Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Krasavchikd

Пользователи
  • Публікації

    209
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Krasavchikd

  1. Летом и осенью 4 раза присылали мое повидомлення обратно. Качал у них с сайта, даты начала строительства на последних двух не писал. Как думаете сейчас лучше поехать самому или опять отправить почтой?
  2. Спасибо, поробую вашим советом воспрользоватся. Только я в МЧС и сильраду отправил недели через две аж. И корешок есть от МЧС, так как в сильраду обычным письмом отослал в почтовый ящик.
  3. Так если я его отправлю как новое, у меня уже пол дома стоит) Потом же будут докапыватся. Буду слать как исправление. МОжет рано или опздно им надоест переписыватся, а мне по 15 грн в месяц не жалко)
  4. Подскажите пожалуйста. Пришло моё повидомлення обратно. И написана такая фраза, которую я раз 20 перечитал и ничгео не понял. Может все же кому то удастся расшифровать. "Також в поданому Вами повідомленні вбачаються суперечності - підкреслено, що подане повідомлення є повідомлення про початок будівельних робіт, разом з тим зазначена дата повідомлення (12.06.2013) до якого вносятся зміни, що не узгоджуеться між собою"
  5. Пришло повидомлення о получениии адресатом. Только я вот сейчас вспоминаю, что я столько раз его переделывал, что помоему забыл подписать. Даже если что то там не так, я же теперь переделанное могу отсылать, уже ссылаясь на дату отправки первую?)
  6. Отправил уведомление. Пришел возврат, с пометкой что адресата не существует. Не подскажите точный адрес? А то уже фундамент залит. Писать новым днем? И подскажите тчо писать в МЧС и сильраду? Спасибо.
  7. Из за снега к сожалению у меня так и не получилось тогда забрать. Если так и не продан, я бы хоть завтра забрал)
  8. Сегодня был, всё здал. Дали квитанцию на 850 грн. Бесплатно выбора не дали делать))) Ну такая сумма меня более чем устраивает. Хотя что им там делать не понятно. Я по всем планам уже такую детальную разбивку принес.
  9. Был сегодня в К.-С. архитектуре. Приятно удивлен отношением. Архитектор женщина в 18-м кабинете посмотрела все документы, одобрила, сказала что доделать по мелочам, где что исправить и как написать что бы прошло. По размерам сказала что сама всё посчитает. Про деньги никто даже не заикался. Вообще эта услуга платная?
  10. Завтра пойду сдаватся в архитектуру. Подскажите у меня есть и геология и геодезия. И готовый проэкт где архитектор делал план забудовы прямо на топосьемке. Этого должно хватить? Но в списке их значится еще ТУ на газо и електро-постачання. Мой сосед сделал просто - написал что у него будет автономное и получил стройпаспорт. На электричество у меня есть ТУ но они в РЭС. Если я напишу тоже самое интересно прокатит ли...
  11. А мне интересно, тут вообще есть кто то, не из "специалистов" Просто обычные люди, которые решили себе построить домик. Поинтересоваться и поделится опытом.
  12. Еще раз перечитал почти полностью две темы. Интересный вопрос с лесами. Заказчик: "Где леса на 18000 грн?" Прораб "Работы на 3.2 метра выполнены!". Я не берусь утверждать что я прав в данном конкретном случае, но как я это вижу. Как это делают у нас практически все)) Прораб включает хорошую стоимость, потом видит что можно сэкономить, ведь за леса уплачено и работы делать на высоте надо. Коля вылазит на плечи Васе всего за 100 гривен и красит/шпаклюет/грунтует.... леса не надо, и работы выполнены ) Экономия на лицо) И палка о двух концах: работы требующие леса выполнены, но лесов то и небыло. И кто прав: прораб? Или заказчик?)) Это я конечно грубо и образно. Но так работает у нас система) Добавлено через 13 минут А... еще. Про работу исполнителя с немцами) Да любая немецкая компания за честь сочтет предоставить всю информацию и документацию по выполненными ими работами. Там и не придерешся за что не заплатить) В нашем случае "Исполнитель с немцами работал, нефиг к нему придираться" ))
  13. Жесть. Жаль что у нас все ведется в таком русле как диалоги тут: общение, работы, услуги, стройка... Хотя нет... не жаль... сами же такое родили и поддерживаем. Не удивительно что у каждого возникает желание построить свой дом самому.
