Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим наш дом Jaspis

MrRG

Рекомендовані повідомлення

В гостиной и столовой появилось пару трещин в стяжке, они поверхностные но все же решили их разделать и отремонтировать перед укладкой керамогранита.

по маякам они у всех наверное появляются, у меня больше года как стяжка залита, никаких движений не было замечено, просто забил на них да и все

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаем стоит ли ложить фасадную сетку. Или ремонтной смеси будет достаточно.

 

Мы ложили, наверное, больше для моего успокоения. Рассуждала как : даже если при работе ТП в дальнейшем плита в том месте как-то себя поведет, то может сдержит растрескивание плитки. Цена вопроса у нас было около 100 грн (брала около 4-5 м нарезали полосками см по 20). Трещины немного тоже зачищали.

 

А что за ремонтную смесь будете использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и зря но решили тоже на них забить. Расшили, убрали мусор с них, про грунтовали и заполнили плиточным клеем.Начали ложить пол.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получается по сканроку...

интересно получается...

 

Я тоже смотрел на вентфасад, как вариант, но все, что было в пределах доступности, стоило у нас каких-то космических денег. Особенно поразил факт того, что крепление под вентфасад выходило чуть ли не в 2 раза дороже, чем сам материал.

 

В итоге решили сделать облицовку польской клинкерной плиткой cerrad zebrina wood.

Получается как-то так:

 

drive.google.com/file/d/1w_rNORTwA9FmsCxhN0Qsr-v2osQOybeaTA/view

 

drive.google.com/file/d/1kdUsg6k73YtsZ-L_aBu-igfmM-RNWLOSaw/view

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень красиво получилось. Скажите пожалуйста а как русты делали? Мы отложили эти работы на весну.:):):) Ветки вашей на форуме не нашла.( А интересно было бы почитать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень красиво получилось. Скажите пожалуйста а как русты делали? Мы отложили эти работы на весну.:):):) Ветки вашей на форуме не нашла.( А интересно было бы почитать.

 

Ветки нет :) Слишком ленивый я для этого.

 

Русты делали просто - брали 5 см пенопласт с выбраной четвертью, резали листы вдоль и разворачивали, так чтобы выбранная часть была всегда наружу. на срезах без четверти комбинировали с полосками из 3-х сантиметрового пенопласта.

Углы армировали малярными аллюминиевыми уголками.

 

Строители ругались, так как не предполагали, что будет столько мороки, но в итоге сделали очень аккуратно.

 

К сожалению не сфотографировал сам процесс :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ будем думать.К вутрянке приступили уже?

 

нет, я наверно единственный, кто сперва решил сделать наружные работы :)

 

внутри пока только утеплена мансарда, установлена топка под камин,

черновая стяжка на первом этаже и разводка проводки в процессе. Вскоре планирую начать монтировать профиль под перегородки на мансарде.

 

 

 

>> Кстати мы сперва пробовали обойтись имитацей рустов, эксперементировали на хозпостройке

 

drive.google.com/file/d/1uTau0vefIk0GZpR92v-CmGTqPg-GkdFf3w/view

 

два слоя штукатурки с проклейкой полосок малярной ленты под второй слой и потом выделение белой краской. С точки зрения реализации проще в 10 раз, выглядит тоже неплохо, но мы простых решений мы не ищем и на самом доме всеже решили делать все по честному :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над таким вариантом думали, но решили тоже "делать все по честному" :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Linelka, задала вопрос в своей ветке по поводу высоты мансарды Ясписа, но пока никто не откликнулся.

Если можно спрошу у вас. На сколько себя оправдало поднятие стены мансарды в вашем случае ( гаража до 140 и стены дома 160 )?

Не знаем как поступить с нашим Ясписом . Добавить ему чуток в мансарде ? Если да то сколько для комфортной высоты ?

