Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объединение балкона с комнатой

Аммонит

Рекомендовані повідомлення

она вывела туда батарею общего стояка в доме, и теперь жители верхних этажей имеют холодные батареи

Именно так. Стояк центрального отопления подает N килокалорий для отопления 4-х комнат на 4-х этажах. Если сюда добавить 12кв. метров недоутеплённого балкона и 20 кв. метров остекления, то тепла на всех никак не хватит. И нет никакой возможности компенсировать эти теплопотери, добавив газу в котле, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, надежен ли вот такой вынос, только если он делается не на 1, а на 2 балкона?

Страшно, или не страшнее, чем обычный старый балкон?

Сколько веса могут выдержать стены/анкера?

images.jpg.5a6fb6925f5f9b65c6499e69ae89fcd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлургам кризис не грозит. фото нужно разместить в другом разделе с вопросом- и как теперь все это утеплить? по теме- нормальный фасад, кирпич перевязан, анкеров можно разместить дохрена. сколько в конкретно этом кирпиче выдержит какой-либо анкер- вопрос к динамометру. состояния существующей опоры по фото не видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, надежен ли вот такой вынос,

По фото конструкция неясна. Теоретически, добротная кирпичная стена вес балкона выдерживает без проблем. Главное, правильно на стену его передать. А с этим - часто проблемы. Такие балконы видывала, шо волосы дыбом! И ничего, стоят непонятно как.

Таких больших выносов (свыше 1300мм) я лично боюсь, стараюсь не браться за такую работу. Чем такой ценой пригораживать 3 кв.метра, лучше поменять квартиру на большую

какие могут быть санкции для владельца?

Любые выносы балконов - незаконны. Но у нас этим никто не парится, городят кто во что горазд. Сейчас местное ТВ стало гнать волну на самые вопиющие пристройки. Чем это закончится -ХЗ. На небольшие выносы - 100-200мм за плиту - я думаю, еще долго будут закрывать глаза, т.к. их слишком много, чуть не каждый застеклённый балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на днях в такой квартире с таким решением и в кухне и к комнате, комфортно в ней сейчас находиться наверное в шубе и валенках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а вот такое исполнение балкона (собираюсь заказывать балкон у этих мастеров) - насколько профессионально и надежно? Хорошо ли сварено или закреплено, или тяп-ляп. Или по этому фото не видно?

Спасибо.

5bb45407d3c1.jpg.a808ee46236ee2899ceb6510b018b34f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же понимаете что если сделать по уму, то никак не будет холодно, а если сэкономили на материалах или рабочих, то никак нельзя ожидать нормального результата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такое исполнение балкона

По фото совершенно не понятно, как балкон закреплен к стене, а это самый ответственный момент. Не вижу каркаса под окна и под крышу. Это не гуд.

если сделать по уму, то никак не будет холодно

Утеплить выносной балкон до комфортного состояния - задача нереальная. Утеплителя должно быть столько, что если балкон и не отвалится, то и места на нём не останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комнатах жарко, а на балконе ?

Везде была температура 25-28 градусов. У нас была арка, комната соединена с балконом (лоджией) и пространство получилось общее.

Неудобств для соседей тоже не было.

Поскольку расстояние переноса невелико и кранами воду по стояку продавливали, для себя в том числе, что бы вся батарея работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната соединена с балконом (лоджией)

Аж полистала вашу ветку. Фото ваше? И где ж тут балкон? Это же лоджия! Так что не вводите народ в заблуждение. Лоджию можно утеплить и обогреть, а вот выносной балкон, да из металла - вряд ли.

20121019_115409.jpg.33de29658ab325869cbdcfa594e57408.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж полистала вашу ветку. Фото ваше? И где ж тут балкон?

Это новая квартира. Там ничего не объединено.

Старая квартира была в 96 серии.

 

Добавлено через 1 минуту

Лоджию можно утеплить и обогреть, а вот выносной балкон, да из металла - вряд ли.

О выносном балконе я не спорю. И речь в первом посте была, вроде, не о нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь в квартире объединить одну из комнат с балконом. Дом - "чешка".

Планирую профиль "Саламандер" или "Кенинг", двухкамерные стеклопакеты, утепление частично минватой, частично пенопластом, щели задувать пеной. Батарея будет в комнате, обычная на 6 секций.

 

Есть подозрение, что после объединения в комнате будет очень холодно зимой, несмотря на утепление. Кто живет в квартирах с подобными решениями по балкону, поделитесь опытом - тепло или холодно? Какие есть подводные камни?

Спасибо.

По фото совершенно не понятно, как балкон закреплен к стене, а это самый ответственный момент. Не вижу каркаса под окна и под крышу. Это не гуд.

 

Утеплить выносной балкон до комфортного состояния - задача нереальная. Утеплителя должно быть столько, что если балкон и не отвалится, то и места на нём не останется.

В 2005 утепляла, стеклила балкон (не лоджию!) в сталинке, сделала маленькую комнатку-кабинетик

Старые поручни сняли.

Привели в порядок балконную плиту.

Сделали совершенно новую перевязку плиты металлическим уголком.

За пределы старой плиты не выходили.