  14. Да Ленка... жаль что так получилось. Я сам убедился что даже если Швейцарский банк откроет отделение у нас, то работники наши МММ из него зделают. Отдал машину в ремонт на солидную фирменную станцию. Сказали неделя запчасти и 2 недели ремонт. ПОзавчера забрал после 2.5 месяцев. Изначально было 15 000 грн за работы, за 3 дня до отдачи уже 19000 и в день расчета 22000. Я не против был заплатить за качественные работы и заплатил, но тоже самое в отчете какой то бред по каким то непонятым работам, лишние запчасти (мастер говорит что поскольку запчасти заказали неофициально (тут еще 15000 грн, без документов естественно, но посреднерыночным ценам норм), пришлось для сервиса закрывать, он пересчитал невключенные в список работы на эти запчасти - ну фиг с ним, так обьясни какие..), часть работ не выполнена и т.д. и т.п. На документах печати нет, потому что бухгалтер уже ушол на выходные и т.д. "И мы же еще большую скидку сделали" (с) Во общем таже фигня. Каждый хочет кинуть. Ну возьми за свои роботы дороже, ТОЛЬКО СДЕЛАЙ КАЧЕСТВЕННО, согласно уровню оплаты.
  15. Так а что "все вместе"? Вы там уточняли?) Я же говорю в другой фирме мне огдасили цену 4000-5000 грн за м.кв. Туда входи зборка, перевозка, внешняя, внутрення отделка (без сантехники), фундамент, и даже плитку выложить по периметру)
  16. Ну для кого то и 700 метровый кирпичный коттедж сараем будет. Люди, вкусы и возможности разные) А где вы взяли цену в 1000 долларов? Я недавно звонил в фирму по производству модульных домов мне называли цену 500-600 долл под ключ с фундаментом и установкой в зависимоси от отделки. Помоему очень приятная цена за быстрый дачный домик без черной работы.
  17. Бюджет афишировтаь на просторы интернета - минус к карме), он резиновый ,очень много переменных факторов. Например: Я использую много решений которые уже сократили (комуникации) и на которых планируется еще сократить расходы.. Например односкатная крыша 120 м.кв. из кровельного профнастила должна выйти значительно дешевле чем скатная из черепицы. За счет этого высвобожденные деньги пойдут на термодерево (Хотя я сейчас еще подумываю над замены части на что то, 7 кубов действительно очень дорого выходит) Подпорные стены и забор у меня будет из габионов (есть возможность брать камень по себестоимости, ящики вяжутся из арматурной оцинкованной сетки) - что больше чем в два раза дешевле выходит чем из бетона или бута. Розовых планов я уже не строю. Но и не спешу особо, выискивая интересные и недорогие решения.
  18. Тут стоит посчитать расходы на покраску, ежегодную пропитку и уход за обычным деревом. Это если вообще хотеть дерево на фасаде. Потому что последствия его отсутствия будут плачевные. Выходит не так и дорого совсем) Я азберу машину с ремонта и на днях буду ехать сфотогарфирую соседние котеджи с погнившим деревом по всему периметру. А они только построены и еще даже не проданы. А вот так выглядит термо дерево. Оно практически не нуждается в уходе. Фото не мои, поискал, нада забрать у товарища, он на свой фотоаппарат фотограифровал. В живую выглядит так же как на фото)
  19. Обычное дерево нужно обрабатывать два раза в год. Если этого не делать, я могу сделать пару фот двух котеджей рдом с участком всего двухлетней готовности. Всё дерево покрутилось и погнило. Вообще из обычного дерева очень рискованно делать. Термодерево проходит обработку в камерах под температурой выше температуры горения. В нем полностью убивается вся живность, оно не гниет, не крутится, впитывает влажность на 70% меньше. Стоит конечно дороже, щас найду в личке цены что мне скидывал форумчанин, но его гарантийный срок порядка 30-50 лет и обрабатывать нужно раз в три года. Поставил и забыл. Вообще вся Европа делает наружную отделку только из термодерева. Добавлено через 20 минут Могу показать фото которое сам по Европе снимал)
  20. Ой. Ленка вы молодцом! Очень быстро. Весной буду заказывать много термодерева себе на проект. Если большим объемом можно второй сорт по хорошей цене взять. Потавил и забыл, раз в три года пропитывай его и всё. Можна будет объединится если надумаете. Владу привет
×
×
  • Створити...