Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А может все еще проще - хороший "откат" иногда творит чудеса похлеще Копперфильда :lol: Мы же не знаем, кто покупал, кто продавал. И почему.

 

Без собственника такую сделку не провернуть особенно для банка из 4 группы, тем более на кануне банкротсва банковской системы никто такой ерундой заниматся не будет! Есть много способов как бабло из банка вымыть не принимая на баланс всякой ерунды. Например через гарантию или поручительство.

 

соглашусь с niv76, это глупость, если не сказать грубее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично видел договор купли-продажи, банк 4-й группы, вполне возможно собственники банка приобретали себе через свой же банк, и будет дальнейшая цепочка сделок.

Забиралось не за долги, т.к. были получены реальные средства.

Сумм до кризиса и сумм аренды не знаю, все было в другом регионе и я его не знаю. Мы обеспечивали только правовую поддержку и безопастность продавцов и их фин. средств, как независимая сторона.

 

По поводу интереса к коммерческой недвижимости в целом не знаю, говорю только о конкретном случае.

Так неплохая схЭма вырисовывается: путем покупки здания выводим определенную сумму из банка и делим между владельцами (а еще интереснее, если владельцы банка и владельцы здания - родственные лица). С первого взгляда получается красиво: на балансе банка есть активы, они идут в расчет нормативов и т.д. ;) Покупка здания сейчас, особенно для банка 4-й группы, очень странное действие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так неплохая схЭма вырисовывается: путем покупки здания выводим определенную сумму из банка и делим между владельцами (а еще интереснее, если владельцы банка и владельцы здания - родственные лица). С первого взгляда получается красиво: на балансе банка есть активы, они идут в расчет нормативов и т.д. ;) Покупка здания сейчас, особенно для банка 4-й группы, очень странное действие.

 

Какие родственные лица? Мало того, что там налоговая будет определять реальную стоимость объекта, так еще и есть ряд ограничений по банковской сфере.

Зачем городить огород, когда есть масса способов вывести деньги чисто и красиво, без платежей нотариусу, пенсионный фонд и т.к., там еще по налогам попадалово получается.:evil:

Повторюсь, что это скорее неумесные выдумки и глупости:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так неплохая схЭма вырисовывается: путем покупки здания выводим определенную сумму из банка и делим между владельцами (а еще интереснее, если владельцы банка и владельцы здания - родственные лица). С первого взгляда получается красиво: на балансе банка есть активы, они идут в расчет нормативов и т.д. ;) Покупка здания сейчас, особенно для банка 4-й группы, очень странное действие.

 

Схема может и неплохая, но для чего тогда цирк длинною целый год.

И зачем платить немалые деньги за услуги третьей стороны, если все свои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а завтра этот банк скажет. - Ребята денег нет. Вклады выдавать не будем. Можете забрать офис продать за 400K и распилить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а завтра этот банк скажет. - Ребята денег нет. Вклады выдавать не будем. Можете забрать офис продать за 400K и распилить.

 

При этом все стороны платят налоги связанные с регистрацией и по прибылям еще и НДС :beer:

Через гарантию или поручительство деньги выводятся и проще и быстрее, да и без лишних ушей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие родственные лица? Мало того, что там налоговая будет определять реальную стоимость объекта, так еще и есть ряд ограничений по банковской сфере.

Зачем городить огород, когда есть масса способов вывести деньги чисто и красиво, без платежей нотариусу, пенсионный фонд и т.к., там еще по налогам попадалово получается.:evil:

Повторюсь, что это скорее неумесные выдумки и глупости:beer:

 

Я думаю Вы понимаете какие суммы официально показываются при купле-продажи недвижимости в нашей стране. Так что официальные платежи не всегда страшны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы понимаете какие суммы официально показываются при купле-продажи недвижимости в нашей стране. Так что официальные платежи не всегда страшны.

 

Банк совсем тупой имея черный нал покупать за него недвиж?

Вы нагло врете:fool:

 

Уже даже не спрашиваю откуда вы реальную цену узнали:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация не по квартирам, и я за снижение цен, но одну реальность по офисному зданию расскажу:

 

В начале этого года владельцы хотели продать за 700 тыс. - давали 500.

В сентябре цену увеличили до 1 млн. - давали 900 тыс.

В ноябре увеличили цену до 1.3. млн. - 15 дек. подписан договор купли-продажи на 1.3. млн. Купил банк.

Детали все опускаю, в т.ч. и по зданию, просто реальная информация по реальному офисному зданию. Не так все просто на рынке недвижимости, хотя может просто повезло владельцам.

Откаты никто не отменял :). Реально продавцу на руки досталось в лучшем случае те же 900 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк совсем тупой имея черный нал покупать за него недвиж?

Вы нагло врете:fool:

 

Уже даже не спрашиваю откуда вы реальную цену узнали:fool:

 

Да, я нагло вру.

 

Лично я бы предпочел, чтобы "моя" недвижимость была на "моем" банке, чем лично на мне, если, конечно, я уверен, что не дам ему загнуться - это мои мечты. А еще банк, со своим зданием в центре города может стоить намного больше, чем тот, который на орендованных площадях, а там уже миллион туда или сюда, значения не имеет.

 

Материальная ответственность за сумму предполагает знание этой суммы и получение с нее %, а не с официальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что нашли мужество признаться:beer:

 

Если Вы не поняли, скажу так:

 

Я нагло "вру".

 

Да и не стоИт у меня задача в чем-то Вас убедить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не поняли, скажу так:

 

Я нагло "вру".

