Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульный мобильный дом

pendra

Рекомендовані повідомлення

Темой болею давно - сначала хотела строить дом из контейнеров - но узнав цену на БУ контейнеры (4000-6000 уе без перевозки) - резко передумала.

Но как-то все время возвращалась к теме модульного строительства.

И это весной вместе с еще одним другом-архитектором взялась за воплощение.

После майских начали - и в июле уже водили всех удивленных друзей смотреть на наше творение.

 

Дальше буду рассказывать о процессе - а сейчас пару фото.

_MG_3009.thumb.jpg.22f94f58dc978984cc6cd0fbc438f638.jpg

_MG_3024.thumb.jpg.21f998ea30f34c1a73c60bce1137d4b4.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала мы нашли ангар - в пригороде Киева.

и началась подготовка - бетонирование пола, устройство тележки для конструкции дома и одновременно - проектирование.

И тут же начались проблемы - даже там где мы их не предполагали - покупка колес для тележки была одной из них - такую мелочь пришлось ждать 2 недели :)

 

С проектированием тоже были трудности - необходимо было учесть кучу всяких ограничений - при перевозке, стыковке и пр.

В итоге остановились на таком плане - кухня-гостиная, су, спальня.

все вписывалось в 42 м2 - без учета террасы. Типичный набор однокомнатной квартиры.

Долго спорили - не мало ли.

 

Начали следующий этап - выбор материала для домика.

После многих просчетов - решено было использовать смешанный каркас с заполнением минватой.

 

Был заказан металл - как всегда нужного расчетного двутавра не оказалось :))))

Взяли на размер больше:)

 

За 2 дня сделали каркас. и

И от его мразмера мы офигели...

 

 

 

Продолжение следует:)

017-1.thumb.jpg.c71f03323f91534b2314e8b590eca455.jpg

1522072543_-13.thumb.JPG.783fc05f6aef91d643b0a6783bed9687.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это будет бомба! Жду с нетерпением.

 

Скажите, если дом на колёсах, коммуникациям негде взяться. Ну разве что электрика.

А куда подключать водоснабжение и канализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь, но если это будет реклама сайта- огорчусь.

 

Конечно,реклама сайта (вернее,продукции) , я думаю. Или рассказ о том,как люди начинали свой бизнес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На утро шок прошел и было принято решение не изменять размеры. Строим по первоначальному плану.

 

Дальше каркас собирался очень быстро и монтажники только подгоняли нас с материалами.

 

Весь смысл возни с мобильным домом - все работы выполнить в цеху - и после доставки на участок просто подключить дом к коммуникациям.

Конечно - мы всерьез рассматривали возможность полной энергоавтономии - коллектор на крышу, солнечные батареи, ветряк...

Все реально - но пока дорого. И малоэффективно. Тем не менее - возможность подключения солнечной батареи мы предусмотрели - хотя бы просто на освещение.

(Забегая вперед - все освещение 42 м2 - 400 Вт - только светодиодные и энергосберегающие лампы. так что по идее - использование солнечной батареи возможно)

 

В каркасе были проложены все провода, трубы, ребята занялись утеплением минватой.

А мы - заказом облицовки.

Изнутри - все оказалось несложно - ламинированный дсп.

А вот снаружи....

Хотелось чего-то этакого!

После многих вариантов остановились на алюкобонде в сочетании с деревом.

Доски нам напилили на соседней лесопилке, а вот изготовить кассеты из фасадного аллюминия оказалось практически нереально - никто не хотел браться за столь маленький заказ.

Неделя ушла на поиски подрядчика и отрисовку деталей.

Но ура - заказ обещали выполнить за 3 дня.

 

Обещали.

Я звонила подрядчику каждый день в течении 2х недель. Наконец-то привезли кучу неподписаных деталей!

Плоских!

набор - сделай сам!

Выматерившись, мы таки решили этот пазл и через 2 дня все основные детали были установлены на свои места.

 

Доски покрасили уже по месту.

Постройка начала приобретать форму и вызывать немалый интерес у окрестного населения.

 

Монтажники окон сразу поинтересовались ценой такого дома.

Мы ее еще не знали.

 

:)))

58725541_-15.thumb.JPG.fd68f12bae0fd905bb00f575f8b62686.JPG

1180577313_-14.thumb.JPG.7375c171af3257daed8223cc4f56f6aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это будет бомба! Жду с нетерпением.

 

Скажите, если дом на колёсах, коммуникациям негде взяться. Ну разве что электрика.

А куда подключать водоснабжение и канализацию?

 

Это не дом на колесах - это дом, который привозят на платформе и устанавливают на минимальный фундамент (сваи-покрышки-подушку).

Решите переехать - заберете дом с собой,)

Вот соседи удивятся)))

 

Воду и канализацию подключают обычным путем - все выводы сделаны.

Электричество - я описала ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень современно и стильно. Снимаю шляпу.Домики из контейнеров

и облицованые набившим оскомину сайдингом и профнастилом

смотрятся на порядок хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дом на колесах - это дом, который привозят на платформе и устанавливают на минимальный фундамент (сваи-покрышки-подушку).

Решите переехать - заберете дом с собой,)

Вот соседи удивятся)))

 

Воду и канализацию подключают обычным путем - все выводы сделаны.

