вам подскажет где и какую собаку взять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь :rolleyes:

если у Вас есть такой человек - он сам Вам подскажет где и какую собаку взять

Ни в коем случае. Принцип "одна голова хорошо, а две лучше" никто не отменял. Поэтому и слушаю все точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Человека приведу. У него "глаз-алмаз". Как рентгеном все просветит(и родословну, и в родителей, и состояние собак).

.

 

Это можете сразу отменять, т.к. такие люди-человеки с глазом-алмазом - обычно просто любители потрепаться, на самом деле ничего не понимающие в сути вопроса. Ищите СВОЮ собаку.

 

Добавлено через 16 минут

Извините, а что азиаты позволяют себе не выполнить прямую команду хозяина? Ведь нередко еще недавно "добрый знакомый" может вдруг оказаться совсем не добрым? Как-то я считала, что серьезная собака знает только хозяина, а остальных в любой момент готова "порвать" по команде хозяина без размышлений. Я ошибаюсь?

 

да, Вы заблуждаетесь и при том очень сильно. То, что Вы описываете - больше свойственно собакам, родина которых - Германия. Порядок и послушание - главные требования к таким собакам.

"Отечественники" в этом отношении сильно отличаются. Это обусловлено условиями жизни народов, которые занимались выведением, точнее - рядом с которыми сосуществовали данные собаки. Причем это свойственно не только исконно аборигенным породам - азиатам и кавказам, но и суть заводским, вроде черного терьера. "Наши" породы, учитывая менталитет "нашего" человека, должны сперва думать, а потом действовать, и думать на несколько шагов впереди хозяина.

Если Ваш "добрый знакомый" - совсем не добрый - то собака Вам это покажет первая. Но и лететь, срочно кого-то кусать только потому, что хозяин сказал "фас" - не станет, если на то нет реальной причины. На дрессплощадке рукав возьмет пару раз - больше не станет, если почувствует что под рукавом ничего не достать. А вот "брешь" в защите фигуранта будет искать обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Азиаты - собаки с сезонной цикличностью, можно так сказать. И обычно щенки в питомниках бывают в конце осени - начале зимы. Весной уже остается выбирать из того, что осталось с осени, чаще всего.

3. Ну, уже исходя из того, где что еще будет весной - можно будет и поговорить.

Вот взяли и запутали человека.

Все ТС правильно сделал - заранее спросил про питомники. Сейчас уже можно смотреть варианты питомников и отслеживать рождение пометов. У Людмилы в питомнике - ожидаются рождественские детки, еще в одном питомнике (если все ттт) - к середине февраля. Так что человек очень даже вовремя начал интересоваться. Январские-февральские малыши у нормального заводчика уедут к новым мамам-папам в марте-апреле (после прививок и карантина). А забронировать щенка можно и заранее, в выбранном питомнике. Это во-первых.

Во-вторых, эти малыши к следующей зиме-осени уже спокойно будут зимовать в вольере, а взятый по осени щенок еще не готов к такой зимовке.

 

ZZtop, я тоже хотела по осени взять- не сложилось. Моя Байсан- апрельская, и я уже много раз поблагодарила судьбу, что не сложилось у меня с осенне-зимней затеей - скучающий особо крупный грызун за короткое время может нанести капитальный ущерб внутренней отделке и мебели в доме. Наша грызунья развлекалась на улице, а сейчас, в свои восемь с половиной месяцев спокойно спит на снегу и в вольер с теплой будкой фиг заманишь.

Так что нет смысла откладывать до осени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а что азиаты позволяют себе не выполнить прямую команду хозяина? Ведь нередко еще недавно "добрый знакомый" может вдруг оказаться совсем не добрым? Как-то я считала, что серьезная собака знает только хозяина, а остальных в любой момент готова "порвать" по команде хозяина без размышлений. Я ошибаюсь?

Ошибаетесь...Реалии жизненные и реалии тренировочные имеют разницу.

Азиат сос второго подхода чувствует "игру", к тому же кидающийся на все азиат - это порок по стандарту. Азиат охранная собака. В отличии от немца, часто работает самостоятельно. Мне не доводилось давать собаке команду порвать, надеюсь что и не доведется. Но азиат волен принимать решения, при этом выполнять запрещающие команды он должен пусть не быстро но безоговорочно.

