Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные рамы из сосны

СигурниВивер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

У меня на первом этаже будет 3 окна, нашел объявление о продаже вот таких рам (тоже 3 шт). Размер подходит, цена 250 грн/шт. Фурнитура + лак, окна не б/у. Стекол нет

Стоит ли устанавливать деревянные окна? Дом из термоблока.

Буду рад любому мнению.

581734707_.JPG.0a1f1ee490ef1f4d89d32e9d52ee30ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что тут главное, что б лес не строительный был. Сосна к нему относится. Минусы- рамы может покрутить, потрескатся, набухать и всыхать. Плюсы- дерево лучше пластика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли устанавливать деревянные окна

1. эти которые на фото - нет не стоит! (но я не знаю вашего материального состояния).

2. СТОИТ! Ой как дорого стоит устанавливать деревянные окна! (но не те, что у вас на фото).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли устанавливать деревянные окна? Дом из термоблока

 

Не имеет значения из чего стены,да хоть из бута,эти окна имеют право на жизнь.У меня дом из пеноблока,построен в 1991 году,окна стоят заводские из сосны,нет ни грибка ни трухи.Одно время хотел заменить на пластик,но передумал.Первое время возможно будут заклинивать пока найдут своё место.Стекло монтируйте на герметик,а раму с торцов можно дополнительно обработать тем составом что покрыта рама,хотя если на пену,то это уже дело десятое.

 

Мне кажется, что тут главное, что б лес не строительный был. Сосна к нему относится.

 

Как раз сосна самый оптимальный вариант в строительстве,другое дело сорт сосны,кому то нравиться с сучками,кому то без сучков,как по мне сосна без сучков имеет вид пластика ИМХО.Об окнах из дуба тут не стоит говорить цена космос,функция одна,что сосна,что дуб.Дуб это уже забубоны ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значения из чего стены,да хоть из бута,эти окна имеют право на жизнь.У меня дом из пеноблока,построен в 1991 году,окна стоят заводские из сосны,нет ни грибка ни трухи.Одно время хотел заменить на пластик,но передумал.Первое время возможно будут заклинивать пока найдут своё место.Стекло монтируйте на герметик,а раму с торцов можно дополнительно обработать тем составом что покрыта рама,хотя если на пену,то это уже дело десятое.

 

 

 

Как раз сосна самый оптимальный вариант в строительстве,другое дело сорт сосны,кому то нравиться с сучками,кому то без сучков,как по мне сосна без сучков имеет вид пластика ИМХО.Об окнах из дуба тут не стоит говорить цена космос,функция одна,что сосна,что дуб.Дуб это уже забубоны ИМХО

 

Я о качестве леса. Строительный в плане не столярный. Конечно и из мокрого неклееного дерева можно что то сделать, вопрос в долговечности. И не обязательно что б дуб был, можно та ж сосна, при условии качества. И не обязательно это будет супердорого. Мне 4 года назад 1 окно обошлось в 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...