__________________

 

В доме у меня от плиты до мауэрлата 120 см + 20 сам мауэрлат. Достаточно комфортно. к стене можно подойти практически на сантиметров 50, но все зависит и от угла ската - мой приблизительно 38 градусов.

 

Над гаражем на 20 см ниже и если честно чувствуется недостаток комфорта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yauheni, А это у вас кошка на крыше гаража?- что на втором фото. Где такое купить можно? Очень симпатично, не встречала такого ещё. (сорри за оффтоп и что спрашиваю в чужой ветке). Змінено користувачем bett
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yauheni, А это у вас кошка на крыше гаража?- что на втором фото
я думаю то специальный флюгер, который вращается на ветру, по форме похож на кошку :-)

 

yauheni - выйдите из сумрака, колитесь где построили еще один Яспис?

облицовку клинкером на что клеили? на стену или на пенопласт? мы тоже не хотим с вентфасадом заморачиваться, русты будем по "вашей технологии" делать, но уже весной-летом 2016.

 

дайте еще фоток, много и разных, Linelka вы не против?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю то специальный флюгер, который вращается на ветру, по форме похож на кошку

 

yauheni - выйдите из сумрака, колитесь где построили еще один Яспис?

облицовку клинкером на что клеили? на стену или на пенопласт? мы тоже не хотим с вентфасадом заморачиваться, русты будем по "вашей технологии" делать, но уже весной-летом 2016.

 

Да не в сумраке я, а в синеокой Беларуси, Гродно - далековато от вас будет

:)

Пишу редко и чужих темах, потому как ленивый. А читаю ваши ветки с большим удовольствием.

 

Заметили все же нашего кота - сторожа

 

У меня керамическая черепица Roben и кот их же, специально для монтажа на коньковую черепицу dach.roben.pl/produkt/ozdoby-dachowe/kot-1/ . Делают под заказ в робеновской гончарной мастерской. По ссылке можно найти и других персонажей.

 

Кота сперва поставили над передним фронтом самого дома, но оказалось высоковато, не видны были детали и он снизу был похож на гуся :) . Пришлось разобрать весь конек и переселить его над гаражем.

 

Клинкер клеили на пенопласт. Только под плитку сетку надо крепить тоже грибками. Сперва сам пеноплст к стене грибками, потом через пенопласт сетку ими же. Для сетки порядка 6 грибков на квадратный метр. По самому пенопласту еще прошлись железной щеткой, чтобы сделать бороздки и усилить сцепление с сеткой. Именно эта плитка не особо тяжелая (толщина всего 9 мм), поэтому проблем быть не должно. Сперва пробовали просто приклеив на лист пенопласта и попытались оторвать через пару дней. Плитка отошла только с кусками пенопласта.

 

Немного фоток есть тут:

drive.google.com/folderview?id=0B7vAD45bPQz_bWdudXAyLXNQWkE&usp=sharing

 

Когда закончат фасад и приберусь внутри, сделаю детальную фотосессию.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в сумраке я, а в синеокой Беларуси, Гродно - далековато от вас будет

:)

Пишу редко и чужих темах, потому как ленивый. А читаю ваши ветки с большим удовольствием.

 

Заметили все же нашего кота - сторожа

 

У меня керамическая черепица Roben и кот их же, специально для монтажа на коньковую черепицу dach.roben.pl/produkt/ozdoby-dachowe/kot-1/ . Делают под заказ в робеновской гончарной мастерской. По ссылке можно найти и других персонажей.

 

Кота сперва поставили над передним фронтом самого дома, но оказалось высоковато, не видны были детали и он снизу был похож на гуся :) . Пришлось разобрать весь конек и переселить его над гаражем.