 

И еще согласитесь, что эта сделка к реалиям рынка недвижимости никакого отношения не имеет?:beer:

 

А то начали, типа цены растут, а оказалось, что ничего не растет, короче, сполшное вранье

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще согласитесь, что эта сделка к реалиям рынка недвижимости никакого отношения не имеет?

:beer:

 

Вот здесь, пожалуй, могу согласиться, эта реальная сделка на реалии рынка недвижимости никак не влияет, а просто говорит о том, что у людей с деньгами могут быть не понятные остальным мысли и поступки. А столько ж таких людей на просторах Украины........

 

А иронию про "вру" Вы так и не поняли.

И слова нигде не сказал, что цены растут, только сказал про один обьект, который продали почти за двойную цену.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь, пожалуй, могу согласиться, эта реальная сделка на реалии рынка недвижимости никак не влияет, а просто говорит о том, что у людей с деньгами могут быть не понятные остальным мысли и поступки. А столько ж таких людей на просторах Украины........

 

Просто вы далеко не первый риелтор, который рассказыват как спрос огромен, а по ходу выясняется, что и "мальчика не было":beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще согласитесь, что эта сделка к реалиям рынка недвижимости никакого отношения не имеет?:beer:

 

А то начали, типа цены растут, а оказалось, что ничего не растет, короче, сполшное вранье

 

А у нас подняли стоимость продажи первички. То по 12000грн/м2 теперь 12500грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вы далеко не первый риелтор, который рассказыват как спрос огромен, а по ходу выясняется, что и "мальчика не было":beer:

 

 

А про риелтора - смешно :).

Особенно, в последнее время, таким ругательным словом обзывают тех, кто говорит информацию, которая не приятна своему уху.

 

Так, скоро и в парламенте, оппозицию будут называть риелторами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без собственника такую сделку не провернуть особенно для банка из 4 группы, тем более на кануне банкротсва банковской системы никто такой ерундой заниматся не будет! Есть много способов как бабло из банка вымыть не принимая на баланс всякой ерунды. Например через гарантию или поручительство.

 

соглашусь с niv76, это глупость, если не сказать грубее

 

Пилот в своем стиле :D

Разрулил ситуацию, определил все детали и назначил лгунов :)

Делайте такие "расследования" чаще. Ваша логика умиляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Pilot_L29

To plus

Спор у вас вышел конечно интересный, но к нашим баранам, увы, никакого отношения не имеет - коммерческая недвижимость с квартирами как то не вяжется.:D Ну купил банк здание посреди райцентра, ну и шут с ним - мож мотивы банка были такими же как и у индусов при покупке заводика (Миталстил).

To Masipula

Повышение цен - это уже интересно.

Вспомнился анекдотец:

-Почем семечки?

-Гривнадесять

-А че так дорого?

-Так доллар растет!

....

-Почем семечки?

-Гривнадвадцатьпять

-А че опять так дорого?

-Так доллар падает!

З.Ы.

Вот и получается - доллар падает - семечки дорожают.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас подняли стоимость продажи первички. То по 12000грн/м2 теперь 12500грн/м2.

 

А у многих застройщиков щас скидки пошли новогодние, процентов по 10 ;-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился анекдотец:

-Почем семечки?

-Гривнадесять

-А че так дорого?

-Так доллар растет!

....

-Почем семечки?

-Гривнадвадцатьпять

-А че опять так дорого?

-Так доллар падает!

 

Между прочим, это не анекдот :( Сам получал такие ответы по поводу многих товаров: одежда, еда, ИЗВЕСТЬ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у многих застройщиков щас скидки пошли новогодние, процентов по 10 ;-).

 

10% скидки - это не серьзно - слишком уж всё запущено :crazy:

Вон , Кукушка тоже считает , что без кредитов красная цена квартирам 10-20-30 к, и я с ней согласен

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, это не анекдот :( Сам получал такие ответы по поводу многих товаров: одежда, еда, ИЗВЕСТЬ!

В каждой шутке есть доля... шутки.:)

Это же наши люди с нашим менталитетом.:)

Нашему "базару" до цивилизованного "рынка" - ой как далеко. Для примеру - по законам рынка - чтобы быстро привлечь денежную массу при рынке продавец устраивает распродажу со скидками в ХХ процентов - у нас же проще в СМИ создать ажиотаж (опять де для примеру - всемнефатит, буитокадорожать) и влупить цену в два раза выше.:D

З.Ы.

Схема стандартная и много раз на нашем народе откатанная - шо с недвижем (ща кстати тож многочисленные попытки нагнать ажиотаж с аргументом - застройщики перестали строить завтра квартиры в новостроях закончаца), шо с другими товарами народного потребления (с тамифлю и аксолином - ваще жесть:lol:, а с сигаретами и ожиданием 30%-го удорожания - тож улыбнуло).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% скидки - это не серьзно - слишком уж всё запущено :crazy:

Вон , Кукушка тоже считает , что без кредитов красная цена квартирам 10-20-30 к, и я с ней согласен

 

С Вами согласен даже Л.Парцхаладзе-он недавно заявил, что строительную отрасль вытянет из кризиса строительство жилья эконом-класса по 400у.е. за кв.метр*60-70 квадратов(средний метраж трехкомнатной при СССР)=24-28 тыс.у.е. за новострой. :beer:

Так что никто из девелоперов наверное уже не рассчитывает на былые цены-факт.8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% скидки - это не серьзно - слишком уж всё запущено :crazy:

Вон , Кукушка тоже считает , что без кредитов красная цена квартирам 10-20-30 к, и я с ней согласен

 

У Кукушек/Бездобных и у застройщиков Excel'ы разные :D.

 

Так что пока реальные факты из жизни застройщиков: "Времена Года", Соломенка, мин. цена $116K, скидка 5%.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...