Однажды на выставке, я помогала своей куме, в клетке сидел взрослый азиат кобель, на клетке лежал мой годовалый сын - люди ходили улыбались, и пока не приближались к клетке, кобель даже не бухтел, при приближении издавал гортанное рычание. Потом пришло время готовить его к рингу, я его держала (кобель видел меня второй раз), а кума облагораживала расческой и пудрой. И вдруг из-за моей спины появляется знакомая кумы (собачница кстати) и исподтишка хватает ее за локоть, кума издает возглас неожиданности а кобель делает пируэт и бьет зубами подругу в руку. Кума кобелю "фу", подруге ну ты и дура, и кобель спокойно садится возле клетки, ложит морду на ноги малому и ждет своей очереди в ринг.

Это жизненная ситуация и азиат отработал ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Вы заблуждаетесь и при том очень сильно. То, что Вы описываете - больше свойственно собакам, родина которых - Германия. Порядок и послушание - главные требования к таким собакам.

А я наивно думала, что беспрекословное послушание - требование ко всем крупным собакам - охранникам. Я понимаю, когда хозяин не рядом или не дал команду, но есть угроза. Но когда хозяин скомандовал, то не выполнить ...

 

"Наши" породы' date=' учитывая менталитет "нашего" человека, должны сперва думать, а потом действовать, и думать на несколько шагов впереди хозяина. [/quote']

Ого! То есть собака сама решает : нападать или нет? Мнение хозяина рассматривается только как совещательное?

 

Rs А на счет кусачки. Так если азиаты такие умные, то они вообще никогда не должны кусаться на рукав (ну после пары раз). Хоть знакомого фигуранта, хоть не знакомого. Ясно же, что там ничего нет да и опасности хозяину тоже реально никакой нет. Зачем их вообще водят на такие занятия?

 

Добавлено через 41 минуту

Ошибаетесь...Реалии жизненные и реалии тренировочные имеют разницу.Азиат сос второго подхода чувствует "игру", к тому же кидающийся на все азиат - это порок по стандарту.

Речь идет о кидании по команде. Собака, кидающаяся на все по собственному усмотрению, это порок для всех крупных пород.

 

Азиат охранная собака. В отличии от немца' date=' часто работает самостоятельно. [/quote']

Если собака должна работать на охрану, то ее просто не учат "бросаться только по команде". В этом случае хоть немец хоть кто другой будет бросаться по ситуации и без команды. Но бросаться по команде хозяина, мне кажется, охранник должен всегда. Вне зависимости от своего понимания ситуации.

 

Это жизненная ситуация и азиат отработал ее.

И как же азиат не прочувствовал, что никакой угрозы женщина хозяйке не представляет? Т.е. в этой ситуации он не понял, что это игра, а вот с фигурантом сообразил. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наивно думала, что беспрекословное послушание - требование ко всем крупным собакам - охранникам. Я понимаю, когда хозяин не рядом или не дал команду, но есть угроза. Но когда хозяин скомандовал, то не выполнить ...

Послушание - хорошо, только послушание - относится больше к управляемости, нежели нападению по команде. А вот адекватное поведение - к принятию решений, и о необходимости охраны в том числе.

 

Собака, кидающаяся на все по собственному усмотрению, это порок для всех крупных пород.

Не по собственному, а понимая реальную угрозу, принимает решение.

 

Но бросаться по команде хозяина, мне кажется, охранник должен всегда. Вне зависимости от своего понимания ситуации.

Собака может и бросаться, только не работать). Изображать показуху, понимая, что необходимости для работы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дальше уходим от темы............

 

если азиаты такие умные, то они вообще никогда не должны кусаться на рукав (ну после пары раз). Хоть знакомого фигуранта, хоть не знакомого. Ясно же, что там ничего нет да и опасности хозяину тоже реально никакой нет. Зачем их вообще водят на такие занятия?
Во-первых - дрессы моделируют разные ситуации, работа ведется не только по рукаву, и не только на площадке. Во-вторых - это тренинг управления собакой в нестандартной ситуации

 

бросаться по команде хозяина, мне кажется, охранник должен всегда. Вне зависимости от своего понимания ситуации.
Охранник должен охранять, а не бросаться по команде. Не надо чесать всех под одну гребенку. У каждой рабочей породы есть предназначение, и соответствующие особенности в работе. Это как левшу приучить писать правой рукой - можно, но смысл?