По всей высоте балкона к стене "ежём" закрепили 2 металлические прямоугольные трубы.

К ним уже приваривался новый каркас будущего балкона. Со всеми мыслимыми "косынками"

Сделали вынос по подоконнику.

Окна - однокамерный стеклопакет с К-стеклом. Даже при таком облегчённом варианте окна получаются очень тяжёлыми.

Понятное дело, что утепляли по-максимуму: и снизу и сверху, и по бокам.

Балконную дверь не убирали.

Вместо стандарных большевистских батарей (6 секций) поставили 7 штук высотой 1 м. В комнате, конечно!

Балконная дверь не закрывается даже в самые сильные морозы.

Пока на улице до -15 в комнате комфортно, на балконе +16

При морозах до -27-30 в комнате достаточно свежо :D, на балконе +12. Долго находиться можно только в тёплом свитере.

ИТОГ:

Утеплить выносной балкон до комфортного состояния - задача нереальная.

 

Даже в мыслях небыло увеличивать площадь (хотя могла загнать рельсы через всю комнату под несущие столбы 1200х900 посреди здания).

Аммонит! Это безумно опасно!!! Неужели Вы так доверяете Вашим строителям, да и себе, что сможете всё рассчитать правильно?!

.

А ещё Вам обязательно понадобится письменное разрешение жильцов квартиры этажа под Вами (как минимум)! Ведь выдвигая свой балкон вперёд Вы тем самым ухудшаете инсоляцию их комнаты.

А это уже не шутки! Представте себе на секундочку, что бы Вы сделали с хитро..пым соседом сверху, который самолично выдвинул свой балкон на каких-то 15-20 см и тем самым перекрыл Вам пол-неба?!

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы возмущаетесь в мой адрес - то зря. Я как раз полностью согласна с вами, ну а вы - со мной (см. цитаты)

Вот только заказчиков не всегда могу убедить. Сплошь все хотят вынос 1,5 метра и на 2 комнаты. Я от такой работы принципиально отказываюсь, хотя всё это сделать - есть все возможности. Предпочитаю спать спокойно.

А ведь кто-то ж делает! И не боятся. По-глупости, наверное.

По поводу небольшого выноса за плиту. Такие балконы - у нас на потоке.

В абсолютном большинстве случаев, это не прихоть, а суровая необходимость. Разрушение балконной плиты начинается по краям. Осыпается бетон, отгнивают стойки ограждения и отваливаются от арматуры в плите, разрушая единый объёмный каркас балкона.

Чтобы процесс этот прекратить, наружная обшивка балкона должна полностью закрыть плиту от осадков, т.е. до самого низа плиты. Соседям снизу это не мешает, т.к. козырек внизу, как правило, ещё шире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы возмущаетесь в мой адрес - то зря. Я как раз полностью согласна с вами, ну а вы - со мной (см. цитаты)

.

:rolleyes:Ну что Вы?! Наоборот! Полностью согласна! Даже спасибку поставила!

:beer:

По поводу старой, обсыпавшейся плиты я написала:

"Привели в порядок балконную плиту.

Сделали совершенно новую перевязку плиты металлическим уголком".

Соседи снизу только спасибо сказали - у них перестал течь балкон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, надежен ли вот такой вынос, только если он делается не на 1, а на 2 балкона?

Страшно, или не страшнее, чем обычный старый балкон?

Сколько веса могут выдержать стены/анкера?

 

 

Увеличение вылета консоли балкона, как показано на фотографии чревато обрушением балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

скажите, при увеличении ширины балкона с 70 см до 90 см возможны трения с ЖЭКом и т.д, ,это наказуемо?

Хочу отремонтировать хрущёвский балкон, уголки по периметру плиты отвалились,сама она вся в трещинах. Чтобы хоть как то компенсировать затраты хотелось бы чуть чуть увеличить балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20см расширения никто к вам придираться не станет. Откопайте в плите ещё живую арматуру, сварите её с новым каркасом в единую конструкцию. Наружную обшивку - до самого низа плиты, чтоб ни одна капля осадков больше не попала на бетон и каркас - и балкон простоит еще лет 100.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
За 20см расширения никто к вам придираться не станет. Откопайте в плите ещё живую арматуру, сварите её с новым каркасом в единую конструкцию. Наружную обшивку - до самого низа плиты, чтоб ни одна капля осадков больше не попала на бетон и каркас - и балкон простоит еще лет 100.

 

спасибо.

Тогда ещё 1 вопрос вдогонку: хочу сделать французский балкон типа этого максимально тёплым

8891963_3a528dbb.jpg

 

предлагают такие варианты

Просчитала вам балкон как в техкамерном профиле, так и в пятикамерном Rehau с немецкой фурнитурой Siegenia, а также с однокамерным (два стекла) энергосберегающим стеклопакетом+акционный газ аргон, учла усиленный соединитель между рамами(стальная пластина толщиной 6 мм.)

 

Стоимость в трехкамерном профиле: 9132,00 грн.

Стоимость в пятикамерном профиле: 10310,00 грн.

Гарантия 7 лет.