 

Клинкер клеили на пенопласт. Только под плитку сетку надо крепить тоже грибками. Сперва сам пеноплст к стене грибками, потом через пенопласт сетку ими же. Для сетки порядка 6 грибков на квадратный метр. По самому пенопласту еще прошлись железной щеткой, чтобы сделать бороздки и усилить сцепление с сеткой. Именно эта плитка не особо тяжелая (толщина всего 9 мм), поэтому проблем быть не должно. Сперва пробовали просто приклеив на лист пенопласта и попытались оторвать через пару дней. Плитка отошла только с кусками пенопласта.

 

Немного фоток есть тут:

drive.google.com/folderview?id=0B7vAD45bPQz_bWdudXAyLXNQWkE&usp=sharing

 

Когда закончат фасад и приберусь внутри, сделаю детальную фотосессию.

 

Красивый фасад)));) И подсветка:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество диодов на метр, яркость, 3528 (или 5050 или) и в профиле или нет? :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yauheni, у нас с вами одинаковый вариант ясписа.Хочу спросить про мансардные окна :

1-какой размер окон , кто производитель .

2- с каким шагом стропила?

3-достаточно ли света через окна?

у нас они будут на северной стороне крыши, вот и думаем какие брать.

P.S

Домик ваш красавец! Кот очень оригинально смотрится, позаимствуем вашу идею:). И подсветка -клас.:good:. Спасибо за фотки:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество диодов на метр, яркость, 3528 (или 5050 или) и в профиле или нет? :)

 

ух...

без профиля

по остальным деталям затрудняюсь ответить, купил первую попавшуюся ленту :)

посмотрю на остатках потом

 

Добавлено через 13 минут

yauheni, у нас с вами одинаковый вариант ясписа.Хочу спросить про мансардные окна :

1-какой размер окон , кто производитель .

2- с каким шагом стропила?

3-достаточно ли света через окна?

у нас они будут на северной стороне крыши, вот и думаем какие брать.

P.S

Домик ваш красавец! Кот очень оригинально смотрится, позаимствуем вашу идею:). И подсветка -клас.:good:. Спасибо за фотки:beer:.

 

Окна

Fakro FTS-V U2 78*140см купил вместе с кровлей, особо выбирать не пришлось

Шаг стропил 80, но для окон вроде немного больше сделали, сейчас не вспомню

света вполне достаточно, но у меня это южная сторона.

 

Спасибо, я рад что Вам понравилось!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все стесняюсь спросить, а что делать когда ЛЕД-лента там сверху оторвется (ветер) или потухнет (сгорит), или гнезда на ней будут - чего тогда делать планируется? Прилетит вдруг волшебник... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все стесняюсь спросить, а что делать когда ЛЕД-лента там сверху оторвется (ветер) или потухнет (сгорит), или гнезда на ней будут - чего тогда делать планируется? Прилетит вдруг волшебник... ?

 

Та ладно, все будет Ок))) Мы ж под коньком уже не единожды подшиву "поправляли":friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все стесняюсь спросить, а что делать когда ЛЕД-лента там сверху оторвется (ветер) или потухнет (сгорит), или гнезда на ней будут - чего тогда делать планируется? Прилетит вдруг волшебник... ?

 

я обычно решаю проблемы по мере их поступления. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество диодов на метр, яркость, 3528 (или 5050 или) и в профиле или нет? :)

 

посмотрел на упаковке - 60 диодов на метр, температура 6000-7000К, мощность 4.8 w на метр.

как оказалось защита ip65

 

для надежности крепили через каждые 50 см стяжками, клейкое основание не такое уж и клейкое :). в профиле было бы еще красивее и свет был бы более равномерный, но стоимость профилей с матовым стеклом в разы превосходит стоимость самой ленты, в польше видел по 10$ за метр

Змінено користувачем yauheni
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за ответ, у нас есть поставщики лент и профилей знакомые... мы уже на потолок и в нишу пробивали по цене... теперь вот подумываем над фронтоном. Верх фасада уже перетянули на чистовую а провода на фасад вверху не вывели теперь думаем что будет проще... а может красивее потому как " простых путей не ищем".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...