 

 

И как же азиат не прочувствовал, что никакой угрозы женщина хозяйке не представляет?
Хозяйка ойкнула не шутя - собака среагировала. Что не так?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушание - хорошо, только послушание - относится больше к управляемости, нежели нападению по команде. А вот адекватное поведение - к принятию решений, и о необходимости охраны в том числе.

:beer:Так кто ж спорит. Меня смущает, что когда хозяин считает, что надо бросится и схватить, собака принимает решение "да ну его. пусть идет." :D

 

Не по собственному' date=' а понимая реальную угрозу, принимает решение.[/quote']

:beer: Да. Я здесь отвечала на "если бросается на все - это порок.", что это порок не только у азиатов и не имеет отношение к бросанию по команде.

 

Собака может и бросаться' date=' только не работать). Изображать показуху, понимая, что необходимости для работы нет.[/quote']

Ну хоть показуху :D А так полный игнор хозяина - тебе надо, ты и беги/хватай. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что когда хозяин считает, что надо бросится и схватить, собака принимает решение "да ну его. пусть идет."

Хозяин должентак считать только в случае угрозы (реальной или разыгранной). Собаки очень хорошо понимают, особенно азиаты и кавказы, когда история разыгрывается и очень быстро теряют интерес к таким историям, в отличии от немцев, к примеру. Т.е. собака оценивает реальность прежде всего и необходимосьт включения в эту реальность.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно попросить всех участников дискуссии, вести дискуссию по теме?...а тема:"Алабай.Посоветуйте питомник".

Так тут в теме два питомника представлены. От добра добра, как говорится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспрекословное послушание в плане прекращения нежелательных действий - это обязательно для всех собак - хоть для азиатов, хоть для пуделей и йорков.

А вот кусаться только потому, что хозяин так велит - так пусть лучше хозяин обратится к специалистам и для начала полечит свою больную головушку, а не велит кусать просто по команде и просто потому что так ему захотелось.

Да, Высоцкий упоминал в своих статьях, что при проверке оказывается обычно, что те собаки, которые хорошо отрабатывают на дрессплощадке (т.е. и хорошо кусаются на рукав и по команде) - хреновато это делают в реальной охране, и наоборот. Это и в нашей реальности подтверждается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Irbis viewpost.gif

Во-первых - дрессы моделируют разные ситуации, работа ведется не только по рукаву, и не только на площадке. Во-вторых - это тренинг управления собакой в нестандартной ситуации

 

:drinks:Так понятно. На стандартную кусачку на рукав азиатов не водят? А как проверяют рабочие качества? Или для допуска к разведению у азиатов это не надо? Мне интересно :drinks:

Цитата:

Хозяйка ойкнула не шутя - собака среагировала. Что не так?

А Вы считаете, что все так? :( Хотя здесь уже вопрос к хозяйке. :( Мне все-таки кажется, что если это такая особенность породы, и с учетом толчеи на выставке, а также практически нулевой вероятности нападения, собаке следовало бы надеть намордник. Все-таки порванная рука за то, что хозяйке, например, случайно наступят на ногу и она вскрикнет от боли, это круто. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стандартную кусачку азиатов водят - но больше для расширения кругозора. Для них есть ОС-А, ОС-Б и родная КС. Причем лучше все-таки ОС-Б и КС.

По правилам ФЦи азиат, равно как и КО - собака не служебная, и дрессировок не требуется для допуска в разведении. Потому отбор по психике и т.п. - целиком и полностью на совести, понимании и видении заводчика.

 

Добавлено через 3 минуты

а описанная ситуация с выставки - что не так в ней? Собака не укусила, а предупредила, что есть рамки приличия. Был бы кобель дурак - то точно бы укусил. Намордник - никак не гарантия от травм. В броске 50-70 кг могут причинить намного больше вреда здоровью.

Змінено користувачем Анна С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кусаться только потому, что хозяин так велит - так пусть лучше хозяин обратится к специалистам и для начала полечит свою больную головушку,

Причем здесь больная головушка хозяина?