балконная плита хрущёвки была накрыта кровлей , но трещины всё равно сверху есть. Интересует, балконная плита выдержит 2-х камерный стеклопакет или лучше ограничится 1камерным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

Тогда ещё 1 вопрос вдогонку: хочу сделать французский балкон типа этого максимально тёплым

 

Гм... А чому ви називаєте це "французьким балконом"? Це, швидше, радянський балкон. :D

 

Французький балкон ось:

 

dic.academic.ru/pictures/wiki/files/78/Ni%C3%B1a_leyendo.jpg

 

constructionandrepair.ru/wp-content/uploads/2013/03/frantsuzskiy-balkon.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... А чому ви називаєте це "французьким балконом"? Це, швидше, радянський балкон. :D

 

Французький балкон ось:

 

dic.academic.ru/pictures/wiki/files/78/Ni%C3%B1a_leyendo.jpg

 

constructionandrepair.ru/wp-content/uploads/2013/03/frantsuzskiy-balkon.jpg

інет з Вами не згоден, як і деякі форумчани www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134199&highlight=%E1%E0%EB%EA%EE%ED

А радянський балкон ось такий

 

hlam_na_balkone.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інет

з Вами не згоден, як і деякі форумчани www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134199&highlight=%E1%E0%EB%EA%EE%ED

 

Інет якраз зі мною згоден:

 

Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»).

 

А стосовно форумчан... Знаєте, деякі форумчани називають словом "модерн" - конструктивізм, мінімалізм, хай-тек і ще бозна що. Але це ніяк не впливає на сутність історичного стилю модерн/art nouveau/secession/jugendstil.

 

Ви зустрічали в українських меню "м'ясо по-французьки"? Воно має до справжньої Франції приблизно таке ж відношення, як і зашиті наглухо балкони. :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балконная плита хрущёвки была накрыта кровлей , но трещины всё равно сверху есть

Балконная плита хрущевки никак не рассчитана на такой балкон, как на фото, но имеет определенный запас прочности, за счет которого не падает прямо сразу после монтажа новых окон. Т.е. без каркаса под новое остекление это слишком экстремальная нагрузка на голую плиту.

Нужен каркас и добротная стена, на которую он передаст всю нагрузку от нового остекления и крыши.

Хоть 2 стекла, хоть 3 - зимой без источника тепла на таком балконе температура будет почти равна уличной. Если надумаете открывать внутреннюю дверь для подогрева - будете плавать в конденсате.

Балкон, огражденный со всех сторон м\пл конструкциями - холодный, используйте его исходя из этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконная плита хрущевки никак не рассчитана на такой балкон, как на фото, но имеет определенный запас прочности, за счет которого не падает прямо сразу после монтажа новых окон. Т.е. без каркаса под новое остекление это слишком экстремальная нагрузка на голую плиту.

Нужен каркас и добротная стена, на которую он передаст всю нагрузку от нового остекления и крыши.

Хоть 2 стекла, хоть 3 - зимой без источника тепла на таком балконе температура будет почти равна уличной. Если надумаете открывать внутреннюю дверь для подогрева - будете плавать в конденсате.

Балкон, огражденный со всех сторон м\пл конструкциями - холодный, используйте его исходя из этого.

 

запланирована установка дополнительного радиатора на балконе, если остекление и профиль ПВХ будут добротными.

Сейчас меня терзают сомнения, нужно ли вкладывать кучу денег и сил в это сомнительное мероприятие.

Если усилить и расширить балкон до 1 м , удлинить на всю квартиру (до 6м) ,тогда может и стоило бы. А так больше возни, чем толку.

Лучше оставлю холодным балкон, сделаю лестницу на крышу дома через лючок в крыше балкона и там террасу. Буду летом отдыхать на ней.

Было бы меньше мороки с узаконением, сделал бы лучше мансарду на крыше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас меня терзают сомнения, нужно ли вкладывать кучу денег и сил в это сомнительное мероприятие.

И не зря они вас терзают, т.к. отопление балкона - деньги на ветер. Если батарея от автономки - то отапливаете улицу за свой счет. Нам приходилось срезать такую батарею на балконе, т.к. мощности обычного котла в мороз едва хватало на +8 на балконе, и +17 в остальной квартире. Оно вам надо?

Тут и другие пользователи утепленных балконов отписались. Делайте выводы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не зря они вас терзают, т.к. отопление балкона - деньги на ветер. Если батарея от автономки - то отапливаете улицу за свой счет. Нам приходилось срезать такую батарею на балконе, т.к. мощности обычного котла в мороз едва хватало на +8 на балконе, и +17 в остальной квартире. Оно вам надо?

Тут и другие пользователи утепленных балконов отписались. Делайте выводы!

 

у меня ТЭЦ и верхняя разводка, поэтому на 5 этаже у меня всегда тепло, деревянные оконные рамы никто никогда не заклеивал. Что касается соседей снизу, то их мнение меня мало интересует, поскольку все ремонтные работы на крыше я выполняю за свой счёт, а они только занимаются вредительством. Например на 1 этаже срезали стояк полотенцесушителя и у 10 квартир они теперь не работают.

Зондирую алюминиевое холодное одинарное остекление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...