Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим наш дом Jaspis

MrRG

Рекомендовані повідомлення

В дереве это сделать наверно проще

 

я тоже думал, что проще :) в итоге оказалось сложнее и дороже.

 

на самом деле я дерево выбрал только потому, что не смог подобрать цвет софита и решил, что проще будет покрасить дерево.

теперь буду каждые 4-5 лет перекрашивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял по фото - подшивка верха - поперек, а низа - вдоль? Так надо?

 

да, все верно, на самом деле подшивается вся плоскость снизу в одном направлении, поэтому над фронтонами это выглядит как поперек, под свесами над стенами вдоль.

 

Я не хочу вас расстраивать, но буквально на прошлой неделе разговаривал с архитектором по поводу подшивки (у меня там чуть осталось).

И он рассказал историю о том, что у одного из клиентов этим летом пришлось переделывать подшивку.

Она у него была вот так - вдоль и ее так покоробило и провисло, что жутко было смотреть... он мне фотографии показывал...:(

Линейный коэффициент расширения пластика достаточно большой и на "продольных! участках набегает прилично...

К тому же я не вижу перфорации - она нужна для того, чтобы воздух заходил в "подкрышное" пространство...

Может, все и обойдется.............:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы в курсе, один свес сделали и через несколько дней его повело, потом переделывали по другому крепеж... сейчас все ок. Но посмотрим по итогу через год что и как. :)На риск идем сознательно.

По поводу перфорации... ее нет на продольном расположении... поперек есть... думаем этого хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы в курсе, один свес сделали и через несколько дней его повело, потом переделывали по другому крепеж... сейчас все ок. Но посмотрим по итогу через год что и как. :)На риск идем сознательно.

По поводу перфорации... ее нет на продольном расположении... поперек есть... думаем этого хватит.

 

Как раз там, где "поперек" можно и без перфорации...;)

А вот где вдоль - нужно с перфорацией, поскольку воздух там и должен заходить и "проветривать"...

ventil2.gif

 

Вы не думайте, что я придираюсь, потому что мне так нравится...:(

Просто я столько шишек у себя на строительстве набил, что не могу молча смотреть как остальные наступают на грабли, которые раскиданы на минном поле...:sorry:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была вот так - вдоль и ее так покоробило и провисло, что жутко было смотреть.

 

Ну уж не пугайте так народ. Думаю там еще и на креплении работяги съекономили. У меня торговый павильон из МЕТАЛЛА обшит пластиком без вентзазора. Представляете какой там нагрев на южной стороне? За 15 лет повело только южную сторону - там где долго прямое солнце. И то не критично - сбоку видно, что волна пошла и все. Ничего не отваливается. А софит качеством получше будет, чем пластик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю что Беларусь

 

судя по материалу стен, я бы не делал таких предположений :)

у нас, в синеокой, 99% используют газосиликатные блоки, а остальной 1% либо силикатный кирпич, либо дерево, либо по наруже клинкером

 

тут же, если я не ошибаюсь, либо пенобетон, либо керамзитобетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Linelka, строюсь в Беларуси.

kruchenik, Виктор, если помнишь у тебя брал проект когда был в Киеве пару лет назад.

 

По поводу подшивки - у меня тоже соффит. Просто он раскрашен под дерево /золотой дуб/ так что там есть перфорация и все проветривается. Хотел листвиницей подшить, но так и не нашел красивого решения как организовать проветривание.

 

По поводу линейного расширения и коробления - расширение есть конечно , НО дам пару советов.

 

1- читайте инструкцию (в каждой пачке соффита есть). Есть технология и если ее соблюдать все будет ок. Соффит это тот же сайдинг но перфорированный. Дома обшитые сайдингом как-то ж стоят.

 

Вкратце

 

- обрешетку надо делать (расстояние между стропилами и от стены до края свеса больше максимально допустимого между точками крепления) в моем польско-белорусском соффите -40 см макс расстояние может быть

 

- прикручивать саморезами с пресс шайбой НО НЕ ЗАЖИМАТЬ чтобы планка могла при расширении двигаться

 

- 1ю и последнюю планку не намертво крутить а использовать родные элементы добора стартовый и финишный.

 

2- как раз на длинных пролетах солнце меньше попадает, из-за угла кровли

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла предновогодняя гонка началась почти у все застройщиков... и у нас в том числе.

Из планов которые мы намечали до праздников не вложились мы по финансам с освещением и межкомнатными дверями. Потому вместе с временными ступеньками станут еще и временные двери с листов дсп, и освещение частично.