 

а не велит кусать просто по команде и просто потому что так ему захотелось.

Не потому, что ему захотелось, а потому, что он посчитал, что в этой ситуации это надо сделать. Может пес не все обстоятельства знает :D

 

Да' date=' Высоцкий упоминал в своих статьях, что при проверке оказывается обычно, что те собаки, которые хорошо отрабатывают на дрессплощадке (т.е. и хорошо кусаются на рукав и по команде) - хреновато это делают в реальной охране, и наоборот. Это и в нашей реальности подтверждается.[/quote']

Нет такой закономерности. Собака, хорошо работающая на рукав, в реальной ситуации может испугаться (это генетическая слабость психики). А если с психикой все Ок!, то и в реальной ситуации она отработает по полной. Более того, она отработает по полной даже тогда, когда в первый момент необходимость кусаться будет понятна только хозяину.

Собака не отрабатывающая хватку на рукав, но имеющая здоровую психику, в реальной ситуации будет тоже работать. Но при прочих равных не так хорошо, как та, что регулярно тренируется это делать.

 

Добавлено через 12 минут

По правилам ФЦи азиат, равно как и КО - собака не служебная, и

дрессировок не требуется для допуска в разведении. Потому отбор по психике и т.п. - целиком и полностью на совести, понимании и видении заводчика.

Ого. Как не смешно. :o

 

Добавлено через 3 минуты

а описанная ситуация с выставки - что не так в ней? Собака не укусила' date=' а предупредила, [/quote']

 

Я не правильно поняла фразу "бьет зубами подругу в руку". Я думала, что укусила. Если нет, то полностью согласна. :beer:

 

Намордник - никак не гарантия от травм. В броске 50-70 кг могут причинить намного больше вреда здоровью.

Намордник - уменьшение вреда. :D Если к 50-70 кг добавить зубы, то результат будет посерьезнее, чем без зубов. :D А вот одетый намордник зубы убирает, а вес собаки не сильно увеличивает. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь больная головушка хозяина?

обычно именно она толкает человека на подачу такой команды просто так. Недавно у ворот моих родителей так натравили стаффа на бомжа. От большого ума или трезвости мысли владелец дал команду кусать человека просто потому, что тот не может дать сдачи? У отечественников на этот случай в норме есть "предохранитель" от придурка-владельца. И у чернышей, и надеюсь, у восточников. Про южаков не уверена - личный опыт общения с ними говорит, что у них никаких предохранителей вообще нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно именно она толкает человека на подачу такой команды просто так.

Не "просто так", а потому, что хозяин может знать о ситуации больше, чем собака. Неадекватов-людей не рассматриваем. Так как я очень сомневаюсь, что у неадеквата-хозяина алабай (как и любая другая собака) будет вести себя адекватно.

 

Добавлено через 2 минуты

У отечественников на этот случай в норме есть "предохранитель" от придурка-владельца.

А откуда тогда случаи, когда азиаты кусали и хозяев и детей и просто прохожих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стандартную кусачку на рукав азиатов не водят? А как проверяют рабочие качества? Или для допуска к разведению у азиатов это не надо?

varlay.com.ua/index.php?idname=8var0

 

 

 

А Вы считаете, что все так? Хотя здесь уже вопрос к хозяйке. Мне все-таки кажется, что если это такая особенность породы, и с учетом толчеи на выставке, а также практически нулевой вероятности нападения, собаке следовало бы надеть намордник. Все-таки порванная рука за то, что хозяйке, например, случайно наступят на ногу и она вскрикнет от боли, это круто.
Все так. Людмила написала "ударил зубами", а не "порвал, укусил". До выхода на ринг собака была в клетке. И не надо возлагать всю ответственность за реакцию собаки только на собаку и её хозяина - каждый человек должен думать прежде чем что-то сделать. Люди, приводящие собаку на выставку,как правило знают особенности своей собаки и соблюдают необходимые меры безопасности (это я о владельцах крупных собак)

А вообще - наблюдала на выставке невозмутимость азиатов. Не флегматичность, а именно сдержанность и понимание ситуации. Моя Байсан за неделю до выставки кидалась на своих братьев-однопометников как настоящая разорвака - такая серьезная мадама была. И я реально переживала за это, потому как предстояло нам быть в компании 70 разнополых и всевозрастных собратьев. А пришли на выставку - и само спокойствие. Хвост пистолетом, но ни на кого первая не кидалась и еще норовила мне лапу на колено или на руку положить, типа "не волнуйся,мама"

 

Добавлено через 5 минут

А откуда тогда случаи, когда азиаты кусали и хозяев и детей и просто прохожих?