Электричество - я описала ниже.

Аха, теперь понятно. Я уж подумал, что это выездная дача, которую каждый год можно вывозить на новое место, чтобы не заморачиваться с покупкой участка.

Похоже, детальной информации, не будет? Пока я не увидел принципиального отличия от от домиков на основе контейнеров.

О каком местном населении вы говорите? Ваш дом ведь в ангаре собирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,реклама сайта (вернее,продукции) , я думаю. Или рассказ о том,как люди начинали свой бизнес.

 

Каков поп, таков и приход

 

Вполне предсказуемо, а что Вы хотели увидеть на форуме, заточенном на 90% под коммерцию?

Хотя интересно посмотреть на процесс создания комфортабельной бытовки

в 1000 у.е. за кв.м:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом собирается в ангаре

В соседнем ангаре пилят мрамор, через один - лес и тд... Все мелкое производство в этой стране в ангарах и сараях... Так что соседей хватает.

 

А насчет комфортабельной бытовки - не буду вас переубеждать. В спорах не участвую принципиально.

Только вот все мои друзья просятся пожить в этой "комфортабельной бытовке".

И все довольны, кто попробовал.

 

А что вы подразумеваете под детальной информацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков поп, таков и приход

 

Вполне предсказуемо, а что Вы хотели увидеть на форуме, заточенном на 90% под коммерцию?

Хотя интересно посмотреть на процесс создания комфортабельной бытовки

в 1000 у.е. за кв.м:)

 

Ну для кого то и 700 метровый кирпичный коттедж сараем будет. Люди, вкусы и возможности разные)

 

А где вы взяли цену в 1000 долларов? Я недавно звонил в фирму по производству модульных домов мне называли цену 500-600 долл под ключ с фундаментом и установкой в зависимоси от отделки. Помоему очень приятная цена за быстрый дачный домик без черной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А где вы взяли цену в 1000 долларов? Я недавно звонил в фирму по производству модульных домов мне называли цену 500-600 долл под ключ с фундаментом и установкой в зависимоси от отделки. Помоему очень приятная цена за быстрый дачный домик без черной работы.

 

У них на сайте newmobhome.com/ru/node/4

Все вместе, кругом-бегом, как раз в тысчонку зеленых и вйдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них на сайте newmobhome.com/ru/node/4

Все вместе, кругом-бегом, как раз в тысчонку зеленых и вйдет

 

Так а что "все вместе"? Вы там уточняли?) Я же говорю в другой фирме мне огдасили цену 4000-5000 грн за м.кв. Туда входи зборка, перевозка, внешняя, внутрення отделка (без сантехники), фундамент, и даже плитку выложить по периметру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы подразумеваете под детальной информацией?
У вас посты нелогичные, непоследовательные.

Например, написали "окрестное население", оказалось — рабочие из соседних ангаров.

Написали "заказали металл, не оказалось нужного двутавра" и тут же ниже вставляете фото деревянной платформы.

Даже в последнем посту непонятно, к кому обращение: ведь он надёрган из постов разных людей.

 

Я сейчас пытаюсь реанимировать старый фундамент 3.5*7 в селе и на него поставить деревянный каркасник.

Вот мне интересна ваша планировка и подход. ) Буду следить. Но пока больше похоже на рекламный вброс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

Ясно

нет у меня опыта описания своей работы на форумах

и еще - с маленьким ребенком на руках сложновато текст набирать )))

не всегда есть время на детальные описания

и фотографии не всех этапов есть

 

к раме из двутавра прикреплен каркас из дерева - он и виден на фото

 

спасибо за замечания - учту)

 

насчет рекламы - конечно мне интересно делать такие домики на продажу - во всем мире модульного строительства очень много, у нас же - все пока на уровне "есть такая идея".

 

Попробуем - может и пойдет.

Ведь совершенно неплохо получить за полтора месяца готовый дом в который надо только тапочки привезти.

Мне, по крайней мере, такой подход близок.

 

 

 

 

 

У вас посты нелогичные, непоследовательные.

Например, написали "окрестное население", оказалось — рабочие из соседних ангаров.

Написали "заказали металл, не оказалось нужного двутавра" и тут же ниже вставляете фото деревянной платформы.

Даже в последнем посту непонятно, к кому обращение: ведь он надёрган из постов разных людей.

 

Я сейчас пытаюсь реанимировать старый фундамент 3.5*7 в селе и на него поставить деревянный каркасник.

Вот мне интересна ваша планировка и подход. ) Буду следить. Но пока больше похоже на рекламный вброс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У них на сайте newmobhome.com/ru/node/4

Все вместе, кругом-бегом, как раз в тысчонку зеленых и вйдет

 

За тищенку зеленых можна и контейнер взять за основу и напичкать разными энергозберегающими системами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

После многих вариантов остановились на алюкобонде в сочетании с деревом.

Доски нам напилили на соседней лесопилке, а вот изготовить кассеты из фасадного аллюминия оказалось практически нереально - никто не хотел браться за столь маленький заказ.

Неделя ушла на поиски подрядчика и отрисовку деталей.

Но ура - заказ обещали выполнить за 3 дня.

 

Можете поделиться контактами подрядчика по изготовлению панелей из алюкобонда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...