По срокам обои в процессе поклейки, шторы в процессе выбора.:):):)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, Леночка! Проклятые финансы!

С праздником!

И пусть всем нам поможет Св Николай, а мы постараемся его неразочаровать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Танюша за поздравление, очень приятно. Да все сроки упираются в финансы. Хорошо что год назад установили временную кухню на втором этаже( в комнате над гаражом), теперь хоть с кухней можно не спешить а делать все как задумали.:):):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла предновогодняя гонка началась почти у все застройщиков...

 

у нас наоборот, устали и почти все работы свернули, ну и финансово выдохлись.

по моему делать что-то перед новым годом дело неблагодарное, в спешке больше косяков и финансовых потерь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя до Нового года, а у нас как в сказке "12 месяцев", только у них подснежники а у нас фиалки:)

20151216_112438.thumb.jpg.54a9444a41a80d9101b7f8da9426ff1a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по существу делимся фото отчетом наших маленьких предновогодних достижений.

Уложили ламинат и поклеили обои в кабинете.Уложена вся плитка в студии. Начали крутить временные ступеньки на лестницу. В студии обои (поклейка) и установка ледов в процессе. Ну и куплена легкая гардина на студию ( чтоб на праздники немного занавеситься) а с портьерами по совету форумчанина "Керилл- Днепр" решили не спешить. Завтра с Турции вышлют новую палетку на блекаут так что ждем нужные нам оттенки.:):):)

20151218_081747.thumb.jpg.e71b3b82c765dc7c89273ad2bf9a0672.jpg

20151219_145534.thumb.jpg.3a3fa8fc28cbaedd9bbb5ce2dc17b7c7.jpg

20151219_145554.thumb.jpg.589fbdedb7adf362b2388ad9f034642b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто, на вид уже близко к финишу :good:

 

вопрос - только заметил, решили не ставить подоконники? + не видно батареи под окном?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотелось потрогать стены- как кожа выглядят. А как на ощупь?

А багеты будут? Плинтус будет светлый или темный?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. кабинет жирнючий вышел...ламинат красивый, по диагонали, обои бомба, потолок вообще шикарный, только мне кажется с темным переборчик, не?

у меня на квартире такие были под змею(или крокодила) обои только другого цвета, выглядит просто обалденно, фотки не передают всей красоты и на 50%

 

а что такое "студия"?

что крутите на ступеньки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за теплые слова.

Обои на ощупь как экокожа. Батареи нет потому как теплый пол, подоконника нет потому что планируем книжные шкафы, полки по стене завязать с окном и столом как подоконник. Еще будут стеновые панели и мебель светлая с бронзовой патиной, в итоге перебора по темному цвету не должно быть. Багет и плинтус будет в цвет мебели из мдф или дерева(смотря из чего решим в итоге делать мебель). Но это еще не скоро. Сейчас стояла задача привести комнату в жилое состояние, пока планируем поселить там малую на ближайший год. :):):)

 

Добавлено через 23 минуты

а что такое "студия"?

Кухня столовая холл и гостиная объединенные в одну зону. Вобщем как у вас только без перегородки на кухню и одного столба.)

На ступеньки крутим отходы с нашего будущего шкафа в прихожей и еще лист темного дсп придется купить. Пока на втором этаже ремонт, стационарные деревянные ступеньки класть нет смысла.

Змінено користувачем Linelka
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ступеньки крутим отходы с нашего будущего шкафа в прихожей и еще лист темного дсп придется купить. Пока на втором этаже ремонт, стационарные деревянные ступеньки класть нет смысла.

 

У нас мы вроде от грязных и пыльных работ на 2 этаже отошли, прикрутили уже чистовые ступеньки,но накрыли картоном -упаковкой от ламината и обкрутили пленкой -пока постоят так

DSC_4322.jpg.90704e8fa4589814f513cff5d457f96f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вроде от грязных и пыльных работ на 2 этаже отошли,

А мы еще не отошли ...пока закрыли спальни второго этажа на пол года как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы еще не отошли ...пока закрыли спальни второго этажа на пол года как минимум.

У нас сейчас там заканчиваем подшивать потолок в 2комнатах, стены под обои готовы, пол под ламинат готов ,ванная под плитку.. .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забрали вчера легкую гардину и припотолочные карнизы. Цвет подбирали в тон плитки слоновая кость.

20151223_112611.thumb.jpg.1196aa2d0b4aa1ac5c6387b3229ebd3e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...