от незнания особенностей породы, иерархии в их жизни или неготовности быть хозяином азиата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оттуда, откуда куча трусов-истериков-не умолкая гавкающих немцев. Потому что вяжется все подряд, без учета психики. Любая собака с обрезанными ушами автоматом почему-то считается азиатом, равно как любая дворняга чепрачного окраса - автоматом немецкая овчарка.

Вот только что были на приеме с выводком гордо именуемым "щенки овчарки". В месяц 1,5-2 кг, мама - трусливое создание около 50 см ростом. Зато чепрачные. Это же плевок в сторону людей, многие годы отдавших выведению, сохранению и улучшению данной породы. А нет, куда там - это не позор, это гордо "немецкие овчарки".

Так же и с азиатами-кавказами.

Из яркого: обратились люди по поводу вязки их суки. Заехали мы глянуть на поведение собаки по месту. Картина маслом - истерично гавкающее создание, с купированными ушами и внешне - да, кавказюха. Хвост под брюхом. Мечется по двору, не зная - может у калитки гавкать, а может в дальний угол забиться - вдруг мы зайти надумаем?

Спрашиваю у владельца: а зачем Вам вязать эту собаку?

- Хотим себе щенка оставить.

- Вы хотите иметь еще одну такую неадекватную собаку?

- Нет, нам нужен нормальный кобель.

Конечно, в вязке мы отказали им - но все равно ведь нашлись желающие повязать своего кобеля "для здоровья". И дальше пошли такие вот красотуны, прославлять имя "кавказская овчарка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы считаете, что все так? Хотя здесь уже вопрос к хозяйке. Мне все-таки кажется, что если это такая особенность породы, и с учетом толчеи на выставке, а также практически нулевой вероятности нападения, собаке следовало бы надеть намордник. Все-таки порванная рука за то, что хозяйке, например, случайно наступят на ногу и она вскрикнет от боли, это круто.

Я Вас умоляю! Собака все время находилась в клетке, если Вы читали мой пост... Собака не порвала человека, а предупредила нападение.

И будучи собачником, нужно понимать что это азиат, а не болонка...

Хотя Вы не видели мою чиху.... та и без ойка загрызет мелкими щипками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя Вы не видели мою чиху.... та и без ойка загрызет мелкими щипками

 

Вот уж точно - звэрь! :lol:Мне повезло, что она в клетке была:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда тогда случаи, когда азиаты кусали и хозяев и детей и просто прохожих?

А это именно из описанной Вами, послушной собаки хозяина.

Приводят на кусачки неполовозрелые особи (это Высоцкий почти всем отказывает, знаю кучу дрессов, которые и полугодичного азиата готовы позлить). Собаку клинит, кусаться приятно, потом по цепочке: хозяин видя силу собаки, начинает ее бояться, собака матереет, и считает себя вожаком стаи и начинает стаю строить - ВУАЛЯ.

Нормально выращеный, с нормальной психикой, здоровый азиат - это надежда, охрана и опора для своего хозяина. Часто даже без фанатичной дрессуры.

Полуазиат, азиат от вязки для здоровья, и азиат при неадекватном хозяине - это бомба замедленного действия или заряженное оружие...

 

 

ТС снова простите за флуд в Вашей теме

Змінено користувачем Люша
добавила извинения для хозяина темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так. Людмила написала "ударил зубами", а не "порвал, укусил".

 

:beer:Я не поняла, что это разные вещи.

 

от незнания особенностей породы' date=' иерархии в их жизни или неготовности быть хозяином азиата.[/quote']

Тоесть врожденных стопов не бросаться на человека без реальной угрозы хозяину у азиатов (как и у всех остальных) нет? А мне пишут, что собака умная - сама знает кого кусать, а кого нет. И даже хозяина не послушается, если тот скомандует кусать того, кого не надо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...